Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Новый Nissan Almera Classic

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Новый Nissan Almera Classic

Сообщение nodes » 28 апр 2006, 14:11

http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 27/1197328

На мой взгяд, весьма достойно, что вы думаете по этому поводу? за 14,5 т. баксвов — новый японец с подушкой безопасности водителя, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и полноразмерныме запасным колесом.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Угу,

Сообщение Oleg_Alia » 28 апр 2006, 14:30

Угу, именно за 14,5 тыс баксов...Даже по нонечнему курсу это 395 тыс рублей.... У мну таких деней нет...
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Re: Новый Nissan Almera Classic

Сообщение kyk » 28 апр 2006, 14:51

nodes писал(а):http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/04/27/1197328

На мой взгяд, весьма достойно, что вы думаете по этому поводу? за 14,5 т. баксвов — новый японец с подушкой безопасности водителя, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и полноразмерныме запасным колесом.


Видел вчера такой вживую в Москве на Зубовском бульваре цвета голубой металлик - большой такой (больше Альмеры) , прикольный, но цена великовата, тем более, что не маде ин жапан :cry: :cry: :cry:
Не конкурент ЛОГАНУ :!: :!: :!: :D :D :D
kyk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 11:59
Откуда: Москва, СВАО

Re: Новый Nissan Almera Classic

Сообщение nodes » 28 апр 2006, 14:58

kyk писал(а):
nodes писал(а):http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/04/27/1197328

На мой взгяд, весьма достойно, что вы думаете по этому поводу? за 14,5 т. баксвов — новый японец с подушкой безопасности водителя, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и полноразмерныме запасным колесом.


Видел вчера такой вживую в Москве на Зубовском бульваре цвета голубой металлик - большой такой (больше Альмеры) , прикольный, но цена великовата, тем более, что не маде ин жапан :cry: :cry: :cry:
Не конкурент ЛОГАНУ :!: :!: :!: :D :D :D


А мне кажется как раз привеледжу конкурент. У меня приятель на работе хотел купить логан в комплектухе привеледж, но теперь будет покупать этот пепелац и я его понимаю:))
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: Новый Nissan Almera Classic

Сообщение kyk » 28 апр 2006, 15:14

nodes писал(а):
kyk писал(а):
nodes писал(а):http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/04/27/1197328

На мой взгяд, весьма достойно, что вы думаете по этому поводу? за 14,5 т. баксвов — новый японец с подушкой безопасности водителя, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и полноразмерныме запасным колесом.


Видел вчера такой вживую в Москве на Зубовском бульваре цвета голубой металлик - большой такой (больше Альмеры) , прикольный, но цена великовата, тем более, что не маде ин жапан :cry: :cry: :cry:
Не конкурент ЛОГАНУ :!: :!: :!: :D :D :D


А мне кажется как раз привеледжу конкурент. У меня приятель на работе хотел купить логан в комплектухе привеледж, но теперь будет покупать этот пепелац и я его понимаю:))


"В версии с МКПП новую японскую классику можно купить за $14,5 тыс., причем в комплектацию войдут подушки безопасности водителя, кондиционер, передние электростеклоподъемники и полноразмерное запасное колесо. Общественность ликует, а те, кто готов заплатить около $17 тыс., прибавят к уникальному списку АКПП, ABS, электронную систему распределения тормозных сил, усилитель экстренного торможения и прочие электроприводы и подогревы".

Ну если хх тыс.баксов лишние, то ради бога :) ИМХО лучше взять за эти деньги "проверенный" Лансер, чем этот "сырой" пепелац :wink:
kyk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 11:59
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 апр 2006, 15:32

Вообще-ты вы не поняли, господа - этот пепелац конкурент ФФ2, причем прямой, так что логановодам можно не волноваться и не возбуждаться :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение nodes » 28 апр 2006, 15:35

Зфгд_ШШ писал(а):Вообще-ты вы не поняли, господа - этот пепелац конкурент ФФ2, причем прямой, так что логановодам можно не волноваться и не возбуждаться :wink:


Да, скорее фф2, согласен! Но повозбуждаться-то можно? Хотя, я бы конечно предпочел лансер :))
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: Новый Nissan Almera Classic

Сообщение Yury » 28 апр 2006, 16:34

kyk писал(а):
nodes писал(а):http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2006/04/27/1197328

На мой взгяд, весьма достойно, что вы думаете по этому поводу? за 14,5 т. баксвов — новый японец с подушкой безопасности водителя, кондиционером, передними электростеклоподъемниками и полноразмерныме запасным колесом.


