Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 21:07

Volkswagen Polo Sedan

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 20 апр 2017, 17:09

igor73 писал(а):Вы сколько лет катаете машины? У вас хоть раз колёса свинтили?

У меня сняли колёса с Запорожца.
На всех следующих машинах у меня стояли секретки
Больше не воровали.
семигор писал(а):Какой тип (модель) секреток лучше (и почему)?
Например:
а) с поворотной площадкой http://секретки.москва/product/2455462/
б) с защитным поворотным кольцом http://секретки.москва/product/2291086/
3. есть ли разница для какого диска (литого, штампованного) тот или иной тип секретки более подходит?

Вот, что мне ответили:
По поводу того какая секретка надёжнее - с кольцом или поворотной площадкой ? По опыту всё таки вторые. У неё более прочный установочный ключ (имеет бОльшую площадь соприкосновения с секреткой - соответственно можно приложить больше усилия не боясь замятия), секретку нельзя снять набиванием головки или с помощью универсальных съемников. Часто секретки снимаю высверливая сердцевину дрелью, поэтому кольцо не всегда спасёт от кражи.
Установочный ключ более тонкий и соответственно невозможно им поцарапать литой диск при установке.
..это новые модели секреток, выпускаются пока не для всех автомобилей и являются следующим поколением после секреток с кольцом.
...существенной разницы при установке секретных болтов на литьё или штамповку нет. Она есть при установке гаек-секреток
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 20 апр 2017, 17:18

as73 писал(а):если машину вскроют, один овощ, сектретки уже не нужны будут

Почему это?
Вскрыли, рассчитывая поживиться в бардачке. Могут и в багажник глянуть.
Могут даже штатным ключом и домкратом воспользоваться.
Сейчас диск литой 14-15" стоит ~ 3-4 тыс. Новая резина так же 3-4 тыс.
Четыре новых колеса - это 25-30 тыс рублей. НЕ считая болтов, покоцанного, скорее всего, кузова.
Т.к. машин много, то вряд ли станут возиться с секретками. Не потому, что их невозможно снять, а потому, что зачем, когда рядом есть машина без секреток?
Это как любая противоугонная система. Угнать можно любую машину, но зачем ковыряться с той, у которой есть два-три рубежа защиты, когда рядом полный двор таких же не защищённых вообще никак.
А колёса - лёгкая добыча для не профессиональных угонщиков, а для банальных алкашей и наркош.
Чего проще: снять колёса и продать в два раза дешевле?
Хоть каждый день.
А иначе, можно сказать, а зачем вообще машину закрывать? Хотя бы даже просто на ключ?
НО ведь закрываем же.. :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение igor73 » 20 апр 2017, 20:01

семигор писал(а):На всех следующих машинах у меня стояли секретки
Больше не воровали.
Это потому, видимо, что рядом с культурной столицей живёте. :-D
Если думаете, что секретки спасли ваши колёса, то конечно надо купить посерьёзнее секретки.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Zhora » 20 апр 2017, 20:17

семигор писал(а):А иначе, можно сказать, а зачем вообще машину закрывать? Хотя бы даже просто на ключ?

У меня бывший сосед, еще по Казахстану, никогда свой мобиль не закрывал. Более того и ключ в замке зажигания оставлял.
Говорил, захотят угнать, все равно угонят... Так пусть хотя бы не ломают.Изображение

Правда машина ставилась в гараж, а гараж при частном доме.Изображение
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Агент 007 » 21 апр 2017, 09:26

семигор писал(а):У меня сняли колёса с Запорожца.
На всех следующих машинах у меня стояли секретки
Больше не воровали

Здрасте, Дохтур :-D
Секретки - это затыка для пионеров и наркоманов. А те, кто хоть чуток серьёзней зарабатывает кражами колёс, покупают такие вещи

Изображение

... и скручивают любые, смеясь над "хитрым" автовладельцем. :lol:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 21 апр 2017, 18:38

Агент 007 писал(а):Секретки - это затыка для пионеров и наркоманов.

