Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 14:11
nodes
http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 27/1197328

На мой взгяд, весьма достойно, что вы думаете по этому поводу? за 14,5 т. баксвов — новый японец с подушкой безопасности водителя, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и полноразмерныме запасным колесом.

Угу,

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 14:30
Oleg_Alia
Угу, именно за 14,5 тыс баксов...Даже по нонечнему курсу это 395 тыс рублей.... У мну таких деней нет...

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 14:51
kyk
nodes писал(а):http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/04/27/1197328

На мой взгяд, весьма достойно, что вы думаете по этому поводу? за 14,5 т. баксвов — новый японец с подушкой безопасности водителя, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и полноразмерныме запасным колесом.


Видел вчера такой вживую в Москве на Зубовском бульваре цвета голубой металлик - большой такой (больше Альмеры) , прикольный, но цена великовата, тем более, что не маде ин жапан :cry: :cry: :cry:
Не конкурент ЛОГАНУ :!: :!: :!: :D :D :D

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 14:58
nodes
kyk писал(а):
nodes писал(а):http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/04/27/1197328

На мой взгяд, весьма достойно, что вы думаете по этому поводу? за 14,5 т. баксвов — новый японец с подушкой безопасности водителя, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и полноразмерныме запасным колесом.


Видел вчера такой вживую в Москве на Зубовском бульваре цвета голубой металлик - большой такой (больше Альмеры) , прикольный, но цена великовата, тем более, что не маде ин жапан :cry: :cry: :cry:
Не конкурент ЛОГАНУ :!: :!: :!: :D :D :D


А мне кажется как раз привеледжу конкурент. У меня приятель на работе хотел купить логан в комплектухе привеледж, но теперь будет покупать этот пепелац и я его понимаю:))

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 15:14
kyk
nodes писал(а):
kyk писал(а):
nodes писал(а):http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/04/27/1197328

На мой взгяд, весьма достойно, что вы думаете по этому поводу? за 14,5 т. баксвов — новый японец с подушкой безопасности водителя, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и полноразмерныме запасным колесом.


Видел вчера такой вживую в Москве на Зубовском бульваре цвета голубой металлик - большой такой (больше Альмеры) , прикольный, но цена великовата, тем более, что не маде ин жапан :cry: :cry: :cry:
Не конкурент ЛОГАНУ :!: :!: :!: :D :D :D


А мне кажется как раз привеледжу конкурент. У меня приятель на работе хотел купить логан в комплектухе привеледж, но теперь будет покупать этот пепелац и я его понимаю:))


"В версии с МКПП новую японскую классику можно купить за $14,5 тыс., причем в комплектацию войдут подушки безопасности водителя, кондиционер, передние электростеклоподъемники и полноразмерное запасное колесо. Общественность ликует, а те, кто готов заплатить около $17 тыс., прибавят к уникальному списку АКПП, ABS, электронную систему распределения тормозных сил, усилитель экстренного торможения и прочие электроприводы и подогревы".

Ну если хх тыс.баксов лишние, то ради бога :) ИМХО лучше взять за эти деньги "проверенный" Лансер, чем этот "сырой" пепелац :wink:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 15:32
Зфгд_ШШ
Вообще-ты вы не поняли, господа - этот пепелац конкурент ФФ2, причем прямой, так что логановодам можно не волноваться и не возбуждаться :wink:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 15:35
nodes
Зфгд_ШШ писал(а):Вообще-ты вы не поняли, господа - этот пепелац конкурент ФФ2, причем прямой, так что логановодам можно не волноваться и не возбуждаться :wink:


Да, скорее фф2, согласен! Но повозбуждаться-то можно? Хотя, я бы конечно предпочел лансер :))

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 16:34
Yury
kyk писал(а):
nodes писал(а):http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/04/27/1197328

На мой взгяд, весьма достойно, что вы думаете по этому поводу? за 14,5 т. баксвов — новый японец с подушкой безопасности водителя, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и полноразмерныме запасным колесом.


Видел вчера такой вживую в Москве на Зубовском бульваре цвета голубой металлик - большой такой (больше Альмеры) , прикольный, но цена великовата, тем более, что не маде ин жапан :cry: :cry: :cry:
Не конкурент ЛОГАНУ :!: :!: :!: :D :D :D


Ха ха.
Где вы видели Алмеры и Примьеры японской сборки ? Их в Англии собирают :)
Примьеры так вобще полностью разработаны в европе и в Японии даже не продаются :)

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 16:50
nodes
Yury писал(а):Ха ха.
Где вы видели Алмеры и Примьеры японской сборки ? Их в Англии собирают :)
Примьеры так вобще полностью разработаны в европе и в Японии даже не продаются :)


А никто и не говорит что они в японии собираются. Но ведь японцы есть японцы, это не французы, не немцы, не корейцы, а ЯПОНЦЫ! :D

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 18:15
Yury
nodes писал(а):
Yury писал(а):Ха ха.
Где вы видели Алмеры и Примьеры японской сборки ? Их в Англии собирают :)
Примьеры так вобще полностью разработаны в европе и в Японии даже не продаются :)


А никто и не говорит что они в японии собираются. Но ведь японцы есть японцы, это не французы, не немцы, не корейцы, а ЯПОНЦЫ! :D


А что такое тогда "ЯПОНЦЫ" ?
Машина разработана и собирается в Европе.
Капитал ?

Кстати 40% Nissan принадлежит Renault : :lol:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 19:41
Parteigenosse
Цитата из Интернета: "Nissan Almera Classic собирается на заводе Альянса Рено-Ниссан в г. Пусан (Южная Корея). На данный момент это один из передовых заводов Альянса, оснащенный самым современным оборудованием, что позволяет обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции." О какой Японии или Европе вы говорите? Обычный кореец. Причём, менее просторный, чем Логан. Колёсная база, например, 2535 мм - почти на 10 см меньше, чем у Логана. ИМХО, ещё одно пополнение и так уже в многочисленном ряду корейцев.

Да это та же Альмера

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 15:47
kv1
Только с фейслифтингом. Бывший Самсунг. Ничем не лучше обычной Альмеры, которую все ругают за тесноту сзади. Правда, обещают что дешевле будет, в районе 13,5 тыс- то есть как самый навороченный Привиледж. Но скорее всего без АБС, хотя и с кондеем. Конечно, кто-то клюнет, машинка симпатичная.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:03
Акцентовод
Parteigenosse писал(а):Причём, менее просторный, чем Логан.


Любопытно, чем вы все таким в Логане занимаетесь, что всем так жизненно необходим простор ? Или это просто, когда сказать больше нечего. Ну типа как Акцентоводы упирают на двигатель. Двигатель и двигатель, я бы готов им поступиться например ради хорошей заводской шумоизоляции. Тоже самое с простором. Неужели маленький, но добротный автомобиль не кажется вам привлекательнее здорового, но простецкого сарая. Я имею в виду, например, VW Polo. У него даже рекламный слоган VW Polo - Small but tough. Маленький, но крепкий. Или это в клипе только так ? Но мысль думаю понятна. Я, к примеру, спереди прекрасно устраиваюсь во всех машинах, даже в Матизе. Неужели всех владельцев Логана так уж волнует благополучие задних пассажиров ? Или у вас есть более изощренное применение лишнему объему воздуха ?

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:10
Зфгд_ШШ
Акцентовод писал(а):... Неужели всех владельцев Логана так уж волнует благополучие задних пассажиров ? Или у вас есть более изощренное применение лишнему объему воздуха ?


Таки да, сильно волнует - это все-таки семейный автомобиль. И еще одно колоссальное преимущество перед тем же Акцентом по салону - залезая в Логан, не надо складыватся, как перочинному ножу и падать попой почти до асфальта и выбираться потом из этой ямы на свет божий.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:15
Demiurg
Думал, думал, как бы это умно выразить, но так и не придумал. В общем есть такая фишка. В городах, когда люди общаются, они держат расстояние между друг другом гораздо большее чем люди в сельской местности. В общем от того где живёт человек, зависит размер его "зоны влияния". А Логан даёт Большой внутренний простор. И кстати, если в машине ездит много пассажиров, это очень значимо.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:16
Александр_СПб
Parteigenosse писал(а):Цитата из Интернета: "Nissan Almera Classic собирается на заводе Альянса Рено-Ниссан в г. Пусан (Южная Корея). На данный момент это один из передовых заводов Альянса, оснащенный самым современным оборудованием, что позволяет обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции." О какой Японии или Европе вы говорите? Обычный кореец. Причём, менее просторный, чем Логан. Колёсная база, например, 2535 мм - почти на 10 см меньше, чем у Логана. ИМХО, ещё одно пополнение и так уже в многочисленном ряду корейцев.

Nissan Almera Classic - это перелицованный Самсунг SM то ли 3, то ли 5, который, в свою очередь, являетсся перелицованным Nissan Almera. Такой вот, блин, круговорот марок и названий.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:18
Зфгд_ШШ
Demiurg писал(а):Думал, думал, как бы это умно выразить, но так и не придумал. В общем есть такая фишка. В городах, когда люди общаются, они держат расстояние между друг другом гораздо большее чем люди в сельской местности....


Вообще-то Алан Пиз утверждал как раз обратное - что чем менее населена местность, тем большее расстояние держат люди :wink: Если в городе надо обязательно пожать руку, то в деревне можно просто рукой помахать с крыльца дома.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:26
Акцентовод
Зфгд_ШШ писал(а): И еще одно колоссальное преимущество перед тем же Акцентом по салону - залезая в Логан, не надо складыватся, как перочинному ножу и падать попой почти до асфальта и выбираться потом из этой ямы на свет божий.


Зато способствует определенной тренировке организма. Точнее, повышает желание заняться спортом, что бы поизящнее выполнять это изощренное телодвижение. У меня получается без упора на руки, чем я даже немного горжусь. И подкалываю тех, кто садится в мою машину враскорячку и с промежуточными положениями :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:29
Акцентовод
Demiurg писал(а):А Логан даёт Большой внутренний простор. И кстати, если в машине ездит много пассажиров, это очень значимо.


В Алмере мне еще не довелось посидеть, но думаю четверо там вполне разместятся без телесного контакта. А пятеро это очень частный случай, да и в том же Логане задним врядли удасться держать между собой дистанцию. Разве что свобода движений небольшая останется.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:31
Зфгд_ШШ
Акцентовод писал(а):...

Зато способствует определенной тренировке организма. Точнее, повышает желание заняться спортом, что бы поизящнее выполнять это изощренное телодвижение. У меня получается без упора на руки, чем я даже немного горжусь. И подкалываю тех, кто садится в мою машину враскорячку и с промежуточными положениями :)


В таком случае надо пересаживаться на классику - там руль служит тренажером мускулов рук :wink:

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 16:56
Lesertach
По Альмере. Я ждал её появления как манну небесную. Ниссан для Тойоты что Бэха для Мерина, они друг дружке расслабиться не дают. А то что Тойота для меня образец уже ни для кого не секрет. Альмера с мыльной мордой уже почтенная старушкой была к весне, и я рассчитывал что новая оправдает мои ожидания и я стану владельцем полноценного автомобиля. Ниссан и Рено продаются на одной и той ж площадке, только разные шоурумы. Вот почему, отвечу скептикам сразу, я перешёл грань и заглянул к менеджерам Рено. Но это было после, расскажу попорядку. Это было после полнейшего разочарования. Ожидая увидеть полноценно новый автомобиль мне предоставили тож самое только в другом фантике. Так дела не делаются. Просто другие фарки и стопаки, да никудышный 1.5 мотор заменили на 1.6. В остальном - прежняя. Королла взорвала рынок малолитражек появившись в новом платье. Альмере этого не дано. Окончательный вердикт, вернее приговор я вынес несумев усесться за собой. Не скажу что я особогабаритный - рост 184 вест 88, но открыв заднюю левую дверь нараспашку я застрял в дверном проеме автомобиля по замыслам разработчиков претендующим быть бестселлером. Ни шасси не славиться своей безукоризненностью, ни шумоизоляция Альмер не уложит на лопатки одноклассников.
Посему я вошел в открытую дверь отдела Рено и отдал котлету за Логан.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 17:24
Акцентовод
Зфгд_ШШ писал(а):В таком случае надо пересаживаться на классику - там руль служит тренажером мускулов рук :wink:


Да, я когда на классике ездил - всем говорил, что ГУР нафиг не нужен. Тем паче физической силой я себя не обделил. Но вот, поездив с ГУРом уже так не думаю. Привыкаешь, блин, к хорошему-то. А вот садится в шестерку даже проще чем в Логан, сиденье с краю совсем. Но этот вопрос меня почему-то совсем не беспокоит. В процессе движения не напрягает, так что безопасность и маневренность не страдает. А когда садишься - выходишь, даже приятно размяться слегонца.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 17:26
3dmax
Акцентовод писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):В таком случае надо пересаживаться на классику - там руль служит тренажером мускулов рук :wink:


А вот садится в шестерку даже проще чем в Логан, сиденье с краю совсем. Но этот вопрос меня почему-то совсем не беспокоит. В процессе движения не напрягает, так что безопасность и маневренность не страдает. А когда садишься - выходишь, даже приятно размяться слегонца.

Садиться проще, сиденье близко и низко. получается, что не садишься, а падаешь в сиденье. А вот вылезать крайне неудобно.
Я то молодой, выскакиваю оттуда как пробка, а вот тёща вылезает с охами и ахами. :P Назад так вообще не влезает.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 17:47
Акцентовод
3dmax писал(а):Я то молодой, выскакиваю оттуда как пробка, а вот тёща вылезает с охами и ахами.


Ну не знаю, я за 10 лет езды по коротким маршрутам с частыми посадками-высадками настолько привык к этой посадке, что мне туда проще сесть было, чем на офисное кресло. Жалел даже бедных японоводов и чуть не всерьез воспринимал минусом праворульки, с которым придется мириться (изначально я праворульку хотел, но не сложилось - взял Акцент). Поначалу с Акцентом действительно проблемы были, но приноровился. Теперь тоже сажусь как в кресло, но низкое, и задвинутое кем-то под стол :)

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 19:43
Анатолий
ничего не могу понять. чем Класик лучше простой Альмеры? наоборот опций меньше. цена примерно одинаковая.

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 20:05
Чтибор
Акцентовод писал(а): В Алмере мне еще не довелось посидеть, но думаю четверо там вполне разместятся без телесного контакта. А пятеро это очень частный случай, да и в том же Логане задним врядли удасться держать между собой дистанцию. Разве что свобода движений небольшая останется.

А не скажите уважаемый! Я каждый день с работы по пути народ развожу по домам, а желающих MIN=1 a MAX=5! Вот так! После таза им в логане вольготно и просторно!!! :wink:
А не заинтересованные знакомые обладатели королл, кларусов, нексий, пассатов, лехухов, омег, фуфу1 и фуфу2 без моего акцентирования внимания выдавали - как просторно!!! :D

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 20:26
Акцентовод
Чтибор писал(а):А не заинтересованные знакомые обладатели королл, кларусов, нексий, пассатов, лехухов, омег, фуфу1 и фуфу2 без моего акцентирования внимания выдавали - как просторно!!! :D


Ну да, я бы тоже самое сказал. Тем паче за пять минут до посадки в Логан вылез с заднего сиденья Лансера, разница огромная не в пользу Лансера. Но вам-то что с того, вы ведь спереди ездите ? Наверное же на Пассате не спроста крыша низкая. Дизайн, аэродинамика - чем то эти фашисты думали.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 09:50
Sergik1970
Акцентовод писал(а):
Parteigenosse писал(а):Причём, менее просторный, чем Логан.


