Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 14:52

Ахтунг! Ignis!

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Lars » 16 ноя 2006, 18:19

Вношу предложение. "Прайс в руках" следует отканировать и выложить для общественности. Тогда у нас сомнений не будет.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 18:21

Lars писал(а):Вношу предложение. "Прайс в руках" следует отканировать и выложить для общественности. Тогда у нас сомнений не будет.

Тогда - это будет общедоступный источник, что как раз описано в моем предыдущем посте.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Lars » 16 ноя 2006, 18:23

Fedot писал(а):
Lars писал(а):Вношу предложение. "Прайс в руках" следует отканировать и выложить для общественности. Тогда у нас сомнений не будет.

Тогда - это будет общедоступный источник, что как раз описано в моем предыдущем посте.

Именно это и требуется для объективности оценки и полноты картины. Правильно я Вас поняла?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение AlexanderY » 16 ноя 2006, 18:32

Fedot писал(а):
[А что вы так нервничаете? Хотите такую? - Покупайте.
Вот ссылка раз: http://www.sim-suzuki.ru/ignis/komplekt
Вот два: http://www.avtomir.ru/common/img/uploaded/Suzuki/ignis.doc
Я что-то там не нашел например 6-ти динамиков. Потому, на будущее, не давайте ту информацию, которую нельзя проверить. https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FusionCore&model=Fusion&engine=1


Что с Вами, милейший? Какая слюна. Ну по Вашим ссылкам там действительно не 6 динамиков, а 4! Это так много меняет по-сути? Возможно, где-то опечатка, возможно и там, и там. А может в салоне сами поставили 6 динамиков в виде бонуса, какая разница? Если есть комплектация и цена?

Вы считаете, что ссылки на Инет-сайты - это истина в последней инстанции? Наверно так же трепетно Вы относитесь к информации, размещённой на заборах.

Что касается Вашего любезного совета, то мою информацию, как раз, проверить легче, чем Вашу.
Викинг-Моторс, 115583, г. Москва, Каширское шоссе, д61, кор 3а.
тел: +7 (495) 221-42-24.

Звоните, проверяйте. Не забудьте попросить их, кстати, именно текущее состояние цен на конец октября. А то вдруг цены уже поменялись, тогда представляю, как Вы будете рады уличить меня в преднамеренной страшной лжи!
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение AlexanderY » 16 ноя 2006, 18:34

Lars писал(а):
Fedot писал(а):
Lars писал(а):Вношу предложение. "Прайс в руках" следует отканировать и выложить для общественности. Тогда у нас сомнений не будет.

Тогда - это будет общедоступный источник, что как раз описано в моем предыдущем посте.

Именно это и требуется для объективности оценки и полноты картины. Правильно я Вас поняла?


Это конгениально! Я так и сделаю!
Хотя... что помешает Вам потом сказать, что я нарисовал его сам?
И картинки Игниса на нём набросал карандашом на досуге.
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение ANTONeo » 16 ноя 2006, 20:41

Видел сегодня на дороге Ваш игнис...
Похож на Ford Fusion только размером меньше Getz...
Совсем махонький. Наверное на нем студенты в Японии ездят :lol:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 21:10

AlexanderY писал(а):
Fedot писал(а):
[А что вы так нервничаете? Хотите такую? - Покупайте.
Вот ссылка раз: http://www.sim-suzuki.ru/ignis/komplekt
Вот два: http://www.avtomir.ru/common/img/uploaded/Suzuki/ignis.doc
Я что-то там не нашел например 6-ти динамиков. Потому, на будущее, не давайте ту информацию, которую нельзя проверить. https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FusionCore&model=Fusion&engine=1


Что с Вами, милейший? Какая слюна. Ну по Вашим ссылкам там действительно не 6 динамиков, а 4! Это так много меняет по-сути? Возможно, где-то опечатка, возможно и там, и там. А может в салоне сами поставили 6 динамиков в виде бонуса, какая разница? Если есть комплектация и цена?

Уважаемый.
Это ваше высказывание? - "Это для руифицированной Европы электростеклоподьёмники передних сидений - ВАУ!!! Офигенная фича!!!!
Кондей - ВАУ!!!! Супер крута! Бегу скирдавать бабло!

Для япошек же это уже лет 100, как минимальный набор необходимых опций."

Мне кажется ваше. И после этого вы, хотите, чтобы я ответил вам в вашем стиле? Я пытаюсь быть объективным и цитирую вас,
и не более того. Я призываю вас посмотреть на себя. Вы не хотите. Мне вот не понятно, неуже ли так сложно сказать вслух: " Я был не совсем коректен в первом посте, но вот у меня есть такая и такая, информация...." или " Извините, этой ссылкой я ввел вас в заблуждение, вот на этой ссылке правильная информация". Нет, вы этого не делаете и с достоинством Дон Кихота с копьем на перевес скачете спасать Дульсинею, которой нет. Вам просто указали, что информация на ссылке и ваша отличаются, что это есть "вранье" (т.е. вы вводите людей в заблуждение). И это не хорошо.
Но нет, я русский упрямец, я не могу признать себя неправым.
Хотя остальные сами нашли информацию и признали, что цена в 14360 существует, но этих постов вы не видите или не хотите видеть и ... вперед...опять на коня, копье в руки .... Грустно, что люди на простое замечание про цену, начинают задирать остальных.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 21:11

Lars писал(а):
Fedot писал(а):
Lars писал(а):Вношу предложение. "Прайс в руках" следует отканировать и выложить для общественности. Тогда у нас сомнений не будет.

