Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 12:07

Логан вс Лексус: зачем платить больше?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Slava P. » 04 дек 2007, 16:45

Обидно за Лексус.
А за ЛОГАН ни сколько. Просто - крик души.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение mixxxxail » 04 дек 2007, 16:54

Папаня взял Аутлендер последний,-хочу мол ,пенсия скоро а джипона и небыло у меня.
Теперь говорит --Чювствительно кушает 18-ть на сотку,зимняя резина дороговатая 12,,500 за колесо ,еле нашел в инете по 8,500.Но три литра пуляют хорошо,итд.Это он еще не знает ,что налог за три лирта под 500 долАров.
А Логанчик ,совсем другое дело ,хош мешек картошки положи ,хошь прицеп тащи ,дешевая трудовая лошадка ,кушает мало ,страховка как на тазик,гаишники не обращают внимания .
помню знакомый взял в кредит Мазду 6 и зима наступила ,оторвал из семьи последние 500 доларов ,поехали в южный порт покупать зимнюю резину ,всю дорогу плакал ,как он теперь жене скажет ,что деньги все потратил ,как до зарплаты доживет .Три года молчком на работе ,что б не уволили ,отдал кредит ,теперь нос задирает ,мол на тачке нормальной ,багажник купил для великов ,катаеться мол велосепедист елитный-спортсмен,а когда кредит отдавал ,даже курить бросил.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Зануда » 04 дек 2007, 17:12

mixxxxail писал(а):А Логанчик ,совсем другое дело ,хош мешек картошки положи ,хошь прицеп тащи ,дешевая трудовая лошадка ,кушает мало ,страховка как на тазик,гаишники не обращают внимания .


Дык, Лексус для владельцев тож рабочая лошадка...
Просто до лексуса дорасти надо. Финансово, и не на покупку...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Slava P. » 04 дек 2007, 17:13

А Логанчик ,совсем другое дело ,хош мешек картошки положи ,хошь прицеп тащи ,дешевая трудовая лошадка ,кушает мало. на тазик,гаишники не обращают внимания .[/quote]
Согласен на все 100.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение mixxxxail » 04 дек 2007, 17:16

Зануда писал(а):Просто до лексуса дорасти надо.

Согласен ,но можно не дорости и в критической точки с ума не сходить .Я слава Богу могу за тридцадку тачку взять ,только мне нафиг не надо ,машина должна быть в первую очередь средством передвижения ,я лучше домой че нибудь куплю ,я там больше нахожусь.
Порой смотришь на фоты и на заднем плане у людей такие квартиры,чють ли не бомжатники,но катаються на меренах.
Вот у меня тесть катаеться на десяточке ,думает взять джипан или нет -два года думает ,ну не нужен он ему и машина мах нужна три раза в год ,он уже готов нам отдать ,чтоб как нибудь сдвинуть этот вопрос.Зато три раза в год в европу отдохнуть ,вот это я понимаю.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Sergren » 04 дек 2007, 17:53

Slava P. писал(а):Читал вчера весь топик – интересно. А сегодня, припарковав свой Логан рядом с Лексус RX-330, услышал разговор двух ':evil:'(Почти дословно)
-« Что за корыто? Типа Рено,штоли?»
-«А, это у нас в подмосковье какие-то нелегалы собирают из гнилого железа. А лэйб вешают, чтоб впарить»
Сели на RэX с номерами регион 97 и с гордым видим укатили. Обидно……

Ну и зря обижаетесь. Лексусы и Мерины очень любят брать люди, живущие на понтах. Мой брат тоже все время глумица над моим Логаном, разъезжая на Мерине и жипе Мицубиси ... ну и пускай глумица, понты для него - что для меня воздух. :D Главное - чтобы не наезжали на конкретного человека, вот тогда можно и нужно зубы показывать. А так ... дураков на свете много! :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14396
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Правдолюбец » 04 дек 2007, 20:48

Всё в жизни имеет определённую цену (и ценность для человека), пропорциональную доходам. Если б у меня был доход, позволяющий за 2-3 месяца купить Лексус - то почему бы и не купить? А если копить годами на Лексус, отказывая себе и семье в маленьких радостях - то нафига он вообще-то мне нужен? Какой-нибудь северокореец-работяга месяцами копит на велосипед, а потом счастлив, катаясь на нем на работу. А в 30 км от него южнокореец, работающий столько же, раздумывает в автосалоне, что взять - Элантру или Сонату. Притом, что велосипедов он может купить два-три десятка на одну зарплату, но у него нет ни одного, - не нужны.
Примерно так и мы с Логаном и Лексусом...
Если я неправ, прошу бросить в меня кЫрпЫч :lol: .

