Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 17:49

Logan MCV универсал.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Правдолюбец » 01 мар 2007, 12:24

Начинаю копить деньги...
Не машинка, а МЕЧТА!
У друга был 7-местный Форд-микроавтобус (забыл, как он называется - европейской сборки). Стоил он дорого, не в пример Логану, а функциональность - та же, сиденья лишние можно было в 5 секунд снять и оставить в гараже, либо просто сложить и подвинуть, увеличив грузовой отсек. На рыбалку на нем ездили без палатки, пол ровный, спится хорошо - 2 чел. без проблем, втроём - тесновато, но тоже можно.

псы: Форд Гэлакси, - вспомнил.
Последний раз редактировалось Правдолюбец 01 мар 2007, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение vir-smu15 » 01 мар 2007, 17:01

АлександрН писал(а):Спрашивал у нашего дилера, ещё даже цена не известна, а запись начнётся примерно в июле этого года.

Я вообще-то не об этом :D предлагал по ссылке сходить.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 мар 2007, 16:17

Кстати, посмотрел спецификации сарая - с движком 105 лошадей он будет пить бензина на стакан меньше, чем нынешний Превележ. Сарай с базой 2.90, длиной 4.50, шириной 1.7 с маленькми гаком и высотой 1.60, потребляющий в городе по паспотрту 9.8 литра на сотню и 6.5 по трассе - мечта поэта 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Сергей Getz » 26 мар 2007, 09:54

Вот это машина! Вот на чём я холодильник без проблем перевезу!(Привет Борисычу) :lol: Гетцы, калины отдыхают. Здесь складывающееся по частям заднее сиденье и центральный ремень трёхточечный. Даже крепление Isofix. За это не жалко лишних 1500 евро. Это круче, чем ФФ С-max. Когда точно будет в России? :?:
Сергей Getz

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 10:23

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 мар 2007, 09:55

Сергей Getz писал(а):... Когда точно будет в России? :?:


Как только, так сразу. Сами ждем, не дождемся.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Сергей Getz » 26 мар 2007, 10:20

Зфгд_ШШ писал(а):
Как только, так сразу. Сами ждем, не дождемся.

Какова, по вашему мнению будет цена самого доступного MCV в России?
Сергей Getz

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 10:23

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 мар 2007, 10:30

Сергей Getz писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Как только, так сразу. Сами ждем, не дождемся.

Какова, по вашему мнению будет цена самого доступного MCV в России?


Ну у вас и вопросы :shock: . Ответа на этот вопрос сейчас не знает и отдел маркетинга Автофрамоса. Могу только присоветовать сходить на сайт Дачии, найти там конфигуратор а потом сравнить цены на седан и сарай у них и апроксировать их на наши цены.

www.dacia.ro

Странно, что-то конфигуратор не пашет
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Lars » 26 мар 2007, 10:34

Дорогой коллектив,
Вопрос можно????? Не совсем в тему (сорри), но он маленький и его потом можно стереть.

Что входит в понятие "крупноузловые комплектующие"?
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 мар 2007, 10:41

Lars писал(а):Дорогой коллектив,
Вопрос можно????? Не совсем в тему (сорри), но он маленький и его потом можно стереть.

Что входит в понятие "крупноузловые комплектующие"?


Двигатель, например, или сваренный кузов.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 мар 2007, 11:40

Надыбал странную фотку сарая, из которой следует, что в передних сиденьях сарая живут подушки безопасности :shock:

Вот, убедитесь сами:

Изображение
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Сергей Getz » 26 мар 2007, 12:45

Зфгд_ШШ писал(а):Надыбал странную фотку сарая

Это похоже боковые подушки. Может кресла позаимствовали у другого авто (мегана, например). Помните, была такая фотка седана, где задний пасажир пристёгнут центральным трёхточечным ремнём безопасности. В реальности такой машины не существовало. Может как опция в Европе?
Сергей Getz

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 10:23

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 мар 2007, 12:51

Сергей Getz писал(а):...Помните, была такая фотка седана, где задний пасажир пристёгнут центральным трёхточечным ремнём безопасности. В реальности такой машины не существовало...


Еще как существовало и существует :wink: Называется Dacia Logan Там все по-честному - и трехточечные ремни, и третий подголовник и преднатяжители.

Ну так это и есть боковая подушка. Правда, для нее место в подлокотнике двери зарезервиваровано, зачем было ее в сиденье вделывать :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 26 мар 2007, 12:53

Зфгд_ШШ писал(а):Ну так это и есть боковая подушка. Правда, для нее место в подлокотнике двери зарезервиваровано, зачем было ее в сиденье вделывать :?:

Я когда обшивочку двери протирал, то тоже подумал, что подлокотники уж очень похожи на заготовку, в которую возможно установить Air Bag. Даже прорези для разрыва имеются...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение другой Александр » 26 мар 2007, 13:17

ну теперь и у нас такие вагоны ходят....

я не был в салоне... разглядывал сие авто только в супермаркете и пару минут на дороге - ехал логан универсал в соседнем ряду...
первые впечатления....
это не седан, ни его концепция, ни его смысл, ни его линейка проекта Х90.... уверен, что это абсолютно разные машины.....
сразу в глаза бросается угловатость, какая-то громоздкость авто. Неприятный осадок у меня вызвала ассоциация с катафалком.... это так.. машина слишком длинная, чувствуется, что дизайнеры хотели сделать унивресал, но вот с пропорциями промахнулись.... катафалк.... он и в африке гробовоз...... от машины остались смешанные чувства - на универсал, приятный взгляду машина не похожа - излишне угловата и больше, но и на паркетник также не похожа, в этом смысле какой-то зародыш.... Конечно машина для большего количества человек, груза... и прочего... но вот и только.... в городе это уже думаю по юркости и маневренности уже не то.... а на моём пути, например в Псков, та дорога, что на Новгород идёт... этот кирабль точно бы пузом сел...намертово...
не могу сказать, что доволен видом машины - нет больше удивлён - поймал себя на мысли, что просто седан испортили... в отношении гармонии кузова и дизайна логан универсал (ИМХО), абсолютно неудачен..... не знаю, ещё раз пишу что всё это моё мнение, может быть даже потому, что я начал засматриваться на Volkswagen Caddy Kombi (пример вот - http://rus.auto24.delfi.ee/webcache_kas ... fi_ee.html)
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 мар 2007, 13:24

другой Александр писал(а):ну теперь и у нас такие вагоны ходят....

я не был в салоне... разглядывал сие авто только в супермаркете и пару минут на дороге - ехал логан универсал в соседнем ряду...
первые впечатления....
это не седан, ни его концепция, ни его смысл, ни его линейка проекта Х90.... уверен, что это абсолютно разные машины...


Для вас и Логан-то большой, а про сарай и говорить нечего - сами признавались раньше. :wink: . Хотя одна пральная фраза все-таки проскочила - "корабль". Лепота :roll: А "угловатость", "непропорциональсность" и пр - после Логана на такое уже внимание не обращаешь - для того, кто им владеет, в нем нет ни угловатости, ни непропорциональности.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron