лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:19
DIMIX
Стартовало производство весты, с 25 ноября старт продаж. Много от рено-ниссана, первые в продажу поступят вроде только с вазовским мотором, еще ожидается ниссановский мотор 114 л.с. Пока говорится о минималке за 495тыр, с 25.11 начнут продавать в средней комплектации, т.е. ценник в районе 550т.р. думаю будет.
Кто ждет старт продаж и как ожидания от новой модели автоваза?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:19
remich
это сложный, забитый предложениями сегмент рынка. кого-то ждут убытки (ваз своё возьмет хотя бы за счет новизны). Ожиданий никаких, бо не мой формат.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:21
Derri
DIMIX писал(а):Кто ждет старт продаж и как ожидания от новой модели автоваза

А что их ждать? Это дилерам надо ждать. Насчет впечатлений от машины, ИМХО пока рано вести диспуты. Время и опыт эксплуатации будущих владельцев прояснят ситуацию.DIMIX, а Вы случайно, не записались в очередь? Хотя, Ижевск, кризис, и очередь... :oops: Или я ошибаюсь?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:06
DIMIX
Derri писал(а):DIMIX, а Вы случайно, не записались в очередь? Хотя, Ижевск, кризис, и очередь... Или я ошибаюсь?

не, не записался. В бюджетном сегменте меня устраивает нынешний логан, а из новых хочу октавию 1.6 на автомате :)
По поводу весты, у меня конечно не финансовое образование, но будет ли много желающих на покупку ваза за полмиллиона в нынешней экономической ситуации?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:16
Serhio
Дерри!
У нас так водится, еще в проекте нет, а уже дерьмом облить, да еще наперегонки, кто первый!
Я вот удивляюсь над народом, интересно какую продукцию они производят? И с каким качеством?

DIMIX писал(а):но будет ли много желающих на покупку ваза за полмиллиона

Уважаемый! А что вы можете предложить за пол миллиона сегодня?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:37
YuriyVZ
DIMIX писал(а):По поводу весты, у меня конечно не финансовое образование, но будет ли много желающих на покупку ваза за полмиллиона в нынешней экономической ситуации?

Не так давно общались с финским журналистом. У него была тема про Дастер и про ВАЗ. На вопрос, что нужно чтобы лучше относились к ВАЗу, я ему ответил: "Сменить название и шильдик" :acute
Ведь новый Логан же берут, считая его Рено.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:51
Serhio
Юр, а помнишь видео как гнули дверь об коленку, собирая Сандеро на Автофрамосе? И...это...как не крути ВАЗ самая продаваемая марка в России

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 14:53
YuriyVZ
Serhio писал(а):Юр, а помнишь видео как гнули дверь об коленку, собирая Сандеро на Автофрамосе? И...это...как не крути ВАЗ самая продаваемая марка в России

Меня не спрашивали, как повысить продажи ВАЗ, а то как улучшить к нему отношение. Очень многие из купивших ВАЗ относятся к нему не лучшим образом.
Честно скажу, я тоже никогда не куплю ВАЗ, а Рено собранное на ВАЗе вполне может быть.
В общем, нужен ребрендинг. Даже, если будут говорить, да это же ВАЗ, все-равно, отношение к новой марке будет лучше :acute

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 14:58
DIMIX
Serhio писал(а):У нас так водится, еще в проекте нет, а уже дерьмом облить, да еще наперегонки, кто первый!

как так в проекте еще нет? уже на конвейере. А сколько месяцев в сми писали о весте, какая хорошая, какая красивая, так что поискать опровержения на готовом автомобиле будет интересно :)
Serhio писал(а):Я вот удивляюсь над народом, интересно какую продукцию они производят? И с каким качеством?

не произвожу, дотаций от государства не получаю, в монополии не состою. Оказываем скорее услуги. Качественно.
Serhio писал(а):Уважаемый! А что вы можете предложить за пол миллиона сегодня?

а почему именно за полмиллиона, а не за 300 тысяч к примеру?
Как бы пришел эффективный менеджер из заграницы и сделал отечественный автомобиль по цене иномарки. Но уже говорят, что веста бомба, бестселлер.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:03
RINZLER
Serhio писал(а):Дерри!
У нас так водится, еще в проекте нет, а уже дерьмом облить, да еще наперегонки, кто первый!
Я вот удивляюсь над народом, интересно какую продукцию они производят? И с каким качеством?
DIMIX писал(а):
но будет ли много желающих на покупку ваза за полмиллиона
Уважаемый! А что вы можете предложить за пол миллиона сегодня?

в каждой ТАЗотеме одна и та же песня. В след-й раз просто ссылку кидай чтоли... :lol:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:05
RINZLER
YuriyVZ писал(а):Ведь новый Логан же берут, считая его Рено.

некоторые и датсун берут, считая его японским. :lol:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:08
YuriyVZ
RINZLER писал(а):некоторые и датсун берут, считая его японским.

Вот именно. Название очень для многих имеет значение!
Почему бы все вазовское и не назвать Датсуном? :lol:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:17
DIMIX
почему бы просто не снизить таможенные пошлины )))

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:26
дима
DIMIX писал(а):т ли много желающих на покупку ваза за полмиллиона в нынешней экономической ситуации?

и очереди будут и без допов не взять первое время-напишу имхо..а то счас начнётся...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:37
DIMIX
Интересно, какой спрос будет на весту в Москве? А то был в мае в столице, даже и логанов то не особо видно :)

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 16:06
RINZLER
DIMIX писал(а):Интересно, какой спрос будет на весту в Москве? А то был в мае в столице, даже и логанов то не особо видно :)

жижа годик у 50-ти поболтается - появятся :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 16:53
Serhio
DIMIX писал(а):а почему именно за полмиллиона, а не за 300 тысяч к примеру?

А потому что на ВАЗе сидят далеко не идиоты, хотя тут и семь пядей во лбу не нужны. Потому что за 500-600тыр ничего дельного взять невозможно в той комплектации что в Весте. Поверьте, сам жду машину, перелопатил всё, - ничего стоящего. Они уже и Степу до 700тыр задрали с 640 в августе, прекрасно понимают стервецы, что альтернатива только Поло седан, а кому седан не нужен, возьмут Степу.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 16:54
RINZLER
phpBB [video]

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 17:10
DIMIX
RINZLER писал(а):жижа годик у 50-ти поболтается - появятся

а на более доступном языке? :)

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 17:26
RINZLER
DIMIX писал(а):а на более доступном языке?

