Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 07:13

Ахтунг! Ignis!

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение AlexanderY » 17 ноя 2006, 11:41

[quote="Lars
Вернемся к машинам. Вы купили или нет? Вчера на весь форум сказали, что ушли за ней вместе с деньгами?[/quote]

Вы знаете, Ларс, а Вы очень симпатичная дама.
Я был бы Вам глубоко признателен, если бы Вы мне процитировали то место "на весь форум", где я собрался идти за машиной.

Заранее благодарю,
С самой искренней симпатией, почтением и даже с затаённой влюблённостью,
Ваш Александр.
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение Fedot » 17 ноя 2006, 11:42

AlexanderY писал(а):
Sergren писал(а):
AlexanderY писал(а):Александр, почему правил форума не читаем, а? На личности не переходим, ярлыков не приклеиваем! Тем более что за Федьки?

Предупреждение


Безосновательные обвинения в мой адрес, высказывания в пернебрежительно-оскорбительном тоне (типа про брызганья слюной), в сочетании с крайним менторством, переходящим в какой-то талмудизм и начетничество - это нормально?

А шутливо-дружеская интерпретация ника "федот" - это предупреждение?

При всём моём уважении, дорогой мой Сергрен, освежить в памяти Правила не мешало бы нам обоим.
Про fedota (не к ночи будь помянут) я не говорю - это всё равно бесполезно.

Если вы восприняли мой тон как пренебрежительно-оскорбительный, да ещё как менторство, то за это прошу меня извинить. Я себе такой цели не ставил. А вот про "бесполезно" в мою сторону - это вы зря.
Модераторам, прошу прощения - это офтоп конечно, но не ответить не мог.
Александру: Если хочется что-то со мной обсудить пишите в личку, да и аська там указана.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Lars » 17 ноя 2006, 11:48

AlexanderY писал(а):Вы знаете, Ларс, а Вы очень симпатичная дама.
Я был бы Вам глубоко признателен, если бы Вы мне процитировали то место "на весь форум", где я собрался идти за машиной.
Заранее благодарю,
С самой искренней симпатией, почтением и даже с затаённой влюблённостью,
Ваш Александр.


Вы писали про машину: "Супер крута! Бегу скирдавать бабло!". Надо понимать, Вы собрались в салон за этой обсуждаемой машиной?

С почтением - это прекрасно, а влюбляться не надо, в меня уже Шиномонтажник влюблен, так что вакансия занята.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение AlexanderY » 17 ноя 2006, 12:04

Lars писал(а):
AlexanderY писал(а):Вы писали про машину: "Супер крута! Бегу скирдавать бабло!". Надо понимать, Вы собрались в салон за этой обсуждаемой машиной?

С почтением - это прекрасно, а влюбляться не надо, в меня уже Шиномонтажник влюблен, так что вакансия занята.


Вы знаете, Ларс, любят не вакансии, а людей. Но это моё сугубое ИМХО.

Фраза же "Супер крута! Бегу скирдавать бабло" - это сарказм, ирония в контексте обсуждения с Федотом комплектации Игниса, по поводу отношения неизбалованных евро-россиян ко всяким автомобильным штучкам-дрючкам, которые они перечисляют с придыханием, перечисляя "навороты" и за которые автосалоны дополнительно накидывают цену не по-децки. В то время, как для япошек (особенно родных) нонсенсом является их отсутствие. Вообще говоря, для настоящего внутреннего японца дико мыслить скажем АКПП или кондей - как доп. опцию. Наоборот, новую машину с РКПП или без кондея в японии наверно можно купить тока по спецзаказу.
Поэтому, как бывшему обладателю нативного япошки, мне были диковаты цепляния Фёдора к нюансам комплектации хоть и евро, но всё-таки японского Игниса.
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение Lars » 17 ноя 2006, 12:12

Сарказм, так сарказм. В следующий раз (если не затруднит) в скобках хорошо бы было уточнять эмоциональную окраску. А то вот я подумала, что Вы уже сегодня при новой машине.
Так сказать, для избежания двойного толкования.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение AlexanderY » 17 ноя 2006, 12:17

Lars писал(а):Сарказм, так сарказм. В следующий раз (если не затруднит) в скобках хорошо бы было уточнять эмоциональную окраску. А то вот я подумала, что Вы уже сегодня при новой машине.
Так сказать, для избежания двойного толкования.


