Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 07:50

Новый Nissan Almera Classic

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 07 мар 2007, 11:53

CarWash писал(а):Sergren, ну и что, что девушка!!! :evil: Да, выбор отчасти сердцем. Например, Гетцы, Матизы и Фиесты не рассматриваются - они меня раздражают. Но и Логан, и Альмера мне оба нравятся. А из всех аргументов мне ближе всего тот, что Логан дешевле содержать. Вот.

Альмера выглядит покрасивше и снаружи, и внутри. И девушке, ИМХО, подходит гораздо лучше, чем Логан.

Логан - это, вапче-то говоря, выбор семейных и практичных мужиков. :D Процентов эдак на 90%.

Ну а если вы исходите из дешевизны как модели, так и обслуживания, то берите Логан.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сысой » 07 мар 2007, 12:02

Rookie писал(а):значит, гоним брак и одновременно рекламные ролики по ТВ: типа, Волга- это то что надо.


Критиковать легко. Как бы Вы поступили на их месте? Если есть пр-во, приносящее небольшую прибыль, есть небольшой спрос, любые инвестиции в это пр-во - убыточны (ибо тупик).
Я бы тоже сосредоточился на запуске нового пр-ва. Тем более, что целевые группы волгарей и крайслероводов не пересекаются.
Впрочем, это флуд. Хотите - перенесем тему в курилку.
Сысой

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 13:27

Сообщение CarWash » 07 мар 2007, 12:54

Sergren писал(а):
CarWash писал(а):Sergren, ну и что, что девушка!!! :evil: Да, выбор отчасти сердцем. Например, Гетцы, Матизы и Фиесты не рассматриваются - они меня раздражают. Но и Логан, и Альмера мне оба нравятся. А из всех аргументов мне ближе всего тот, что Логан дешевле содержать. Вот.

Альмера выглядит покрасивше и снаружи, и внутри. И девушке, ИМХО, подходит гораздо лучше, чем Логан.

Логан - это, вапче-то говоря, выбор семейных и практичных мужиков. :D Процентов эдак на 90%.

Ну а если вы исходите из дешевизны как модели, так и обслуживания, то берите Логан.


Sergren, меня раздражают бабские машинки. Альмера ничуть не бабская, но это к вопросу о том, что подходит женщинам. Ведь женскими считаются те же Фиесты и Гетцы, и наверное подходят женщинам побольше Логана, а мне вот они не нравятся.
Вообще я с Вами согласна. Но 5К - это же половина Логана почти ((( Ужас.
CarWash

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Rookie » 07 мар 2007, 12:57

Сысой писал(а):
Rookie писал(а):значит, гоним брак и одновременно рекламные ролики по ТВ: типа, Волга- это то что надо.


Критиковать легко. Как бы Вы поступили на их месте? Если есть пр-во, приносящее небольшую прибыль, есть небольшой спрос, любые инвестиции в это пр-во - убыточны (ибо тупик).
Я бы тоже сосредоточился на запуске нового пр-ва. Тем более, что целевые группы волгарей и крайслероводов не пересекаются.
Впрочем, это флуд. Хотите - перенесем тему в курилку.


это аморально и преступно - выпускать продукцию, заведомо зная, что она брак!
а тем более, автомобиль - это не электрочайник, не джинсы, он и стоит немалую (сравнительно) сумму , и от него напрямую зависит жизнь и здоровье владельца.
я не знаю как поступать на их месте, но примеры аналогичных ситуаций в мире были и есть. хотя бы чешская Шкода.
просто господа руководители ГАЗа и ВАЗа в первую очередь раздумывают о своих личных приоритетах, а не о перестройке и создания конкурентноспособного предприятия.

PS. заканчиваем здесь эту тему.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Sergren » 07 мар 2007, 13:01

CarWash писал(а):Вообще я с Вами согласна. Но 5К - это же половина Логана почти ((( Ужас.

Зато красота! :D Если вы исходите из практики, то Логан лучше. Если из красоты и симпатичности, то Альмера.

P.S.: и чего это я пиарю Альмеру? :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 07 мар 2007, 13:03

Sergren писал(а):
CarWash писал(а):Вообще я с Вами согласна. Но 5К - это же половина Логана почти ((( Ужас.

Зато красота! :D Если вы исходите из практики, то Логан лучше. Если из красоты и симпатичности, то Альмера.

P.S.: и чего это я пиарю Альмеру? :D

Это Альмера то красота? Ха! Видали и покрасивее.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 07 мар 2007, 13:04

3dmax писал(а):Это Альмера то красота? Ха! Видали и покрасивее.