Цена нефти марки Brent продержится ещё год на отметке не выше пятидесяти долларов за баррель - тогда появятся.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 17:33
Serhio
Тогда ф Питере уже через полгода нужно бум продаж Весты ждать :-D :-D :-D А к тому времени смотришь и РЭЙ подгонят :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 08:56
Горец
RINZLER писал(а):

Считаю вот это видео более информативным:
phpBB [video]

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 09:10
DIMIX
колеса ру и авторевю проплаченные пропагандисты имхо

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 06:08
Горец
DIMIX писал(а):колеса ру и авторевю проплаченные пропагандисты имхо

Пропагандисты чего, АвтоВАЗа? Весты? Подорожанский говорит что хорошая машина на ВАЗе раз в 20 лет получается. Тем более что Веста это не Ларгус (В0) и не Икс-Рей (модернизированная В0) и не Гранта с Датсунами (модернизированная восьмёрка), а новая платформа в которую собрали со всего концерна всё лучшее (в рамках бюджета). И я больше доверяю мнению человека ктр на Весте уже не мало отъездил, чем человеку который кроме 3 картинок в и-нете не видел.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:15
DIMIX
Горец писал(а):Пропагандисты чего, АвтоВАЗа? Весты? Подорожанский говорит что хорошая машина на ВАЗе раз в 20 лет получается. Тем более что Веста это не Ларгус (В0) и не Икс-Рей (модернизированная В0) и не Гранта с Датсунами (модернизированная восьмёрка), а новая платформа в которую собрали со всего концерна всё лучшее (в рамках бюджета). И я больше доверяю мнению человека ктр на Весте уже не мало отъездил, чем человеку который кроме 3 картинок в и-нете не видел.

не стоит слепо верить журнализдам

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 10:37
Serhio
Горец
DIMIX писал(а):не стоит слепо верить журнализдам

Точно, верьте Димиксу и Райнзлеру - тока они истина в последней инстанции! " Пастернака не читал - но осуждаю!"

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 11:27
RINZLER
Serhio писал(а): верьте Димиксу и Райнзлеру - тока они истина в последней инстанции!

ну наконец-то ты это понял. глядишь, теперь и жизнь наладится. :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 11:29
Militar Katze
Харэ оффтопить. Я бы контингент вообще в тему не допускал бы, пока хоть один в "ладе веста" не посидит.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 12:19
Militar Katze
dimone73 писал(а):А че, слабо что ли?

Ну, это надо у участвующих спросить.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 13:18
RINZLER
Militar Katze писал(а):пока хоть один в "ладе веста" не посидит.

мне, чтобы высказать своё фи по поводу дизайнерских выштамповок от шеф повара, не требуется никакого тест-драйва. :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 14:55
Sleptsov_Petr
RINZLER писал(а):
Militar Katze писал(а):пока хоть один в "ладе веста" не посидит.

мне, чтобы высказать своё фи по поводу дизайнерских выштамповок от шеф повара, не требуется никакого тест-драйва. :-D

Все таки эта выштамповка это Икс или Хэ (русская)? Слишком много пиарят эту весту, настораживает. Тот же логан - конкурент за те же деньги, и еще есть конкуренты. Уж в очередь за ней точно не встану.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:32
дима
Логан ,интересно с каким эт мотором ,он конкурент?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 16:14
Serhio
А вот опрос журнала Авторевю.
http://www.lada-vesta.in/
Какому из автомобилей-участников теста Авторевю вы бы отдали предпочтение?.

Лада Веста 2 873 57.9%

Ford Fiesta 293 5.9%

Kia Rio 948 19.1%

Renault Logan 189 3.8%

Volkswagen Polo 658 13.3%

Проголосовал 4 961 человек.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 16:18
дима
Serhio
а если её ещё и с гбо выпустят в реальность,совсем будет шикардосик..

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 16:21
Sleptsov_Petr
Что бы продаваться ей придется потеснить уже логаны, солярисы, полы, а не китайские машины. А что там мотор особенный какой то?
Не мотором единым.
Проценты прям как на выборах :)
Авторевюшники такие авторевюшники.
Даю прогноз: в следующей статье у них веста выиграет у логана, рио и еще чего нибудь. А проиграет рапиду по сумме, но будет дешевле его.
Ну что, дай то бог. Если окажется нормальной может и посмотрю на универсал потом.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 18:04
Serhio
Петр! Все познается в сравнении идентичных комплектаций. Поймите правильно, я не за Весту, мне седаны вообще до фонаря, я за объективный подход к любому вопросу!

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:04
WIK
RINZLER писал(а):мне, чтобы высказать своё фи .... не требуется никакого тест-драйва. :-D

Уж извиняйте, но годы выпуска этого антинародного ведра, под волжским брэндом и названием "ВАЗ ", настолько прочно засели в мою голову, что будь это космический аппарат, не смог бы, даже теоретически, рассматривать его, как покупку... :cry:, как бы не нахваливали... может быть, когда-нибудь в другой жизни...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:10
super2008meh
А как же ньюлоган :o ведь тоже в "прОклятом месте" собирают :shock:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:50
RINZLER
super2008meh писал(а):А как же ньюлоган :o ведь тоже в "прОклятом месте" собирают

вот поэтому надо брать старый

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 20:58
3dmax
3 страницы ни о чем. Конструктив будет или можно сразу закрывать?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 21:09
WIK
Нет авто в реале, нет конструктива :-D , у нас , как у журналюг: разговор ни об чем...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 21:18
RINZLER
3dmax писал(а):или можно сразу закрывать?

тему закрыть, всех разогнать и хостинг больше не проплачивать. :lol:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 21:21
3dmax
RINZLER писал(а):тему закрыть, всех разогнать и хостинг больше не проплачивать.

Смешно.
Предупреждение за нарушение п.5 Правил форума. Ещё есть желающие посмеяться?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 08:03
DIMIX
Видео
https://youtu.be/feX8xMaPPlk
Пассажиру снова сделали узко в ногах ради широкой панели, как на 10, 14, шниве :)
и эфир с маяка
https://youtu.be/4s_jH_jWV1A

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 08:32
super2008meh
DIMIX писал(а):Видео

вот ещё .......... руль регулируется в 2-х плоскостях
phpBB [video]

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 08:33
louis16
Так эту Весту-...уесту ешё и в Ижевске будут собирать? Не в Тольятти :roll: ?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 08:56
RINZLER
super2008meh писал(а):вот ещё ...

02 окт 2015, 17:54 уже выкладывал, сказали неиформативное. ;)

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:02
Phantom253
таже приора в новом кузове, тот же ЭУР и т.п., если кач-во сборки/покраски будет нормальным, то в принципе с изменениями как показано в обзорах, со всеми фишками, будет наверно не самый плохой автомобиль, во всяком случае после приоры. Но то что он будет пользоваться спросом в бюджетном сегменте это точно, т.к. это уже и не совсем приора, но и не иномарка.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:07
Phantom253
а то что руль регулируется в 2х плоскостях это вообще не показатель, его что каждый день регулировать? Главное в авто двигатель, ходовая и тормоза. Вазовские двигатели пер.прив. всегда были экономичны, если это останется в ВЕСте то это тоже большой плюс.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:12
3dmax
louis16 писал(а):Так эту Весту-...уесту ешё и в Ижевске будут собирать? Не в Тольятти ?

Да, в Ижевске. Уже собирают. Почти полностью ручная сборка. Печаль, на самом деле. Зная культуру производства Ижевского предприятия.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:14
Serhio
Phantom253 писал(а): если кач-во ...покраски будет нормальным.... это уже и не совсем приора, но и не иномарка.