А этого разве мало?
Агент 007 писал(а):покупают такие вещи

Значимость "такой вещи" сильно преувеличена.
Испытания проводились.
Агент 007 писал(а):смеясь над "хитрым" автовладельцем. :lol:

Возвращаясь, к ранее написанному; так можно отказаться от ЛЮБОЙ защиты автомобиля, начиная от сигналок, иммобилайзеров и блокираторов и заканчивая банальным закрыванием дверей.ю
Ведь приедут "те, кто чуток посерьёзней" и у везут машину на эвакуаторе, "посмеиваясь".
Однако, люди и сигналки ставят, и машины запирают, и вещи в салоне не оставляют, и тонировки делают, и блокираторы вешают, и даже за КАСКО платят.
А потом "посмеиваются" над теми, кто этого не сделал. Т.к. у злоумышленников всегда есть выбор.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 23 апр 2017, 14:02

Миленькая "гримаска" от ФВ :mrgreen: ; "оригинальные", "родные" диски и колёсные болты на Поло имеют сферическую плоскость прилегания.
А практически все "сторонние" диски имеют "конус".
Таким образом, все, кто хочет купить себе диски не у производителя (ну или не у дилера) вынуждены покупать и второй комплект колёсных болтов. А если одни диски с завода, а другие куплены у другого производителя (скажем, два комплекта колёс), а хочется ещё и секретки - то и два комплекта секреток (как минимум).
Да ещё возить с собой второй набор болтов для запаски.
Зачем так сделали? Почему не выпускать унифицировано всё? :roll:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 апр 2017, 14:18

семигор писал(а):А практически все "сторонние" диски имеют "конус".

Дохтур, лично для вас могу привезти сферические болты ;) Кажется, даже на складе валяются несколько штук. Не сказал бы, что такая уж редкость.
семигор писал(а):Почему не выпускать унифицировано всё? :roll:

Задайте этот вопрос производителям мобильников - зачем столько типов разъемов для зарядки? Почему не сделать один :lol: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 23 апр 2017, 14:28

Зфгд_ШШ писал(а): Не сказал бы, что такая уж редкость.

Дело не в том, что редкость; не редкость. Дело в том, что нужно покупать второй комплект, да ещё возить его с собой для запаски.
Да на шиномонтаже чтобы не спутать.
Кстати, когда смотрел на разные диски, то НИГДЕ - ни в магазинах, ни на сайтах производителя, нигде не указывается, под какой тип болта диск. Вопрос менеджеру по телефону также остаётся без ответа; менеджер в лучшем случае не знает, а в худшем просто не понимает о чём идёт речь.
Зфгд_ШШ писал(а):лично для вас могу привезти сферические болты

Так у меня такие сейчас и держат диск.
А вот куплю другие - придётся покупать и другие болты.
Зфгд_ШШ писал(а):Почему не сделать один :lol: ?

Ну может там какое-то особое качество или надёжность? Почему-то ведь выпускают два типа?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 25 апр 2017, 17:24

Продолжаю рассказ о новой машине.
Не для глума и издёвок, как уже решили некоторые, а для информирования общественности о реальности. У меня нет задачи ни хвалить, ни хаять что-то априори. Просто информация, пусть и о частном случае и частном восприятии.
Мало ли, у кого какие мысли.

Итак, на сегодня я проехал 670 (шестьсот семьдесят) км. Решил проверить масло перед дальней дорогой. Оказалось, что за этот смехотворный пробег уровень масла упал примерно на 1/3! :shock:
Долил 500 мл
Хорошо, что при покупке машины сразу купил 1 литр на долив. Хотя целых два менеджера меня уверяли, что это абсолютно напрасная трата денег, и двигатель масло не жрёт. Во всяком случае, между ТО ничего подливать не требуется.
Очень хочется надеется, что расход масла после обкатки снизится, ибо 500 мл на <1 тыс км - это 7-8 литров масла на 15 тыс км, т.е. на межсервисный период. :o
Как-то странно заливать на ТО 4 литра, а между ТО подливать 8 литров. :brainy
Пока что я немного напрягся от такого расхода. :?
Впрочем, аж на целых трёх поло-форумах пишут, что после обкатки расход масла снижается. А также о том, что расход масла сильно растёт на холостых, а на трассе он не так велик.
Посмотрим, так ли это. Как раз собираюсь прокатиться по трассе несколько сотен км. Вот и сравним.

Расход топлива также подрос; если через 140 км он был равен 6,1 л/100, то на сегодня это уже 8 литров.
Вот так же посмотрим, что будет на трассе.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение madis » 25 апр 2017, 21:23

двигатель атмосферник или турбина?
madis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 10:36

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение 3dmax » 25 апр 2017, 21:26

семигор писал(а):Расход топлива также подрос; если через 140 км он был равен 6,1 л/100, то на сегодня это уже 8 литров.

