Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 май 2024, 02:33

Renault Logan Prestige vs Chevrolet Lacetti

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mikka Hakkanen » 08 ноя 2008, 20:16

Но я надеюсь, Вы не будете возражать, что статусность Лачетти и ЛОгана соотносятся примерно также, как ЛОгана и, скажем ПРиоры или Китайцев?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 08 ноя 2008, 20:17

Вообще есть три класса иномарок.
3. Логан, Ланос, Авео, Симбол, Фокус и им подобные. И конечно же в этот клас попадает и Лачетти. Бюджетные иномарки, так их звать величать.
2. Мазды, Лансер, X-trail, Teana и аналогичные.
1. Бэхи, Аудюхи последних моделей.
И премиум класс типа Порше Койен и т.д.
Так вот очень глупо думать, что люди из 1 класса откажутся сесть на Логан, но при этом с радостью поедут на Лачетти.
Так же глупо думать и про людей из второго класса. Они может и поедут на этих машинах, если выхода не будет, но для них они всё так же одинаково плохи.
Поэтому как бы владельцы Лачетти не пыжылись и тужились и хотели бы причислить себя ко второму классу, но ничего у них не выйдет. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 08 ноя 2008, 20:19

Mikka Hakkanen писал(а):Но я надеюсь, Вы не будете возражать, что статусность Лачетти

Какая , блин, статусность? :lol: Не смешите мои портянки.
Тема вообще скатилась в оффтоп опять. Ежели не хотите её закрытия, то рекомендую заканчивать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 08 ноя 2008, 20:23

Полную ерунду несете, и вообще полная кашап- сменшаны и бизнес-версии и классы по габаритности(B,C,D)- сами с собой разберитесь! Три класса- если бы все так было просто.
Кстати Фокус у нас в конторе есть и спокойно на нем встречают, если кто из среднего звена приезжает. Лансер от Фокуса вобщем-то почти ничем не отличается- примерно в одой цену
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 08 ноя 2008, 20:26

Mikka Hakkanen писал(а): Лансер от Фокуса вобщем-то почти ничем не отличается- примерно в одой цену

Опа, с этого места поподробнее. Значит всё различие в цене заключается? Отлично. Тогда ответьте мне скорее чем хуже Логан за 400 Лачетти за 350 ? Ась? Значит Логан , по Вашему, даже выше получается стоит..
Mikka Hakkanen писал(а):Полную ерунду несете, и вообще полная кашап- сменшаны и бизнес-версии и классы по габаритности

Забудьте Вы классы и габариты. Не о них речь. Мерс Смарт к какому там классу то относится? И что же его теперь с Окой и Матизом сравнивать ?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 08 ноя 2008, 20:26

Mikka Hakkanen писал(а):Кстати Фокус у нас в конторе есть и спокойно на нем встречают, если кто из среднего звена приезжает.

И если вместо Фокуса приехать на Престиже, то встречаемый фыркнет и на такси поедет что ли? Снова чепуху говорите...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 08 ноя 2008, 20:44

Уть, ну какой вы упертый- неужели не понятно, что человек купивший тот же Лачетти и Человек, купивший ЛОган- ездя на этих машинах окружающим демонстрируют разную статусность. Ну купите Китайца или Приору- проверьте! У нас на Приоре вообще лучше не ездить- на светофорах все глазеют на истинного идиота- типа купил такое дщерьмо за такие деньги.

А вы стремитесь уравнять ЛОган с Лачетти и Фокусом, это наверное желание ЛОгановода, приходящее в мечтах.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Miklef » 08 ноя 2008, 21:17

Mikka Hakkanen писал(а):Уть, ну какой вы упертый- неужели не понятно, что человек купивший тот же Лачетти и Человек, купивший ЛОган- ездя на этих машинах окружающим демонстрируют разную статусность. Ну купите Китайца или Приору- проверьте! У нас на Приоре вообще лучше не ездить- на светофорах все глазеют на истинного идиота- типа купил такое дщерьмо за такие деньги.