А что сейчас покраска ВАЗов чем-то принципиально отличается от других? Да еще на Весте заявляют оцинкованный кузов! Не знаю насколько глобальна будет оцинковка, но не все иномарки могут этим похвастаться.
А салон посмотрел - почти логановский, сиденья точно, ручник с РПП тоже очень похоже. Ну и не удивительно, что также заявляется, много перешло от Логана.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:29
3dmax
Phantom253 писал(а):Но то что он будет пользоваться спросом в бюджетном сегменте это точно, т.к. это уже и не совсем приора, но и не иномарка.

Очень поспешные выводы.
Сейчас цена этого авто заявляется на уровне 500-600 тысяч. Зная ВАЗ могу стопроцентно сказать, что через полгода, когда авто в нормальном количестве появятся у дилеров и можно будет реально купить это авто, цена подрастёт на 30-50 тысяч.
Сейчас, как Вы знаете, не самое лучшее положение дел в экономике. и в ближайшие года два я не вижу никаких причин для его резкого улучшения. Спрос на автомобили упал. На все. Даже на бюджетные. Я 3 недели назад был в двух автосалонах ВАЗа. Смотрел Ларгус, узнавал наличие. Так вот, топовая 7 местная комплектация за 617 тысяч стоит в наличии везде. Забирай хоть завтра, как говориться. И это при том, что Ларгус не самая плохая машина, при том, что это и не совсем ВАЗ. При том, что один из дилеров мне предложил скидку и был готов отдать авто за 597 тысяч + ковры бесплатно. И всё равно даже при таком предложении спрос на эти комплектации стремится к нулю. В таких сложных экономических условиях выпускать абсолютно новый продукт в ценовом сегменте до 650 тысяч это если и не самоубийство, то и не самый верный шаг. Продукт новый. Народ будет относится к нему с опаской. Сборка в Ижевске только добавит опаски покупателям.
Вообще если смотреть продажи ВАЗовской продукции, то станет ясно, что топовые продукты никогда особо не пользовались спросом на ВАЗе. Народ хватает Калины - Гранты, потому что за 300-350 тысяч выбор автомобилей не ахти. То есть это сегмент чисто ВАЗовский, в нём у него нет конкурентов. Но за 500, а тем более 600 тысяч выбор уже есть и выбор этот довольно не плохой. Очень наивно полагать, что народ за этими автомобилями будет стоять в очередях по 6-8 месяцев, как в своё время за Логанами. Какой то спрос, несомненно, будет, особенно на первых порах. Но я бы этот спрос не назвал феноменальным. Я думаю это понимают и на АвтоВАЗе, потому и решили собирать Весту в Ижевске. Никогда ВАЗ значимую для него продукцию не собирал в Ижевске. Там всегда собирался всякий шлак по остаточному принципу. То, что ВАЗе на главном конвейере не нужно абсолютно. Раньше это были ВИСы, четверка, потом классика. Теперь вот Веста. Странный список, не так ли?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:46
Phantom253
в общем все уже хают, ... 3dmax вы были в Ижевске на производстве?
Serhio "А что сейчас покраска ВАЗов чем-то принципиально отличается от других?" ну например с первых ларгусов с оцинкованных порогов краска просто слазила ... А то что много деталей "от логана" это логану плюс не делает ... если получится что Веста будет почти как логан, то смысл переплачивать? Логан то же в России собирают(практически делают) экономят на всем начиная от покраски заканчивая копеечными мелочами...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:48
DIMIX
3dmax писал(а):Раньше это были ВИСы, четверка, потом классика.

висы никогда в Иже не собирали, были иж2717, просто потом прилепили кабину от 4ки, и как говорят автомобиль стал только хуже, даже на загруженном авто двери плохо открывались.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:51
3dmax
Serhio писал(а):А что сейчас покраска ВАЗов чем-то принципиально отличается от других? Да еще на Весте заявляют оцинкованный кузов! Не знаю насколько глобальна будет оцинковка, но не все иномарки могут этим похвастаться.

Производители часто лукавят заявляя о таком. Вы знаете, что тип оцинковки бывает разным? Вот простой пример. Ларгус, который вроде как и Логан, тоже оцинкован. Только отличие ВАЗовского Ларгуса от Московского Логана в том, что у первого так называемая холодная оцинковка, а у второго оцинковка гальваническая. Понимаете разницу между этими типами оцинковки или же нет? Многие берут Ларгус думая " да это же тот же Логан, только собран на ВАЗе ". Ан нет. Я всегда говорю, что ВАЗ удешевит всё и всё испортит. И если Логан после 08 года выпуска отбегает 15 лет и кузов будет приемлемым, то Ларгус за 15 лет рискует превратиться в дырявое корыто, если не заморачиваться по полной с антикором.
До 2008 года Рено, кстати, тоже экономило на оцинковке. Она была частичной, но это половина беды. Вторая половина беды в том, что до 08 года применялся так называемый цинкрометалл. Это лучше, чем холодный цинк. Но гораздо хуже, чем гальваника. Помните историю 06-07 годов с коррозией Логанов даже на оцинкованных крыльях? То то же. В 08 году даже жадное Рено перешло на гальванику. Ибо дешевле один раз сделать нормально и дорого, чем потом бесплатно перекрашивать. А ВАЗ наступил на аналогичные грабли и продолжает наступать, что может в будущем аукнуться владельцам гнилыми кузовами.
Учитывая всё вышесказанное Вы можете быть уверены в том, что на Весте будет применен нормальный тип оцинковки? Я вот в этом совсем не уверен. Если та информация, которой я владею верна ( а я таки в этом уверен почти на 100 процентов ), то ВАЗ в своих продуктах ( именно в своих, нью Логан таковым не считается, это Рено ) никогда не применял цинкрометалл, не говоря уже о более дорогой гальванике. А самую лучшую оцинковку " горячую " в нашей стране вообще не использует не один автопроизводитель, Это удел дорогих брендов. А раз так, то каков шанс появления на Весте хотя бы цинкрометалла? Как мне кажется нулевой.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:52
3dmax
DIMIX писал(а):висы никогда в Иже не собирали, были иж2717, просто потом прилепили кабину от 4ки, и как говорят автомобиль стал только хуже, даже на загруженном авто двери плохо открывались.

Пардон, не верно выразился. Я имел ввиду каблучки на базе четверки. Да, это не совсем ВИС, но я почему то таковыми называю все каблуки ВАЗа. Мой косяк. :brainy
Но от этого суть сказанного мной не меняется.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:54
DIMIX
Serhio писал(а):А салон посмотрел - почти логановский, сиденья точно, ручник с РПП тоже очень похоже. Ну и не удивительно, что также заявляется, много перешло от Логана.

пропорции то все-равно наверно другие? :)
мкпп от рено
задняя балка от рено
передний подрамник и рычаги - вроде с нуля разработали а не рено, чего до этого не было на тазах в стоке :) Рейка переехала вниз на подрамник, как у других, тоже новое для лады. Чья рейка - не в курсе
Первоначально будет тазовый мотор (на калины приоры вроде уже ставят такие, 106лс, с изменяемой длиной впускного коллектора), потом и будут ставить мотор рено-ниссан 114лс на максимальные комплектации.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:55
DIMIX
3dmax писал(а):Я имел ввиду каблучки на базе четверки

Изначально каблук был на базе оды, оду похоронили, стали собирать 4ки, ну и к каблуку перед от 4ки сделали. И опять же от людей, которые ездили на старых и новых каблуках, на базе оды каблук был гораздо лучше, чем на базе 4ки

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:57
Serhio
3dmax писал(а):стоять в очередях по 6-8 месяцев, как в своё время за Логанами.

