Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

KIA Cee’d

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

KIA Cee’d

Сообщение ehprokachu » 07 фев 2007, 21:46

Последний раз редактировалось Агент 007 20 фев 2012, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Заменил название темы на политкорректное.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение ehprokachu » 07 фев 2007, 21:50

ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Vorobieff » 08 фев 2007, 10:16

помесь фокуса и королы:)))))))))

еще на рав 4 похожа сбоку:))))))

а цена какая будет? не написано? :)) в корейских тугриках
Vorobieff
Аватара пользователя

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 16:23
Откуда: Мо, Коломна

Сообщение Jovian » 08 фев 2007, 18:44

пока точная цена на комплектации не известна, но ориентировочная уже определена:

http://www.sim-kia.ru/rio/komplekt
Jovian

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:11
Откуда: г. Великий Новгород

Сообщение Winter » 08 фев 2007, 19:01

Jovian писал(а):пока точная цена на комплектации не известна, но ориентировочная уже определена:

http://www.sim-kia.ru/rio/komplekt


Странно но ссылка идет от Киа Рио.......???? Но в таком ценовом диапазоне 16 000- без кондея.... Это скорее конкурент ФФ, Лансеру, Альмере, той же Киа Чератто, Лачетти.....
Вообще я так понял это Рио, но с другим названием.
Winter

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:26

Сообщение Jovian » 09 фев 2007, 08:55

да честно сказать сам не понял почему админы этого сайта так прописали адрес так как Рио это совсем другой класс и он тут совершенно не причем.....СEED - полноценный С класс..и конечно конкурент не Логану а другим моделям.
Jovian

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:11
Откуда: г. Великий Новгород

Сообщение ehprokachu » 09 фев 2007, 20:04

Скорее , наоборот - Логан конкурент СИДу в силу своей цены и ряда других параметров, а класс у Логана , вроде как тот же - С. И какие бы не были недостатки у Логана , он сильный конкурент всем выше перечисленным маркам пока дешевле их и пока качество остаётся довольно высоким.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Jovian » 09 фев 2007, 21:23

Вы видили эти два авто хотя бы на фото внутри и снаружи....между ними пропасть...и не в пользу Логана...Сeed отрабатывает свою стоимость...Логан - свою....а в цене между ними тоже пропасть. Поэтому никто из них не конкурент друг другу.
Jovian

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:11
Откуда: г. Великий Новгород

Сообщение ehprokachu » 10 фев 2007, 11:24

Да , тут есть несогласовка, обычно кричат , что нельзя сравнивать , например, В и С класс , при одинаковой цене (как можно сравнивать РАЗНЫЕ классы ? :shock: ), в данном случае наоборот класс один , но цены разные и опять(как можно сравнивать одинаковые машине по разной цене ? :shock: ) То , что авто предлагает внутри очень быстро становится обыденным и не будешь замечать этих различий деталей отделки - в основном замечаешь цену авто,удобство посадки(сиденье и чтоб ничего не затекало)), лёгкость управления (педали, гидроусилители) и частоту поломок, то есть как минимум эти машины можно сравнить , как и любые другие две, по древнему соотношению цена-качества и здесь Логан может и не проиграть.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Koshka » 17 апр 2007, 16:39

Вы знаете, я была заочно очарована этой машиной! На картинке дрёхдверочка (несправедливо обзванная некоторыми участниками этого форума "пудренницей") выглядела исключительно вкусной конфетой!
Сами посмотрите:
Изображение

Изображение
Но, как водится, сладости обычно бывают по праздникам....поэтому трехдверку обещали исключительно к Новому Году :shock: :cry: .

А пока в единственном салоне питера одиноко стоит пятидверное недоразумение. :oops:
Это ж надо, как лишняя дверь портит весь вид!
Абсолютно неинтересная машина. Скучная внешне, как Корола и с надоевшей уже у Логана оранжевой подсветкой приборов.
Как буд-то ничего не изменилось, когда усаживаешься за руль Киа Сиид.
Не хочу. :x
Koshka

 

Сообщение Koshka » 17 апр 2007, 16:42

KIA Cee’d

Представители "KIА" утверждают: с появлением "ceed" начинается новая глава в истории компании - отныне автомобили этой марки должны на равных конкурировать с европейскими моделями. Да, вот такая смелая заявка!

СТРАННОЕ слово "сееd" (читается как "сиид") образовано сочетанием буквы "С", означающей "сегмент С" (гольф-класс), и сокращения "ЕВ" - " European Design". Все остальное, включая не­привычное написание со строчной буквы и апост­роф, добавлено для кра­соты. Корейцы полагают, что такое название будет ласкать ухо и легко запоминаться. За­помнить действительно несложно.

