Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Volkswagen Polo Sedan

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 03 ноя 2017, 10:30

Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Dze » 03 ноя 2017, 13:15

семигор Не зря купил поло!)
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 03 ноя 2017, 13:25

Dze
надо было белый брать и клеить на него эмблему "Зенита" :lol:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Dze » 03 ноя 2017, 13:26

семигор писал(а):Dze
надо было белый брать и клеить на него эмблему "Зенита" :lol:

У тебя красный? Клей синие или белые полосы... :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 18 ноя 2017, 21:21

3dmax писал(а):За 8 тысяч ( 8300 ) я ремень ГРМ и навесного менял на Кангу. У дилера!

семигор писал(а):последний раз платил за ТО в прошлом году ~8 где-то.

Bulic писал(а):ТО 15 000 на Логан -нью вышло в десятку

Спрашивал у дилера про ТО. Получил письменный ответ:
Возможно, кому-то будет также интересно:
Фольксваген Центр Пулково | Лахта | Таллинский 13 ноя 2017 в 10:20

1. ТО1 – 7500р (по акции). (замена масла, салонного фильтра и проверки)
Просто сервис по замене масла с нашими запчастями – 6800р.
Только работы по замене масла – 2020р. (если стоит защита двигателя, то доплата за с/у – 780р :evil: )
2. Замена воздушного фильтра – 1200р.
3. Использоваться своих материалы можно, но вы несете за них полную ответственность.
4. Использовать масло с допуском 504/507 можно.
Дилерское масло castrol 5W40 magnatec. (допуск 502/505)
5. Присутствовать в ремзоне можно.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение DыМ » 07 дек 2017, 16:17

Попалась информация про шумоизоляцию полоседана.... удивлён наличием вибры в существенно бОльших количествах чем в логане
Изображение (с) отсюда
Изображение (с) отсюда

А на крыше не вибра как в логане, а картон - как в (тихом) мегане (видео мегана)Изображение ...
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 07 дек 2017, 19:45

DыМ писал(а):Попалась информация про шумоизоляцию полоседана...

Всё равно мало. Раз переделывают заводскую.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 11:00

DыМ писал(а): удивлён наличием вибры в существенно бОльших количествах чем в логане

Почему удивлены? Если давно известно, что Логан в плане шумоизоляции был наименее хорош в своём классе? Даже классика от автоваза имела лучшую изоляцию, чем Логан. У Логана, по сути, шумоизоляции как таковой не было. Лишь виброизоляция и то в минимальных количествах. По сравнению с Логаном любая машина будет шумоизолирована лучше. Даже бюджетная.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 11:04

семигор писал(а):Всё равно мало. Раз переделывают заводскую.

Переделка заводской шумки означает, что её в машине мало? Тогда как же быть с Логаном, если я ни на одном из трёх Логанов её не переделывал? Значит у Логана отличная шумка? Но как так, если я сам только что написал, что ее просто нет у Логана?
Ддок, замена заводской шумки пользователем означает лишь, что именно этого пользователя именно эта шумоизоляция не устроила, только и всего. Она не говорит ни о хорошем, ни о плохом качестве шумоизоляции автомобиля. Это всё очень субъективно. У Поло нормальная шумоизоляция. Для автомобиля бюджетного сегмента, само собой.
Некоторые и заводские покрышки меняют. Сразу, в салоне у дилера. Значит и они плохие? или же просто, по каким то параметрам, не устроили владельца?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 08 дек 2017, 11:21

3dmax писал(а):я ни на одном из трёх Логанов её не переделывал? Значит у Логана отличная шумка?

Я переделывал на первом, но полученный результат оказался значительно хуже ожидаемого. Покурив Инет узнал, что Логан вообще плохо поддаётся шумоизоляции.
Поэтому со вторым уже не делал ничего.
В Поло шумоизоляция лучше, чем в Логане, хотя и не сказать, что расчудесная или что "небо и земля".
Ну так оба бюджетные машины.
Пока меня шум не напрягает. Возможно потому, что ещё толком "на дальняк" на этой машине не ездил (одна поездка в Ригу не в счёт)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Chingachguk » 08 дек 2017, 20:18

3dmax писал(а):Даже классика от автоваза имела лучшую изоляцию, чем Логан. У Логана, по сути, шумоизоляции как таковой не было. Лишь виброизоляция и то в минимальных количествах. По сравнению с Логаном любая машина будет шумоизолирована лучше. Даже бюджетная.