Эко батенька хватанул :о)))))

Кость, дык как я понимаю, 600тыр - это уже полный фарш! С движком 1,8! Посмотри, ВАЗ последнее время чуть ли не каждую неделю цены повышает. Щас и Гранты и Калины подскочат! Да и все иномарки, собираемые в России уже на низком старте по ценам! Думаю Веста свою ценовую нишу займет чуть-чуть под Логанами, Поломи, Солярами. Должны же там понимать, что вряд ли у Весты будут шансы если выровнять цены.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 10:58
3dmax
Phantom253 писал(а):3dmax вы были в Ижевске на производстве?

Я был свидетелем мучения владельцев с их продукцией. И началось это даже не в современной России, а ещё в СССР с Ижевских Москвичей. И продолжилось уже потом с продукцией ВАЗа. Я с недавних пор стал реалистом, а не оптимистом. И я теперь заранее не пускаю розовые сопли на продукт, каким бы прекрасным его не обещали сделать. Что бы знать о качестве продукта не обязательно быть на его производстве, согласитесь? Достаточно видеть этот самый продукт.
В 2005 году многие тоже пускали розовые сопли на Логан и хватали его не глядя. Чем это потом обернулось все помнят? У меня, например, появилась дырка в багажнике за 2 года эксплуатации. Натуральная такая дырка. У кого то кузов в точку пошёл ржой на второй год производства. Гудящие подшипники, текущие сальники, трескающиеся катушки, текущие шланги омывателя, облезающие поводки дворников. Рено выпустило довольно сырой продукт на рынок и устраняла косяки по ходу производства, а испытательными хомячками были мы. Конечные пользователи.
Если кто то хочет заранее попускать розовые сопли на продукт - его дело. Но других не надо принуждать к этому! Если ВАЗ выпустит хороший авто, если в Ижевске его грамотно соберут, то я первый буду из тех, кто станет о нем хорошо отзываться. Да и сейчас то, по хорошему, я ничего плохого о нём не сказал. Про оцинковку - так это только опыт предыдущих авто от ВАЗа. А всё остальное опасения и мои рассуждения, не более того.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:00
DIMIX
Serhio писал(а): С движком 1,8!

насколько я понимаю его еще нет, только в планах ваза

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:01
3dmax
Serhio писал(а):Должны же там понимать

Вы серьёзно на это надеетесь? Почему же в случае с Ларгусом они этого не понимают? 617 тысяч за голое, по сути, авто это ли не перебор в современных реалиях? Помоему ВАЗу на это начхать. Они так и не научились работать в условиях рыночной экономики. Если продажи не пойдут - выклянчат дотацию у государства - впервой что ли?
Serhio писал(а):Эко батенька хватанул

Не хватанул. За самыми ходовыми комплектациями в регионах народ столько и стоял в очередях в 06-10 годах. Я в Москве Аут в 06 году кое как оторвал себе за 3.5 месяца да и то только потому, что поднял скандал на весь дилерский центр и обещал про этого дилера самые нелестные отзывы написать на форумах. А так, по прошествии ожидания в 3.5 месяца, мне предложили подождать ещё, дословно " несколько немного, пока завод не нарастит производство Аутентиков " . Или взять комплектацитю подороже. Так что цифра в 6 месяцев ожидания ещё ого-го какая реальная. Но это уже совсем иная тема...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:03
DIMIX
3dmax писал(а): Они так и не научились работать в условиях рыночной экономики.

судя по пошлинам экономика не рыночная

за. логан в 08 году во второй комплектации ждали пару недель :)

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:09
3dmax
DIMIX писал(а):судя по пошлинам экономика не рыночная

Вот именно. Из за ВАЗа итак имеем огромные ограничительные пошлины. Но даже это ВАЗ не спасает.
DIMIX писал(а):за. логан в 08 году во второй комплектации ждали пару недель

Тоже в 08 году покупал Логан. Престиж. Это комплектация, ожидание которой минимально по причине её дороговизны. Ждал, дай бог памяти, с середины Мая по 8 Августа. То есть опять почти 3 месяца. И это Москва. Как видите раз на раз не приходится. А кто то брал и за неделю - бывало такое. Отказная машинка, к примеру...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:12
Serhio
Ну не знаю-не знаю. С логановскими производными они действительно перегибают палку, где это видано два подорожания за месяц в общей сложности на 10%. Еще раз и я не их клиент. Скорее всего не справляются с подорожанием комплектующих. Выклянчат дотации? В кризис? Тоже не знаю. Да и дотации вечными быть не могут. В конце-концов с такой тактикой им придется через пару лет распродавать все по дешевке, чтобы хоть как-то расплатиться с работягами.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:13
DIMIX
3dmax писал(а):Тоже в 08 году покупал Логан. Престиж. Это комплектация, ожидание которой минимально по причине её дороговизны. Ждал, дай бог памяти, с середины Мая по 8 Августа. То есть опять почти 3 месяца. И это Москва. Как видите раз на раз не приходится. А кто то брал и за неделю - бывало такое. Отказная машинка, к примеру...

в первый раз заказывал новый авто, так менеджер сидя за компом говорил, что такой-то цвет в нужной комплектации через пару недель будет, другой цвет в такой же комплектации через 4 недели и т.д. Я думал он видит планы на конвейере и уже на стадии производства машина бронируется :)

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 11:32
RINZLER
Serhio писал(а):Думаю Веста свою ценовую нишу займет чуть-чуть под Логанами, Поломи, Солярами. Должны же там понимать, что вряд ли у Весты будут шансы если выровнять цены.

Вообще не важно как Веста выглядит и что в ней есть, ВАЗ - ультрабюджетный бренд и цены доржны быть соответствующие. А так лучше б под Датсуном вывели, яйца те же, но цену оправдало бы.

PS кое кто уличил всех в неконструктиве, но неплохо его дополняет... :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 13:27
Serhio
Понимаешь, пока толком никто не знает какова себестоимость, а ниже себестоимости продавать не будут. Могут снижать себестоимость путем впендюривания совдеповских комплектующих, ну или отказаться например от оцинковки. Но этот путь тоже в никуда, тогда уж точно ВАЗ останется ТАЗом.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 13:28
дима
3dmax писал(а):чае с Ларгусом они этого не понимают? 617 тысяч за голое, по сути, авто

ент как голое?вы приводите цену максимальной комплектации для 7ми мест..причём ларгусы раскупаются довольно хорошо и по такой цене...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 13:30
DIMIX
RINZLER писал(а):PS кое кто уличил всех в неконструктиве, но неплохо его дополняет...

а-ха-ха :lol:
дима писал(а):ент как голое?вы приводите цену максимальной комплектации для 7ми мест..причём ларгусы раскупаются довольно хорошо и по такой цене...

ну так хватает еще людей в стране. 800 сделают - все равно найдутся те, кто захочет купить этот авто :)

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 13:59
3dmax
дима писал(а):ент как голое?