Видел вчера такой вживую в Москве на Зубовском бульваре цвета голубой металлик - большой такой (больше Альмеры) , прикольный, но цена великовата, тем более, что не маде ин жапан :cry: :cry: :cry:
Не конкурент ЛОГАНУ :!: :!: :!: :D :D :D


Ха ха.
Где вы видели Алмеры и Примьеры японской сборки ? Их в Англии собирают :)
Примьеры так вобще полностью разработаны в европе и в Японии даже не продаются :)
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Re: Новый Nissan Almera Classic

Сообщение nodes » 28 апр 2006, 16:50

Yury писал(а):Ха ха.
Где вы видели Алмеры и Примьеры японской сборки ? Их в Англии собирают :)
Примьеры так вобще полностью разработаны в европе и в Японии даже не продаются :)


А никто и не говорит что они в японии собираются. Но ведь японцы есть японцы, это не французы, не немцы, не корейцы, а ЯПОНЦЫ! :D
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Re: Новый Nissan Almera Classic

Сообщение Yury » 28 апр 2006, 18:15

nodes писал(а):
Yury писал(а):Ха ха.
Где вы видели Алмеры и Примьеры японской сборки ? Их в Англии собирают :)
Примьеры так вобще полностью разработаны в европе и в Японии даже не продаются :)


А никто и не говорит что они в японии собираются. Но ведь японцы есть японцы, это не французы, не немцы, не корейцы, а ЯПОНЦЫ! :D


А что такое тогда "ЯПОНЦЫ" ?
Машина разработана и собирается в Европе.
Капитал ?

Кстати 40% Nissan принадлежит Renault : :lol:
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Parteigenosse » 28 апр 2006, 19:41

Цитата из Интернета: "Nissan Almera Classic собирается на заводе Альянса Рено-Ниссан в г. Пусан (Южная Корея). На данный момент это один из передовых заводов Альянса, оснащенный самым современным оборудованием, что позволяет обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции." О какой Японии или Европе вы говорите? Обычный кореец. Причём, менее просторный, чем Логан. Колёсная база, например, 2535 мм - почти на 10 см меньше, чем у Логана. ИМХО, ещё одно пополнение и так уже в многочисленном ряду корейцев.
Parteigenosse

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 12:52
Откуда: Москва

Да это та же Альмера

Сообщение kv1 » 25 май 2006, 15:47

Только с фейслифтингом. Бывший Самсунг. Ничем не лучше обычной Альмеры, которую все ругают за тесноту сзади. Правда, обещают что дешевле будет, в районе 13,5 тыс- то есть как самый навороченный Привиледж. Но скорее всего без АБС, хотя и с кондеем. Конечно, кто-то клюнет, машинка симпатичная.
kv1

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Акцентовод » 25 май 2006, 16:03

Parteigenosse писал(а):Причём, менее просторный, чем Логан.


Любопытно, чем вы все таким в Логане занимаетесь, что всем так жизненно необходим простор ? Или это просто, когда сказать больше нечего. Ну типа как Акцентоводы упирают на двигатель. Двигатель и двигатель, я бы готов им поступиться например ради хорошей заводской шумоизоляции. Тоже самое с простором. Неужели маленький, но добротный автомобиль не кажется вам привлекательнее здорового, но простецкого сарая. Я имею в виду, например, VW Polo. У него даже рекламный слоган VW Polo - Small but tough. Маленький, но крепкий. Или это в клипе только так ? Но мысль думаю понятна. Я, к примеру, спереди прекрасно устраиваюсь во всех машинах, даже в Матизе. Неужели всех владельцев Логана так уж волнует благополучие задних пассажиров ? Или у вас есть более изощренное применение лишнему объему воздуха ?
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 май 2006, 16:10

Акцентовод писал(а):... Неужели всех владельцев Логана так уж волнует благополучие задних пассажиров ? Или у вас есть более изощренное применение лишнему объему воздуха ?


Таки да, сильно волнует - это все-таки семейный автомобиль. И еще одно колоссальное преимущество перед тем же Акцентом по салону - залезая в Логан, не надо складыватся, как перочинному ножу и падать попой почти до асфальта и выбираться потом из этой ямы на свет божий.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Demiurg » 25 май 2006, 16:15

Думал, думал, как бы это умно выразить, но так и не придумал. В общем есть такая фишка. В городах, когда люди общаются, они держат расстояние между друг другом гораздо большее чем люди в сельской местности. В общем от того где живёт человек, зависит размер его "зоны влияния". А Логан даёт Большой внутренний простор. И кстати, если в машине ездит много пассажиров, это очень значимо.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5