Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:33

Volkswagen Polo Sedan

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Sergren » 11 дек 2017, 14:25

семигор писал(а):А затем поехал ставить подкрылки + мастика на арки.(Тоже, вроде, "твой" человек).

Этот "мой" человек вначале работал нормально, а потом включил периодические исчезновения с горизонта. Те еще приключения.
семигор писал(а):Я писАл уже, что в целом не стало тише после неё,но положительный эффект тем не менее наблюдался в виде исчезновения некой "гулкости" в машине. Впрочем, мы уже в офф ударились :acute

Гулкость имела место быть по причине тонкого металла и практического отсутствия сколько-нибудь приличной шумоизоляции. Еще помню, как весь этот металл во главе с крышей звонко резонировал при повышении уровня громкости магнитолы. Попадание песка в арки было слышно так, как будто тебя от дороги отделяет жестянка. И почти то же самое, только по задним аркам, мне рассказывал мой друг по своему Поло. Если бы я не сделал шумоизоляции, то скорее всего продал бы Логан давным-давно, а так до сих пор на нем катаюсь с большим удовольствием.

На мой взгляд, проблемы Поло и Логана похожи, только в Поло не такой громкий двигатель, как в Логане.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 22 дек 2017, 17:31

В Поло нет подсветки бардачка.
Как выяснилось - нет даже просто штатного места под неё.
На :evil: модераторы соответствующего ресурса объясняют это ..."бюджетностью" машины :lol:
Я долго смеялсо
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Никодим » 22 дек 2017, 17:43

семигор писал(а):В Поло нет подсветки бардачка.
Как выяснилось - нет даже просто штатного места под неё.

в ниструкции оно как называется? что там должно лежать? неужто это в потёмках нельзя нащупать? [смайл]
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 05 янв 2018, 21:57

VladimirVepr писал(а):Вчера ехал Москва - Ярославль. Удивил и порадовал расход. 6.8 л. на 100 км. Это с включённым джеттером. Двигатель 1.6 16 клапанов.

Вот, кстати, есть у меня по этому поводу кое-что:

IMG_6219.jpg


Фото0433.jpg


При равномерном движении по трассе расход, через какое-то время, даже падает ниже 6 литров. На фото показан средний расход.
Как видно, пока, в процессе обкатки практически не растёт. Несмотря на зимний период и связанные с этим прогревания.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Никодим » 05 янв 2018, 22:56

семигор писал(а):Вот, кстати, есть


Буксировочная петля, которая вложена в комплект инструментов и при необходимости вкручивается в отверстие в переднем бампере, может иметь дефект сварки. Если использовать деталь по назначению, существует вероятность её поломки. По этой причине в нашей стране отозваны 16 065 седанов Volkswagen Polo и 9973 лифтбеков Skoda Rapid, проданных в нынешнем году.


https://www.drive.ru/news/volkswagen/sk ... 0009b.html
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 05 янв 2018, 23:03

Если использовать деталь по назначению

:lol: :lol:
А как ещё?
Видел я эту объяву. Лень даже сверять ВИН. Поеду на ТО - пусть посмотрят и заменят, если надо
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Никодим » 06 янв 2018, 12:53

семигор писал(а):
Если использовать деталь по назначению

:lol: :lol:
А как ещё?
Видел я эту объяву. Лень даже сверять ВИН. Поеду на ТО - пусть посмотрят и заменят, если надо

а если в неровностях Земли завязнешь, а оно разогнётся невпопад?
приезжай, я тебе заварю-заполирую, и серебрянкой сбрызну.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 06 янв 2018, 17:14

Никодим писал(а):приезжай

пасип. токмо оно ж по дороге мну как золотая выйдет :acute
нехай дилер и меняет
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 16 янв 2018, 19:14

Nick_2141 писал(а):Ваш поло изнутри выглядит так: https://www.volkswagen.de/de/models/pol ... is.display ?

семигор писал(а):Когда начнут производить новое поколение в России - тогда и увидим.

phpBB [video]
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение igor73 » 03 фев 2018, 20:16

семигор
Катаюсь почти неделю на поло седане.Три года ей. Всё ничего, да вот проблема с отопителем салонным. Холодно в машине при коротких поездках. За 15 минут езды не успевает прогреваться салон. 10 минут простоя и поехал дальше. Остыть успевает, а прогреваться нет. Температура за бортом от -9 до -15. Разочаровывает машинёшка. Если ехать минут 20 и с включенной рециркуляцией, нагревается салон. Но потеть стёкла начинают. Температура (по ЕЛМу смотрю) поднимается до 86 градусов.
У Вас то как? На тамошнем форуме посмотрел, не у меня одного такая ситуация.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 03 фев 2018, 22:22

igor73 писал(а):Три года ей. Всё ничего, да вот проблема с отопителем салонным. Холодно в машине при коротких поездках.