Поясняю, голая относительно Весты за сравнимые деньги. Ларгус в топе это слабый двигатель, кондиционер и АБС, электрозеркала, подогрев зада. Кажется это всё из допов, не так ли? А у Весты за сравнимые деньги комплектацию обещают куда более полную. Да и мощный двигатель тоже не последнее в машине, на что стоит обращать внимание. А за 500 с небольшим тысяч Ларгус вообще получается а-ля барабан. Веста за аналогичные деньги просто на голову лучше укомплектована.
дима писал(а):причём ларгусы раскупаются довольно хорошо и по такой цене...

Не могу говорить за всех дилеров всей страны, но в Москве топовые Ларгусы стоят в наличии. Ажиотажа не заметил. Впрочем, площадки затарены и другими, более дешевыми комплектациями. И что то подсказывает мне, что они стоят не в ожидании клиентов. Но дешевыми версиями я не интересовался, ничего не могу сказать по этому поводу.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:04
дима
3dmax писал(а): голая относительно Весты за сравнимые деньги. Ларгус в топе это слабый двигатель,

относительно слабый.ибо к4м с его 105 кобылами это середняк из всех моделей Рено..а вестовский 1.8 пока в планах.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:07
дима
DIMIX писал(а):ну так хватает еще людей в стране. 800

вы ,в свою очередь привидите цены ИМЕННО на семиместки,для понимания ИХ цен..а то говорить и особливо писать,можно все что хошь..
П.С.
а я, жду весту в кузове универсал,будет ли,вот вопрос...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:17
DIMIX
дима писал(а):вы ,в свою очередь привидите цены ИМЕННО на семиместки,для понимания ИХ цен..а то говорить и особливо писать,можно все что хошь..
П.С.

да я ни разу не интересовался 7миместками, для меня ларгус просто универсал, и третий ряд на мой взгляд там формален, ибо как мне кажется туда и залазить не удобно, и ехать там можно не далеко на мой взгляд. Если регулярно надо больше 5 мест, то тут уже нужен минивэн. Возили на киа карнивал, вроде так название, но там 6 мест, ездил на 3 ряду, удобно везде. Есть и другие минивэны с 3мя рядами. Всё ИМХО

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:44
дима
dimone73 писал(а): после нашумевшей

обычны вброс,коих сейчас сотни по всем "фронтам"
кто то языком ляпнул,тернет растиражировал,документы есть это подтверждающие?из ктот видел?
а посему ,эт из области ОБС

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:58
Serhio
dimone73 писал(а):И еще у нас ведь рынок.

Так я об этом и толкую, что рынок. Можно задрать цену и ничего не получить, а можно разумно приподнять, но не перекрывать потенциальных конкурентов. Да что у них там маркетологов что ли нет?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:25
DIMIX
Serhio писал(а):Так я об этом и толкую, что рынок. Можно задрать цену и ничего не получить, а можно разумно приподнять, но не перекрывать потенциальных конкурентов. Да что у них там маркетологов что ли нет?

таз приподнял цены, народ покупает. Смотрят на это киа, хундай, фв, рено - тазы покупают по таким ценам, может и нам приподнять. Таз через некоторое время снова приподнимает - конкурентов же нет. Смотрят на это киа, хундай, фв, рено - таз поднял цены и все равно они продаются, нужно и нам повысить цены.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:31
remich
и это нормально. ждем дальнейшего падения продаж новых авто

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:47
дима
DIMIX писал(а):таз приподнял

на примере ларгуса
ларгус в 13 ом стоил 468600 максималка -бакс был около 34
сейчас он же стоит 617000,бакс 65... спрашивается -итого на сколько ПОДЕШЕВЕЛ данный автомобиль?
а вы все-подорожало,подорожало :lol:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:52
super2008meh
дима
А насколько он локализован

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:05
дима
вроде так

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:32
3dmax
дима писал(а):спрашивается -итого на сколько ПОДЕШЕВЕЛ данный автомобиль?
а вы все-подорожало,подорожало

Если учесть, что Ларгус локализован на 3/4, то его цена сегодня в топе никак не должна быть выше 570 тысяч. А она почти 620. Не подорожал, говорите? В условиях капитального падения спроса и падения доходов населения? Ну ну, как же.
Такие подорожания ( 50 штук за 2 года ) даже Логан себе не позволял в лучшие времена своих продаж. 3-5 тысяч за полгода - вот его удел был. Правильно говорят - кто то на ВАЗе хочет много жрать ничего при этом не делая.
P.S. Это я посчитал локализацию тупо взяв рыночную стоимость авто. Но это не правильно. Ведь Ларгус локализован на 3/4 стоимости по себестоимости, а не по рыночной цене. Сколько это? Тысяч 400? Всё остальное прибыль производителя, продавца, налоги и т.д. Так вот если за себестоимость брать 400 тысяч, то получается, что иностранная часть комплектующих Ларгуса подорожала втрое, при изменении курса доллара вдвое. Так, думаю, будет более понятен и нагляден момент, в котором нас нагревают на $$$ прикрываясь скачками курса УЕ.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 16:47
дима
3dmax писал(а):Такие подорожания ( 50 штук за 2 года ) да

скоко скоко? я покупал ларгуса ровно два года назад 21.10.13 за 468600 ,сейчас 617000 или вы не про это?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 17:35
Serhio
Дим! А нам на работе тоже зарплату пропорционально курса доллара поднимают? Кто покупатели? МЫ!

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 17:38
3dmax
дима писал(а):скоко скоко? я покупал ларгуса ровно два года назад 21.10.13 за 468600 ,сейчас 617000 или вы не про это?

Я взял ту часть Ларгуса, что не локализована. Четверть. Увеличил её стоимость соразмерно изменению курса УЕ. Это не считается подорожанием в чистом виде. Сложил эту четверть с новой ценой по новому курсу с остальными 3/4 стоимости Ларгуса. Получилось на 50 тысяч меньше, чем стоит Ларгус сейчас. Вывод - чистое подорожание за 2 года составило 50 тысяч. Подорожание в целом ( подорожание + снижение покупательной способности рубля ) - 150 тысяч.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 18:02
дима
Serhio писал(а):Дим! А нам на работе тоже зарплату пропорционально курса доллара поднимают? Кто покупатели? МЫ!

конечно не поднимают..а стараются ещё и подрезать...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 21:30
Serhio
дима писал(а):
Serhio писал(а):Дим! А нам на работе тоже зарплату пропорционально курса доллара поднимают? Кто покупатели? МЫ!

конечно не поднимают..а стараются ещё и подрезать...