Любопытно, чем вы все таким в Логане занимаетесь, что всем так жизненно необходим простор ? Или это просто, когда сказать больше нечего. Ну типа как Акцентоводы упирают на двигатель. Двигатель и двигатель, я бы готов им поступиться например ради хорошей заводской шумоизоляции. Тоже самое с простором. Неужели маленький, но добротный автомобиль не кажется вам привлекательнее здорового, но простецкого сарая. Я имею в виду, например, VW Polo. У него даже рекламный слоган VW Polo - Small but tough. Маленький, но крепкий. Или это в клипе только так ? Но мысль думаю понятна. Я, к примеру, спереди прекрасно устраиваюсь во всех машинах, даже в Матизе. Неужели всех владельцев Логана так уж волнует благополучие задних пассажиров ? Или у вас есть более изощренное применение лишнему объему воздуха ?


Странный вопрос :shock: Конечно нас волнует благополучие задних пассажиров, это же мои дети!
Три года назад для того, что бы мои дети могли чувствовать себя комфортно при дальних поездках специально купил третью машину в семью ММС Делика. Зато когда ехали в отпус с удовольствием оглядывался в салон автомобиля наблюдая как мои дети спят вытянувшись в полный рост на креслах автомобиля. В Логане конечно такого комфорта нет, но зато ребятишки могут попеременке лечь и вытянуть ноги (пока маленькие). Один и самый основной козырь покупки Логана было стремление приобрести машину где дети сидя сзади не будут чувствовать себя зажатыми в консервной банке. :roll:

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 09:56
Антон606
При росте 180 и размере одежды 58 чувствую себя комфортно только в Логане. А на задем ряду часто сидят коллеги по работе. Просторный салон - один из элементов комфорта в машине. Просто приятно ехать и наблюдать, что не просят остановиться ноги размять, воздухом подышать и тд.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:23
Акцентовод
Антон606 писал(а):При росте 180 и размере одежды 58 чувствую себя комфортно только в Логане.


Я как-то не ощутил особого простора за рулем Логана. Чтобы дотянуться до рычага коробки пришлось сильно придвинуться к рулю и поднять спинку вертикально. Руль, судя по сильному неизменяемому наклону, на это и рассчитан. В результате простора никакого не осталось, а левую ногу приходится поджимать под себя изза длинного хода сцепления.
Зато сзади освободилось огромное пространство для ног пассажиров. Но мне то что с того. Сегодня специально попросил жену ростом 160 дотянуться коленями до спинки, или головой до свода крыши - не смогла, хотя старательно тянулась. Поскольку ездим мы как правило втроем - я за рулем, жена с ребенком сзади, зачем нужно больше места, не пойму. Всем и так совершенно комфортно. Зато машину не сносят с траектории проезжающие грузовики, как ваш Логан, изза большой площади всех проекций.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:28
Sergik1970
Акцентовод писал(а):
Антон606 писал(а):При росте 180 и размере одежды 58 чувствую себя комфортно только в Логане.


Я как-то не ощутил особого простора за рулем Логана. Чтобы дотянуться до рычага коробки пришлось сильно придвинуться к рулю и поднять спинку вертикально. Руль, судя по сильному неизменяемому наклону, на это и рассчитан. В результате простора никакого не осталось, а левую ногу приходится поджимать под себя изза длинного хода сцепления.
Зато сзади освободилось огромное пространство для ног пассажиров. Но мне то что с того. Сегодня специально попросил жену ростом 160 дотянуться коленями до спинки, или головой до свода крыши - не смогла, хотя старательно тянулась. Поскольку ездим мы как правило втроем - я за рулем, жена с ребенком сзади, зачем нужно больше места, не пойму. Всем и так совершенно комфортно. Зато машину не сносят с траектории проезжающие грузовики, как ваш Логан, изза большой площади всех проекций.


Российским карликам пламенный привет! :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:29
Антон606
Акцентовод, а мне как то вертикальная спинка привычнее и наличие просторной машины для меня - аргумент. У меня в жизни был случай, когда из Казани на Оке поехали в Нижний Новгород 4 ребятишек моей комплекции. Это был кошмар. Простор для меня лично - на первом месте.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 10:32
Зфгд_ШШ
Акцентовод писал(а):...
Я как-то не ощутил особого простора за рулем Логана. Чтобы дотянуться до рычага коробки пришлось сильно придвинуться к рулю и поднять спинку вертикально. Руль, судя по сильному неизменяемому наклону, на это и рассчитан. В результате простора никакого не осталось, а левую ногу приходится поджимать под себя изза длинного хода сцепления...


Как-то вы странно устраиватесь в Логане. Может это от предвзятости :wink: ?

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 11:10
Акцентовод
Антон606 писал(а):Акцентовод, а мне как то вертикальная спинка привычнее и наличие просторной машины для меня - аргумент. У меня в жизни был случай, когда из Казани на Оке поехали в Нижний Новгород 4 ребятишек моей комплекции. Это был кошмар. Простор для меня лично - на первом месте.


Алмера не Ока, согласитесь. Есть понятие необходимого и достаточного минимума, иначе все бы в личное пользование автобусы покупали. Вот исходя из такого минимума и стоит выбирать машины.
А Логану я бы все простил, будь он универсалом. Тогда высокий потолок позволил бы грузить габаритные вещи. А так получился какой-то минивэн с отдельным багажником, толком не реализующий большой объем внутреннего пространства.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 11:26
Акцентовод
Зфгд_ШШ писал(а):Как-то вы странно устраиватесь в Логане. Может это от предвзятости :wink: ?


Непривычная очень посадка, сходу не поймешь, как устраиваться. В свое время так же с трудом к Акценту после шестерки привыкал. Тут, видно, обратный процесс получился. Во всяком случае в Спектре, Лансере, Пассате и многих других машинах я после Акцента устраиваюсь легко и удобно. Но с рычагом все равно что-то нечисто, далеко он расположен. Неужели ни у кого проблем нет ? И уж точно невозможно дотянуться до рециркуляции, не оторвав спину от кресла. Если кто-то скажет что получается, все равно не поверю. В Акценте все под рукой и перед глазами, как в кокпите истребителя. Да, собственно, и во всех машинах, в которых я сидел или тестил, кроме Логана.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 11:28
Антон606
Акцентовод, если выйдет Логан универсал - потрасающая машина будет... Обязательно такую возьму.
Логан не ока, согласен, но вот как то отпечаток в душе лежит к простору.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 11:41
Зфгд_ШШ
Акцентовод писал(а):... Да, собственно, и во всех машинах, в которых я сидел или тестил, кроме Логана.


С рычагом нет проблем, дотягиваюсь до пятоц не отрываясь от кресла. Руки у меня короче, чем у орангутанга :lol: . При этом при выжатом сцеплении нога почти прямая, т.е. кресло отодвинуто далеко :wink:

Про рециркуляцию не скажу - может и отрываю спину, а может и нет - не помню. Скажу по секрету еще один недостаток Логана (тссс) - чтобы увидеть край капота, надо точно отрывать спину от кресла :lol: :lol: :lol:

Вообще после шестерки в Логане устроился сразу и комфортно. Может потосу что у меня не было Акцента и иже с ними :lol:

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:01
Акцентовод
Зфгд_ШШ писал(а):Вообще после шестерки в Логане устроился сразу и комфортно. Может потосу что у меня не было Акцента и иже с ними :lol:


Ну вот, а у меня в Акценте спина недели две болела, потому что я туловище на весу держал. А потом расслабился, и все стало зашибись. Тело в управлении вообще не учавствует - покоится в кресле. Шевелятся только руки и ноги. Соответственно теперь, как в машину сажусь - сразу пытаюсь найти расслабленную позу. В Логане не выходит, поза получается напряженная, как в шахе той же, и спина толком ни на что не опирается.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:03
Зфгд_ШШ
Акцентовод писал(а):... В Логане не выходит, поза получается напряженная, как в шахе той же, и спина толком ни на что не опирается.


"Не верю" (с)

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:09
Акцентовод
Антон606 писал(а):Акцентовод, если выйдет Логан универсал - потрасающая машина будет...


Если будет. А то то, что показывают сейчас под названием универсал, скорее смахивает на коммерческий грузовичек. Мне грузовик нафиг не упал, но невозможность перевезти в Акценте изза узкого проема багажника даже не сильно крупные вещи пару раз меня уже обескураживала. В шестерке я швейную машинку с тумбой возил при открытом багажником, а тут даже телек 25" никуда впихнуть не сумел. При чем в багажник он бы пожалуй даже влез целиком, но проем очень узкий. И в Логане та же фигня, специально смотрел. Сделали бы выемку в бампере под большую крышку багажника, раз уж нельзя сверху большой люк сделать, как в классике.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:12
Антон606
Акцентовод, телек25" ВЫКИДЫВАЕТСЯ НА ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ В упаковке. 4 дня назад купил себе Панасоник.
Причем ещеи семью умудрился погрузить с вещами

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:13
Акцентовод
Зфгд_ШШ писал(а):"Не верю" (с)


А я вот верю, что после шестерки посадка в Логане может показаться удобной и замечательной. Но я вот с шестеркой уже скоро год как расстался, и автобусная посадка мне не понравилась. Я и в шестерке, кстати, постоянно откидывал спинку назад, когда ждал коо-то в машине. И очень жалел, что из такого положения не дотягиваюсь до руля и коробки.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:19
Акцентовод
Антон606 писал(а):Акцентовод, телек25" ВЫКИДЫВАЕТСЯ НА ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ В упаковке. 4 дня назад купил себе Панасоник.
Причем ещеи семью умудрился погрузить с вещами


Но 29-то уже не войдет ? Тем паче 32, если речь об ЭЛТ. И зачем его возить в салоне, если место грузу в багажнике. И главное, его там достаточно, просто пропихнуть через узкий проем не получается

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:21
Зфгд_ШШ
Акцентовод писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):"Не верю" (с)


А я вот верю, что после шестерки посадка в Логане может показаться удобной и замечательной...


Она не кажется удобной, она действительно удобная - восемь часов за рулем подряд это подтверждают :!:

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:28
Шурик
Акцентовод писал(а):
Антон606 писал(а):Акцентовод, телек25" ВЫКИДЫВАЕТСЯ НА ЗАДНЕЕ СИДЕНЬЕ В упаковке. 4 дня назад купил себе Панасоник.
Причем ещеи семью умудрился погрузить с вещами


Но 29-то уже не войдет ? Тем паче 32, если речь об ЭЛТ. И зачем его возить в салоне, если место грузу в багажнике. И главное, его там достаточно, просто пропихнуть через узкий проем не получается

Откручиваем спинку сиденья и усилитель, через салон пропихиваем телек в багажник, прикручиваем спинку :)

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:36
Акцентовод
Шурик писал(а):телек в багажник, прикручиваем спинку :)

Неа, лючек там еще уже, чем проем багажника - не прокатит :)

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:43
Горец
Акцентовод писал(а): Ну вот, а у меня в Акценте спина недели две болела, потому что я туловище на весу держал. А потом расслабился, и все стало зашибись. Тело в управлении вообще не учавствует - покоится в кресле. Шевелятся только руки и ноги. Соответственно теперь, как в машину сажусь - сразу пытаюсь найти расслабленную позу. В Логане не выходит, поза получается напряженная, как в шахе той же, и спина толком ни на что не опирается.

2 недели тест-драйвов в расслабленном состоянии, и ты разобьешь Акцент об стену :lol:

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 12:58
Акцентовод
Горец писал(а):2 недели тест-драйвов в расслабленном состоянии, и ты разобьешь Акцент об стену :lol:


Не понял.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 13:08
Sergik1970
Вот читаю посты акценовода и понимаю: Насколько хорошь акцент!
И скоростной, и мощный, и комфортный. Зачем я дурак Логан купил! :roll:
Гонял бы щас на акценте быстрее всех, не уставал бы за рулем, кнопочки бы нажимал не отрываясь от спинки сидения.
Нууу а то что ездить в нем можно только одному..ну или вдвоем с ребенком так это ерунда. Жена с тещей пусть на автобусе ездят.
Ну залазил бы в него в три приема, а вылазил бы путем выползания...так это тоже ерунда, зато не надо гимнастикой и спортом заниматься. :wink:
Налоги за него повышенные платить и страховка подороже..так это того стоит, чтобы чувствовать себя "крутым" парнем, а дети лишний раз конфетку не съедят так здоровее будут.
Ну не влазит в него телевизор так и ето ерунда. Если что можно телик и на себе из магазина притащить.
Блин...жаль, что Акцент не купил. :!: :wink:

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 14:31
Путник
Акцентовод писал(а):
Горец писал(а):2 недели тест-драйвов в расслабленном состоянии, и ты разобьешь Акцент об стену :lol:


Не понял.

Я думаю он сказал чтоб ты убилсибяапстену. :roll:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 15:31
Garys

СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 18:32
прокуратор
Sergik1970 писал(а):Вот читаю посты акценовода и понимаю: Насколько хорошь акцент!
И скоростной, и мощный, и комфортный. Зачем я дурак Логан купил! :roll:
Гонял бы щас на акценте быстрее всех, не уставал бы за рулем, кнопочки бы нажимал не отрываясь от спинки сидения.
Нууу а то что ездить в нем можно только одному..ну или вдвоем с ребенком так это ерунда. Жена с тещей пусть на автобусе ездят.
Ну залазил бы в него в три приема, а вылазил бы путем выползания...так это тоже ерунда, зато не надо гимнастикой и спортом заниматься. :wink:
Налоги за него повышенные платить и страховка подороже..так это того стоит, чтобы чувствовать себя "крутым" парнем, а дети лишний раз конфетку не съедят так здоровее будут.
Ну не влазит в него телевизор так и ето ерунда. Если что можно телик и на себе из магазина притащить.
Блин...жаль, что Акцент не купил. :!: :wink:


Не надо так утрировать, не держи нас за дураков, то что Акцентовод пишет это его личный опыт и многое имеет место быть.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 22:33
Hatuey
Sergik1970 писал(а):Ну залазил бы в него в три приема, а вылазил бы путем выползания...так это тоже ерунда, зато не надо гимнастикой и спортом заниматься. :wink:

Это точно :!: Лепёха - лепёхой :!: Авто для низкорослых корейцев :shock:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 15:37
Нован
Акцент - машинка все таки маленькая, не всем подойдет.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 16:15
PETROVICH
Классное обсуждение автомобиля Nissan Almera Classic!!!!
Супер!!!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 16:18
Зфгд_ШШ
PETROVICH писал(а):Классное обсуждение автомобиля Nissan Almera Classic!!!!
Супер!!!


"Где бы что ни говорилось, все одно сведет на баб" (с) :wink:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 16:24
Sergren
Акцентовод - это такая же фича форума, как Борисыч (boris55). Ну что ж тут поделаешь, если он везде лезет со своим Акцентом ... Который нам, кстати, и даром не нужен.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 17:03
Акцентовод
Sergren писал(а):Акцентовод - это такая же фича форума, как Борисыч (boris55). Ну что ж тут поделаешь, если он везде лезет со своим Акцентом ... Который нам, кстати, и даром не нужен.


Вот ведь, аж в сердцах кнопку "админ" нажал :) Не хотел, честное слово, хотя по-хорошему может и стоило.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 17:04
-=KPOT=-
нет отчего же даром не нужен, даром я как раз бы взял :) , а вот за деньги однозначно логан

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 17:12
Шурик
-=KPOT=- писал(а):нет отчего же даром не нужен, даром я как раз бы взял :) , а вот за деньги однозначно логан

Если бы за деньги базовой комплектации логана был акцент - то однозначно акцент.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 17:22
Sergren
Акцентовод писал(а): Вот ведь, аж в сердцах кнопку "админ" нажал :) Не хотел, честное слово, хотя по-хорошему может и стоило.


