Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Volkswagen Polo Sedan

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение NarimanSPb » 26 сен 2017, 15:46

семигор писал(а):Да ещё в режиме "климат" сам не можешь указать из каких сопел дуть.
Я-то как думал; что я смогу задать не один параметр - температуру в салоне, а несколько: откуда дуть, с какой скоростью. А компьютер под эти заданные условия подберёт третий параметр - температуру подаваемого в салон воздуха.
Ну или что-то аналогичное
А оказалось, что это не так работает.

Должно работать и как Вы хотите!!!
Попробуйте при включенном климате ВРУЧНУЮ выбрать ЖЕЛАЕМОЕ направление обдува кнопками на панели и ЖЕЛАЕМУЮ скорость обдува крутилкой.
Режим АВТО при этом сам ВЫКЛЮЧИТСЯ. И не надо снова нажимать кнопку АВТО!
И если на улице довольно прохладно, то можно и принудительно выключить АС.
При этом обогрев салона до выставленной ТРЕБУЕМОЙ температуры будет происходить автоматически.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 28 сен 2017, 17:13

bovik писал(а):Не нашел режим обдува-чтоб из основных"круглых" дефлекторов и на лобовое дуло..
Я не критикую. Это впечатления от одной поездки. И да-с этим можно жить.. Но возносить то зачем? Вы же не манагеры...

Ничего не понял. Извините
bovik писал(а):Инфа-скорее холиварная, чем реально протестированная. Да и хрен с ним! Я чисто за тех грамотность и против манагерного(маркетингого) мракобесия.

Вот это про что сейчас было?
Я фантом, который не нажимает реально кнопки (реально тестирует), а некий менеджер, который тут на логановском форуме для чего-то ругает Поло? :shock:
Ваши мысли не понятны абсолютно.
По крайней мере мне.
3dmax писал(а):так и работает на нормальных машинах. К коим Поло, увы, не относится.
NarimanSPb писал(а):Должно работать и как Вы хотите!!!

Я, может, уже не слишком молод, но для меня Поло вполне "нормальная" машина. Точно так же, как для меня и Логан был вполне "нормальным".
При том, что я не фанат какой-либо модели, какой-либо фирмы и даже вообще автомобилей в целом.
Я не люблю таких интегральных обобщающих оценок.
В соцсетях так часто пишут: Логан - это диагноз, это "пенсомобиль", на нём ездят лишь неадекватные водители...и пр.
А уж сколько про экстерьер писано - лучше меня знаете.
И что?
Пишут и БМВ - диагноз, и т.п.
Я бы предпочёл обсуждать более неконкретные моменты, чтобы те, кому это интересно или актуально (например, находятся в процессе выбора авто), могли найти для себя важную для них информацию.
А "нормальный" или "ненормальный" - это уж пусть каждый сам для себя решает.
Ведь для каждого своя шкала ценностей и приоритетов для машины существует
NarimanSPb писал(а):Попробуйте при включенном климате ВРУЧНУЮ выбрать ЖЕЛАЕМОЕ направление обдува кнопками на панели и ЖЕЛАЕМУЮ скорость обдува крутилкой.
Режим АВТО при этом сам ВЫКЛЮЧИТСЯ. И не надо снова нажимать кнопку АВТО!

Ну это я проделывал. Кстати, повторное нажатие кнопки АВТО не включает "климат", .к. надпись "авто" не загорается. Но загорается сама, если вернуть прежнее число делений на скорости вентилятора.
Однако, это просто режим кондиционера будет.
Ведь заданную температуру поддерживать придётся самому. "Климат" как таковой работать не будет.

И ещё. Вот горит АВТО и работает климат как ему вздумается.
Нажимаю на кнопку с указанием направления из какого сопла дуть.
И сразу надпись АВТО гаснет. Т.е. дуть начинает откуда я задаю, но климат не работает.
Непонятно и то, что кроме того, что имеются кнопки с разным указанием откуда дуть, это же меняется и при повторном нажатии кнопки. Т.е. вот нажимаю кнопку "в лицо". Так и дует и пиктограмма горить соответствующая . Но если я нажму ЭТУ ЖЕ кнопку ещё раз, то появляется пиктограмма "в лицо и в ноги".
Вот и играешь, как на баяне, подбирая нужную комбинацию.
Да я ещё и не сразу эту фичу просёк. В Инструкции же ни слова об этом!
NarimanSPb писал(а): обогрев салона до выставленной ТРЕБУЕМОЙ температуры будет происходить автоматически.

Надо проверить, но мне кажется, что когда я выключаю а/с, то и надпись АВТО гаснет.
А выставленная температура - это температура потока воздуха, но поддержания температуры в салоне не будет.
К сожалению, как писАл уже выше, Инструкция к автомобилю ответов на все эти вопросы не даёт. Она написана из рук вон плохо, да ещё и устарела. Даже картинки в ней не соответствуют тому, что имеется на самом деле.
Никодим писал(а):говоришь ртом жалобные слова, типа - "мне жарко!", а она сама

А на каком языке говоришь?
И вообще, это что же, надо строго базар фильтровать в машине, чтобы она чего не потребно не включила по своему разумению?
Нунах :? мы лучше по-старинке, кнопочкой.
VladimirVepr писал(а):А как с обогревом стекла?

Который нитями? Так ещё не включал; не было повода.
В машине есть режим "максимальный обдув лобового".
Отдельная кнопка для него
Но при этом включается кондиционер.
Понятно, что для сушки, но как бы и странно; всегда вроде максимум тепла врубали, чтобы лобовое очистить.
Но можно всё вручную; крутилку на максимальную скорость, температуру на максимальное тепло, клавишу - направление на лобовое. Только не помню сейчас, можно ли лишь на лобовое или можно лишь "лобовое плюс ноги" :roll: , а для "только лобовое" - вот описанная выше специальная кнопка.
Там такие неожиданности порой в машине бывают. Надо специально будет посмотреть.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение VladimirVepr » 28 сен 2017, 17:18

Нормальное авто Поло. Уважаю выбор Вашей супруги. :compliment
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 28 сен 2017, 17:25

VladimirVepr спасибо.
Ну так она на нём в основном и ездит.
Я - куда реже за рулём.
Жене так Поло очень нравится. Она об этом говорит. Мне так - более прохладно, но ездить можно; почему нет? :mrgreen:
Кстати, цвет машины и в самом деле красивый :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение VladimirVepr » 28 сен 2017, 17:27

Ну и я о том... Машина Степвей 2 ничего, пробег мизерный, но поменять охота... 3 года ей в декабре. "Экскримент будет" :-D А может и нет... Поло не возьму, а Каптур... Думаю... Не готов пока.
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Militar Katze » 28 сен 2017, 17:27

VladimirVepr писал(а):Поло не возьму

Дак, там и выбрать не из чего.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение VladimirVepr » 28 сен 2017, 17:45

Ну почему... Как в Украине, назло всем, отморожу уши и куплю Суперновый Дастер ( полноприводный Логан :-D ) Или Каптур... :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Serhio » 28 сен 2017, 17:54

3dmax писал(а):
семигор писал(а):Я-то как думал; что я смогу задать не один параметр - температуру в салоне, а несколько: откуда дуть, с какой скоростью. А компьютер под эти заданные условия подберёт третий параметр - температуру подаваемого в салон воздуха.
Ну или что-то аналогичное
А оказалось, что это не так работает.

Именно так и работает на нормальных машинах. К коим Поло, увы, не относится.


А нормальная машина, конечно КИА Сид )))))
Я чего-то не догоняю, если Вы задаете параметры самостоятельно - то какой же это климат-контроль? Другое дело устраивают ли Вас параметры климат-контроля? Ну тут на всех не угодишь ни в нормальных ни в ненормальных машинах. Формируйте индивидуальные режимы на здоровье.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Никодим » 28 сен 2017, 18:03

семигор писал(а):А на каком языке говоришь?

а на каком хочешь. в менюшке выбираешь чего тебе нужно - и хоть на суахили, ежели разумеешь.
семигор писал(а):надо строго базар фильтровать в машине, чтобы она чего не потребно не включила по своему разумению?

а ты думаешь, я не потроллил её мозги? потроллил. она сама фильтрует твой базар, ей надобно говорить ртом громко и отчётливо, а случайные команды во время беседы она игнорирует.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 28 сен 2017, 18:15

Serhio писал(а):Формируйте индивидуальные режимы на здоровье.

Про такие и не слыхали мы :?
Никодим писал(а):она сама фильтрует твой базар,

Ну-ну... :roll:
Никодим писал(а):надобно говорить ртом громко и отчётливо

Т.е., ежли, скажем, охрип опосля бурных выходных, то хрен она тебе тепло включит?
Прям тёща какая, а не машина :mrgreen:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Никодим » 28 сен 2017, 18:18

семигор писал(а):ежли, скажем, охрип опосля бурных выходных, то хрен она тебе тепло включит?