Так вот и я о том же, мы же решаем покупать или нет, мы, как покупатели, первичны. Если для производителя критерий подорожание комплектующих, то для покупателя - рост доходов. Производители, как правило, всегда обгоняют покупательную способность, поэтому привязываться к курсу доллара с моей точки зрения не совсем корректно.
Р.S. А что, я вот смотрю на твою таблицу, и понимаю,что Логан уже на 3/4 российский, и что он намного хуже стал ? Вопрос риторический)

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 21:12
DIMIX
https://www.youtube.com/watch?v=XSViM1Yy-dk

ну всё, очень отличный автомобиль

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:50
SVS
DIMIX писал(а):очень отличный автомобиль

Автор: Вадим Никишев
За два дня, проведенных с Вестой в Тольятти сразу после официального запуска производства, я стал воспринимать ее как нечто привычное. Особенно во время работы на заводском полигоне: здесь на каждом углу Весты – их больше, чем всех других моделей, вместе взятых. Но городская авария, виновник которой засмотрелся на мою Весту и догнал хвост пробки, двадцать семь селфи с машиной во время остановок и стремление встречных и поперечных завязать разговор убедили: она у всех вызывает неподдельный интерес. И ведь мне есть что рассказать!

http://www.zr.ru/content/articles/81931 ... est-drajv/

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 15:38
SVS
dimone73
Дык,я и не собираюсь туда. :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 09:20
Mavrik

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:36
DIMIX
Весту в Чечню привезли
Рамзан Кадыров высоко оценил LADA Vesta: «Очень хорошая, приятная машина, это стало понятно сразу. Я уверен, что на сегодняшний день этот российский автомобиль составит конкуренцию иномаркам в России»,— сказал глава республики.
12 октября в тест-драйве LADA Vesta в Чечне принимали участие также глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и руководитель Минкавказа Лев Кузнецов

Кадыров сказал, что и в Чечне надо собирать весту

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:03
Militar Katze
Скоро страну заполонят белые весты с подрезанными пружинами :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:06
Chef-cook
Militar Katze писал(а):Скоро страну заполонят белые весты с подрезанными пружинами

Чем выше горы, Паш :lol: :wink:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:36
DIMIX
я посмотрел весту :)
https://www.drive2.ru/b/2456689/

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:55
Militar Katze
5 баллов за отчет :!: :clap

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:58
Кутузов
У моего Логана 2007 года выпуска, стали издавать неприятный звук пружины крышки багажника.Высохли вставки внутри пружин.Думал чем бы их заменить.У Весты на пружины что то натянуто.Попробую и я надеть на пружины.Для начала, отрезки резинового шланга.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 13:25
Евгений Ш
Кутузов писал(а):Попробую и я надеть на пружины.
Купить в сантехнике теплоизоляцию для труб из пенополиэтилена, разрезать вдоль и вставить внутрь пружин.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:00
Сигизмунд
Евгений Ш
дядь Жень! а резать зачем?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 17:42
Горец
По пути с работы заехал в автосалон, посмотрел на Весту. Нормальный такой бюджетный автомобиль, вполне сравним с Логаном, Поло, Рио. Еще бы надёжность и качество сборки были как у конкурентов, ну как минимум не хуже Ларгуса, тогда можно брать. Немного удивили 3 вещи: ручки для пассажиров с микролифтом, а очёчник для водителя с пружиной - хлопает по крыше; магнитола в режиме поиска пробежалась по всем частотам, но ни за какую станцию так и не зацепилась; при открытом капоте облокотился на черную пластиковую накладку заходящую под капот от решётки радиатора, а она прогнулась под рукой сильно. Посмотрел на конструктив, между радиатором и бампером около 20см пустоты, возможно это спасёт радиатор при мелких и средних авариях или так сделано для безопасности пешеходов. Пригласили на тест-драйв - отказался, после Ларгуса к седанам обратно не тянет.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 17:48
Konstantin2686
Горец писал(а):По пути с работы заехал в автосалон, посмотрел на Весту. Нормальный такой бюджетный автомобиль, вполне сравним с Логаном, Поло, Рио. Еще бы надёжность и качество сборки были как у конкурентов, ну как минимум не хуже Ларгуса, тогда можно брать. Немного удивили 3 вещи: ручки для пассажиров с микролифтом, а очёчник для водителя с пружиной - хлопает по крыше; магнитола в режиме поиска пробежалась по всем частотам, но ни за какую станцию так и не зацепилась; при открытом капоте облокотился на черную пластиковую накладку заходящую под капот от решётки радиатора, а она прогнулась под рукой сильно. Посмотрел на конструктив, между радиатором и бампером около 20см пустоты, возможно это спасёт радиатор при мелких и средних авариях или так сделано для безопасности пешеходов. Пригласили на тест-драйв - отказался, после Ларгуса к седанам обратно не тянет.


Я читал обзор последней калины, интервью давал какой то спец. Автоваза. Сказал еще бы подрамник как у логана тогда будет лучше. Раз логан для них идеал о чем тут говорить :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 22:16
семигор
Горец писал(а):Нормальный такой бюджетный автомобиль, вполне сравним с Логаном, Поло, Рио.

Комплектации и ЦЕНЫ!
Комплектация Classic («Классик») — от 514 000 рублей
Комплектация Comfort («Комфорт») — от 570 000 рублей
Комплектация Luxe («Люкс») — от 609 000 рублей
Конкуренты:
Ford Fiesta — от 552 000 рублей
Hyundai Solaris — от 505 900 рублей
Kia Rio — от 539 900 рублей
Renault Logan — от 419 000 рублей
Skoda Rapid — от 509 000 рублей
Volkswagen Polo — от 524 900 рублей

Мотор Renault появится под капотом седана не раньше конца марта, тогда же комплектация Luxe получит недостающие боковые подушки безопасности и полноценный климат-контроль вместо обычного кондиционера. А 25 сентября дебютирует «приподнятый» универсал Vesta Cross.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 11:43
Konstantin2686
Кутузов писал(а):У моего Логана 2007 года выпуска, стали издавать неприятный звук пружины крышки багажника.Высохли вставки внутри пружин.Думал чем бы их заменить.У Весты на пружины что то натянуто.Попробую и я надеть на пружины.Для начала, отрезки резинового шланга.


А что скрип или что? У меня скрипели пружины. брызнул на соединения пружин вд40 и все.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 08:53
Горец
Konstantin2686 писал(а):Я читал обзор последней калины, интервью давал какой то спец. Автоваза. Сказал еще бы подрамник как у логана тогда будет лучше. Раз логан для них идеал о чем тут говорить :-D

Имелось ввиду вот это:
...И остается только выбирать вариант исполнения: с подрамником или без. Подрамник не столько способствует структурной жесткости (ее можно повысить и за счет конструкции кузова), сколько позволяет обеспечить требуемую точность взаиморасположения деталей, а попутно упрощает процесс монтажа передней подвески и рулевого управления. На лишенной подрамника «восьмерке» и всех ее производ­ных, вплоть до Калины и Гранты, технологи вообще не могли гарантировать надлежащую точность расположения креплений рулевого механизма, рычагов и стоек подвески — даже в пределах двух миллиметров. На Весте же этот допуск — всего миллиметр.

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=8140

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 14:46
DIMIX
Горец писал(а):Посмотрел на конструктив, между радиатором и бампером около 20см пустоты, возможно это спасёт радиатор при мелких и средних авариях или так сделано для безопасности пешеходов

я все-таки думаю это сделано ради дизайна. Чтобы капот был просто длиннее.