Сколько раз говорили уже, что средний расход замеряют по средним же пробегам, а не отдельно по трассе / городу / двору / полю. Нет в этом никакого смысла. Именно поэтому после обнуления БК Вы получите минимальную цифру расхода ( не имеющую никакого отношения к расходу реальному ), а после пробега хотя бы в тысячу км уже цифру более близкую к реальной. Цифру, которая включает прогрев авто, пробки, стояние на светофорах и т.д. Вот и у Вас ближе к 8 литрам расход подобрался. Не потому, что стиль езды за 670 км пробега изменился. И не потому, что место эксплуатации авто сменилось. Просто расход стал реальным, а не " красивым ". Хотя 8 литров для " супер экономичного двигателя ", как многие пишут про Поло, явно многовато при Вашем месте проживания. Вроде не Москва не разу и даже не Питер. :brainy
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 25 апр 2017, 22:11

3dmax писал(а): после пробега хотя бы в тысячу км уже цифру более близкую к реальной.

Вот как раз в планах эту тысячу и проехать ближайшие дни.
Правда, это будет, понятное дело, в основном трасса.
БК и не думал обнулять; пусть всё в кучку собирается.
3dmax писал(а):Хотя 8 литров для " супер экономичного двигателя ", как многие пишут про Поло, явно многовато при Вашем месте проживания. Вроде не Москва не разу и даже не Питер.

Люди пишут про 10-12литров по Москве, при средней скорости 25 км/час.
madis писал(а):двигатель атмосферник или турбина?

Обычный атмосферный 1,6 с МКПП.
Стиль езды - "обкаточный" :-D т.е. не гоняю, обороты свыше 3 тыс стараюсь не поднимать."Внатяг" также не езжу.
К слову:
На дисплее приборного щитка загораются подсказки по переключению передачи; стрелочка "вверх" или "вниз" и номер рекомендуемой передачи.
Так вот, если выполнять эти рекомендации, то выше 1,6-1,7 тыс оборотов двигатель крутить и не будет. :?
Полная чушь! Еду, скажем, на 3-й передаче 2,2 тыс оборотов и скоростью 50 км/час. А компьютер мне "подсказывает" переключаться вверх на 4-ю, а то и на 5-ю.
Кстати, на АКП все отмечают очень низкие обороты, если не "Спорт-режим".
Так и пишут, что рекомендация не разгонять движок в обкатке свыше 3,5 тыс об/мин нелепа, т.к. автомат (в обычном городском режиме) не даёт раскрутить его и до 2 тыс.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение 3dmax » 25 апр 2017, 22:16

семигор писал(а):Люди пишут про 10-12литров по Москве

Ддок, Вы точно Поло купили, а не двухлитровый Сид? :?
12 литров на дохлом дрыгателе при кузове из фольги типа Седан? Серьёзно??? :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение семигор » 25 апр 2017, 22:58

3dmax писал(а):Ддок, Вы точно Поло купили, а не двухлитровый Сид? :?
12 литров на дохлом дрыгателе при кузове из фольги типа Седан?

Ну, я же не езжу по Москве. Моргу лишь сказать о чём прочитал в соответствующей теме на соответствующем форуме.
Конечно, не у всех так. Но вот тем не менее, у кого-то такой расход.
Мотор CWVA110 автомат, пробег 1300 всего но жрёт что то многовато по городу БК показывает от 12 до 14 трасса 6,5. Надеялся что после обкатки упадёт расход, прочитав ветку форума, понял что ниже не упадёт

Расход зависит от пробок, пробега между прогревами, у меня трасса 5,8-6,5 в зависимости от скорости и загрузки машины, в пробках и до 12 литров ест.

обкатка пробег 1250, но на механике
обычный маршрут 15 км по городу - средний расход 7,5-8л

поездки короткие, 3 км на работу-3км на обед-3км на работу-3км домой)))) Плюс прогревы минут по 5-7. Расход средний долговременный 8,2-9л. средний расход за поездку 11-14л. Ну в целом могу сказать, зимой расход в моем случаи 8,5-9л по городу.

Ок 8,5-8,8л для города СПб, 50км на работу и обратно.

Автомат 105 л.с, город около 12 л/100 трасса около 7 л/100 92 АИ.

И т.д.

Так же, как и по масложору; есть те, у кого вообще не жрёт, а есть вот такие, как я.

Расход масла.jpg
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10