По-хорошему, уважаемый, Вам надо давно влепить предупреждение за разведение офф-топа в профильных ветках. Раз уж Вы нажали кнопку "админ", то я тоже исполню-ка свои обязанности модератора.

P.S.: прочитал ветку и убедился в том, что Вы этот офф-топ и развели. С третьей страницы.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 17:28
gdt
Путник писал(а):Я думаю он сказал чтоб ты убилсибяапстену. :roll:

Зачот.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 22:37
Pirex
Ну-ну! Не ссорьтесь, горячие финские парни.
Кеварю-кесарево, а слесарю - слесарево.
У всякого свой вкус; один любит арбуз, а другой - свиной хрящик.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 10:51
Skif
nodes писал(а):А мне кажется как раз привеледжу конкурент. У меня приятель на работе хотел купить логан в комплектухе привеледж, но теперь будет покупать этот пепелац и я его понимаю:))


А я не понимаю... :D При прочих равных Алмера классик значительно дороже одноклассных конкурентов и однозначно значительно дороже Логана при сходной комплектации Алмера будет стоить ~17000 унылых енотов? не неся ощётимых преимуществ ни в динамике, ни в комфорте. :D Оно надо?

PS. Японцы явно проигрывают в последнее время в игре "value for money" тем же корейцам, приблизительно так же как раньше сами выигрывали у немцев... :D

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 11:36
garik
Skif писал(а):
nodes писал(а):PS. Японцы явно проигрывают в последнее время в игре "value for money" тем же корейцам, приблизительно так же как раньше сами выигрывали у немцев... :D

Да какой это японец????
Сделан в Корее, да и к тому же это старый Самсунг вообще.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 11:43
Нован
Шурик писал(а):
-=KPOT=- писал(а):нет отчего же даром не нужен, даром я как раз бы взял :) , а вот за деньги однозначно логан

Если бы за деньги базовой комплектации логана был акцент - то однозначно акцент.


Я бы не взял, маленький он какой-то, сам акцентовод признался что без тренировки не сядешь, а когда сядешь надо в расслабленном состоянии ехать, иначе устаешь, и телевизор в него не лезет.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 11:44
Skif
garik писал(а):
Skif писал(а):PS. Японцы явно проигрывают в последнее время в игре "value for money" тем же корейцам, приблизительно так же как раньше сами выигрывали у немцев... :D

Да какой это японец????
Сделан в Корее, да и к тому же это старый Самсунг вообще.


Ну цена вполне "под Японию". :D

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 11:48
Шурик
Нован писал(а):
Шурик писал(а):Если бы за деньги базовой комплектации логана был акцент - то однозначно акцент.

Я бы не взял, маленький он какой-то, сам акцентовод признался что без тренировки не сядешь, а когда сядешь надо в расслабленном состоянии ехать, иначе устаешь, и телевизор в него не лезет.

Да вот говорят в логан в багажник тоже не влазит. Даже, говорят, 17" монитор в коробке не влазит.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 11:49
garik
Skif писал(а):
garik писал(а):
Skif писал(а):PS. Японцы явно проигрывают в последнее время в игре "value for money" тем же корейцам, приблизительно так же как раньше сами выигрывали у немцев... :D

Да какой это японец????
Сделан в Корее, да и к тому же это старый Самсунг вообще.


Ну цена вполне "под Японию". :D

:) ИМХО, внешний вид новой альмеры оставляет желать лучшего.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 11:52
Нован
Skif писал(а):
nodes писал(а):А мне кажется как раз привеледжу конкурент. У меня приятель на работе хотел купить логан в комплектухе привеледж, но теперь будет покупать этот пепелац и я его понимаю:))


А я не понимаю... :D При прочих равных Алмера классик значительно дороже одноклассных конкурентов и однозначно значительно дороже Логана при сходной комплектации Алмера будет стоить ~17000 унылых енотов? не неся ощётимых преимуществ ни в динамике, ни в комфорте. :D Оно надо?

PS. Японцы явно проигрывают в последнее время в игре "value for money" тем же корейцам, приблизительно так же как раньше сами выигрывали у немцев... :D


Мне рассказывали один товарищ взял годовалую Ниссан Примьеру за 19 000, а теперь его тесть говорит, что на капоте выбоинки от камушков ржавеют. Как у наших годовалых Логанов капоты не ржавеют? У Пежо говорят не ржавеют.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 12:07
Nick_2141
Нован писал(а):Мне рассказывали один товарищ взял годовалую Ниссан Примьеру за 19 000, а теперь его тесть говорит, что на капоте выбоинки от камушков ржавеют. Как у наших годовалых Логанов капоты не ржавеют? У Пежо говорят не ржавеют.

Не знаю, что Вам рассказали....
Была служебная примьера. Пробег - 160 тык. Сколов на капоте - дофига. Более половины из них - до металла. Метал блестел :!: Сам наблюдал в течении 1,5-ра лет... :roll:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 12:31
Акцентовод
ЗР читали августовский ? На сайте http://www.zr.ru/2006-8.html пока только анонс. Но суть статьи, сравнивающей Алмеру, Логан и Спектру сводится к тому, что в дорогих комплектациях Логан своих денег не стоит, поскольку все равно остается дешевым утилитарным автомобилем. А дешевая Алмера как раз таки вполне ничего за свои деньги.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 12:56
Нован
Nick_2141 писал(а):
Нован писал(а):Мне рассказывали один товарищ взял годовалую Ниссан Примьеру за 19 000, а теперь его тесть говорит, что на капоте выбоинки от камушков ржавеют. Как у наших годовалых Логанов капоты не ржавеют? У Пежо говорят не ржавеют.

Не знаю, что Вам рассказали....
Была служебная примьера. Пробег - 160 тык. Сколов на капоте - дофига. Более половины из них - до металла. Метал блестел :!: Сам наблюдал в течении 1,5-ра лет... :roll:


У Вас наверное более позднего года выпуска, может сейчас халтурят, или заводской брак им попался.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 12:59
Sergren
Акцентовод писал(а):ЗР читали августовский ? На сайте http://www.zr.ru/2006-8.html пока только анонс. Но суть статьи, сравнивающей Алмеру, Логан и Спектру сводится к тому, что в дорогих комплектациях Логан своих денег не стоит, поскольку все равно остается дешевым утилитарным автомобилем. А дешевая Алмера как раз таки вполне ничего за свои деньги.


Вот эта статья

http://www.zr.ru/arch48650.html

Первый отрывок

оптимальной комплектацией для которой мы посчитали Expression с 1,4-литровым мотором. А вот наворачивать практичный «Логан» под завязку, полагаем, не стоит. И вот почему…

Второй отрывок

Напичканный под завязку «Логан» тоже не оптимален. Собранное в Москве творение французских инженеров было и останется крайне простым автомобилем, несмотря на все электроприводы. Если смириться с его своеобразной внешностью, он практичен и удобен

Поправлю Акцентовода, что дорогой Логан не "дешевый :D утилитарный", а "крайне простой, практичный и удобный".

А теперь по Альмере из той же статьи:

Первый отрывок

Действительно, по внутренним размерам «Алмера Классик» уступает и «Спектре», и «Логану». Довольно высокая посадка водителя – неплохой компромисс между удобным входом-выходом и достаточным пространством внутри. Рослый водитель может удобно усесться за рулем «Ниссана», но… Как ни старались конструкторы поправить положение хитрой формой спинки, но за водителем ростом выше 185 см сидеть почти невозможно даже невысокому и худощавому пассажиру. А другому там делать и вовсе нечего, поскольку любой выросший выше 175 см упирается головой.

Второй отрывок

Похоже, именно тишина в салоне заставила обратить большее внимание на работу подвески. В целом энергоемкая, она слишком усердно передает мелкие неровности на кузов.

И наконец

Добавлю, что багажник «Алмеры Классик» вместительнее «Спектры», но меньше «Логана» и тоже нетрансформируемый.

В итоге салон меньше, на заднем сиденье неудобно, подвеска заметно хуже, багажник меньше. Ну и что же обсуждать-то?

Обсуждение статьи

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... c&start=15

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:22
No name

Вот эта статья

http://www.zr.ru/arch48650.html


Обратите внимание на таблицу сравнения динамических качеств.Максималка Логана 1,6 158 км/ч...........

Вот только не пойму чего пиарить нисссан , когда все квоты на 2006 выбраны :)))

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 15:12
Акцентовод
Sergren писал(а):В итоге салон меньше, на заднем сиденье неудобно, подвеска заметно хуже, багажник меньше. Ну и что же обсуждать-то?


Видимо, все остальное. Вы перечислили все относительные достоинства Логана, о которых никто не спорит. Но у автомобилей есть и другие потребительские свойства. Ваше описание еще больше подходит к Феррари, как верно заметил незабвенный хро. Это же не значит, что Феррари хуже Логана. Просто она, возможно, меньше соответствует Вашим потребностям. И еще более вероятно - Вы пока не готовы платить за те качества, за которые ценятся суперкары. У других людей могут быть другие мнения.
Но вернемся к нашим баранам. Раз уж мы упражняемся в избирательном цитировании статьи, вставлю и свой кусочек, так картинка станет более полной.
"«Ниссаны» часто демонстрировали отличные показатели на динамометрической дороге, и голубая «Алмера Классик» не стала исключением, превзойдя заводские показатели во всех дисциплинах. Почаще бы так! Приятно удивил и невысокий расход топлива – примерно на литр меньше, чем у соперников. При этом мотор не только отлично «крутится» выше 6000 об/мин, но и неплохо везет при всего 2000 об/мин, а также не давит шумом при разгоне"
"Подопытный «Ниссан» был оснащен ABS и показал отличные результаты при торможении; о возможностях более простой комплектации мы можем лишь догадываться. Итоговые результаты в ездовых дисциплинах поставили его на первое место"

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 16:09
Sergren
Акцентовод писал(а):И еще более вероятно - Вы ... не готовы платить за те качества, за которые ценятся суперкары.


Почти в точку ... Я специально убрал слово "пока", потому что это "пока" ко мне неприменимо. При выборе автомобиля я исходил из вполне определенных критериев, которые и перечислил "в итоге". Салон, подвеска, багажник, надежность, непрожорливость + относительно недорогое в перспективе техобслуживание. Ни за что другое я платить не собираюсь.

А вот что же такого в Альмере притягательного по сравнению с Логаном, я так и не понял. По перечисленным мною критериям этот автомобиль однозначно хуже.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 17:52
Акцентовод
Sergren писал(а):А вот что же такого в Альмере притягательного по сравнению с Логаном, я так и не понял. По перечисленным мною критериям этот автомобиль однозначно хуже.


Для Вас - хуже. А тому, кто автомобиль использует в первую очередь для ежедневной доставки своего тела на работу в большом мегаполисе, лучшая динамика, экономичность, акустический комфорт и имидж модели могут оказаться важнее.
Честно говоря, мне просто непонятно, откуда берется такая формулировка "чего тут можно сравнивать". Сказали бы "Логан больше соответствует по своим потребительским качествам МОИМ потребностям" я бы и не вздумал придираться.
Вот мне лично Алмера, и даже Спектра более симпатичны, чем Логан. Не потому, что чем-то объективно лучше. Просто мне было бы приятнее ездить на одной из этих машин. А из ваших слов следует, что я просто дебил какой-то, если не понимаю очевидных преимуществ Логана. Понимаю, но готов ими жертвовать ради не менее очевидных преимуществ других машин. Вот только стоят другие машины дороже. А платить дороже за их преимущества я пока не готов.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 18:51
Sergren
Акцентовод писал(а):Сказали бы "Логан больше соответствует по своим потребительским качествам МОИМ потребностям" я бы и не вздумал придираться. Вот мне лично Алмера, и даже Спектра более симпатичны, чем Логан. Не потому, что чем-то объективно лучше. Просто мне было бы приятнее ездить на одной из этих машин. А из ваших слов следует, что я просто дебил какой-то, если не понимаю очевидных преимуществ Логана. Понимаю, но готов ими жертвовать ради не менее очевидных преимуществ других машин. Вот только стоят другие машины дороже. А платить дороже за их преимущества я пока не готов.


1. Не надо делать из мухи слона. Не понимаю, как можно было узреть в моих словах оскорбление. Я просто задался вопросом, по каким параметрам можно сравнивать Альмеру и Логан. Совершенно очевидно, что Логан создан для практичных людей, для которых названные мной критерии затмевают все остальное. Вы готовы пожертвовать этими критериями, а я без них не вижу моего друга на колесах.

2. Вы назвали лучшую динамику, экономичность, акустический комфорт и имидж. Динамика машины - очень общее понятие, было бы интересно его уточнить. В понятие экономичность я бы включил не только расход топлива, но и расходы на ТО и комплектующие. А Логан после обкатки "кушает" совсем немного, и в форуме про это написано предостаточно. Что касается акустического комфорта, то цена вопроса просто смешная (это я знаю, так как Александр из Такси-2 делает акустическую подготовку машин, я в курсе цен). И, наконец, имидж. Имидж важен людям, которым он нужен или для осознания собственной значимости, или для выпендривания, или по работе.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 18:57
Акцентовод
Sergren писал(а):Имидж важен людям, которым он нужен или для осознания собственной значимости, или для выпендривания, или по работе.


Угу. Сегодня наблюдал Логан с черными бамперами без задней спинки. Внутри какие-то тряпки и ящики с помидорами. Надо было сфотать. Имидж шестерки какого-нибудь колхозника. А чего вы хотели, колхозники тоже практичные люди. Им тоже нужна большая надежная машина с крепкой подвеской. Лучше бы пикап, но что поделать, если у нас только седаны в почете.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 01:23
Yury
Акцентовод писал(а):
Sergren писал(а):Имидж важен людям, которым он нужен или для осознания собственной значимости, или для выпендривания, или по работе.


Угу. Сегодня наблюдал Логан с черными бамперами без задней спинки. Внутри какие-то тряпки и ящики с помидорами. Надо было сфотать. Имидж шестерки какого-нибудь колхозника. А чего вы хотели, колхозники тоже практичные люди. Им тоже нужна большая надежная машина с крепкой подвеской. Лучше бы пикап, но что поделать, если у нас только седаны в почете.


Не понял к чему это :?
Такую же картину я наблюдал и на других... пристижных моделях авто... и что с того ?

Вобще то не понятно почему дачников у нас ставят на уровень "совок"...
Я вот в этом году тоже дачей увлекся :) Реально так увлекся :)
И чего ? мой социальный статус понизился ?... всем бы "колхозникам" так :)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 08:31
Sergren
Акцентовод писал(а):Угу. Сегодня наблюдал Логан с черными бамперами без задней спинки. Внутри какие-то тряпки и ящики с помидорами. Надо было сфотать. Имидж шестерки какого-нибудь колхозника. А чего вы хотели, колхозники тоже практичные люди. Им тоже нужна большая надежная машина с крепкой подвеской. Лучше бы пикап, но что поделать, если у нас только седаны в почете.


Ну и что? Что Вы хотите этим сказать?

Я, кстати говоря, очень хорошо отношусь к колхозникам и вообще к деревенским людям и не понимаю, на каких основаниях отдельные горожане загибают пальцы перед ними. Если на Логане катаются деревенские жители, то это для меня является показателем популярности автомобиля. И что это за отношение такое ... "какого-нибудь колхозника"???

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 08:38
QS
Sergren писал(а):Я, кстати говоря, очень хорошо отношусь к колхозникам и вообще к деревенским людям и не понимаю, на каких основаниях отдельные горожане загибают пальцы перед ними.


Подписался. Колхозники рулят. Только вот выбравшись в город они сразу начинают загибать пальцы перед теми, кто остался. :( Мне кажется, что акцентовод и есть "колхозник".

