Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 дек 2017, 01:24

Volkswagen Polo Sedan

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение 3dmax » 15 окт 2017, 22:50

Bulic писал(а):А что там того ТО ?

Материалов там на тысячу с небольшим по себестоимости, остальное плата дилеру в карман. За что - непонятно. Проходить ТО у сторонних сервисов на гарантийных машинах учили уже давно. Только не все этим , почему-то, пользуются.
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение семигор » 16 окт 2017, 11:07

3dmax писал(а): Ддок только масло с фильтром махнул за аналогичные деньги. Красавчег.

Это не мой чек :-D
Это просто чек. Выложил для информации и сравнений
Сейчас машины с таким двигателем не выпускаются, да и номер у меня не питерский. :acute
3dmax писал(а):Материалов там на тысячу с небольшим по себестоимости

Ключевое слово "себестоимость" :mrgreen:
Розничная цена на расходники - отнюдь не тысяча. Но в целом - да, дороговасто выходит. :?
Из головы не идёт сумма в три-четыре тысячи за ТО на Логан в 2009-м :wink:
Впрочем, последний раз платил за ТО в прошлом году ~8 где-то.
Bulic писал(а):ТО 15 000 на Логан -нью вышло в десятку

Во каг! :shock:
3dmax писал(а): Проходить ТО у сторонних сервисов на гарантийных машинах учили уже давно

Стрёмно, всё же. Пока машина новая, незнакомая... да на гарантии какой-никакой.
Наверное, первое ТО всё-таки к ОД съезжу, а вот второе там шибко дорогое.
У ФВ немного иначе стоимость ТО, чем у Рено; не каждое четвёртое дороже, а через раз.
Правда, на фв-форуме пишут, что можно со своими расходниками приезжать на ТО; ОД не возражает, если допуск соответствующий имеется. С фильтрами народ не заморачивается, а вот масло многие привозят своё. т.к. "родное" (Кастрол) как-то не хвалят. По опросу его заливает в свои машины примерно половина; остальные переходят на другие масла.
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2016 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение bovik » 16 окт 2017, 14:13

Вставлю 5 коп.
Первое ТО на фабию в 10 году стоило около 4000. Точно не помню уже. В стоимости масло, фильтр, сливная пробка.
ТО 2 - такое же. + замена воздушного фильтра и салонного фильтра.
-------------------- 2 года гарантии ---------------------------------------------------
дальше ТО на ваговском неавторизованном, но чень приличном сервисе.
Раз в год замена масла, сброс сервисного интервала.(машина помнит и напоминает о ТО-пока не сбросят в сервисе при проведении ТО)
Раз в 2 года замена воздушного фильтра и смена салонного фильтра. По деньгам-очень недорого. в районе 2-3000. Масло как правило мое, фильтры как правило в сервисе.
на 70000 поменял свечи(первый раз-впрочем мог бы и до 100000 не менять..) и поменял топливный-на всякий случай. За это великое ТО с меня взяли около 5000. Свечи были мои, масло моё, фильтра все-не мои..
Замечаний по агрегатам-не имею.
Тормозуху поменяю с заменой колодок и дисков. Пока все родное и в общем не просится. Думаю до 100000 докатается на родных.
Двигатель не мыл. Он не сопливит и пыльный-но не грязный.
Заменил аккум после 5 лет. Заменил лампочки-почти по кругу сам.
Имел поломку трапеции дворников-ремонт обошелся в 3000.
Отремонтировал снесенное зеркало самостоятельно.
Тфу-тфу-тфу..
На ваге в принципе все тоже самое.
bovik

Сообщение семигор » 16 окт 2017, 14:57

bovik писал(а):на 70000 поменял свечи(первый раз-впрочем мог бы и до 100000 не менять

Не великоват ли интервал?
bovik писал(а):Раз в 2 года замена воздушного фильтра и смена салонного фильтра

Салонный фильтр - это по личным ощущениям. Можно вообще без него, а вот воздушный для двигателя я бы менял чаще. Хотя, какие пробеги, конечно, и какие условия. Так по пыли покататься можно - что заменишь через неделю
bovik писал(а):Тормозуху поменяю с заменой колодок и дисков

Ранее была рекомендация менять тормозную каждый 2 года.
ну а диски и колодки по мере износа.
bovik писал(а):поменял топливный-на всякий случай.

Он так же в баке?
Изображение2008/Ехр -> 2012/Престиж -> 2016 ФВ Polo Sedan -> ?

Зфгд_ШШ писал: Дохтур! Дайте я вас расцелую
семигор
Добрый доктор

Сообщение bovik » 16 окт 2017, 15:14

семигор писал(а):Не великоват ли интервал?

Нет. Свечи лонг лайф-на 100000. Утверждать не буду-но никакого криминала со стороны свечей за 75тк не наблюдал, по регламенту замена на 60, а потому-скорее всего на заводе ставят лонг лайф.
семигор писал(а):Можно вообще без него

Кому можно? На логане-может быть. На ваговских машинах-обязан быть.
ЗЫ. Поковырял логановскую печку. Удручен. Она же не дует.. Нафига она дует в ноги почти на всех режимах? А вот нормального обдува салона+обдув лобового стекла мне добиться не удалось..
семигор писал(а):была рекомендация менять тормозную каждый 2 года.