Я сегодня прокатился на весте, подвеска шумно работает как мне показалось

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 09:42
Konstantin2686
Почитал обзор весты в инете. Посмотрел фото. Например ручник 1 в 1 как на логане. Это какая то смесь жигулей и логана. В статье написали что вся начинка кроме двигателя логан. Сравнил цены нового логана и весты - одинакого. И спрашивается в чем смысл разработки весты? Создать логана с другим дизайном и жигулевскими клавишами по той же цене? 570 штук это не 350, не 450 даже!! Может логан действительно "убийца ваз"? Думаю если не изменят ценник конец придет автовазу.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 11:59
remich
логану многие пеняют дизайн. прошло десять лет - появились варианты.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:16
RINZLER
Konstantin2686 писал(а):Думаю если не изменят ценник конец придет автовазу.

так логан на вазе и собирают, чего ему помирать-то?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:34
Konstantin2686
RINZLER писал(а):
Konstantin2686 писал(а):Думаю если не изменят ценник конец придет автовазу.

так логан на вазе и собирают, чего ему помирать-то?

Имею ввиду спрос именно на ладу.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:35
Konstantin2686
remich писал(а):логану многие пеняют дизайн. прошло десять лет - появились варианты.

Новый логан интересный дизайном. Хотя мне как то по барабану, лишь бы не ломалась.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:43
RINZLER
Konstantin2686 писал(а):Имею ввиду спрос именно на ладу.

для ценителей "именно лады" есть ларгус :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:44
super2008meh
Konstantin2686 писал(а):Почитал обзор весты в инете. Посмотрел фото.

- Послушал тут Баха и Моцарта, такая херня....
- А где слушал то?
- Да мне Пертович на баяне наиграл

Konstantin2686 писал(а):Например ручник 1 в 1 как на логане

Я Вам скажу больше, там и руль как у нового логана ..........
А что за клавиши такие
Konstantin2686 писал(а):жигулевскими клавишами

Вы хоть в нём посидели?
ручками пощупали?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:46
Konstantin2686
super2008meh писал(а):Вы хоть в нём посидели?
ручками пощупали?


надо? Вы я так понимаю пощупали? И что лучше взять весту или новый логан?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:47
Konstantin2686
RINZLER писал(а):
Konstantin2686 писал(а):Имею ввиду спрос именно на ладу.

для ценителей "именно лады" есть ларгус :-D


который логан универсал?) :wink:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:49
Derri
Konstantin2686 писал(а):лучше взять весту или новый логан?

Веста пока еще темная лошадка, как такую рекомендовать?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:50
Konstantin2686
Derri писал(а):
Konstantin2686 писал(а):лучше взять весту или новый логан?

Веста пока еще темная лошадка, как такую рекомендовать?

да тут даже думать нечего. Идти и за такую же цену брать логана. без всяких доработок логана спецами автоваза. :shock:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:51
super2008meh
Konstantin2686 писал(а):И что лучше взять весту или новый логан?

Я на новом Логане ещё год не откатал, поэтому менять ещё рано......... и если читать Ваши отзывы о машине, то нет............
Konstantin2686 писал(а):Вы я так понимаю пощупали?

Да, сегодня полазил/пощупал/подёргал ........
Konstantin2686 писал(а):надо?

Чтоб иметь не только представление из альманахов - надо

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:54
Konstantin2686
super2008meh писал(а):Чтоб иметь не только представление из альманахов - надо

За такую цену - не надо! :wink:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:56
super2008meh
А что за "жигулёвская клавиша" то ..........

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 13:00
Konstantin2686
super2008meh писал(а):А что за "жигулёвская клавиша" то ..........

клавиши подогрева сидений возле рычага кпп. У меня были на ваз 2110 примерно такие же. Форма другая. А картинки и вот эта полосочка с подсветкой я узнал. У рено другой стиль. Вам ли не знать?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 13:04
super2008meh
А у Логана она прям верх совершенства и расположение - лучше не выдумать :shock:
А как часто Вы её меняли из-за поломки

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 13:07
Konstantin2686
super2008meh писал(а):А у Логана она прям верх совершенства и расположение - лучше не выдумать :shock:
А как часто Вы её меняли из-за поломки


Они не ломались. Я им и не пользовался (подогревом). Вредно для мужиков :wink: :-D А вообще вспомните на 10-ке клавишу включения света и все станет понятно. А еще вспомнил!!Хотел повернуть, включаю поворотник и отломанный рычаг полетел на коврик :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 13:13
super2008meh
Konstantin2686 писал(а):Они не ломались.

и это их недостаток, что-ли
Konstantin2686 писал(а):А вообще вспомните на 10-ке клавишу включения света и все станет понятно.

А где на в Весте то она такая :acute

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 13:20
Konstantin2686
super2008meh писал(а):
Konstantin2686 писал(а):Они не ломались.

и это их недостаток, что-ли
Konstantin2686 писал(а):А вообще вспомните на 10-ке клавишу включения света и все станет понятно.

А где на в Весте то она такая :acute


Конечно она не такая, потому что рено показал какую надо ставить!? Дело каждого взять контруктор рено-автоваз или чисто рено без переделок. А если хочется настоящего ваза, то я бы взял калину. На разработку калины потратили больше денег чем на разработку логана. Но именно калина и воодушевила директора рено создать что-то нормальное по этой же цене для людей. :idea:
p.s. калина и правда не плоха. Двигатель, комфорт, все есть. Но больше подходит для дам.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:46
дима
Konstantin2686 писал(а):да тут даже думать нечего. Идти и за такую же цену брать логана. без всяких доработок логана спецами автоваза

эт с чего? берем логан нью за 540 т+кондер туды скока выходит в итого?
а теперь смотрим сколько и чего,в весте за 540 ужо наставлено..вот и весь выбор.. причем электронных систем,которых не будет в логане за бабки,в весте они в базе.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:54
RINZLER
Konstantin2686 писал(а):который логан универсал?

вижу, ты понял о чём я. ;)

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 14:59
RINZLER
Konstantin2686 писал(а):да тут даже думать нечего. Идти и за такую же цену брать логана. без всяких доработок логана спецами автоваза

вот, если бы нью_логан производили на автофрамосе, то возможно. но так как и то и другое - творение автоваза, то я бы вообще воздержался от такого выбора. проклятое место...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:10
дима
RINZLER писал(а):вообще воздержался от такого выбора. проклятое место...

очередное заблуждение,как раньше про москвич

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:13
Konstantin2686
дима писал(а):
Konstantin2686 писал(а):да тут даже думать нечего. Идти и за такую же цену брать логана. без всяких доработок логана спецами автоваза

эт с чего? берем логан нью за 540 т+кондер туды скока выходит в итого?
а теперь смотрим сколько и чего,в весте за 540 ужо наставлено..вот и весь выбор.. причем электронных систем,которых не будет в логане за бабки,в весте они в базе.

570 стоит с кондером. Веста или 540 или 570 с кондером. Что касается электрики мне надо было добавить на фазу 1 только замок багажника и подогрев зеркал, подогрев я еще не поставил. Остальное, что нужно водителю все есть. Думаю в новом логане тем более. Если гнаться за "электрофаршем" то лучше взять китайца. Там все будет.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:16
дима
Konstantin2686 писал(а):Веста или 540 или 570 с кондером. Ч

откель инфа)
смотри комплектацию старт

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:17
Konstantin2686
дима писал(а):
RINZLER писал(а):вообще воздержался от такого выбора. проклятое место...