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 08:43
Sergren
QS писал(а):Подписался. Колхозники рулят. Только вот выбравшись в город они сразу начинают загибать пальцы перед теми, кто остался. :( Мне кажется, что акцентовод и есть "колхозник".


Сильно увлекаться темой не будем, но колхозники тоже горазды загибать пальцы перед горожанами, это факт :D Почему-то считается, что горожане ничего не смыслят в сельском хозяйстве, а дача почему-то за объект сельского хозяйства не принимается :D

P.S.: тему не развиваем, за исключением ответа Акцентовода.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 08:52
No name
[quote="Акцентовод"]

Для Вас - хуже. А тому, кто автомобиль использует в первую очередь для ежедневной доставки своего тела на работу в большом мегаполисе, лучшая динамика, экономичность, акустический комфорт и имидж модели могут оказаться важнее.[]

стоит добавить еще и с пафосом. В большом мегаполисе такое достоинство как динамика терят смысл.Как говорится на следующем светофоре встретимся.Поверьте, я знаю что такое динамика и что такое когда на обгон можно идти на авто только с горки.Так вот, разница при которой я доезжал на работу на этих авто составляет минут может 10, а то и совсем ничего, а тапку я люблю придавить.
При определенных условиях(без семьи)купил бы на лето себе Смарт.Вот где экономичность, удобство да и динамика неплохая, а уж о том чтобы запарковаться в какую нибудь щель вообще нет разговоров. :)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 09:18
Nick_2141
Sergren писал(а):Имидж важен людям, которым он нужен или для осознания собственной значимости, или для выпендривания, или по работе.

Да уж. У меня сейчас друг стоит перед выбором авто (он менеджер по продажам). Говорю: "Возьми Логан". Он в ответ: "Взял-бы, да клиенты не поймут..." Так что имидж, в некоторых случаях, выходит на 1-е место. Скорее всего возьмет Ниссан....
А то, что Логану приписывают имидж автомобиля дачника - несколько упрощенно...
Если расценивать авто - как средство передвижения, то почему бы и не Логан. Просто и надежно. :wink:
Если смотреть на автомобиль, как на часть имиджа (+ к пиджаку, галстуку, дорогим туфлям и часам) однозначно не Логан. Не подходит... :cry:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 09:23
Sergren
Nick_2141 писал(а):Если смотреть на автомобиль, как на часть имиджа (+ к пиджаку, галстуку, дорогим туфлям и часам) однозначно не Логан. Не подходит... :cry:


У меня друг - финансовый директор рыбного завода, очень даже обеспеченный человек. Купил дорогую машину в кредит. Тот же Логан он купить просто не мог, не имел права, имидж - часть его профессии, его бизнеса. И он - заложник этого имиджа.

Так что если отойти от практичности, то можно наплевать на все достоинства Логана и купить Альмеру. Наше счастье в том, что мы не являемся заложниками имиджа.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 09:39
Антон606
Sergren писал(а):...Так что если отойти от практичности, то можно наплевать на все достоинства Логана и купить Альмеру. Наше счастье в том, что мы не являемся заложниками имиджа.



+1!

И это - правильно!!!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 10:04
Акцентовод
Sergren писал(а): Если на Логане катаются деревенские жители, то это для меня является показателем популярности автомобиля. И что это за отношение такое ... "какого-нибудь колхозника"???


Город и деревня все же сильно отличаются. Груженая картошкой шестерка не очень уместна на Кутузовском проспекте. Так же как спорт-купе в г-нах грязнопупинска. Имидж Логана - жертва его выдающейся универсальности, только и всего.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 10:13
Nick_2141
Акцентовод писал(а):Имидж Логана - жертва его выдающейся универсальности, только и всего.

Позволю добавить - и жертва цены! Ежели ничего не изменив в конструкции поднять цену в полтора-два раза и запустить хороший PR...
Имидж - вещь, которую можно создать! (а кому это нужно?)
Создали (сам создался) ведь имидж Бумера в нашей стране "атомабиль братков"! :wink: В европпе этого нет.... :roll:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 10:17
QS
Nick_2141 писал(а):Ежели ничего не изменив в конструкции поднять цену в полтора-два раза и запустить хороший PR...


РУКИ ПРОЧЬ ОТ ИМИДЖА ЛОГаНА!!!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 10:32
Nick_2141
QS писал(а):
Nick_2141 писал(а):Ежели ничего не изменив в конструкции поднять цену в полтора-два раза и запустить хороший PR...


РУКИ ПРОЧЬ ОТ ИМИДЖА ЛОГаНА!!!

Вы хотели сказать "от цены"??? Я правильно понял? :)
Не беспокойтесь, не поднимут (Выше ниссана алмеры). Не будем забывать, что Ниссан и Рено - это ОДИН концерн! Кстати, Ниссан в России гораздо популярнее, чем Рено... :oops:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 10:40
Акцентовод
Nick_2141 писал(а): Ежели ничего не изменив в конструкции поднять цену в полтора-два раза и запустить хороший PR...


Не прокатит :) Там, где цена выше в 1,5-2 раза начинается совсем другая игра. В конце концов, за 20 килобаксов можно взять приличный паркетник, который заткнет Логан за пояс и по вместительности, и по проходимости. В общем, по всему, что вы так цените в своих Логанах. Нет уж, Логан - недорогой практичный автомобиль. Это его кредо, имидж, стиль и все такое прочее. Даже если он становится не таким уж недорогим в верхней комплектации, в восприятии окружающих ничего не меняется.
А вот если подрезать ему стойки крыши (все равно места валом), уменьшить дорожный просвет, поставить спойлер, прямоток, диски, и, главное, синие писалки. Вот это будет другой имидж - пацанской десятки. Стоит появится нескольким таким мастодонтам на улицах, не сомневаюсь, пацанский имидж прилипнет и к Логану.
Если же машиной всерьез увлекутся колхозники, начнут подкрашивать половой краской, ездить с пробитыми глушаками и разбитой подвеской, грузить под крышу сельхозпродуктами - имидж точно сравняется с нынешним у шестерки.
Мда, если кто не понял - меня и на шестерке не стремало ездить. Это я так, теоретизирую с позиций дальнейшего карьерного роста :)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 10:56
Nick_2141
Акцентовод писал(а):В конце концов, за 20 килобаксов можно взять приличный паркетник, который заткнет Логан за пояс и по вместительности, и по проходимости.

За 20??? Новый???
Аааа понял. УАЗ-патриот! :wink:
Как сказал мой знакомый, который на УАЗе работает: "Дожили, патриоты в стране есть, но они никому не нужны..." :lol:
Акцентовод писал(а): А вот если подрезать ему стойки крыши (все равно места валом), уменьшить дорожный просвет, поставить спойлер, прямоток, диски, и, главное, синие писалки. Вот это будет другой имидж - пацанской десятки. Стоит появится нескольким таким мастодонтам на улицах, не сомневаюсь, пацанский имидж прилипнет и к Логану.

Под аббревиатурой PR что-то похожее я и имел в виду. + телевидение (MTV например, Логанчик на прокачку :D ) и журналы модные :wink: Тогда "чиста пацаны" начнут расхватывать Логаны, резать крыши, вешать обвесы, чиповать двигло, ставить канализационные трубы вместо выхлопных и т.п. :lol: Суперкар-блин!
Покупайте Логан - наиболее приспособленая машина для тюнинГа!!! :D

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 11:16
Акцентовод
Nick_2141 писал(а):За 20??? Новый???


Вообще-то я подумал про Tucson или Sportage, но что-то я их недооценил малость - ближе к 30 начинаются. Ну тады китайца. Chery Tiggo калининградской сборки. Вообще копейки стоит. Или универсал : ФФ2 или Лансер. В них тоже места хватает. С проходимостью, правда, хуже.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 11:21
QS
Derways ещё в такую цену уложится.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 11:21
Olaf
QS писал(а):
Nick_2141 писал(а):Ежели ничего не изменив в конструкции поднять цену в полтора-два раза и запустить хороший PR...


РУКИ ПРОЧЬ ОТ ИМИДЖА ЛОГаНА!!!


Поддерживаю! Все стеной за Логан! :D - Удачи.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 11:40
Rar
Акцентовод писал(а): Если же машиной всерьез увлекутся колхозники, начнут подкрашивать половой краской, ездить с пробитыми глушаками и разбитой подвеской, грузить под крышу сельхозпродуктами - имидж точно сравняется с нынешним у шестерки.

Вы определенно что-то имеете против колхозников, или вкладываете в это слово какой-то свой смысл.
К примеру, более чем уверен, что вам придется не по душе, если всех продавцов корейской моркови вдруг начнут называть "акцентоводами". Без обид.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 12:15
Акцентовод
Rar писал(а): или вкладываете в это слово какой-то свой смысл.


Наверное. В моем понимании это такие люди (часто и жители городов) с предельно утилитарным отношением к автомобилю. Их не беспокоят огрехи ЛКП, они круглый год ездят с багажником на крыше, им плевать на пропавшую тягу двигателя, лысую резину и вой трансмиссии. По-хорошему, им нужна бортовая Газель. Но по каким-то своим соображениям они предпочитают легковушки и используют их затем явно не по назначению. За примером мне далеко ходить не надо - у соседа жена на рынке работает. У него четверка как раз в таком состоянии. Всех ее способностей аккурат хватает проехать 500 метров от гаража (он же склад продуктов) до рынка 2 раза в день. При этом багажник на всю крышу с большой горкой закгружен ящиками с товаром. Что внутри - не знаю, машина наглухо тонирована исцарапаной до матовой белизны китайской пленкой.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 12:31
Rar
Акцентовод писал(а):машина наглухо тонирована исцарапаной до матовой белизны китайской пленкой.

Довольно яркий образ. Прикольно. :D

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 12:46
Nick_2141
Акцентовод писал(а): Наверное. В моем понимании это такие люди (часто и жители городов) с предельно утилитарным отношением к автомобилю. Их не беспокоят огрехи ЛКП, они круглый год ездят с багажником на крыше, им плевать на пропавшую тягу двигателя, лысую резину и вой трансмиссии. По-хорошему, им нужна бортовая Газель. Но по каким-то своим соображениям они предпочитают легковушки и используют их затем явно не по назначению.

В таком случае, слово [колхозники] Вам, наверное, следует брать в кавычки.... Чтоб это слово не воспринималось форумчанами буквально... :wink:
Хотя и колхозов-то почти не осталось :roll:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 13:48
Нован
Акцентовод писал(а):
Rar писал(а): или вкладываете в это слово какой-то свой смысл.


В моем понимании это такие люди (часто и жители городов) с предельно утилитарным отношением к автомобилю. За примером мне далеко ходить не надо - у соседа жена на рынке работает. У него четверка как раз в таком состоянии. Всех ее способностей аккурат хватает проехать 500 метров от гаража (он же склад продуктов) до рынка 2 раза в день. При этом багажник на всю крышу с большой горкой закгружен ящиками с товаром. Что внутри - не знаю, машина наглухо тонирована исцарапаной до матовой белизны китайской пленкой.


Это не колхозники, это рыночные торговцы.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 13:57
Нован
Nick_2141 писал(а):
Sergren писал(а):Если смотреть на автомобиль, как на часть имиджа (+ к пиджаку, галстуку, дорогим туфлям и часам) однозначно не Логан. Не подходит... :cry:


Я на работу люблю приезжать в пиджаке и галстуке. И на меня в Логане смотрят вполне имиджево.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 14:06
Nick_2141
Нован писал(а):Я на работу люблю приезжать в пиджаке и галстуке. И на меня в Логане смотрят вполне имиджево.

Туфли за 500 баксов??? Нет? Тогда нормально.... :wink:
З.Ы. Люблю кроссовки! :lol: И джинсы! :lol:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 14:49
Нован
Nick_2141 писал(а):
Нован писал(а):Я на работу люблю приезжать в пиджаке и галстуке. И на меня в Логане смотрят вполне имиджево.

Туфли за 500 баксов??? Нет? Тогда нормально.... :wink:
З.Ы. Люблю кроссовки! :lol: И джинсы! :lol:


Если бы у меня были туфли за 500 баксов, то я бы купил Тойоту или Лексус.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 14:58
Нован
Кстати у нас на автомобильной площадке стоит Лансер, Мерседес (не новый), WW, Aveo, Nexia. Мой Логан смотрится достойно, даже чуть чуть лучше. С тазиками я и не сравниваю. Но Тойота новая рядом стояла, она лучше, сразу виден класс.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2006, 15:03
Sergren
Друзья! Не надо так сильно в профильной ветке увлекаться колхозниками и имиджем. Так можно всю ветку офф-топом засорить.

Хотите отдельно обсудить имидж Логана - совсем несложно создать соответствующий топик.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2006, 12:11
Hammer
Видел живьём. УЁ. Такое впечатление, что в максимально удешевлённый кузов старой альмеры впихали что смогли. Простая новая альмера была лучше. ИМХО естно.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 11:30
Акцентовод
Возможно, в противовес предыдущему мнению, но никак не в ответ на него. Стояла сегодня передо мной на обочине Алмера, довольно долго. От нечего делать поизучал. Как ни странно, первое ощеущение подделки и дешевизны рассеялось. Двери захлопываются с приятным мягким звуком, отделка дверей смотрится вполне солидно с 5ти метров. Зазорчики ровненькие, и вообще какие-то иномарочные - может, завальцован металл аккуратнее. Честно говоря, я обзавидовался малость. Акцент по этим мелочам, создающим ощущение иномарки, явно отстает. Логан, со своими вибрирующими дверьми отстает, в свою очередь, от Акцента. С другой стороны, у меня один зазор на водительской двери такой, что впору шестеркам завидовать :( Так что бюджетные иномарки друг друга стоят.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 11:39
Sergik1970
Акцентовод писал(а): Акцент по этим мелочам, создающим ощущение иномарки, явно отстает. Логан, со своими вибрирующими дверьми отстает, в свою очередь, от Акцента. С другой стороны, у меня один зазор на водительской двери такой, что впору шестеркам завидовать :( Так что бюджетные иномарки друг друга стоят.


Видел Альмеру, щупал. смотрел.
Качество отделки однозначно лучше Логана и Акцента. Соглашусь с Акцентоводом: Альмера действительно дельная и солидная иномарка. В один ряд с Логаном и Акцентом и прочей требухой не поставить. Даже Гетц по сравнению с Альмерой дешевка (в отделке).
Единственное не понравилось так это узкие колесики. Если поставить широкую резину смотрится прилично.
Альмера это конкурент Ланцеру, фокусу и Элантре.
Не понравился маленький салон. Альмера по простору салона явно отстает от Логана, а Акцент тем более отстает от Альмеры :wink:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 11:53
Нован
Видел Альмеру Классик. На первый взгляд показалась симпатичной, но потом приглядевшись устоялось мнение по дизайну автомобиль прошлого века. Чем больше смотришь, тем больше убеждаешься. Даже неприятно, автомобиль новый а дизайн старый. Лучше смотрится когда дизайн старый и машина немного потертая (б/у). Внутри как и характеристики не знаю, не пользовался.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 12:26
Sergren
Акцентовод писал(а):Логан, со своими вибрирующими дверьми отстает, в свою очередь, от Акцента.


А Акцент, в свою очередь, отдыхает по сравнению с шумоизолированным Логаном. Двери захлопываются с очень мягким звуком, без всякой вибрации.