А понты, ИМХО, распускают в основном те, кто "копит годами на Лексус, отказывая себе и семье в маленьких радостях". По настоящему богатый человек перед владельцами недорогих машин понты распускать не станет.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Зануда » 04 дек 2007, 21:15

Правдолюбец писал(а):...Если я неправ, прошу бросить в меня кЫрпЫч :lol: .

Ишь, размечтался! :lol:
А понты, ИМХО, распускают в основном те, кто "копит годами на Лексус, отказывая себе и семье в маленьких радостях". По настоящему богатый человек перед владельцами недорогих машин понты распускать не станет


Правдолюбец, ты как всегда прав на 100.
Есть у меня знакомый мальчик-мажор. Так его то и мажором не назовешь. Он в свои неполные 20 лет уже ездил и на Лексусе, и на РАВ 4, сейчас ездит на АУДИ КУ-7, причем заработанной им самим, а не на папино бабло.
Реальный пацан. И без понтов.
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Олегыч » 04 дек 2007, 21:51

mixxxxail писал(а):А Логанчик ,совсем другое дело ,хош мешек картошки положи ,хошь прицеп тащи ,дешевая трудовая лошадка ,кушает мало ,страховка как на тазик,гаишники не обращают внимания.


анаЛогичная ситуация )
Можно было взять и лансера, и фокуса, и, при желании короллу без особого напряга, но смысл?
Для меня - смысла нет. Девкам пыль в глаза пускать необходимости нет - женат. И выпендриваться особо не перед кем. И жена поддерживает - нам говорит надо в супермаркет съездить и летом на дачу (я работаю дома). На дачу у нас страшно смотреть как на догорих иномарках ездят с их клиренсом, особенно после того, как председатель на дорогу строительного мусора навалил (чтобы хоть как-то ездить можно было). И с дачи ящики и мешки в тот же лексус не положишь особо ) не тот случай )))

Поэтому заказали и ждем Логашу, тем более, что такого душевного сообщества у других "иномарок" не видели.
Я уж лучше буду ездить на Логанчике, а летом баньку на даче поставлю без напряга.
Тем более, что Логан мне очень нравится и внешне и вообще - своей адекватностью - никаких дешевых понтов и тем, что он полностью соответствует своей бюджетности и бюджетность его не в ущерб его качеству.

Кстати, мой знакомый взял восьмилетнего опеля - понты и кожанный салон - летом поехал на юг - два раза ремонтировалося по дороге...
такая перспектива меня не прельщает )

Так, что все должно быть обосновано. Мне кажется и в России уже время прошло, когда на машину тратили весь свой заработок (дураки остались, но их уже не так много).

А если кто-то может позволить себе Лексус не в ущерб всему остальному, то почему бы не ездить на Лексусе. Машина должна соотвествовать статусу. Правда, я ни одного человека не знаю, кто бы заработал на Лексус честным трудом, хотя уверен, что такие люди есть, просто я с такими не знаком )
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Зануда » 04 дек 2007, 21:58

Олегыч писал(а): Правда, я ни одного человека не знаю, кто бы заработал на Лексус честным трудом, хотя уверен, что такие люди есть, просто я с такими не знаком )


Ну ведь это очень просто, правда при наличии некоего стартового капитала.
Недвижимость например. Покупаем, приводим в порядок, сдаем в аренду. Фсе! Нос в табаке! Утрирую конечно, но общий принцип...
3-4 хороших объекта ... и через год можно покупать 5тый., и Лексусы менять. Как перчатки :D :D :D
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Олегыч » 04 дек 2007, 22:05

Зануда писал(а):
Олегыч писал(а): Правда, я ни одного человека не знаю, кто бы заработал на Лексус честным трудом, хотя уверен, что такие люди есть, просто я с такими не знаком )


Ну ведь это очень просто, правда при наличии некоего стартового капитала.
Недвижимость например. Покупаем, приводим в порядок, сдаем в аренду. Фсе! Нос в табаке! Утрирую конечно, но общий принцип...
3-4 хороших объекта ... и через год можно покупать 5тый., и Лексусы менять. Как перчатки :D :D :D


