Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Ахтунг! Ignis!

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение AlexanderY » 16 ноя 2006, 14:45

Fedot писал(а):
Lars писал(а):Объективный разговор начинается с цифр. Пусть AKR скажет нам, сколько это стоит.


Ребята! Цены у меня непосредствено с бумажного прайса Викинг-Моторс. Та комплектуха, которую я указал - при движке 1.3 стоит именно 14300. Для 1.5 - уже за 15. (на ссылке не все цены).
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Re: Залипуха

Сообщение AlexanderY » 16 ноя 2006, 14:47

Георгий Торпедоносец писал(а):Залипуха, аднозначна. Афтар врёт - не 14300, а 15700 стартовая цена. На Жигуль от Логана отличается :wink:


Слушай, Бронетёмкин Поносец, что значит афтар врёт???
У меня прайс, ЛИЧНО взятый в Викинг-Моторс!
Просто на вебе не все варианты приведены.

Прошу фильтровать-с!
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 14:59

AlexanderY писал(а):
Fedot писал(а):
Lars писал(а):Объективный разговор начинается с цифр. Пусть AKR скажет нам, сколько это стоит.


Ребята! Цены у меня непосредствено с бумажного прайса Викинг-Моторс. Та комплектуха, которую я указал - при движке 1.3 стоит именно 14300. Для 1.5 - уже за 15. (на ссылке не все цены).

Видимо мы с Георгием тупые, вот цифы с сайта: 1,3 М/Т 2WD 15700
чем оно от вашего отличатеся?
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Nick_2141 » 16 ноя 2006, 15:02

Не ссорьтесь, горячие парни!!! :D
Есть такая цена - 14360... http://www.sim-suzuki.ru/ignis/komplekt

вот тех. характеристики: http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_ ... d_text=101

Размерчик вот только, ИМХО, маловат..... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 15:03

Nick_2141 писал(а):Не ссорьтесь, горячие парни!!! :D
Есть такая цена - 14360... http://www.sim-suzuki.ru/ignis/komplekt

вот тех. характеристики: http://www.redegi-suzuki.ru/pages/page_ ... d_text=101

Размерчик вот только, ИМХО, маловат..... :roll:

Тоже нашел это, но зачем тогда говорить про одну комплектацию, а к ней писать цену от другой?
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение AlexanderY » 16 ноя 2006, 15:06

Fedot писал(а):
AlexanderY писал(а):
Fedot писал(а):
Lars писал(а):Видимо мы с Георгием тупые, вот цифы с сайта: 1,3 М/Т 2WD 15700
чем оно от вашего отличатеся?


Видимо да. Я же вам 100 раз повторял - на сайте не все нюансы. 15700 (по бумажному прайсу - 15600) - это комплектация "комфорт",
а за 14300 - это "Классик".
Отличия - в обвесе, доп. подушки безопасности, колёса 15, спойлер и т.д.
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение AlexanderY » 16 ноя 2006, 15:08

Fedot писал(а):
Nick_2141 писал(а):Не ссорьтесь, горячие парни!!! :D
Тоже нашел это, но зачем тогда говорить про одну комплектацию, а к ней писать цену от другой?


Ну что за люди, нет слов! Сначала посмотрите, чем комплектация "классик" от "комфорт" отличается, а потом скажите, что я написал, чего нет в "классике"????
Привыкли японцев евро-помойками мерить, и туда же!
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 15:09

Цитата из Авторевю: "А можно ли в хэтчбеке длиной 3,7 метра разместить мотор, два ряда сидений и багажник? Легко! Вот только для ездоков места почти не останется. Во всяком случае, мне в Игнисе тесно. За рулем сижу с сильно согнутыми коленками — хочется отодвинуть сиденье сантиметров на десять назад, а не получается! На заднем диванчике еще теснее — упираюсь коленями в подушку переднего кресла. Этого можно было бы избежать, если бы посадка была более вертикальной, «городской» — как на однообъемнике Suzuki Wagon R+. Но внутренняя высота салона Игниса — почти такая же, как у обычных хэтчбеков, поэтому расположить сиденья повыше создателям не удалось.
Багажничек небольшой — как на Peugeot 206. Его можно и увеличить, сложив заднее сиденье, но пол уже становится неровным, ступенькой. А скромная дверь багажника и большая погрузочная высота затрудняют перевозку крупных вещей.
В езде Ignis тоже простачок: он просто едет. И просто тормозит.
Акустический комфорт, вибронагруженность и плавность хода — на четверку с минусом или троечку с плюсом: ничем не лучше и не хуже других недорогих машин из Японии.
Мне цена не понравилась. Самый скромный Ignis 1.3 с механической коробкой продается у нас аж за $15100. Да, в «базу» входят две подушки безопасности, кондиционер, подогрев сидений и наружных зеркал, электрические стеклоподъемники, «противотуманки»... И все же пятнадцать тысяч — дороговато за машинку, которая на 15 см короче Фабии, у которой не регулируется рулевая колонка, у которой маленький багажник и тесное заднее сиденье. Например, более крупный Renault Megane 1.4 Authentic (АБС, шесть подушек безопасности!) всего на тысячу дороже."
Последний раз редактировалось Fedot 16 ноя 2006, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение AlexanderY » 16 ноя 2006, 15:12

Fedot писал(а): Вот только для ездоков места почти не останется. Во всяком случае, мне в Игнисе тесно. За рулем сижу с сильно согнутыми коленками — хочется отодвинуть сиденье сантиметров на десять назад, а не получается! На заднем диванчике еще теснее — упираюсь коленями в подушку переднего кресла.
.


