Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:55

KIA Cee’d

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: КИА СИД

Сообщение sg_50 » 06 ноя 2011, 16:15

ответили:
as73 писал(а):Если не нужна обратная связь - дополнительную сигналку не ставьте.
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Re: КИА СИД

Сообщение WildBobCat » 06 ноя 2011, 19:12

VAK писал(а):Коллеги, спасибо за Ваши ответы. Один вопрос остался незамеченным: нужна ли установка дополнительной "сигналки"? Или штатная сигнализация "полноценная"?
Валерий.

если паранойя спать не дает - ставьте все, что сочтете необходимым. штатная сигналка - центральный замок с гудком, не более. никакой криптостойкости и защиты не предоставляет. Я - ставил и замок капота и диалоговую сигналку и ГСМ-пейджер. мне так спалось спокойнее. Логаны 4 года назад тоже никто не угонял (был даже аргумент в пользу "не ставить ничего" - 1 угон за 2 года в Москве и области. фиг знает, насколько верно), а сейчас без слез на статистику угонов смотреть невозможно.
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Re: КИА СИД

Сообщение 3dmax » 06 ноя 2011, 19:30

WildBobCat писал(а):штатная сигналка - центральный замок с гудком, не более.

Ну отчего же? Про иммо не забывайте. Это всё входит в комплекс противоугонной системы.
Обойти защиту иммо куда сложнее, чем сканером открыть авто с каким нибудь последним Шерханом.
Поэтому я скорее Шерхан назову ЦЗ с ДУ вскрываемый любым сканером. Чем штатную ПУС. И Бооольшйо вопрос, что лучше защищает авто.
А угнать можно любую машину, если кто забыл.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: КИА СИД

Сообщение KVN » 06 ноя 2011, 20:41

3dmax писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Хотя в Мюнхене даже турки-таксисты катаются только на мерседесах и бмв, т.е. ихнемарках. сам видел.

Живи я в Мюнхене и я бы на них катался. Определенный здравый смысл в выборе Немецких авто при проживании там же имется.
И совсем не логично выглядит покупка Рено. .



Гы. :)
Где правда брат? :)
"Дурные" немцы предпочитают Меган в гольф классе ...практически не берут джапав......... и совершенно не берут кореёзов и чехов. :).

Зы. Может у них нет Логановского форума и правильных модератеров ?:)
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Re: КИА СИД

Сообщение 3dmax » 06 ноя 2011, 20:47

KVN писал(а):Гы. Где правда брат? "Дурные" немцы предпочитают Меган в гольф классе ...практически не берут джапав......... и совершенно не берут кореёзов и чехов. . Зы. Может у них нет Логановского форума и правильных модератеров ?:)

Опять флуд разводите? Я ведь просил в личке...
Предупреждение за нарушение п.5 Правил форума.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: КИА СИД

Сообщение hvg » 07 ноя 2011, 09:42

VAK писал(а):Коллеги, спасибо за Ваши ответы. Один вопрос остался незамеченным: нужна ли установка дополнительной "сигналки"? Или штатная сигнализация "полноценная"?

Ну штатная сигнализация не совсем полноценная, в отличии от самых простых сигналок она не имеет датчика удара и отдельной сирены, но как правильно заметил 3dmax штатная сигналка завязана с иммобилайзиром что существенно улучшает ее противоугонные характеристики. При закрытии/открытии замков штатной сигналкой нет звуковой индикации, только световая. Кому то это понравится кому то нет.
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Re: КИА СИД

Сообщение Евгений Ш » 07 ноя 2011, 09:43

hvg писал(а):При закрытии/открытии замков штатной сигналкой

А что Вы имеете ввиду под "штатной" сигналкой?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: КИА СИД

Сообщение hvg » 07 ноя 2011, 09:46

Евгений Ш писал(а):А что Вы имеете ввиду под "штатной" сигналкой?

Заводскую
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Re: КИА СИД

Сообщение Евгений Ш » 07 ноя 2011, 09:51

hvg писал(а):Заводскую

т.е. она срабатывает на открытие дверей, капота, багажника? Или у неё ещё датчики, например, объёма есть? И что она делает в случае срабатывания?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: КИА СИД

Сообщение WildBobCat » 07 ноя 2011, 09:53

3dmax писал(а):
WildBobCat писал(а):штатная сигналка - центральный замок с гудком, не более.

Ну отчего же? Про иммо не забывайте. Это всё входит в комплекс противоугонной системы.
Обойти защиту иммо куда сложнее, чем сканером открыть авто с каким нибудь последним Шерханом.
Поэтому я скорее Шерхан назову ЦЗ с ДУ вскрываемый любым сканером. Чем штатную ПУС. И Бооольшйо вопрос, что лучше защищает авто.
А угнать можно любую машину, если кто забыл.

при сторонней сигналке иммобилайзер продолжает нести свою функцию. я говорю именно про сигнализацию. а она на кейлоке, спокойно, зараза, граббится.. и еще была как-то информация, уж не знаю, насколько соответствует правде, что по вину на лобовом стекле можно узнать конфигурацию импульса для снятия сигналки с охраны. Якобы связаны они (вин и код сигналки) несложной формулой.
Евгений Ш писал(а):
hvg писал(а):Заводскую

т.е. она срабатывает на открытие дверей, капота, багажника? Или у неё ещё датчики, например, объёма есть? И что она делает в случае срабатывания?

да, срабатывает. датчиков, кроме концевиков, нет. при срабатывании просто гудком начинает плакать
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Re: КИА СИД

Сообщение hvg » 07 ноя 2011, 10:00

Она срабатывает только в случае открытия дверей. Даже если вы открываете дверь штатным ключем, не говоря уже о других методах, но не сняв с охраны кнопкой на ключе машина будет "бибикать". Ни датчиков удара ни датчиков объема в штатной комплектации нет и вряд ли можно подключить, в отличии от "калины". У моей знакомой сид хэтч хулиганы на капоте сплясали, но в этом случае думаю и датчик удара не особо помог бы. помогла страховка :)
hvg
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:51
Откуда: Дзержинск

Re: КИА СИД

Сообщение Евгений Ш » 07 ноя 2011, 10:02

hvg
Спасибо.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: КИА СИД

Сообщение VAK » 07 ноя 2011, 10:28

Коллеги, спасибо, с сигнализацией Kia Ceed все стало понятно. Если бы еще и менеджеры ООО "Солнечный ветер" (ОД Kia в СПб) могли бы все толком рассказать/показать про машинку. А так, даже задние сиденья в "ровный пол" не смогли сложить. Сигнализация Kia Ceed -для них "высший пилотаж". Вот и приходится "доставать" вопросами знающих людей.
Еще раз спасибо.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИА СИД

Сообщение Georg.spb » 07 ноя 2011, 10:31

hvg писал(а): Ни датчиков удара ни датчиков объема в штатной комплектации нет и вряд ли можно подключить, в отличии от "калины".

рукастые подключают, видел где-то упоминание на сидклубе
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: КИА СИД

Сообщение 3dmax » 07 ноя 2011, 10:33

hvg писал(а):Ну штатная сигнализация не совсем полноценная, в отличии от самых простых сигналок она не имеет датчика удара и отдельной сирены

Это да. Не имеет. Но от датчика удара если и есть хоть какой то толк, то от отдельной сирены точно нет. Попробуйте отличить, когда орёт Ваша машина с такой сиреной? Ведь они все орут одинаково. А Сид сразу отличить можно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14