P.S.: боже, опять Акцент! :D :D

Акцентовод и Sergik1970

Мне кажется, что Акцент и Логан у Вас долго не задержатся. И очень даже могет быть, что пересядете на Альмеру.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 12:34
Никита
Смотрел альмеру эту. Квоты квотами, но купить можно на 500 долларов дороже прайса любую. Так же кстати как и логан без очереди(тут 300-400 это стоит). Морда и сбоку у машины зачотная, сзади подкачала конечно, салончик приятнее однозначно чем в логане, но все равно нет ощущения цельности присущей европейцам. Машина 100% корейская с японцем даже не ассоциируется.
Логану имхо не конкурент - находится в другой ценовой нише. Разве только привележу топовому, но я всегда писал что топовый привележ -ИМХО очень странная покупка. Да и основной покупатель логана все же не привележ берет. На тестдрайв даже не поехал, т.к искал машину с автоматом, а такая альмера всего на 2000 долларов дешевле мегана. Взял меган. По сравненю с лансером - совсем другие цены на з/ч и ТО и всеже дизайн имхо получше. Да и подешевле лансера она. Фокус однозначно выигрывает у нее по всем статьям, единственным + было бы отсутствие очередей, но маркетологи в очередной раз лоханулись и мы видим опять мизерные квоты и очереди.

Офф - на лансер тоже кстати квоты кончились - этого маркетологам рольфа никогда не прощу - так хотелось 2литра интенс с автоматом. Ждать четыре месяца я не мог, а очередь на таку.ю комплектуху не продавалась.
З.Ы. Кто-то писал про элантру - так вот - нет больше элантры. Будет осенью новый акцент вместо нее, как будет называться -забыл.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 12:41
Rookie
Нован писал(а):Видел Альмеру Классик. На первый взгляд показалась симпатичной, но потом приглядевшись устоялось мнение по дизайну автомобиль прошлого века. Чем больше смотришь, тем больше убеждаешься. Даже неприятно, автомобиль новый а дизайн старый. Лучше смотрится когда дизайн старый и машина немного потертая (б/у). Внутри как и характеристики не знаю, не пользовался.


угу... интересно, а какая машина, по-твоему, с новым дизайном? ну так, чисто, чтобы вкус понять....

на мой взгляд она хороша и сбоку и сзади. как может быть хороша машина стоимостью до 20000. все остальное - придирки: то жопа старовата, то крылья вяловаты, то дверные ручки нестильные...

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 12:47
Sergik1970
Sergren писал(а):Акцентовод и Sergik1970

Мне кажется, что Акцент и Логан у Вас долго не задержатся. И очень даже могет быть, что пересядете на Альмеру.


Не вкоем случае! Я не настолько богат что бы менять машины каждый год. Лет 5 на Логане, а потом Логан универсал. Уже решено! :wink:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 13:02
Нован
Rookie писал(а):
Нован писал(а):Видел Альмеру Классик. На первый взгляд показалась симпатичной, но потом приглядевшись устоялось мнение по дизайну автомобиль прошлого века. Чем больше смотришь, тем больше убеждаешься. Даже неприятно, автомобиль новый а дизайн старый. Лучше смотрится когда дизайн старый и машина немного потертая (б/у). Внутри как и характеристики не знаю, не пользовался.


угу... интересно, а какая машина, по-твоему, с новым дизайном? ну так, чисто, чтобы вкус понять....

на мой взгляд она хороша и сбоку и сзади. как может быть хороша машина стоимостью до 20000. все остальное - придирки: то жопа старовата, то крылья вяловаты, то дверные ручки нестильные...

На мой взгляд Ниссан Альмера, и Ниссан Примьера смотрятся лучше (современнее) Ниссан Альмера Классик. А на вкус (по дизайну из седанов) нравятся Тойота, Мерс, БМВ, Ауди.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 13:08
Sergren
Sergik1970 писал(а):Лет 5 на Логане, а потом Логан универсал. Уже решено! :wink:


Ну а зачем тогда писать:

Sergik1970 писал(а):В один ряд с Логаном и Акцентом и прочей требухой не поставить.


5 лет на требухе?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 13:34
Sergik1970
Sergren писал(а):
Ну а зачем тогда писать:

Sergik1970 писал(а):В один ряд с Логаном и Акцентом и прочей требухой не поставить.


5 лет на требухе?


Вы неправильно меня поняли!
В один ряд с Логаном!!!!(с большой буквы и восхищенно) и акцентом (с маленькой буквы и разочарованно) и прочей требухой (типа акцента). :lol: :wink:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 13:37
Sergren
Sergik1970 писал(а):Вы неправильно меня поняли!
В один ряд с Логаном!!!!(с большой буквы и восхищенно) и акцентом (с маленькой буквы и разочарованно) и прочей требухой (типа акцента). :lol: :wink:


:D :D :D Наш человек!

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 13:41
Rookie
Sergik1970 писал(а):
Sergren писал(а):
Ну а зачем тогда писать:

Sergik1970 писал(а):В один ряд с Логаном и Акцентом и прочей требухой не поставить.


5 лет на требухе?


Вы неправильно меня поняли!
В один ряд с Логаном!!!!(с большой буквы и восхищенно) и акцентом (с маленькой буквы и разочарованно) и прочей требухой (типа акцента). :lol: :wink:


Круто завернул! :lol:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 13:48
Зфгд_ШШ
Sergik1970 писал(а):
Sergren писал(а):
Ну а зачем тогда писать:

Sergik1970 писал(а):В один ряд с Логаном и Акцентом и прочей требухой не поставить.


5 лет на требухе?


Вы неправильно меня поняли!
В один ряд с Логаном!!!!(с большой буквы и восхищенно) и акцентом (с маленькой буквы и разочарованно) и прочей требухой (типа акцента). :lol: :wink:


Вывернулся таки :wink:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 16:38
Акцентовод
Sergren писал(а):Мне кажется, что Акцент и Логан у Вас долго не задержатся. И очень даже могет быть, что пересядете на Альмеру.


Вряд ли. Я тут кому-то говорил, что он не дорос до того, что бы платить за солидность. Так вот, считайте, я про себя говорил. Имидж ничто, жажда все :) Если бы вы тут не пугали своими потрескаными крышами и воющими коробками, я бы может года через 3 пересел на Логан-универсал. Но не раньше. Так что пока просто подожду, может что еще интересное появится - правильные процессы идут потихоньку. Глядишь, и вовсе китайца возьму, если они себя оправдают.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 19:24
Sergren
Акцентовод писал(а):Готов жертвовать очевидными преимуществами Логана ради не менее очевидных преимуществ других машин. Вот только стоят другие машины дороже. А платить дороже за их преимущества я пока не готов.


Акцентовод писал(а):Вряд ли. Я тут кому-то говорил, что он не дорос до того, что бы платить за солидность. Так вот, считайте, я про себя говорил. Имидж ничто, жажда все :)


Получается, что имидж Вы признаете, но не для себя. И сами Вы по духу - настоящий логановод, который любит пооблизываться на Альмеры всякие :D Считаете Альмеру симпатичней Логана, но заплатить за симпатии - ни-ни :D

Акцентовод писал(а):Если бы вы тут не пугали своими потрескаными крышами и воющими коробками, я бы может года через 3 пересел на Логан-универсал.


И будете петь оду Рено Сценику :D :D

Акцентовод писал(а):Глядишь, и вовсе китайца возьму, если они себя оправдают.


Флаг Вам в руки и семь футов под килем! :D

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 21:30
Акцентовод
Sergren писал(а):Флаг Вам в руки и семь футов под килем! :D


Вы правы по всем пунктам, даже если убрать смайлики.
Ну и спасибо на добром слове :)
К Сценику, кстати, у меня давно теплые чувства. Так что я на него и из Акцента с удовольствием облизываюсь :)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 15:09
Павел М2С
Вчера ехал из Москвы по трассе, навстречу попадалось много альмер классиков разных расцветок...

Должен сказать, что в автосалоне е внешний вид меня впечатлил намного больше чем на трассе. А теперь я даже склонен думать, что простая альмера выглядит на дороге достойнее. Сильнее всего портит впечатление "перевернутый кенгурин" - две перевернутые дуги облицовки бампера и облицовки радиатора.
На парковке он напоминает немного пассат, на дороге - ничего близкого...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 14:40
Jen
После Логана сразу проехался на Альмере Классик. Да обшивка салона получше, двиг.105 лс.-на этом + заканчиваются. Панель приборов старая и не функциональна, посадка глубокая и низкая (как в ФФ2 или Елантре), т.е. габаритов не видно. Багажник маленький, заднее сидение тоже не разбирается, задним пассажирам места меньше чем в логане и это авто в аналогично комплектации стоит 16600.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 11:04
CarWash
В субботу ездили в салон смотреть Альмеру Классик. При этом уже заказан Логан. Менеджер по Альмере попался какой-то неадекватный (вообще честно говоря удивляюсь, как таких держат!!! - это менеджер по продажам, и имхо он должен меня заинтересовать купить). На мой вопрос, почему я должна переплатить 5000 за Альмеру, чем она лучше Логана, он сделал большие круглые глаза и сказал только две вещи: 1) Логан это те же Жигули 2) у Альмеры оцинкованый кузов, у Логана - нет.
Простите, для меня это не аргумент переплаты 5К.
Альмера вообще очень понравилась, просто Логан я хочу давно и упорно.
Честно говоря, теперь я в очень подвешенном состоянии.
Посоветуйте, что брать.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 11:23
Sergren
CarWash писал(а):Честно говоря, теперь я в очень подвешенном состоянии. Посоветуйте, что брать.

Берите Альмеру. А 5К вы еще заработаете.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:18
Правдолюбец
Посидел в Альмере-Классик за рулём. Салон - приятнее, чем в Логане, нет ощущения дешевизны. Внешний дизайн (ИМХО) приятнее, чем у Логана. В общем и в целом - автомобиль достойный, водителю сидеть за рулём удобно, но...
Расстраивает более высокая цена цена машинки (разница с моим Exp 1,6+металлик в 3,2 килобакса) и теснота сзади, а также меньший клиренс и более чувствительная к тычкам подвеска.
Сидел и в Ниссане-Премьера. Эта машина - просто улёт! Если бы стоял перед выбором, что брать - Лагуну или Премьеру за одинаковые деньги, выбрал бы Премьеру. В ней чувствуешь себя как в космическом корабле, всё сделано оригинально и удобно, много электроники, чумовой дисплей, места - навалом. Был бы я побогаче, купил бы Премьеру, своих денег она стоит однозначно (это 2 Логана в средней комплектации :D ), - впрочем, как и Логан.
Поэтому у меня - ЛОГАН!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:28
Doc
CarWash писал(а):В субботу ездили в салон смотреть Альмеру Классик. При этом уже заказан Логан. Менеджер по Альмере попался какой-то неадекватный (вообще честно говоря удивляюсь, как таких держат!!! - это менеджер по продажам, и имхо он должен меня заинтересовать купить). На мой вопрос, почему я должна переплатить 5000 за Альмеру, чем она лучше Логана, он сделал большие круглые глаза и сказал только две вещи: 1) Логан это те же Жигули 2) у Альмеры оцинкованый кузов, у Логана - нет.
Простите, для меня это не аргумент переплаты 5К.
Альмера вообще очень понравилась, просто Логан я хочу давно и упорно.
Честно говоря, теперь я в очень подвешенном состоянии.
Посоветуйте, что брать.

У вас какой рост? А на заднем сидении вы сидели? Особенно если передние отодвинуты назад. И на скос потолка обратите внимание. Короче, маленькая машина, типа акцента и втроем сзади комфортно не разместишься :cry: Уж лучше тогда присмотритесь к Саманду.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:37
fox7
CarWash писал(а): Менеджер по Альмере попался какой-то неадекватный (вообще честно говоря удивляюсь, как таких держат!!! - это менеджер по продажам.

Видимо все только про себя возмущаются,поэтому то он все еще там работает :wink:
А Альмера Классик,не только при продаже дороже,но и при обслуживании будет дороже,надо это тоже учитывать,мало купить машину-ее надо еще и содержать. Поинтересуйтесь частотой ТО,стоимостью ТО,стоимостью нормо-часа и запасных частей,полезна будет информация.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:37
CarWash
Рост 170 см. :-)) А какая мне разница, сколько места сзади, если я за рулем! :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:38
CarWash
fox7, спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!!!!!!! Вот первый внятный ответ. И еще один "+" за Логан и в его копилку ))))

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:42
Doc
CarWash писал(а):Рост 170 см. :-)) А какая мне разница, сколько места сзади, если я за рулем! :)

Ну, если вы думаете только о себе, да ради бога! А вот мне бы родственников совестно было сажать, как кильку в банку :? Поэтому и выбрал логан :wink:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:44
CarWash
Так со мной никто не ездит! Папа с мамой - раза 3-4 в год. Папа уже забронировал место впереди, а мама ростом 165 см. Я сидела сзади альмеры, и с моими 170 мне было там отлично.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:47
Sergren
CarWash писал(а):fox7, спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!!!!!!! Вот первый внятный ответ. И еще один "+" за Логан и в его копилку ))))

А чего модератора обижаете? :? :D Разве мой ответ не внятен? Берите Альмеру и не морочьте людям голову! :D

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 13:44
Andrey Malygin
Правдолюбец писал(а):Если бы стоял перед выбором, что брать - Лагуну или Премьеру за одинаковые деньги, выбрал бы Премьеру.

За сравнимые деньги надо брать Мазду 6, а не устаревшие Примьеры или Лагуны.

А в районе 15 лидеров рынка только два, ДВА!!!
Дешевый и пустой Форд Фокус 2 или Логан в максимальной комплектации, который будет скоро сходить с конвейра.
Я лично купил Логан в максимально оступной на момент продажи комплектации.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 10:13
CarWash
Sergren, я не специально :-))) Но подумав и все взвесив и, главное, понимая, что я уже год как хочу именно Логан, поняла, что буду покупать только его!!!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 10:30
Сысой
Andrey Malygin писал(а):А в районе 15 лидеров рынка только два, ДВА!!!
Дешевый и пустой Форд Фокус 2 или Логан в максимальной комплектации, который будет скоро сходить с конвейра.


Вы заблуждаетесь. Даже по предварительным оценкам Автофрамоса Логан-Престиж будет не очень популярен. Основной упор - на Ex. Не тяните сверхбюджетную машину к 15К, она от этого в гольф-класс ну никак не перейдет.
Вчера общался с членом СД группы ГАЗ (занимается маркетингом и развитием). Он прямо сказал - сила Логана в младших комплектациях, старшие сделаны для профанов, которые не могут поездить по салонам и сравнить 10-15 марок в районе 14-16К.
За 15К можно купить Лачетти, базовую Octavia Tour, Hyundai Verna, Пежо 206 седан, Fiat Grande Punto. Это автомобили другого класса, между ними и Логаном с Ланосом - если не пропасть, то заметная яма.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 10:38
Demiurg
Сысой писал(а):Вчера общался с членом СД группы ГАЗ (занимается маркетингом и развитием). Он прямо сказал - сила Логана в младших комплектациях, старшие сделаны для профанов, которые не могут поездить по салонам и сравнить 10-15 марок в районе 14-16К.
За 15К можно купить Лачетти, базовую Octavia Tour, Hyundai Verna, Пежо 206 седан, Fiat Grande Punto. Это автомобили другого класса, между ними и Логаном с Ланосом - если не пропасть, то заметная яма.

Я конечно не член СД, но голые комплектации за 14-16 не для меня. А полный привеледж за 13 вполне сносно. Если добавить те опции, которые мне захочется, в те машинки, то они будут уже не 14-16, а 16-20. Сам считал.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 10:47
Andrey Malygin
По объемам продаж в этом году на первом месте ФФ2, а на втором Логан.
Но так как написанное мною может бысть истолковано двояко - проясню - у этих двух лидеров при бюджете в 15 тысяч можно взять топовый логан (которых будет продаваться меньше 10%) или пустой фф2. То, что продажи Логанов делают в первую очередь 1 -2-3 комплектации - с этим я не спорю.

Вчера общался с членом СД группы ГАЗ (занимается маркетингом и развитием).