Тогда - это будет общедоступный источник, что как раз описано в моем предыдущем посте.

Именно это и требуется для объективности оценки и полноты картины. Правильно я Вас поняла?

Да, именно так.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение smallbob » 16 ноя 2006, 22:33

Не понимаю, из за чего разгорелся сыр-бор. С ценой вроде бы разобрались, чего же более? Давайте сравнивать машины! Ignis - машина достойная, стоит своих денег. Лично меня смущает следующее:

- размер имеет значение, игнис внутри меньше логана, это факт. Для меня размер салона при выборе логана был едва ли не решающим фактором.
- моторы игниса по всем ТТХ полная противоположность логановским. К7M/J тяговитые низкооборотистые двигатели, у игниса оборотистые 16 клапанные, с МКМ на 4100об/мин. Логан мне как раз нравится тяговитым мотором и короткой кпп.
- незнаю, как сейчас у игнисов, но у свифтов и витар автоматы много надежнее механики, что странно.
- ремонт судзуки на периферии по стоимости сопоставим с субару, а субарики весьма недешевы в ремонте.

Исходя из всего этого, если согласиться с тесным салоном, то лично я считаю, что хундай акцент более выгодное приобретение, нежели чем игнис.
smallbob

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 08:31
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 23:08

smallbob писал(а):Не понимаю, из за чего разгорелся сыр-бор. С ценой вроде бы разобрались, чего же более? Давайте сравнивать машины! Ignis - машина достойная, стоит своих денег. Лично меня смущает следующее:

- размер имеет значение, игнис внутри меньше логана, это факт. Для меня размер салона при выборе логана был едва ли не решающим фактором.
- моторы игниса по всем ТТХ полная противоположность логановским. К7M/J тяговитые низкооборотистые двигатели, у игниса оборотистые 16 клапанные, с МКМ на 4100об/мин. Логан мне как раз нравится тяговитым мотором и короткой кпп.
- незнаю, как сейчас у игнисов, но у свифтов и витар автоматы много надежнее механики, что странно.
- ремонт судзуки на периферии по стоимости сопоставим с субару, а субарики весьма недешевы в ремонте.

Исходя из всего этого, если согласиться с тесным салоном, то лично я считаю, что хундай акцент более выгодное приобретение, нежели чем игнис.

Я уже высказал свое мнение, что сравнивать только по цене не совсем корректно. Игнис надо сравнивать с фьюжен, но не как не с седаном (не важно логан это или акцент, или фф2), ну совсем разные они . Я если честно не знаю куда отнести тот же фьюжен или игнис, на джип не тянет, на хечбэк тоже.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение AlexanderY » 17 ноя 2006, 10:01

Fedot писал(а):
AlexanderY писал(а):
Fedot писал(а):
[Грустно, что люди на простое замечание про цену, начинают задирать остальных.


Федька, ты чо такой нудный мужик, а? Официантом что-ли работаешь?
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение Lars » 17 ноя 2006, 10:04

AlexanderY писал(а):
Fedot писал(а):
AlexanderY писал(а):
Fedot писал(а):[Грустно, что люди на простое замечание про цену, начинают задирать остальных.

Федька, ты чо такой нудный мужик, а? Официантом что-ли работаешь?

Это заявлениене по теме :? . И он не Федька.

Вернемся к машинам. Вы купили или нет? Вчера на весь форум сказали, что ушли за ней вместе с деньгами?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 17 ноя 2006, 10:17

AlexanderY писал(а):Федька, ты чо такой нудный мужик, а? Официантом что-ли работаешь?


Александр, почему правил форума не читаем, а? На личности не переходим, ярлыков не приклеиваем! Тем более что за Федьки?

Предупреждение
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlexanderY » 17 ноя 2006, 11:34

Sergren писал(а):
AlexanderY писал(а):Александр, почему правил форума не читаем, а? На личности не переходим, ярлыков не приклеиваем! Тем более что за Федьки?

Предупреждение


Безосновательные обвинения в мой адрес, высказывания в пернебрежительно-оскорбительном тоне (типа про брызганья слюной), в сочетании с крайним менторством, переходящим в какой-то талмудизм и начетничество - это нормально?

А шутливо-дружеская интерпретация ника "федот" - это предупреждение?

При всём моём уважении, дорогой мой Сергрен, освежить в памяти Правила не мешало бы нам обоим.
Про fedota (не к ночи будь помянут) я не говорю - это всё равно бесполезно.
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение Lars » 17 ноя 2006, 11:37

Сейчас будет второе :shock: . Обсуждать действия модераторов НЕЛЬЗЯ!
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21