В 2013 году на замену двигателю CFNA EA111 пришла новая фольксвагеновская серия бензиновых малолитражек CWVA EA211.
В России новый двигатель стали устанавливать (в Калуге) на Поло седан с ноября 2015 года.

На новом двигателе выпускной коллектор помещён в головку блока, что позволяет прогревать двигатель значительно быстрее. Тут есть свои минусы, но в плане прогрева так гораздо лучше.
У Вас "рестайл" или "дорестайл"?
igor73 писал(а):За 15 минут езды не успевает прогреваться салон... Температура за бортом от -9 до -15...У Вас то как?

Трудно сказать.. :roll: у нас такие температуры в эту зиму редки, а я не езжу каждый день. А если езжу - то не 15 минут. У нас "машина выходного дня". 15-минутные поездки присутствуют, но это жена ездит раз в неделю к матери.
Если смотреть по температуре, то с -10 до 90°С температура за 15 минут поднимается, а поскольку у меня климат и в нём есть датчик влажности, то проблем с запотеванием пока что не было. (К тому же есть обогрев лобового)
В целом мне машина холодной не показалась. Когда еду куда-то, то минут через 10-15, даже если машина изначально была холодной, снимаю куртку всё равно.
Когда на улице около 0, то без куртки сразу; обогрев сидений работает хорошо, а минут за 10 салон всё равно прогреется.
Но главное, у меня нет такого рваного режима "мелкими перебежками", поэтому я не могу сравнить с Вашей машиной непосредственно.
Возможно, также отличается шумоизоляция, которая и теплоизоляция тоже.
Попробуйте для простоты класть специальное одеяло на двигатель и закрыть низ радиатора штатной заглушкой. Она у меня в комплекте шла, но валяется в багажнике без дела; пока нет нужды её ставить. На питерском форуме никто её и не ставил этой зимой.
Последний раз редактировалось семигор 03 фев 2018, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение NarimanSPb » 03 фев 2018, 22:22

igor73 писал(а): Три года ей. ..... Разочаровывает машинёшка. Если ехать минут 20 и с включенной рециркуляцией, нагревается салон.

Хм! Может за три года фильтр салона НЕ МЕНЯЛИ. Не утверждаю,только версия!
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение igor73 » 04 фев 2018, 10:47

NarimanSPb писал(а):Может за три года фильтр салона НЕ МЕНЯЛИ.

Менял, сам. Очень удобно и просто. Дует хорошо. Не нагревается воздух. Мож радиатор какой то "спицфисский" надо поискать. Тосол то более менее горячий. Короче пробую разобраться.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Dze » 04 фев 2018, 10:51

igor73 писал(а):
NarimanSPb писал(а):Может за три года фильтр салона НЕ МЕНЯЛИ.

Менял, сам. Очень удобно и просто. Дует хорошо. Не нагревается воздух. Мож радиатор какой то "спицфисский" надо поискать. Тосол то более менее горячий. Короче пробую разобраться.

Если не турбо мотор, то должен греть хорошо. Мне кажется , что есть проблема. Почитайте форум полоседана.
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 04 фев 2018, 14:50

igor73 писал(а):Не нагревается воздух

Если антифриз горячий, а воздух не греется - то это очевидная неисправность, а не конструкция автомобиля.
И да, ВЫ не ответили, какой двигатель на Вашей машине (или хотя бы год и месяц выпуска)
Именно из-за Вашего поста, решил засечь сегодня время прогрева.
У нас -10°С.
Пока чистил машину прошло 5 минут. За это время температура охлаждающей жидкости стала +55.
Ещё через минуту стало 60° и я поехал. Вентилятор печки до этого момента не включал, но были включены обогрев сидений и лобового.
Немного проехал, остановился по делам, затем поехал вновь.
Отметил любопытную вещь: через 8 минут температура была 80°, а 90° стало лишь ещё через 7.
Т.е. от -10 до +80 двигатель нагревался по времени столько же, сколько от 80 до 90 :brainy
Объяснить сей феномен я не могу.
Но через 15 минут температура вышла на максимально указываемые 90 градусов.
Из обдува была одна "палка" вентилятора на лобовое.
Где-то был пост о том, что высокая чувствительность к печке и что её не стоит сразу включать на максимум оборотов.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5