А вот с этим готов поспорить.
1. - доллар доллару рознь. Если я покупал логан по курсу ЦБ + доставка 230, то та же Verna продается по курсу +5% и доставка под 500. и реально дешевле 16 не купишь самую дешевую комплектацию. Это к примеру.
2. У указанного Вами сотрудника ГАЗ чрезвычайно развито самомнение. За 340 тысяч рублей ТОЛЬКО Логан можно купить с АБС, кондером и двумя подушками безопасности и такими потребительскими преимуществами как большой салон, хорошая подвеска, неприхотливый движок.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:08
Сысой
Andrey Malygin писал(а):По объемам продаж в этом году на первом месте ФФ2, а на втором За 340 тысяч рублей ТОЛЬКО Логан можно купить с АБС, кондером и двумя подушками безопасности и такими потребительскими преимуществами как большой салон, хорошая подвеска, неприхотливый движок.


Для покупающих Логаны за 340 тысяч добавить 15-20 тысяч на Альбеа в топовой комплектации проблем не будет. (Амулет, я так понимаю - вообще не машина?).
А уж для города Fiat Panda куда удобнее Логана будет (тестил - очень понравилось).
Скоро, кстати, появится у Логана еще один конкурент с АБСом, подушкой и потребительскими преиуществами, возможно даже - за меньшие деньги. Lada Priora :-)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:15
Сысой
Demiurg писал(а):Я конечно не член СД, но голые комплектации за 14-16 не для меня.


Peugeot 206 Sedan XT 1.6 110 CV BVA 463'000,00 РУБ
АКПП, 2 ПБ, кондиционер, ABS, полный электропакет, автомагнитола RD3-CD с 6 динамиками

Механика еще дешевле. ( С 1.4 - 390.000 руб, с 1.6 - 420.000).

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:17
Olaf
Demiurg писал(а):
Сысой писал(а):Вчера общался с членом СД группы ГАЗ (занимается маркетингом и развитием). Он прямо сказал - сила Логана в младших комплектациях, старшие сделаны для профанов, которые не могут поездить по салонам и сравнить 10-15 марок в районе 14-16К.
За 15К можно купить Лачетти, базовую Octavia Tour, Hyundai Verna, Пежо 206 седан, Fiat Grande Punto. Это автомобили другого класса, между ними и Логаном с Ланосом - если не пропасть, то заметная яма.

Я конечно не член СД, но голые комплектации за 14-16 не для меня. А полный привеледж за 13 вполне сносно. Если добавить те опции, которые мне захочется, в те машинки, то они будут уже не 14-16, а 16-20. Сам считал.


Поддерживаю полностью 8) , не надо забывать еще про страховочку КАСКА, с ней голые комплектации ценой 14-16 тыс $ превращаются в сумму+ 1 тыс $, примерно а то и больше. Нафиг такие пустые точилки за такие деньги. :roll: Логан даже в дорогой комплектации - продолжает рулить :!:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:17
Tonik
Сысой писал(а):
Demiurg писал(а):Я конечно не член СД, но голые комплектации за 14-16 не для меня.


Peugeot 206 Sedan XT 1.6 110 CV BVA 463'000,00 РУБ
АКПП, 2 ПБ, кондиционер, ABS, полный электропакет, автомагнитола RD3-CD с 6 динамиками

Механика еще дешевле.
Вы его хоть видели? У меня нога в зимнем ботинке в проем задней двери не пролазит. Мне мою семью жалко в таком "кокпите" возить.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:24
Сысой
Olaf писал(а):Поддерживаю полностью 8) , не надо забывать еще про страховочку КАСКА, с ней голые комплектации ценой 14-16 тыс $ превращаются в сумму+ 1 тыс $, примерно а то и больше. Нафиг такие пустые точилки за такие деньги. :roll: Логан даже в дорогой комплектации - продолжает рулить :!:


А что, Логан страховать нафиг не надо? У меня бюджет приобретения Привележа с допами и КАСКО за 15.500 зашкаливает...
И потом - что значит пустые? Конфигуратор смотри. За 15.000 можно взять Лачетти Star и с ABS и с кондеем и с подушками и с куда более высоким уровнем пассивной безопасности, чем у Логана. Если это пустая комплектация, то я уже не знаю, что и говорить....

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:25
Сысой
Tonik писал(а):
Сысой писал(а):
Demiurg писал(а):Я конечно не член СД, но голые комплектации за 14-16 не для меня.


Peugeot 206 Sedan XT 1.6 110 CV BVA 463'000,00 РУБ
АКПП, 2 ПБ, кондиционер, ABS, полный электропакет, автомагнитола RD3-CD с 6 динамиками

Механика еще дешевле.
Вы его хоть видели? У меня нога в зимнем ботинке в проем задней двери не пролазит. Мне мою семью жалко в таком "кокпите" возить.


Не все покупают Логан для большой семьи. Два человека в Пежо весьма комфортно размещаются.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:27
Koshka
Sergren писал(а):
CarWash писал(а):Честно говоря, теперь я в очень подвешенном состоянии. Посоветуйте, что брать.

Берите Альмеру. А 5К вы еще заработаете.


Странный совет...и даже без смайликов... :shock:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:29
Sergren
Koshka писал(а):
Sergren писал(а):
CarWash писал(а):Честно говоря, теперь я в очень подвешенном состоянии. Посоветуйте, что брать.

Берите Альмеру. А 5К вы еще заработаете.


Странный совет...и даже без смайликов... :shock:

Если нравится - надо брать. Это ж бубль-гум ... упс ... не то ... это ж девушка! Выбор сердцем! :D

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:30
Andrey Malygin
Сысой писал(а):Peugeot 206 Sedan XT 1.6 110 CV BVA 463'000,00 РУБ
АКПП, 2 ПБ, кондиционер, ABS, полный электропакет, автомагнитола RD3-CD с 6 динамиками
Механика еще дешевле. ( С 1.4 - 390.000 руб, с 1.6 - 420.000).


А вы сами то поняли, что написали?

360 тысяч за логан в сравнимой комплектации (только без АКПП) и 463 за 206 пыжик? Разница в 100 тысяч рублей - это копейки? Тогда нахрена вы находитесь на форуме бюджетной иномарки российской сборки. Шуруйте на форум лексуса или ауди :twisted:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:31
Зфгд_ШШ
Сысой писал(а):Не все покупают Логан для большой семьи. Два человека в Пежо весьма комфортно размещаются.


Люди, которым нужна пудренница, а не машина, Логан не покупают :wink:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:37
Сысой
Andrey Malygin писал(а): 360 тысяч за логан в сравнимой комплектации (только без АКПП) и 463 за 206 пыжик? Разница в 100 тысяч рублей - это копейки?


Пежо в сопоставимой комплектации, но с дв. 1,4 стоит 390.000 руб.
Разница 30.000 руб приемлемая. Еще добавляете 30.000 - получаете движок на 20 л.с. мощнее логановского.
Согласен - 60 тысяч - сумма весомая.
НО! По моим сведениям, Логан Престиж будет стоить около 400 000 руб. Разница нивелируется.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 11:58
delosamara
Пежо-206sedan - 430 000 рублей;
Рено-Logan-Privelege - 322 765 рублей (12299$*26.2432)

+ такие неизмеримые в рублях достоинства (подвеска, объем багашника, расстояния между сидениями).
Не нервируйте народ - идите на сайт Шкоды или ВАЗа. :D

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 12:04
Olaf
Сысой писал(а):
Olaf писал(а):Поддерживаю полностью 8) , не надо забывать еще про страховочку КАСКА, с ней голые комплектации ценой 14-16 тыс $ превращаются в сумму+ 1 тыс $, примерно а то и больше. Нафиг такие пустые точилки за такие деньги. :roll: Логан даже в дорогой комплектации - продолжает рулить :!:


А что, Логан страховать нафиг не надо? У меня бюджет приобретения Привележа с допами и КАСКО за 15.500 зашкаливает...
И потом - что значит пустые? Конфигуратор смотри. За 15.000 можно взять Лачетти Star и с ABS и с кондеем и с подушками и с куда более высоким уровнем пассивной безопасности, чем у Логана. Если это пустая комплектация, то я уже не знаю, что и говорить....


Сысой - берите Лачетти Star и с ABS и с кондеем и с подушками за 15 000, еще КАСКА примерно 1000 = 16 000 плюс сюда еще чего то наверно на 500 бачков набежит и того 16 500 в самом оптимистичном раскладе. Но я вам советую добавить еще тыс 3-4 примерно и можно взять уже Мазду или Хонду и будет вам счастье :D Там точно в плане очень высокого уровня пассивной безопасности все в порядке :wink:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 12:47
Koshka
Olaf писал(а):Сысой - берите Лачетти Star...


У Лачетти очень нечетко включаются передачи. После Логана или другой иномарки может постичь разочарование.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 13:02
3dmax
Правдолюбец писал(а):Посидел в Альмере-Классик за рулём.

А я не только посидел, но и поездил.
У самой дешёвой комплектации в салоне ничем не лучше Логана. Тот же пластик, дырка от магнитолы, 2 ЭСП ( не импульсные) и невнятная МКПП. Разгон да, впечатляет, лошадок то поболее. Но во всём остальном хуже Логана. Подвеска очень плохая, небольшая ямка вызывает уже её пробой. Шумоизоляция двигателя хуже, чем у Логана. Двигатель слышно даже на 1500-2000 об/мин. Что бы закрыть дверь нужно не слабо так хлопнуть. :D И ОЧЕНЬ тесный салон.
А Primera да... машинка выше классом. И ценою. Сравнивать её с Логаном смысла нет. Зато после покатушек на ней понял, что неи нужен парктроник на Логан. Нужна камера заднего хода. :lol: ВЕЩЬ!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 18:48
PAS
нтересно кто сказал что 206 седан, машина другого класса с Логаном?
Или что Фиат Альбеа привлекательней? Да и вообще Альмера, какая-то недоделанная машина, Логанов продают много не только из-за цены, есть притягательность машины, и я все чаще в разговорах людей, что им внешность Логана и простой без изысков салон очень нравится!!! У нас в салоне за месяц продают от 50 до 100 машин, и очередь на некоторые комплектации сохраняется, нарол раскушал что за такие бабки, до 14000 ничего лучше нового не возьмешь, а вот того же Альбеа хоть и весь город рекламогй увешан не увидел на улице ни одного!!!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 20:18
Rookie
Сысой писал(а):Вчера общался с членом СД группы ГАЗ (занимается маркетингом и развитием). Он прямо сказал - сила Логана в младших комплектациях, старшие сделаны для профанов, которые не могут поездить по салонам и сравнить 10-15 марок в районе 14-16К.
За 15К можно купить Лачетти, базовую Octavia Tour, Hyundai Verna, Пежо 206 седан, Fiat Grande Punto. Это автомобили другого класса, между ними и Логаном с Ланосом - если не пропасть, то заметная яма.


мы уже знаем, что сила Логана - в правде. :)
а слова некоего безымянного члена некой полумертвой группы, выпускающей гробы на колесах -Газели, звучат банально, нелепо и неумно, в них просто сквозит обычная зависть. вот ведь нашел авторитета! :)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 20:36
Сысой
Rookie писал(а):мы уже знаем, что сила Логана - в правде. :)
а слова некоего безымянного члена некой полумертвой группы, выпускающей гробы на колесах -Газели, звучат банально, нелепо и неумно, в них просто сквозит обычная зависть. вот ведь нашел авторитета! :)


"Авторитет" получает в 10 раз больше меня. Причем достиг вершин исключительно умом, без блата (золотой медалист, в 14 лет закончил школу, в холдинге за 5 лет прошел путь от рядового менеджера до члена СД).
Газели выпускают лишь потому, что на них есть устойчивый спрос. Так же, как на Жигули или Логаны. Руководство группы ГАЗ и хотело бы выпускать современную технику (для этого купило целиком модель и завод в Англии), да покупатели в России не готовы покупать маршрутки в полтора раза дороже нынешних. Жаба.
"Полумертвая" группа имеет лучшие в стране финансовые показатели (ВАЗу до них как до Луны) и легко покупает б/у американские заводы (на полном серьезе думали о покупке всего Крайслера оптом).
Правда, кто будет покупать "русский" Себринг за 18 000, для меня загадка.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 22:10
Иваныч
3dmax писал(а):
Правдолюбец писал(а):Посидел в Альмере-Классик за рулём.

А я не только посидел, но и поездил.
У самой дешёвой комплектации в салоне ничем не лучше Логана. Тот же пластик, дырка от магнитолы, 2 ЭСП ( не импульсные) и невнятная МКПП. Разгон да, впечатляет, лошадок то поболее. Но во всём остальном хуже Логана. Подвеска очень плохая, небольшая ямка вызывает уже её пробой. Шумоизоляция двигателя хуже, чем у Логана. Двигатель слышно даже на 1500-2000 об/мин. Что бы закрыть дверь нужно не слабо так хлопнуть. :D И ОЧЕНЬ тесный салон.


Одним словом Samsung, но пацаны на форумах по сотовым телефонам читают как Gnusmas т.е. задом наперед. Как корабль назвали, так и плавает. Кстати Lanos изначально Kalos :lol: потом для нас его переименовали.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 22:50
Арсений
Сысой писал(а):
Rookie писал(а):мы уже знаем, что сила Логана - в правде. :)
а слова некоего безымянного члена некой полумертвой группы, выпускающей гробы на колесах -Газели, звучат банально, нелепо и неумно, в них просто сквозит обычная зависть. вот ведь нашел авторитета! :)


"Авторитет" получает в 10 раз больше меня. Причем достиг вершин исключительно умом, без блата (золотой медалист, в 14 лет закончил школу, в холдинге за 5 лет прошел путь от рядового менеджера до члена СД).
Газели выпускают лишь потому, что на них есть устойчивый спрос. Так же, как на Жигули или Логаны. Руководство группы ГАЗ и хотело бы выпускать современную технику (для этого купило целиком модель и завод в Англии), да покупатели в России не готовы покупать маршрутки в полтора раза дороже нынешних. Жаба.
"Полумертвая" группа имеет лучшие в стране финансовые показатели (ВАЗу до них как до Луны) и легко покупает б/у американские заводы (на полном серьезе думали о покупке всего Крайслера оптом).
Правда, кто будет покупать "русский" Себринг за 18 000, для меня загадка.


Я конечно рад за Вашего "авторитета", но ещё больше я порадуюсь когда продукция ГАЗа ( с таким умелыми и умными руководителями) будет достойного качества. По Газели ничего не скажу ибо езжу только в качестве пассажира ( дешево и сердито, до метро довезет и ладно) а вот владельцев "Волг" знавал. Качество, да обычное "совковое" качество, сыплется понемножку ,а иногда и помногу. Всё на шару сделано, хотя мысль была хорошая. И не жаба покупателей душит, а именно отсутствие качества. Все же знают, что тот же ВАЗ или Таз запчасти бракованные выпускает. Неужели это забота о потребителе? Я вон за пол года датчиков холостого хода штуки 4 поменял, потом плюнул и поставил заслонку за 35 рублей, а датчики по 140 рубликов шли! И у ГАЗа те же проблемы, все меняешь, меняешь постоянно, а так машина хорошая. Вот когда на Волги и Газели будут полугодовалые очереди, тогда я поверю что Ваш авторитет стоящий мужик.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 23:14
Doc
Иваныч писал(а):Одним словом Samsung, но пацаны на форумах по сотовым телефонам читают как Gnusmas т.е. задом наперед. Как корабль назвали, так и плавает. Кстати Lanos изначально Kalos :lol: потом для нас его переименовали.