Поверьте мне, ни от какого стартового капитала это не зависит. Если человек деловой, он себе найдет стартовый капитал - без вопросов.
А если нет, то и то, что есть профукает )
А ситуация в стране такая, что смысла вкалывать (это у вас все просто на словах, а вы попробуйте сами, хотя бы сдавать объекты в ареду) нет никакого... проще пилить бабло. Примеров знаю очень много. Обидно. Вкалываешь с утра до ночи, смотришь, а человек государтственные деньги прихватизирует и покупает себе уже третью квартиру. Но я верю, что и вкалывая, человек может заработать, потому и вкалываю )))
Но это уже офтоп )
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Sergren » 04 дек 2007, 22:21

Приятно читать такие сообщения, как у Олегыча. Чувствуется душа родного логановода. :D
Олегыч писал(а):Можно было взять и лансера, и фокуса, и, при желании короллу без особого напряга, но смысл?

Если к электронному комфорту тяги нет, то и смысла никакого нет, то верно. И согласен я со всеми доводами, и про пыль в глаза, и про выпендреж, и про дачу. Все это имеет место быть у очень многих логановодов.
Олегыч писал(а):Я уж лучше буду ездить на Логанчике, а летом баньку на даче поставлю без напряга.

Во-во. Свою я весьма недурно оборудовал этим летом. 8) :D
Олегыч писал(а):Кстати, мой знакомый взял восьмилетнего опеля - понты и кожанный салон - летом поехал на юг - два раза ремонтировалося по дороге...
такая перспектива меня не прельщает )

Слова настоящего прагматика и настоящего логановода! :D Понты - ничто, Логан - всё! :D
Олегыч писал(а):Так, что все должно быть обосновано. Мне кажется и в России уже время прошло, когда на машину тратили весь свой заработок (дураки остались, но их уже не так много).

Ну не знаю, не знаю. На мой взгляд, людей с понтами вместо мозгов меньше не стало. Лично мне так каатца. :D
Олегыч писал(а):А если кто-то может позволить себе Лексус не в ущерб всему остальному, то почему бы не ездить на Лексусе. Машина должна соотвествовать статусу. Правда, я ни одного человека не знаю, кто бы заработал на Лексус честным трудом, хотя уверен, что такие люди есть, просто я с такими не знаком )

Конечно есть. Я знаком с некоторыми из них. Люди вкладывают свои деньги туда, куда им хочется, и это их право. Если при этом они не дают всем окружающим понять, что схватили бога за яйца и все вокруг - червяки говенные, то ничего плохого в этом нет. Но вот если крыша едет, то это уже клиника.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14396
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ivanvias » 04 дек 2007, 22:52

эх, может и я отпишусь.
2 года назад я уже начал выбирать, что приобрести. с кредитами связываться не хотел вообще,проще накопить.
по многим причинам отказался от митсубиси,тойоты,форда,чери,хайфея,саманда,ланоса,авеои других тачек до 500 000р.
Чуть было не взял меган-седан,больно уж понравилась машина.
но взял логан, из-за того что он более технически сбалансирован. экономичен, не люблю когда машина отягощает бюджет. удобен и надежен, и в обслуживании прост и недорог.
Вопрос дизайна тоже стоял, по моему мнения логан выглядит не хуже чем лансер, и лучше фокуса .
Да , были у меня некоторые разногласия с владельцами хюндаев,лансеров и фордов. Типа машина не мощьная, дизайн счмешной. сел я в форд, и голова в потолок упираеться, коленки упираються, еле вылез оттуда, владелец форда и фьюжена притихли. Сел я в лансер, и говорю, а поехали заправимся ... владелец не дал, он заправляеться только в очень проверенных заправках и только не ниже 95го. а в дальнее подмосковье вообще не ездит, неувереено чувствует. кочек и ямок боиться, а сельской дороги избегает. Вот только логан там ,в деревне нормально проезжает и ничего не боиться. и не боиться заправляться.

по моему, всеравно сколько лошадей в машине, в пробках всеравно какая у тебя была машина, главное чтоб была экономичной,конфортной, и надежной.

Но главным гвоздем,почему я выбрал логан,стала причина- из всех машин,что я ездил, только в логане ребенка не рвало и не тошнило.....
Хоть и ругают что не конфортабельная, но ребенка не обманешь......
ivanvias

 

Сообщение Romik » 04 дек 2007, 22:54

ivanvias
+1
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Снейк » 04 дек 2007, 23:11

Вот Логан правда редкая машина, которую жалко продавать... Даже если Лексус брать - жалко и все.
Снейк
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 12 май 2007, 12:46

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10