Всё, мил человек, спасибо тебе огромное! На самом деле ты меня утешил!
А по ценам...У меня от диллера, а не от авто-ревью. Кто-то нас кидает. Либо авто-ревью, либо диллер.
Но скорее всего оба!
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение vik-kv » 16 ноя 2006, 15:13

да ладно вам. по мне так что 14300 , что 15700 - все едино за машинку типа Гетца .
Ежели деньги у AlexanderY есть - пусть берет. А за 14300 ... Я вот не верю, а за 15700 - верю :D
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 15:19

AlexanderY писал(а):
Fedot писал(а):
Nick_2141 писал(а):Не ссорьтесь, горячие парни!!! :D
Тоже нашел это, но зачем тогда говорить про одну комплектацию, а к ней писать цену от другой?


Ну что за люди, нет слов! Сначала посмотрите, чем комплектация "классик" от "комфорт" отличается, а потом скажите, что я написал, чего нет в "классике"????
Привыкли японцев евро-помойками мерить, и туда же!

Кто писал про CD c 6-ю динамиками? И фраза ваша про комплектацию: "... и т.д." А так же ссылка с ценой 15700 и кто после этого виноват, мы?
Следите в будущем, что пишете.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Диагност » 16 ноя 2006, 15:31

AlexanderY писал(а): Да в том-то и фокус (не форд!), что если Логашку набить таким же фаршем, как идёт в комплектации "Классик" у Игниса, то цена будет отличаться незначительно. Чел. на форуме за 14к купил, а ИГНИС 2вд, 14300. Кондей, абс, CD, 6 колонок и т.д....- всё при нём.

Только короче на 50 см (база на 27) и уже на 15, а так все тоже самое :)) Действительно очень близко к Гетсу.
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Сообщение AlexanderY » 16 ноя 2006, 17:37

Fedot писал(а):
AlexanderY писал(а):
Fedot писал(а):
Nick_2141 писал(а):Кто писал про CD c 6-ю динамиками? И фраза ваша про комплектацию: "... и т.д." А так же ссылка с ценой 15700 и кто после этого виноват, мы?
Следите в будущем, что пишете.


Друзья, следите сами, что читаете.
Повторяю для самых умных:
АБС, 2 подушки, заводская аудиосистема BLAUPUNKT (CD, радио, 6 динамиков, антенна), кондей и т.д. ВХОДЯТ В КОМПЛЕКТАЦИЮ "CLASSIC"!!! (14300).

"Comfort" отличается от классика аэрообвесом, 4 подушками, спойлер с доп. стопом, выдвижн. ящик под сиденьем пассажира, литьё 15, Рейлинги.

Но не СД-юком, не кондеем!
Это для руифицированной Европы электростеклоподьёмники передних сидений - ВАУ!!! Офигенная фича!!!!
Кондей - ВАУ!!!! Супер крута! Бегу скирдавать бабло!

Для япошек же это уже лет 100, как минимальный набор необходимых опций.
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 ноя 2006, 17:39

AlexanderY писал(а):...Для япошек же это уже лет 100, как минимальный набор необходимых опций.


За это приходится расплачиваться теснотой салона, характерной для субтильных японцев - например, на линкоре Ямато межпалубная высота была всего 170 см, если это о чем-то говорит 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 17:59

AlexanderY писал(а):
Fedot писал(а):
AlexanderY писал(а):
Fedot писал(а):
Nick_2141 писал(а):Кто писал про CD c 6-ю динамиками? И фраза ваша про комплектацию: "... и т.д." А так же ссылка с ценой 15700 и кто после этого виноват, мы?
Следите в будущем, что пишете.


Друзья, следите сами, что читаете.
Повторяю для самых умных:
АБС, 2 подушки, заводская аудиосистема BLAUPUNKT (CD, радио, 6 динамиков, антенна), кондей и т.д. ВХОДЯТ В КОМПЛЕКТАЦИЮ "CLASSIC"!!! (14300).

"Comfort" отличается от классика аэрообвесом, 4 подушками, спойлер с доп. стопом, выдвижн. ящик под сиденьем пассажира, литьё 15, Рейлинги.

Но не СД-юком, не кондеем!
Это для руифицированной Европы электростеклоподьёмники передних сидений - ВАУ!!! Офигенная фича!!!!
Кондей - ВАУ!!!! Супер крута! Бегу скирдавать бабло!

Для япошек же это уже лет 100, как минимальный набор необходимых опций.

А что вы так нервничаете? Хотите такую? - Покупайте.
Вот ссылка раз: http://www.sim-suzuki.ru/ignis/komplekt
Вот два: http://www.avtomir.ru/common/img/uploaded/Suzuki/ignis.doc
Я что-то там не нашел например 6-ти динамиков. Потому, на будущее, не давайте ту информацию, которую нельзя проверить. Что там за прайс у вас в руках, я не знаю, и поэтому опираюсь на общедоступные источники. Все давно уже согласились что есть такая цена 14360. Вам бы немного остыть и согласиться, что первый ваш пост, выглядел не совсем правдиво из-за приведёной ссылки. Так нет, вы простите, слюной брызгать начинаете в защиту японцев. Сравнивайте лучше тогда эту машинку с Фордом Фьюжен, как раз что-то общее есть. Да и цена похожая.
https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FusionCore&model=Fusion&engine=1
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7