Если кого-то или что-то, обвиняете или критикуете, то будьте добры примеры и конкретику в студию.
А за самсунгом вы еще побегаете, когда остатки производителей уйдут в Китай ;)
Качество корейского автостроения признано самым надежным, даже японцев обскакали.
И по поводу межбрендового бизнеса. Рено, Ниссан, Самсунг, довольно таки тесно сотрудничают, поэтому берегитесь вашей категоричности.
А ассоциировать названия марки с плохими словами, есть отвратительное проявление комплекса русской бедности, - не мое, значит плохое.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 10:23
CarWash
Sergren писал(а):
Koshka писал(а):
Sergren писал(а):
CarWash писал(а):Честно говоря, теперь я в очень подвешенном состоянии. Посоветуйте, что брать.

Берите Альмеру. А 5К вы еще заработаете.


Странный совет...и даже без смайликов... :shock:

Если нравится - надо брать. Это ж бубль-гум ... упс ... не то ... это ж девушка! Выбор сердцем! :D


Sergren, ну и что, что девушка!!! :evil: Да, выбор отчасти сердцем. Например, Гетцы, Матизы и Фиесты не рассматриваются - они меня раздражают. Но и Логан, и Альмера мне оба нравятся. А из всех аргументов мне ближе всего тот, что Логан дешевле содержать. Вот.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 10:31
Сысой
Арсений писал(а):[ а вот владельцев "Волг" знавал. Качество, да обычное "совковое" качество, сыплется понемножку ,а иногда и помногу. Всё на шару сделано, хотя мысль была хорошая.


Волгу ГАЗ готов снять с производства хоть сейчас. За последние 5 лет в оборудование не делалось никаких вложений, с завода идет откровенный брак и руководство об этом знает. Но наш народ удивительный - готов покупать дешевое г..но и лежать под ним в гараже. Хотите - получите.
Итог: Волга для ГАЗа - тупиковый проект. Все нацелены на выпуск американских реплик. Модернизировать Волгу экономически бессмысленно.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 11:44
Rookie
Сысой писал(а): с завода идет откровенный брак и руководство об этом знает. Но наш народ удивительный - готов покупать дешевое г..но и лежать под ним в гараже. Хотите - получите.


мне нравится этот подход нашего крупнейшего автогиганта к выпуску собственной продукции. наверно этот подход разработали те высокооплачиваемые менеджеры, к которым принадлежит ваш знакомый.
значит, гоним брак и одновременно рекламные ролики по ТВ: типа, Волга- это то что надо.
и призывы к стране: поддержим отечественного производителя!
:)
вы, Сысой, сейчас тут нагородите нелепиц в полемическом угаре... :)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 11:53
Sergren
CarWash писал(а):Sergren, ну и что, что девушка!!! :evil: Да, выбор отчасти сердцем. Например, Гетцы, Матизы и Фиесты не рассматриваются - они меня раздражают. Но и Логан, и Альмера мне оба нравятся. А из всех аргументов мне ближе всего тот, что Логан дешевле содержать. Вот.

Альмера выглядит покрасивше и снаружи, и внутри. И девушке, ИМХО, подходит гораздо лучше, чем Логан.

Логан - это, вапче-то говоря, выбор семейных и практичных мужиков. :D Процентов эдак на 90%.

Ну а если вы исходите из дешевизны как модели, так и обслуживания, то берите Логан.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 12:02
Сысой
Rookie писал(а):значит, гоним брак и одновременно рекламные ролики по ТВ: типа, Волга- это то что надо.


Критиковать легко. Как бы Вы поступили на их месте? Если есть пр-во, приносящее небольшую прибыль, есть небольшой спрос, любые инвестиции в это пр-во - убыточны (ибо тупик).
Я бы тоже сосредоточился на запуске нового пр-ва. Тем более, что целевые группы волгарей и крайслероводов не пересекаются.
Впрочем, это флуд. Хотите - перенесем тему в курилку.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 12:54
CarWash
Sergren писал(а):
CarWash писал(а):Sergren, ну и что, что девушка!!! :evil: Да, выбор отчасти сердцем. Например, Гетцы, Матизы и Фиесты не рассматриваются - они меня раздражают. Но и Логан, и Альмера мне оба нравятся. А из всех аргументов мне ближе всего тот, что Логан дешевле содержать. Вот.

Альмера выглядит покрасивше и снаружи, и внутри. И девушке, ИМХО, подходит гораздо лучше, чем Логан.

Логан - это, вапче-то говоря, выбор семейных и практичных мужиков. :D Процентов эдак на 90%.

Ну а если вы исходите из дешевизны как модели, так и обслуживания, то берите Логан.


Sergren, меня раздражают бабские машинки. Альмера ничуть не бабская, но это к вопросу о том, что подходит женщинам. Ведь женскими считаются те же Фиесты и Гетцы, и наверное подходят женщинам побольше Логана, а мне вот они не нравятся.
Вообще я с Вами согласна. Но 5К - это же половина Логана почти ((( Ужас.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 12:57
Rookie
Сысой писал(а):
Rookie писал(а):значит, гоним брак и одновременно рекламные ролики по ТВ: типа, Волга- это то что надо.


Критиковать легко. Как бы Вы поступили на их месте? Если есть пр-во, приносящее небольшую прибыль, есть небольшой спрос, любые инвестиции в это пр-во - убыточны (ибо тупик).
Я бы тоже сосредоточился на запуске нового пр-ва. Тем более, что целевые группы волгарей и крайслероводов не пересекаются.
Впрочем, это флуд. Хотите - перенесем тему в курилку.


это аморально и преступно - выпускать продукцию, заведомо зная, что она брак!
а тем более, автомобиль - это не электрочайник, не джинсы, он и стоит немалую (сравнительно) сумму , и от него напрямую зависит жизнь и здоровье владельца.
я не знаю как поступать на их месте, но примеры аналогичных ситуаций в мире были и есть. хотя бы чешская Шкода.
просто господа руководители ГАЗа и ВАЗа в первую очередь раздумывают о своих личных приоритетах, а не о перестройке и создания конкурентноспособного предприятия.

PS. заканчиваем здесь эту тему.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 13:01
Sergren
CarWash писал(а):Вообще я с Вами согласна. Но 5К - это же половина Логана почти ((( Ужас.

Зато красота! :D Если вы исходите из практики, то Логан лучше. Если из красоты и симпатичности, то Альмера.

P.S.: и чего это я пиарю Альмеру? :D

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 13:03
3dmax
Sergren писал(а):
CarWash писал(а):Вообще я с Вами согласна. Но 5К - это же половина Логана почти ((( Ужас.

Зато красота! :D Если вы исходите из практики, то Логан лучше. Если из красоты и симпатичности, то Альмера.

P.S.: и чего это я пиарю Альмеру? :D

Это Альмера то красота? Ха! Видали и покрасивее.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 13:04
Sergren
3dmax писал(а):Это Альмера то красота? Ха! Видали и покрасивее.

Здесь сравниваются Альмера и Логан! Не офф-топь! :D :D

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 13:09
CarWash
Sergren, симпатичность - это фактор далеко не определяющий "лишние" 5К. По крайней мере, для меня.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 13:14
3dmax
Sergren писал(а):
3dmax писал(а):Это Альмера то красота? Ха! Видали и покрасивее.

Здесь сравниваются Альмера и Логан! Не офф-топь! :D :D

А это и не оффтоп. Если сравнивать чисто визуально Альмеру и Логан, то Логан ничем не хуже Альмеры, зад только подкачал. Но зато бакажник у Логана из-за этого зада гораздо больше. Кстати, в Альмере такой же невысокий и неудобный проём в багажнике.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 13:17
Зфгд_ШШ
Sergren писал(а):Здесь сравниваются Альмера и Логан! Не офф-топь! :D :D


Дисклаймер - не оффтоп.

Красивая Альмера - это Альмера, расфигаченая о задний бампер Логана. Пытался найти эти фотки - не нашел :roll:

Вот теперь нашел : http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =353&pos=5

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 13:54
Rookie
3dmax писал(а):
Sergren писал(а):
3dmax писал(а):Это Альмера то красота? Ха! Видали и покрасивее.

Здесь сравниваются Альмера и Логан! Не офф-топь! :D :D

А это и не оффтоп. Если сравнивать чисто визуально Альмеру и Логан, то Логан ничем не хуже Альмеры, зад только подкачал. Но зато бакажник у Логана из-за этого зада гораздо больше. Кстати, в Альмере такой же невысокий и неудобный проём в багажнике.


а мне зад Логана очень нравится.
больше чем перед.
я его может за зад и полюбил.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 16:10
CarWash
Когда приехала на тест-драйв, и у меня было время до него. Я сказала менеджеру, который показывал мне машину, что влюблена в дизайн толстозадого :-))))) Он на меня посмотрел, как на идиотку, и сказал, что я первый человек и тем более первая женщина, которой нравится его дизайн!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 16:12
Зфгд_ШШ
CarWash писал(а):... Он на меня посмотрел, как на идиотку, и сказал, что я первый человек и тем более первая женщина, которой нравится его дизайн!


Как вы говорите менеджера-то звали? Где работает? 8)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 16:43
Jen
Прочитал "За рулем" мартовкий номер. Сравнивают: Саманд, Пежо 206 седан, Альмеру классик, Рено Символ (донор Логана :lol: ).
Во первых, первое место занял Символ :wink: ,
Парадокс, но их вывод аналогичен нашему: нужна надежная и практичная машина без "пафоса" то это Символ и Саманд.
Нужен имижд: Пежо и Альмера.
Теперь о фактах. У коллеги Альмера Классик, пробег 15000км. АБС "сдох"сразу, на Т.О. что-то сделали вроде заработала. На следующий день датчик АБС опять загорелся и АБС опять перестала работать. Тоже мучается с запотеванием стекол.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 21:10
Иваныч
Doc писал(а):
Иваныч писал(а):Одним словом Samsung, но пацаны на форумах по сотовым телефонам читают как Gnusmas т.е. задом наперед. Как корабль назвали, так и плавает. Кстати Lanos изначально Kalos :lol: потом для нас его переименовали.

Если кого-то или что-то, обвиняете или критикуете, то будьте добры примеры и конкретику в студию.
А ассоциировать названия марки с плохими словами, есть отвратительное проявление комплекса русской бедности, - не мое, значит плохое.


А вот не успел я промолвить, за меня ответили. Читаем ниже про Gnusmas.

Jen писал(а):Прочитал "За рулем" мартовкий номер. Сравнивают: Саманд, Пежо 206 седан, Альмеру классик, Рено Символ (донор Логана :lol: ).
Во первых, первое место занял Символ :wink: ,
Парадокс, но их вывод аналогичен нашему: нужна надежная и практичная машина без "пафоса" то это Символ и Саманд.
Нужен имижд: Пежо и Альмера.
Теперь о фактах. У коллеги Альмера Классик, пробег 15000км. АБС "сдох"сразу, на Т.О. что-то сделали вроде заработала. На следующий день датчик АБС опять загорелся и АБС опять перестала работать. Тоже мучается с запотеванием стекол.


Что-то имеете против? Заметьте, моё мнение совпало с отзывом популярного издания и владельца Gnusmas. А вот у ЛоРенов что-то не отказывает АБС за 15000, да похоже вообще ничего не отказывает, кроме мелочевки, которую и отказом-то назвать нельзя. А по денежкам Гнус ой как далеко вперед удрал, ЛоРен его пока не догоняет :lol:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 23:17
Doc
Да, имею против. Подобные отказы это единичные случаи. И у нас тема была про глючащую абс, тоже единичный случай как оказалось.
Вот когда статистика покажет серьезные цифры отказов, например каждый десятый владелец пострадал, тогда и выводы делать можно.
А глюков у любого производителя куча и рено тоже не в самой малине сидит.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 00:15
Арсений
Сысой писал(а):
Арсений писал(а):[ а вот владельцев "Волг" знавал. Качество, да обычное "совковое" качество, сыплется понемножку ,а иногда и помногу. Всё на шару сделано, хотя мысль была хорошая.


Волгу ГАЗ готов снять с производства хоть сейчас. За последние 5 лет в оборудование не делалось никаких вложений, с завода идет откровенный брак и руководство об этом знает. Но наш народ удивительный - готов покупать дешевое г..но и лежать под ним в гараже. Хотите - получите.
Итог: Волга для ГАЗа - тупиковый проект. Все нацелены на выпуск американских реплик. Модернизировать Волгу экономически бессмысленно.


Вставлю свои две копейки. Надо просто хорошо делать свою работу и всё. Брак это брак, это плохая работа. А то что покупают ещё не показатель что надо это "чудо" делать. Занялись бы на Газе да хоть продажей опиума ( тоже спрос весьма устойчивый :D ) или бормотуху лить в канистры. А что, покупают ведь!? А то Газ и Таз это как Вовка из тридесятого царства с его лозунгом "А да ладно, и так сойдёт!"

СообщениеДобавлено: 10 мар 2007, 22:48
Иваныч
Doc писал(а):Да, имею против. Подобные отказы это единичные случаи. И у нас тема была про глючащую абс, тоже единичный случай как оказалось.
Вот когда статистика покажет серьезные цифры отказов, например каждый десятый владелец пострадал, тогда и выводы делать можно.
А глюков у любого производителя куча и рено тоже не в самой малине сидит.


Случаи-то еденичные или нет это неважно. Важно, что есть цена, которая должна быть оправдана. Считаю, что Гнус должен быть в любой комплектации дешевле самого дешевого ЛоРена-потому что он просто маленький, просто неудобный. Короче каждая вещь должна стоить своих денег, и мне не понять никогда почему авто классом ниже (Гетц, Гнусмас, Акцент, Пыж 206 и пр.) стоят дороже ЛоРена. Я могу понять Бэху 118 или Тойоту-Ярис (Витс), это имя, это дорого! Но вшивый Гнус или тот же Акцент, это что тоже имя, которое можно сравнить с той Бэхой или Тойотой? Что бы в них не напичкали, эти авто классом ниже, и стоить они должны дешевле. ИМХО :!:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:32
прокуратор
Я все присматриваю, что себе взять на смену Логана. Был в Пеликане Ниссан. Так вот, Альмера с учетом подорожания Логана стоит не так уж и дорого. Альмера 1.6 ( 107 л.с. ) стоит 369158 руб. Конечно подороже но в принципе сопостовимо с Логаном. Тем более Альмера более динамичная машина, и попристижней не гниет как Логан.
Хотел еще взять на примету Лачетти, но отказался очень плохая подвеска. И еще рассматриваю Хюндай Мартикс. Отличная машина.
Я это пишу к тому, что Рено дождется, что часть потенциальных покупателей Логана ( версия Привеледж и выше) постепенно станет уходить к другим моделям как Альмера, Лансер , ФФ и т.д.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:39
Путник
О, тебя разбанили... Поздравляю. Кстати, многие клиенты потенциальные и ушли от престижей к другим- см. ветку про престижи. А Матрикс тебе по деньгам как альтернатива Логану не покатит по баблу. Дорогой... :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:41
DelfiNN
прокуратор

Не спорю, что (ИМХО), Ниссан Альмера Классик - это самая красивая и гармоничная машина в данной ценовой категории (особенно, чёрненькая). После подорожания Логана тоже ненадолго задумался... А потом понял, что красота - это чуть ли не единственное преимущество... :wink:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:46
Путник
DelfiNN писал(а):Ниссан Альмера Классик - это самая красивая и гармоничная машина в данной ценовой категории :wink:

Я б задумался будь он Ниссаном а не Самсунгом... А вообще не люблю это авто. Шильдик не есть качество. На шниве доказано...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:46
3dmax
Путник писал(а):О, тебя разбанили...

Надолго ли? :lol:
прокуратор писал(а): Конечно подороже но в принципе сопостовимо с Логаном.