А вы стремитесь уравнять ЛОган с Лачетти и Фокусом, это наверное желание ЛОгановода, приходящее в мечтах.

Т.е. вы хотите сказать что мой коллега ездящий на лачети по статусу выше меня при прочих равных условиях? :shock: А я не знал, буду теперь его по И.О. звать... и водку вместе не попьешь... :cry:
А на счет встреч партнеров и пр., то как показывает практика зарубежным партнерам глубоко по барабану на каких машинах его встречают (ему конечно приятно, что это не 10, но думаю что он не расстроится сильно, если это будет тот же Логан) - говорю это исходя из собственного опыта т.к. работаем с крупнейшим в Германии поставщиком химоты и лаб. оборудования, он так же с удовольствием ездит на такси (можно сказать, что изучает жизнь России из нутри, а не из авто класс люкс).
А что касаемо лачети, то это машины одного уровня и низшей ценовой категории и внешность у лачети, как и комфорт достаточно спорные - на любителя.
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение dunkel » 08 ноя 2008, 21:18

Mikka Hakkanen писал(а):что человек купивший тот же Лачетти и Человек, купивший ЛОган- ездя на этих машинах окружающим демонстрируют разную статусность


А вы не рассматриваете, что толпе монопенисуально, на чем вы или Вася Пупкин ездит?
Вы решили удивить толпу Лачетти, Логаном, Ланосом, Опелем, Фордом?
А что от этого зависит? Ваша сделка? Имидж, который повлияет на решение о дополнительных %? И на чела в Приоре толпа нормально смотрит.

Совет психиатра: Если вы думаете о том, что скажут люди в адрес вашей машины, то только медикаментозное лечение поможет с этим справится... :!:
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение Mikka Hakkanen » 08 ноя 2008, 21:20

Ну тогда ой, зачем народ покупает статусные тачки?
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Miklef » 08 ноя 2008, 21:22

Еще ...
Заходил в опелевский салон genser, хотел астру универсал посмотреть заодно и по тест драйвить, так вот они же и шевроле торгуют... Захожу, а на встречу выезжает новая лачети хэчбэк со своим новым владельцем... и Стучащими клапанами!!! и это на новой машине!!! - о какой статусности и большем престиже можно говорить? Те же яйца только в профиль.
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение dunkel » 08 ноя 2008, 21:23

Mikka Hakkanen писал(а):Ну тогда ой, зачем народ покупает статусные тачки?


Потому, что мы живем в стране дебилов.
Которые считают, что чем круче тачка, тем он круче.
Помните счастливых владельцев первых мобильников?
Стояли они гордые в центре города и очень громко, дабы подчеркнуть свою значимость, вели неторопливый разговор. Чтобы показать, что все кругом полные дятлы.
Правда,....многих в этом переубедил пистолет ТТ.
А в том мире, без разницы на чем ты ездил в этом....

:arrow:
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение Mikka Hakkanen » 08 ноя 2008, 21:32

наверное, Вы просто завидуете владельцам более дорогих машин, не могу поверить, что все они дебилы
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Miklef » 08 ноя 2008, 21:36

Mikka Hakkanen писал(а):Ну тогда ой, зачем народ покупает статусные тачки?

Это еще зависит и от достатка...
Я пока могу позволить себе купить логан, что собственно и сделал, если бог даст, то со временем рассчитываю и на 2 авто уже в виде оплея астры или зафиры или кашкая ниссан (смотря, что быстрее придет на склад)
К тому же людям которые действительно ездят на статусных авто (люск, супер люкс), в большинстве своем, уже глубоко, как сказал уважаемый, dunkel, монопенисуально, что думают о них окружающие
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Miklef » 08 ноя 2008, 21:38

Mikka Hakkanen писал(а):наверное, Вы просто завидуете владельцам более дорогих машин, не могу поверить, что все они дебилы

Нет не все, те кто сам заработал на авто большинство умные процентов на 95 %, оставшиеся 5 - бычье, а вот те кому папа машину купил с точностью до наоборот, катают считая что раз на таком авто, то все можно и "бога за яйца ухватили"
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2