Вот тут могу сказать, не желая никого обидеть, но полный бред. Честно. Настолько бред, что и обсуждать не буду. Это насчёт Жигулёвской классики. Ибо мог, имея Логан, неоднократно сравнить его с "Семёркой", и я не про БМВ, не про Мазду , не про Ауди и т.д., если что.
Также, проехавшись по трассе( отметим этот момент) на Фокусе2- рестайл, осознал, что у меня в Логане было тише. Это же сказала и жена. Может, Фокус насмерть был ушатан? Но я бы не сказал.
И уж совсем не будем вспоминать в плане шумоизоляции Ниву, пардон, Ладу 4*4...
Константин, я от Ваших слов, честно, в полном недоумении.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Nick_2141 » 08 дек 2017, 20:33

семигор писал(а):Покурив Инет узнал, что Логан вообще плохо поддаётся шумоизоляции.

:lol: :lol: :lol:
Покурив интернет узнал, что бронхит вообще плохо поддается лечению. :roll: Какой смысл его лечить?

ДДок, я вас таки удивлю, но есть люди (и вполне серьезные, всемирно известные ателье), которые тюнингуют и (в том числе) делают шумоизоляцию мерседесов и БМВ премиум сегмента. Как то так. :acute
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение 3dmax » 08 дек 2017, 23:57

Chingachguk писал(а):Константин, я от Ваших слов, честно, в полном недоумении.

Недоумение было бы гораздо меньшим, если бы Вы читали мои посты, а не поверхностно смотрели.
Я не сказал, что классика от ВАЗа была тише. Она имела лучшую шумоизоляцию. Понимаете разницу между этими двумя выражениями? Поясняю.
Снимите обшивку пола у Логана и у ВАЗ 2106 заводского исполнения. Полученный результат сравните. Удивитесь.
Да, Логан тише, несомненно, чем классика. Изначально. Например, тише двигатель, трансмиссия. Но материалов по шумоизоляции у него применено минимум. Ибо экономия тотальная. А у Классики шумоизоляции было уделено больше внимания, потому что без неё это было бы просто ревущее ведро. Один шум двигателя чего стоит. Именно поэтому на моторном щите битумная шуба лежит такого слоя, которая Логану и не снилась. Всё днище до уровня ручника очень не плохо зашумлено, есть так же вибра ( точнее некое её подобие, всё же года-то были какие при проектировании оной машины ). Всё это позволило существенно снизить шум, хоть и не довести его до уровня Логана.
Так что, повторяю, классике от ВАЗа в части шумоизоляции на заводе было уделено больше внимания, чем Логану. Надеюсь так понятнее?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Sergren » 09 дек 2017, 00:28

семигор писал(а):Покурив Инет узнал, что Логан вообще плохо поддаётся шумоизоляции.

Стесняюсь спросить, что за траву ты курил под названием "Инет"? :lol:

Помнится мне, Саша из Такси-2, который делал мне и многим еще здешним форумчанам шумоизоляцию на Логанах, предлагал два варианта, бюджетный вариант и максимальный вариант. С максималкой вообще очень тихо (я катался в Логане с максимальной шумоизоляцией), и мне и с бюджетной шумкой очень даже комфортно ездить. И двигатель основательно приглушен, и днище, и арки, и задница.

Кстати, а друг, который катается на Поло и с которым я предлагал тебе законтачить, сам шумоизолировал Поло. Как-то не в восторге он был от штатного варианта шумки. Деталей уже не помню, давно было дело, но могу спросить.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 09 дек 2017, 14:45

Nick_2141 писал(а):делают шумоизоляцию мерседесов и БМВ премиум сегмента.

Абсолютная тишина тоже некомфортна.
Sergren писал(а):Саша из Такси-2, который делал мне и многим еще здешним форумчанам шумоизоляцию на Логанах,

Я у него и делал первый Логан.
А затем поехал ставить подкрылки + мастика на арки.(Тоже, вроде, "твой" человек). Так вот, после арок эффект был более выражен, в плане шумоизоляции, чем после собственно шумки.
Я писАл уже, что в целом не стало тише после неё,но положительный эффект тем не менее наблюдался в виде исчезновения некой "гулкости" в машине.
Впрочем, мы уже в офф ударились :acute

Компания Volkswagen отправит на ремонт в России 30 777 седанов Polo, проданных с 2015 по 2017 годы. Об этом говорится в сообщении на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
У отзываемых автомобилей могут возникнуть проблемы с запуском двигателя. Это вызвано недостаточной длиной провода :brainy втягивающего реле стартера.

Проверкой состояния провода, а также его заменой, если в этом будет необходимость, займутся официальные дилеры немецкого автопроизводителя. Работы проведут бесплатно. Список VIN-номеров автомобилей, попадающих по сервисную кампанию, опубликован Росстандартом.

Проверил свой Поло - моего номера нет, но машина заводится после довольно длительной прокрутки стартёра; делает 5-7 оборотов. Предыдущие два Логана заводились с 1-2-3 оборотов. В том числе зимой.
Поеду весной на ТО - попрошу всё же проверить.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8