ТЕСТ - ДРАЙВ
Все и сразу.
ВЫГЛЯДИТ новая "КIA" очень неплохо. Облик разрабатывался в но­вом дизайн-центре ком­пании "КIA" в Германии - совместными усилиями немецких и корейских специалистов (которые, в свою очередь, учились у итальянцев). Про безликий дизайн, за который долгие годы ругали корейские авто­мобили, похоже, теперь можно забыть. Смотрит­ся "ceed" стильно и сов­ременно.

Салон просторный, регулировки кресел даже избыточные: отодвинув­шись до упора назад, можно не дотянуться до педалей. Сразу обращаем внимание на отделку передней па­нели. Это не привыч­ный по старым корейс­ким моделям скользкий и звонкий пластик, а упругий материал, на­поминающий прорези­ненную ткань с мелкой фактурной насечкой.

Потрогать ее или просто провести ладонью - при­ятно. Качество сборки и подгонки элементов - не придраться.

А уровень оснащения - даже выше, чем у некоторых конкурентов. В машине есть все. Что "всё"? Легче сказать, чего нет, нежели перечислять длинный список установленных опции. Речь идет о самой полной комплектации (TX). Так же возможны базовая (LX) и промежуточная (EX) комплектации.

Для полного счастья на нем не хватает только цветного жидкокрис­таллического много­функционального ин­формационного дисп­лея. Дисплей, впрочем, есть, но небольшой и монохромный.

Но богатое оснащение - не самое главное в маши­не. Приоритетное внимание при проектировании уделялось вопросам безопасности. Инженеры "KIA" утверждают, что в итоге им удалось создать один из самых безопасных автомобилей в классе, и предстоящие официаль­ные краш-тесты "Euro-NCAP" это подтвердят. По крайней мере шесть подушек безопасности в машине есть. Причем даже в самой дешевой комплектации LХ. По­мимо подушек "сееd" мо­жет оборудоваться даже системой ЕSР. Но она устанавливается только на самые богатые версии ТХ.

На дороге . . .
Автомобиль очень охотно разгоняется. Для динамичного городского вождения - то что надо. А на загородной магис­трали, если нет скоро­стных ограничений, без особого напряжения можно загнать стрелку спидометра за отметку 200 км/ч. С более мощным 2-литровым мотором "KIA ceed" будет способен по­радовать и искушенного водителя. А жесткий ку­зов, хорошие отделочные материалы и качествен­ная сборка - залог акус­тического комфорта.

Надо признать, что корейцы сделали очень хороший автомобиль. Даже по вы­соким европейским мер­кам.


http://www.asauto.ru/?res=model_9
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 апр 2007, 16:43

Koshka писал(а):...Не хочу. :x


Не расстраивайтесь Мадам, просто сегодня - не ваш день :wink: .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 17 апр 2007, 16:48

Зфгд_ШШ писал(а):
Koshka писал(а):...Не хочу. :x


Не расстраивайтесь Мадам, просто сегодня - не ваш день :wink: .

Сегодняшний день не при чем.
Машину я наблюдала в субботу.
А "не мой день" был 13-го в пятницу, когда слетел windows и еще масса всяких траблов произошла на работе. :cry:
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 апр 2007, 16:51

Koshka писал(а):Сегодняшний день не при чем.
Машину я наблюдала в субботу.
А "не мой день" был 13-го в пятницу, когда слетел windows и еще масса всяких траблов произошла на работе. :cry:


Хорошо, считайте, что это не ваша неделя, месяц или как вам угодно. По мне так наличие лишней пары дверей только украшает машину, как обручальное кольцо - женщину 8)
Впрочем, если вы считаете, что обручальное кольцо не украшает женщину, а совсем наоборот, то я готов согласится с тем, что для вас задние двери- лишние :wink: .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Koshka » 17 апр 2007, 16:56

Зфгд_ШШ писал(а):что обручальное кольцо не украшает женщину, а совсем наоборот, то я готов согласится с тем, что для вас задние двери- лишние :wink: .


Я считаю, что это обручальное кольцо это вообще не украшение (если только это не от Тиффани :wink: ) а украшает женщина мужчину, от которого она это кольцо приняла. Это раз.

Вторая пара дверей конкретно ЭТУ машину не украшает а уродует. Это мнение разделила вся моя группа поддержки вместе с которой был осмотрен упомянутый автомобиль. Это два.
Koshka

 

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4