тогда в дело вступает нажимательный палец. если ты его, конечно, во время буйных выходных не отморозил или чего ещё.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 28 сен 2017, 18:45

Никодим писал(а):в дело вступает нажимательный палец

а. ну т.е. кнопица всё ж таки имеется! ну слава богу!
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение NarimanSPb » 28 сен 2017, 22:30

семигор писал(а):А выставленная температура - это температура потока воздуха, но поддержания температуры в салоне не будет.

ИМХО ошибаетесь, цифирьки показывают требуемую температуру в салоне, а не потока воздуха!!!
100% за Поло говорить не буду, но принцип управления климатроников заключается в том, что в режиме АВТО без его отключения можно менять только ТРЕБУЕМУЮ температуру.
При РУЧНОМ регулировании потоков воздуха, скорости вентилятора, рециркуляции, а также кондея, режим АВТО (индикатор) отключается.
НО переводится в ручной режим только желаемый параметр. Остальные параметры продолжают работать в режиме автоматического регулирования!
Естественно если принудительно был выключен АС, то понизить температуру в салоне до ТРЕБУЕМОЙ не получится, а на нагрев пожалуйста.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение super2008meh » 28 сен 2017, 23:39

NarimanSPb писал(а):........ рециркуляции, ............. режим АВТО (индикатор) отключается.

не знаю как в POLO, а в ньюлогане при рециркуляции АВТО остаётся :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение 3dmax » 29 сен 2017, 00:15

семигор писал(а):Я, может, уже не слишком молод, но для меня Поло вполне "нормальная" машина. Точно так же, как для меня и Логан был вполне "нормальным".

Ддок, поясню. Логан и для меня нормальная машина. И Поло мне тоже сойдёт. Я вообще не из тех, для кого понты дороже жизни. А потому могу ездить, при желании, на всём, что может мой зад из точки А в точку Б доставить. Но как бы я и Вы не относились к Поло, а у автопроизводителей есть на этот счёт своё мнение. Как есть в Логане куча недоделок ( намеренных ), так есть и в Поло. Потому что это бюджетные автомобили. Когда я говорю " нормальный автомобиль ", я подразумеваю автомобиль, на котором целенаправленно не экономили и не делали так, что бы у покупателя возникло желание взять авто подороже. Только и всего.
На многих бюджетных авто есть функции, которые перекочевали с более дорогих авто. Изначально. Но работают они совсем не так, как на дорогих авто. Не полноценно. Так понятнее?
семигор писал(а):И ещё. Вот горит АВТО и работает климат как ему вздумается.
Нажимаю на кнопку с указанием направления из какого сопла дуть.
И сразу надпись АВТО гаснет. Т.е. дуть начинает откуда я задаю, но климат не работает.

Климат продолжает работать. Но в ручном режиме.
Вы совсем зря прицепились к словам " климат" и " Авто". Означают они лишь то, что означают.
Вот у Вас режим авто. Вам надоело. Указали куда надо дуть. Да, надпись авто пропала. Но климат продолжает поддерживать автоматически заданную температуру в салоне, регулируя подмес холодного/горячего воздуха. Он что, перестал от этого быть климатом? А надпись авто не горит потому, что Вы выбрали направление потока воздуха вручную.
семигор писал(а):А выставленная температура - это температура потока воздуха, но поддержания температуры в салоне не будет.

Опять не верно. Климат вообще не знает температуры воздуха выходящего из сопел. Удивлены? :wink: У Вас в салоне стоит температурный датчик. Именно по нему ориентируется климат контроль. Если Вы отключили кондей, но при этом у Вас стоит определенная температура на КК, то он всё равно будет пытаться её поддерживать. В пределах своих возможностей, естественно. Если на улице +10, а Вы выставили +22, то до этой температуры и будет догревать салон. А потом начнётся подмес холодного воздуха, для удержания температуры. Даже если климату запретить двигать заслонки потоков и самостоятельно регулировать интенсивность обдува, заслонки тепло/холод всё одно будут пытаться держать выставленную температуру. До той порыв, пока температура за бортом не станет выше выставленной на климате, там без кондея поддержания уже не выйдет. Полуавтоматический режим эдакий получается. Дует куда Вы указали и с какой указали скоростью, но указанную температуру держит. Полностью автоматика выключается лишь тогда, когда климат контроль находится в крайних режимах работы. HI или LOW. Тогда, соответственно, шпарит максимально горячий или холодный воздух несмотря на температуру в салоне. Мозги климата никак не участвуют в процессе.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6