Здесь сравниваются Альмера и Логан! Не офф-топь! :D :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение CarWash » 07 мар 2007, 13:09

Sergren, симпатичность - это фактор далеко не определяющий "лишние" 5К. По крайней мере, для меня.
CarWash

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 07 мар 2007, 13:14

Sergren писал(а):
3dmax писал(а):Это Альмера то красота? Ха! Видали и покрасивее.

Здесь сравниваются Альмера и Логан! Не офф-топь! :D :D

А это и не оффтоп. Если сравнивать чисто визуально Альмеру и Логан, то Логан ничем не хуже Альмеры, зад только подкачал. Но зато бакажник у Логана из-за этого зада гораздо больше. Кстати, в Альмере такой же невысокий и неудобный проём в багажнике.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 мар 2007, 13:17

Sergren писал(а):Здесь сравниваются Альмера и Логан! Не офф-топь! :D :D


Дисклаймер - не оффтоп.

Красивая Альмера - это Альмера, расфигаченая о задний бампер Логана. Пытался найти эти фотки - не нашел :roll:

Вот теперь нашел : http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =353&pos=5
Последний раз редактировалось Зфгд_ШШ 07 мар 2007, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Rookie » 07 мар 2007, 13:54

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):
3dmax писал(а):Это Альмера то красота? Ха! Видали и покрасивее.

Здесь сравниваются Альмера и Логан! Не офф-топь! :D :D

А это и не оффтоп. Если сравнивать чисто визуально Альмеру и Логан, то Логан ничем не хуже Альмеры, зад только подкачал. Но зато бакажник у Логана из-за этого зада гораздо больше. Кстати, в Альмере такой же невысокий и неудобный проём в багажнике.


а мне зад Логана очень нравится.
больше чем перед.
я его может за зад и полюбил.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение CarWash » 07 мар 2007, 16:10

Когда приехала на тест-драйв, и у меня было время до него. Я сказала менеджеру, который показывал мне машину, что влюблена в дизайн толстозадого :-))))) Он на меня посмотрел, как на идиотку, и сказал, что я первый человек и тем более первая женщина, которой нравится его дизайн!
CarWash

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 мар 2007, 16:12

CarWash писал(а):... Он на меня посмотрел, как на идиотку, и сказал, что я первый человек и тем более первая женщина, которой нравится его дизайн!


Как вы говорите менеджера-то звали? Где работает? 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Jen » 07 мар 2007, 16:43

Прочитал "За рулем" мартовкий номер. Сравнивают: Саманд, Пежо 206 седан, Альмеру классик, Рено Символ (донор Логана :lol: ).
Во первых, первое место занял Символ :wink: ,
Парадокс, но их вывод аналогичен нашему: нужна надежная и практичная машина без "пафоса" то это Символ и Саманд.
Нужен имижд: Пежо и Альмера.
Теперь о фактах. У коллеги Альмера Классик, пробег 15000км. АБС "сдох"сразу, на Т.О. что-то сделали вроде заработала. На следующий день датчик АБС опять загорелся и АБС опять перестала работать. Тоже мучается с запотеванием стекол.
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Иваныч » 07 мар 2007, 21:10

Doc писал(а):
Иваныч писал(а):Одним словом Samsung, но пацаны на форумах по сотовым телефонам читают как Gnusmas т.е. задом наперед. Как корабль назвали, так и плавает. Кстати Lanos изначально Kalos :lol: потом для нас его переименовали.

Если кого-то или что-то, обвиняете или критикуете, то будьте добры примеры и конкретику в студию.
А ассоциировать названия марки с плохими словами, есть отвратительное проявление комплекса русской бедности, - не мое, значит плохое.


А вот не успел я промолвить, за меня ответили. Читаем ниже про Gnusmas.

Jen писал(а):Прочитал "За рулем" мартовкий номер. Сравнивают: Саманд, Пежо 206 седан, Альмеру классик, Рено Символ (донор Логана :lol: ).
Во первых, первое место занял Символ :wink: ,
Парадокс, но их вывод аналогичен нашему: нужна надежная и практичная машина без "пафоса" то это Символ и Саманд.
Нужен имижд: Пежо и Альмера.
Теперь о фактах. У коллеги Альмера Классик, пробег 15000км. АБС "сдох"сразу, на Т.О. что-то сделали вроде заработала. На следующий день датчик АБС опять загорелся и АБС опять перестала работать. Тоже мучается с запотеванием стекол.


Что-то имеете против? Заметьте, моё мнение совпало с отзывом популярного издания и владельца Gnusmas. А вот у ЛоРенов что-то не отказывает АБС за 15000, да похоже вообще ничего не отказывает, кроме мелочевки, которую и отказом-то назвать нельзя. А по денежкам Гнус ой как далеко вперед удрал, ЛоРен его пока не догоняет :lol:
Иваныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:29
Откуда: 74 RUS

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17