Хорошо, Ларс, специально для Вас буду уточнять в скобках!
А если хотите, то и в кавычках, апострофах, дефисах, сносках, примечаниях, комментариях.

(тут я позволил себе чуть-чуть гиперболы. Спец. прим. афтара для Ларс).
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение kv1 » 21 ноя 2006, 19:09

Что-то я не пойму, за что тут в этом Игнисе платить. По размерам салона - Нива, если не Ока :). За те же деньги, если уж так хочется японца, можно Лансер взять в похожей комплектации, а не эту тарантайку. Если уж брать игнис, то полноприводный, а среди переднеприводных тот же Гетц по соотношению цена/качество куда приятнее.
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Sanich7 » 14 дек 2007, 20:07

Во время выбора автомобиля тоже думал по поводу ИГНИСА, но сразу же передумал, когда увидел его вживую :lol: ОКА 4х4, хоть и из Японии. В нем не сидел, ничего не юзал, боялся застрять.
Sanich7
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение koven » 14 дек 2007, 20:47

Александр если вам япошки нравятся почему импрезу не взять на руке и с полуторалитрами, зато 4на4, посимпатишнее авто и на игрушечный совсем не похож, правда денежку уже другую стоит.
зы я про импрезу не в новом кузове писал(а года 2007начало).
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение ShAnt » 14 дек 2007, 21:01

У меня в семье 2 машины - Логан (не базовый) и Игнис (базовый). Ездил, ессно, и на том и на другом.
Итак, выводы:
1. Внутренние размеры Игниса гораздо меньше логановских, однако за счет высокого потолка даже я (190х120) могу сносно его вести :D Однако на переднем пассажирском кресле больше 20 минут не выдерживаю... :?
2. Динамика получьше чем у Логана, сцепление схватывает у самого низа, так что субьективно при пересаживании обратно на Логашу возникает впечатление "танка" :D
3. Салон в машине прогревается раза в три быстрее логановского.
4. Подвеска - жесткая, но довольно энергоемкая. Сзади не укачивает! :P
5. Музыка (базовая) - блеск! 6 динамиков - супер!

И еще...
ИМХО Игнис - машина для девушек!
Последний раз редактировалось ShAnt 15 дек 2007, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
ShAnt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:43
Откуда: Москва

Сообщение aleksa106 » 15 дек 2007, 09:29

где-то около года назад интересовался Ignis... на тот момент он производился не в Японии, а на Венгерском заводе Сузуки... а это, как говорится, есть большая разница...
Не понравилось: тонкие обшивки дверей, как на Лачетти... двери плохо закрывались, возможно были плохо отрегулированы...
тесноватый салон, на тест-драйв даже не поехал... хватило этого.
aleksa106

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:03
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Daniil » 15 дек 2007, 10:20

Мне вот интерестно, почему у Игниса 2 движка различаются всего 4 лошадками? Какой ризон делать 2 движка с такой маленькой разницей? ИМХО я бы взял Ford Fusion.
Daniil

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Коряжма Арх. обл.

Сообщение Looking » 22 фев 2008, 23:15

Сняли Игниса с производства, так что одним конкурентом меньше
Looking
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:10
Откуда: Балаково

Сообщение ZNZ » 23 фев 2008, 10:28

Looking писал(а):Сняли Игниса с производства, так что одним конкурентом меньше

Получается конкуренты сами здаются!!!:D
ZNZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 09:56

Сообщение mixxxxail » 23 фев 2008, 16:01

Daniil писал(а):Мне вот интерестно, почему у Игниса 2 движка различаются всего 4 лошадками? Какой ризон делать 2 движка с такой маленькой разницей? ИМХО я бы взял Ford Fusion.
_________________
Случайно улучшили,например 5% мощьности забирает воздушный фильтр ,10% выпуск с катализатором,сильно влияет масса машины,что то изминили и получили улучшение моторных показателей..
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12