На втором ТО мне об этом ненавязчиво сообщили. Я сказал-не нужно. Мастер сказал-хорошо.
семигор писал(а):Он так же в баке?

Он под днищем. Как у всех. Впрочем-я не смотрел как меняли. Но не в баке. Под днищем. На магистрали.
bovik

Сообщение Агент 007 » 16 окт 2017, 15:43

bovik писал(а):ЗЫ. Поковырял логановскую печку. Удручен. Она же не дует.. Нафига она дует в ноги почти на всех режимах? А вот нормального обдува салона+обдув лобового стекла мне добиться не удалось..

Как так?))) Был тут у нас инвалид один с ногами... или с ногой... :lol: Типа Хаккинен. У него эти самые ноги регулярно инеем покрывались. :lol:
Это у вас неправильная печка. Не может она у Логана в ноги дуть))) По крайней мере товарищ Хаккинен нас в этом настойчиво убеждал. :acute
Ловец черепах
Агент 007
Почетный форумчанин

Сообщение bovik » 16 окт 2017, 16:18

Да я даже на телефон снял... Впрочем что показывать? Вам и так известно... Я на фабии ставлю всегда поток из основных дифлекторов и на лобовое-половину или поменьше.. А тут как? Впрочем.. С учетом дворников, обдува, резинок и вообще конструкции дверей, и тд и тп-короче по сумарным показателям-я для себя определил логан как машину на лето-для дачи. Зимой с ней по моему будет тяжко.. Спорить не буду.
bovik

Сообщение super2008meh » 16 окт 2017, 16:37

bovik писал(а):Зимой с ней по моему будет тяжко..

Чем :shock:
Счастливый обладатель главного приза на слёте в Старой Ладоге!
Называйте просто:"СИЯТЕЛЬСТВО" или "СВЕТЛОСТЬ"
Прямо золото, а не мужик! (с) sveta_k Достойный ученик (с) Mavrik
НачПО проспоренный долг не отдаёт
super2008meh
Модератор

Сообщение VladimirVepr » 16 окт 2017, 16:40

super2008meh не спорьте,bovik лучше Вас всё знает! :-D
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение bovik » 16 окт 2017, 16:46

Потеть стекла будут. Особенно боковые. На лобовое-тоже какой то невнятный поток если включен режим отличный от "все на лобовое". Дворники без переделки-печальное зрелище, а зимой они очень нужны.. В кузове много щелей. Странных и непонятных. Например на рамке ветрового стекла. Под боковую стойку палец засунуть можно.. Двери поверх кузова закрываются и если сейчас там только листья захлопываются, то зимой со снегом и льдом повидимому бороться надо.
Вот мои муки с печкой..
phpBB [video]
bovik

Сообщение bovik » 16 окт 2017, 16:56

VladimirVepr
А вам я и клиренс пакетом промерил между прочим!
Фотки не очень внятные-поэтому скажу просто. У логана губа на 1 см повыше чем у фабии. Порог за передним колесом у логана ниже чем у фабии сантиметра на 2. Порог перед задним колесом у логана выше чем у фабии около 3 см. То есть те же яйца.
Но есть ESP, нет проблем с обдувом, щелями, очисткой стекол. Была проблема - замок 5-й двери замерзал.. Нашел способ-смазал силиконом.
bovik

Сообщение bovik » 16 окт 2017, 17:03

Поймите правильно. Я не против логана. Я его продавать даже не буду-хотя он не очень нужен.. Но отвергать наличие машин лучших и более удобных-глупо. Я начинаю потихоньку понимать на что надо смотреть при выборе новой машины. И если раньше в салоне я печку так бы не гонял-то теперь обязательно буду смотреть что куда дует. Особенно на недорогих машинах.
bovik

Сообщение VladimirVepr » 16 окт 2017, 17:11

Да никто и не отвергает. Просто каждое авто стоит своих денег. Для меня 1 метр 80 см. роста шкода фабия не рассматривалась. А Вы всё время на всех сайтах её пропагандируете. Скажите, почему?
" Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)
VladimirVepr
Кабан Форума

Сообщение bovik » 16 окт 2017, 17:43

Потому что я со своими 1 метр 80 см, моя жена с ее 1 метр 80 см, и двое детей с креслами на ней уже 7 лет ездим. А вот в логане я удобно не сел.. Руль далеко, спина прямая.. Логан мне сзади понравился. Ограниченно, но понравился.
bovik

Сообщение VladimirVepr » 16 окт 2017, 18:13

bovik Вы опять правы. Давайте встретимся. Я сяду в Вашу Шкоду Фабия, Вы в мой Степвей. Покатаемся, пообщаемся, сделаем выводы. Вы готовы?
VladimirVepr
Кабан Форума

Пред.След.

Вернуться в Другие машины