За эти деньги она не сопоставима в комплектации с Престижем.
DelfiNN писал(а):Не спорю, что (ИМХО), Ниссан Альмера Классик - это самая красивая и гармоничная машина в данной ценовой категории

Вы на тест драйв сходите, покатайтесь, посмотрите на эту машину изнутри. Уверяю Вас, что одна вонь в салоне отобьёт у Вас желание покупать эту машину.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:47
3dmax
Путник писал(а):Я б задумался будь он Ниссаном а не Самсунгом...

+1.
Настоящая Альмера в разы лучше. Хот и проигрывает эстетически Самсунгу.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 19:52
прокуратор
Я в Альмере сидел, мне не понравилась низкая посадка. И все таки тесновата. Пластик внутри ужасный, мне показалось что хуже чем в Логане. Но снаружи Альмера лучше смотриться. У меня еще есть время, я думаю что лучше покупать Логан 1.6 или что то другое.Но я не тороплюсь, машине 1.5 года. Еще время есть повыбирать, тем более наездил я чуть больше 30 тыс.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 20:01
прокуратор
Я перепутал, из-за подвески я вычеркнул из Своего списка Каа Рио. А Лачетти пока оставил.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 20:30
Путник
3dmax писал(а):Хоть и проигрывает эстетически Самсунгу.

Ну я бы не сказал, имея в виду хетч. Впрочем все имхо.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 20:52
3dmax
Путник
Ну фто за человек, а? Очепятаться ужо низя? :)
А как выглядит Альмеровский хэтч я чего то не припоминаю. Не катался на таком.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 21:03
Путник
3dmax писал(а):Путник
Ну фто за человек, а? Очепятаться ужо низя? :)
А как выглядит Альмеровский хэтч я чего то не припоминаю. Не катался на таком.

Должен я зарплату отрабатывать? :wink: Вот тебе хетч...
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 21:06
3dmax
Путник писал(а):Должен я зарплату отрабатывать? Вот тебе хетч...

Не... страшноват . Симбол напоминает. Но последний гораздо страшнее.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 21:09
Путник
Зато имеет настоящее немецкое качество. Минус- оччень низок...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 21:14
3dmax
Путник писал(а):Зато имеет настоящее немецкое качество.

Made in england. :lol:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2007, 21:16
Путник
3dmax писал(а):
Путник писал(а):Зато имеет настоящее немецкое качество.

Made in england. :lol:

Видишь, не только я зарплату отрабатываю... :lol: Теперь ты меня отмУдерировал... 8)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 07:19
Doc
3dmax писал(а):Не... страшноват . Симбол напоминает. Но последний гораздо страшнее.

Мда, хетч от калины и то лучше выглядит :?

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 21:51
calm
Что-то, прям эпидемия какая-то у нас. За эту весну в посёлке штук десять Nissan Almera Classic появилось. Мои соседи сразу две взяли. Хочешь-не хочешь, а начал приглядываться к этим аппаратам. С АКПП особливо моей жене понравилась.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 05:22
Аркадичч
calm писал(а):начал приглядываться к этим аппаратам. С АКПП особливо моей жене понравилась.

Может лучше на новую Альмеру взглянуть? Уже в продаже... :-D

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:59
calm
Так, она же, вроде как, тот же Логан, только кузов другой ?
Не, я не прав ?!

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 14:00
super2008meh
прав :clap

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 16:27
Iroquois
А чем она лучше 16-ти клапанного Логана? Кузов теснее явно. Садиться на заднее сиденье менее удобно видимо.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 17:54
Аркадичч
calm писал(а):Так, она же, вроде как, тот же Логан, только кузов другой

По такому определению для родства с Логаном, за уши ещё немало машинок можно притянуть. :lol:
Iroquois писал(а):А чем она лучше 16-ти клапанного Логана?

А хто тут говорил, что она лучше или хуже? :acute
Так и провоцирует но одесский ответ: "А чем Самсунг лучше Логана?" :mrgreen:

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 19:05
tvin
Салон у нисана поболее логана,вчера сидел в нём.Мне он понравился.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:24
asgs
tvin писал(а):Салон у нисана поболее логана

Нифига. Забрел на днях в нисцановский салон, как раз с целью новую Альмеру пощупать. Стояла в салоне в комплектации Welcome вроде, сиденье без регулировки по высоте. Сел на водительское место и воткнулся головой в потолок. На этом, собственно, все вопросы и пропали. В свой Логан Expression в своё время заскакивал со свистом, а там сидушка тоже по высоте не регулировалась.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 05:28
remich
таки надо было внимательно сиденье прощупать. Ниссановские мракетологи тока и трындят, что шире-выше-длиньше логана, какими-то попугаями должны были мерять.
И журналюги прочат машинку в таксопарки неспроста

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 13:17
MakY
asgs писал(а):
tvin писал(а):Салон у нисана поболее логана

Нифига. Забрел на днях в нисцановский салон, как раз с целью новую Альмеру пощупать. Стояла в салоне в комплектации Welcome вроде, сиденье без регулировки по высоте. Сел на водительское место и воткнулся головой в потолок. На этом, собственно, все вопросы и пропали. В свой Логан Expression в своё время заскакивал со свистом, а там сидушка тоже по высоте не регулировалась.

Ну не могу согласится, видимо восприятие у людей таки разное). Водительское - стандарт Логана, сзади - больше места однозначно, багажник глубже - тоже факт и петли сделаны по-другому, нет пружин больших (сделана плоская пружина из скрученных прутов). Также, внешний лук - для меня - приятный весьма.
Как то так.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 16:54
Олег М.
Катался сегодня на топовой комплектации Альмеры. Салон просторнее однозначно. Вообще машинка и потяжелее, и подлиннее. Намёк на то, что классом якобы повыше Логана будет. Однако пластик торпедо тот же, жёсткий, спинка заднего сиденья не раскладывается, и всего один движок, 16-кл, 102 лс, даже с автоматом. У Логана и Сандеро с автоматом 103 лс, однако...
А в интерьере всё родное такое, привыкать не надо. Жена каталась сзади, говорит, диван намного удобнее, и пространства больше.
Оценить динамику не смог, т.к. на Логане с автоматом не ездил, а с механикой и 8-кл движком сравнивать не вижу смысла.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 20:58
САШИК
Олег М.
Вот плюсиков то, у нас нету где ставить :oops: . А на вот вопрос по существу - ощущение возникло -" Мой автомобиль"мог бы быть таким или всё таки сомнения ? (Круза и Эпику когда смотрел - вздыхал, но не легло)
P/S Мне для галочки...своей...

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 05:50
Олег М.
САШИК писал(а):А на вот вопрос по существу - ощущение возникло -" Мой автомобиль"мог бы быть таким или всё таки сомнения ?

Очень даже может быть, но... несколько позже. Пока не позволяют обстоятельства. Но на данный момент Альмера - главный кандидат в преемники любимому, но уже пятилетнему Логушонку. :cry:

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:36
Зфгд_ШШ
Олег М. писал(а):Но на данный момент Альмера - главный кандидат в преемники любимому, но уже пятилетнему Логушонку. :cry:


Говорят, в последнем Авторевю опустили данную Альмеру ниже плинтуса

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:44
Sputnic77
Зфгд_ШШ писал(а):
Олег М. писал(а):Но на данный момент Альмера - главный кандидат в преемники любимому, но уже пятилетнему Логушонку. :cry:


Говорят, в последнем Авторевю опустили данную Альмеру ниже плинтуса



Именно так и было. На данный момент это ведро запчастей. С кучей проблем.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 14:04
Iroquois
А мне она внешне что-то совсем не понравилась, несуразная какая-то. Логан как-то без претензий, но лучше. Не знаю, может это только потому что он у меня был. :)

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:03
Олег М.
Зфгд_ШШ писал(а):Говорят, в последнем Авторевю опустили данную Альмеру ниже плинтуса

Если статья эта
http://nissanalmera.net/avtorevyu-o-nis ... -2013.html
то выглядит она как-то ангажированно.
Невесомые педали, разболтанный рычаг переключения передач. Тугой на парковке, но «пустой» на ходу руль — калибровки гидроусилителя без изменений перенесены с Renault.

Это вообще о чём?
Какой бы щербатой-горбатой не была дорога, длиннобазный Nissan крепко стоит на прямой — это вам не Logan, который на высоких скоростях то и дело требует подруливаний.

А это точно о Логане?
Понятно, что носиться на Альмере никто не будет. Но достаточно при встречном разъезде в повороте чуть зацепить задним колесом занесенный снегом край дороги, чтобы несимпатичная корма заскользила.

Не пойму, то ли придирки на пустом месте, то ли чушь откровенная, то ли вместе...

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:29
Александр_Гость
Прочитал в Авторевю статью о новых логане и алмере + солярис и проч. http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7308
Интересными показались "замеры" салонов авто: в поло реально теснее чем в логане, а по "измерениям" - наоборот, а "разница" в 30 мм над головами пассажиров на задних сидениях между логаном и солярисом вообще рассмешила

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:34
Александр_Гость
Олег М. писал(а):http://nissanalmera.net/avtorevyu-o-nis ... -2013.html
то выглядит она как-то ангажированно.

Журналюгам надо пропиарить новый супер-пупер-мега-автомобиль от таза - это первое. А второе то, что все эти "экспетры" привыкли ездить на порше-каен-турбо и пресаживась на время тестов в авто стоимостью меньше 50000 евро тупо "по-совейски" гнут пальцы...

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 18:46
Зфгд_ШШ
Олег М. писал(а):Если статья эта


Нет, другая - про ресурсные тесты

Re: Попытка найти замену Логану.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:00
Dze
А за Альмеру новую ,кто чего скажет?
http://www.nissan.ru/content/dam/servic ... almera.pdf
Цена немплохая.

Re: Попытка найти замену Логану.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:04
Ромчик
Dze
Цена вроде не плохая,расход не радует,при заявленных 11.8 по городу по факту 13-15 кушать будет

Re: Попытка найти замену Логану.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:06
Dze
Ромчик писал(а):Dze
Цена вроде не плохая,расход не радует,при заявленных 11.8 по городу по факту 13-15 кушать будет

Согласен.И разгон вялый. Лучше уж поло седан.

Re: Попытка найти замену Логану.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:09
Евгений Ш
Dze писал(а):А за Альмеру новую
Это её на ВАЗе собирают?

Re: Попытка найти замену Логану.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:15
Dze
Евгений Ш писал(а):
Dze писал(а):А за Альмеру новую
Это её на ВАЗе собирают?

Вроде да.

Re: Попытка найти замену Логану.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:19
Агент 007
Dze писал(а):
Евгений Ш писал(а):
Dze писал(а):А за Альмеру новую
Это её на ВАЗе собирают?

Вроде да.

Как и Ларгус, которым многие довольны.
Dze писал(а):
Ромчик писал(а):Dze
Цена вроде не плохая,расход не радует,при заявленных 11.8 по городу по факту 13-15 кушать будет

Согласен.И разгон вялый. Лучше уж поло седан.
Чем он лучше? Тем, что у Поло разгон быстрее на 0,2 секунды? Смех :lol: А в салоне ощущения, что сидишь в китайском автопроме. Закройте 10 людям глаза и заклейте шильдики и 9 из 10 скажут, что это китаец! Альмера тоже, конечно не шик-модерн, но чем же всё-таки лучше этот Поло Седан, кроме шильдика?

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:47
calm
Для меня Поло Седан сразу встал в стороне. Узкая, неудобная машина. Это именно моё мнение, ничего личного. А вот в Альмере да, там полегче дышится. Хотя............я бы ни ту, ни другую сейчас не взял бы :brainy

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:54
super2008meh
calm писал(а): Узкая, неудобная машина. Это именно моё мнение

Сказал недавний владелец Оки :acute :lol:

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 23:49
calm
super2008meh писал(а):
calm писал(а): Узкая, неудобная машина. Это именно моё мнение

Сказал недавний владелец Оки :acute :lol:

От Оки знамо чяго ожидаш. А вот от Поло такой тесноты ну никак не ожидал. Сразу вернулся в Шушары и внёс задаток за Сандерика.
Блин, ну опять ОФФ :evil:
Короче, Альмера тут явно лучше. Это касаемо толстопузов, таких как я.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 06:26
remich
авторевю альмеру не похвалил после ресурсных тестов.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:13
star_43
У меня знакомый продавец сказал, что: "Пора вешать в нашем магазине автозапчастей объявление "Читатели журналов "За рулем", "Авторевю" не обслуживаются!", так как приходят такие читатели в магазин и несут всякую чушь, ссылаясь на эти журналы. И ничего им объяснить невозможно, как загипнотезированые".

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:14
star_43
У меня знакомый продавец сказал, что: "Пора вешать в нашем магазине автозапчастей объявление "Читатели журналов "За рулем", "Авторевю" не обслуживаются!", так как приходят такие читатели в магазин и несут всякую чушь, ссылаясь на эти журналы. И ничего им объяснить невозможно, как загипнотезированые".

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:18
Dze
Агент 007
Гормоничней выглядит и коробка автомат свежая, 6 ступеней.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 14:55
rva04
я думаю что после объявления цен, хитом будет Шкода-Рапид

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:04
Derri
Цена, вероятно будет располагаться между Фабией и Октавией. А с учетом нынешнего курса ЕU "легко перещеголяет" "скромнягу"-Альмеру. Осталось ждать немного, скоро приценимся :brainy

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:50
Dze
rva04
Derri
Даа, и дороже поло будет.

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:45
Bstr
Есть у меня возможность обновить год выпуска авто с небольшой доплатой. Подскажите:
Стоит ли менять Лаган Привеледж 2007г. 1.6 8кл. пробег 95тыс. вообщем-то без проблем
на Альмера Классик 2011г. 1.6 МКПП тоже в макс.комплектации, пробег 25тыс. (если не врут)
?
Или шило на мыло?

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:53
Nick_2141
Bstr писал(а):Есть у меня возможность обновить год выпуска авто с небольшой доплатой.

О! И вам еще доплатят?
Конечно - менять! :-D

З.Ы, А если серьезно - сколько просят доплаты - не написали... :acute

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 21:53
Зфгд_ШШ
Bstr писал(а):Альмера Классик 2011г. 1.6 МКПП

Сделать тест-драйв и все решить ;)

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:06
Bstr
Nick_2141 писал(а):
Bstr писал(а):Есть у меня возможность обновить год выпуска авто с небольшой доплатой.

О! И вам еще доплатят?
Конечно - менять! :-D

З.Ы, А если серьезно - сколько просят доплаты - не написали... :acute
Не мне конечно :) поменять за доплату с моей стороны
около 180тыс. обойдется мне это удовольствие
смущает, что машина далеко не новой разработки, да и с производства уже снята

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:11
Зфгд_ШШ
Bstr писал(а): да и с производства уже снята


Это не должно пугать - проблем с запчастями не будет ;)

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:12
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Сделать тест-драйв и все решить

Мысль здравая.
Bstr писал(а):около 180тыс. обойдется мне это удовольствие

МИХО - имея сейчас "лишние" 180 тыс. - я бы их потратил. Куда? Решайте сами... :roll:

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:30
Bstr
Nick_2141 писал(а):
Bstr писал(а):около 180тыс. обойдется мне это удовольствие

МИХО - имея сейчас "лишние" 180 тыс. - я бы их потратил. Куда? Решайте сами... :roll:

Не лишние они. Но машину уже скоро менять так и так придется, а ценник на новые грозит подняться тыс на 150 (в нашем ценовом сегменте). Зарплаты так быстро не вырастут :(
Ладно. спасибо за советы. Попробую тест-драйв завтра

Re: Новый Nissan Almera Classic

СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 12:16
sasa85
Следующее поколение Nissan Almera 2020 - https://zen.yandex.ru/media/turboanimal ... 139469dff1