очередное заблуждение,как раньше про москвич

Как сказать. С автоваза могут выйти 2 одинаковые машины, но одна начнет ржаветь, а другая нет. Калина мне нравится, 5 дверная, "закругленная" вся. По ощущениям это прорыв от автоваза после предыдущих моделей. Не знаю, что там с грантами. Веста это уже китайская политика, а не производство. Приукрашают то, что создал рено.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:18
дима
Konstantin2686 писал(а):. Думаю в новом логане тем более. Если гнаться за "электрофрашем" то лучше взять китайца. Там все будет.

плохая осведомленность про нового логана ,ну а про китаез ваще молтю)))

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:20
Konstantin2686
дима писал(а):смотри комплектацию старт

Качество плохое, можно по лучше фотку вставить?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:22
Konstantin2686
дима писал(а):
Konstantin2686 писал(а):. Думаю в новом логане тем более. Если гнаться за "электрофрашем" то лучше взять китайца. Там все будет.

плохая осведомленность про нового логана ,ну а про китаез ваще молтю)))

Зря молчите про китай. 3 года назад предлагали за 350 штук geely mk с полным электропакетом. Кондер, подогревы итп итд....И движок по лицензии toyota :!: Сейчас geely mk cross стоит 409-429 тыс. руб. Комплектация радует.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:36
Горец
Konstantin2686 писал(а): А если хочется настоящего ваза, то я бы взял калину. На разработку калины потратили больше денег чем на разработку логана. Но именно калина и воодушевила директора рено создать что-то нормальное по этой же цене для людей.

Помнится мне лет 10 назад мы это тут уже обсуждали :lol: Не путайте стоимость разработки автомобиля и стоимость подготовки производства.
Konstantin2686 писал(а):С автоваза могут выйти 2 одинаковые машины, но одна начнет ржаветь, а другая нет. Калина мне нравится, 5 дверная, "закругленная" вся. По ощущениям это прорыв от автоваза после предыдущих моделей.

Во-первых: Веста производится в Ижевске, а не в Тольятти.
Во-вторых: ларгусоводы (они же бывшие логановоды) не согланы с этакой оценкой качества продукции.
В-третих: за чтение двойка :wink: Калина-автомобиль на платформе "восьмерки", а вот Веста это другая платформа, агрегаты от альянса Рено-Ниссан, другие поставщики комплектующих и т.д. И к тому же явное улучшение ходовых качеств (судя по обзорам).

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:39
Konstantin2686
Горец писал(а):В-третих: за чтение двойка :wink: Калина-автомобиль на платформе "восьмерки", а вот Веста это другая платформа, агрегаты от альянса Рено-Ниссан, другие поставщики комплектующих и т.д. И к тому же явное улучшение ходовых качеств (судя по обзорам).

Ну да лучше. за счет рено логан :acute

Калина: Двигатель оснащён системой электронного управления впрыском топлива и зажиганием. Конструкция кузова автомобиля отвечает современным требованиям безопасности за счёт длины, меньшей, чем у автомобилей семейства Lada Samara, ВАЗ-1119 обладает лучшей маневренностью и в большей степени приспособлен к условиям движения в городской среде

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:52
Горец
Konstantin2686 писал(а):Ну да лучше. за счет рено логан :acute

рулевая рейка и радиатор от Мегана, задняя балка переделанная от Renault ZOE. При чем тут Логан, из-за ручника, да? Почитайте про конструктив Весты, ссылку давал уже:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=8140
Konstantin2686 писал(а):Калина: Двигатель оснащён системой электронного управления впрыском топлива и зажиганием.

Классика под конец жизни тоже обзавелась впрыском, но от этого она не стала Мерседесом.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:56
дима
Konstantin2686 писал(а):фотку вставить

оф.сайт лады помощь
п.с.
удачи с китайцами)

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:05
Konstantin2686
дима писал(а):
Konstantin2686 писал(а):фотку вставить

оф.сайт лады помощь
п.с.
удачи с китайцами)

Посмотрите серию топ гир за обзор китайских машин. Думаю и я с ними соглашусь, будущее за Китаем и в автопроме.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 16:08
дима
Konstantin2686 писал(а): гир за обзор китайских машин. Думаю и я с ними соглашусь, будущее за Китаем и в автопроме.

будущее да,но никак не настоящее

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:12
дима
дык покупайте китайца,кто против?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:13
Konstantin2686
дима писал(а):дык покупайте китайца,кто против?


честно говоря оч. вероятно что следующая будет китайцем. :wink:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:15
дима
удачки,они наверное такие ликвидные сейчас,что прям очереди за новыми и особенно б.у

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:18
Konstantin2686
дима писал(а):удачки,они наверное такие ликвидные сейчас,что прям очереди за новыми и особенно б.у

Это самое важное, в ликвидности? Когда вся начинка тойотовская по цене калины? Что касается кузова, многие жалуются что ржавеет быстро, так и у логана далеко не идеал.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:46
дима
ликвидность на вторичке,эт первостепенно при выборе авто.есле конечно не споноры марки и не на всю жизнь берут.ну да ,про начинку от тойот,митсуб и др.немцев.все китаеводы регулярно пишут...

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:43
super2008meh
Konstantin2686
3 страницы не о чём, кроме ОБС и "китайавтопрома", следующее необоснованное сообщение будет квалифицироваться согласно 5-му пункту правил форума

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 21:23
remich
Авторевю опять взял китайца "примерить". Не в восторге, прямо скажем.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 21:26
remich
Насчёт весты не скажу, но калина кросс впечатляет по сравнению с калиной первых дней (2006). Годная машина.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 11:23
Serhio
Значить по логике будем ждать Весту кросс)))

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 11:55
remich
Какая логика? Речь про то, что новые технологии/подходы свое берут. Рано или поздно.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 13:11
Serhio
Ну! И я о том же! Через 6 лет Веста кросс будет гораздо лучше чем просто Веста :-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:22
Mantana
Сегодня посмотрел на Весту по ближе......видяху сделал даже...... :-D



phpBB [video]

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:28
dimid
Сергей, а по какому поводу Веста в СС была?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:33
Mantana
dimid
Просто так.....похвастаться человек заехал....,а за одно пощупали,понюхали,посмотрели.... :-D Ни чего так аппарат,но большой Логан в виде Дастера мне больше по душе....это только моё мнение......

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:55
super2008meh
dimid писал(а):Сергей, а по какому поводу Веста в СС была?

Габариты погасли :evil: :laugh

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 21:16
Mantana
super2008meh
Блин....,а Я думал что просто так.....эва лоханулся :brainy В облаках витаю,о высоком думаю ...точняк они что то там же ковыряли...... :commandos

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 05:05
iamsergei
Красавица-Веста! Дай Бог владельцу.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 12:35
Mantana
iamsergei
Владельцу уже бог дал.....красавицу Весту!!! :lol:

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 14:08
RINZLER
небольшой краш-тест весты...
phpBB [video]

:-D

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 14:44
Mantana
RINZLER
Красота...... :brainy

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 20:46
bvv
Имею в наличии логан 10 г.выпуска, с пробегом 71 т.км. Есть около 500 т.р. Хочу обменять на др. авто. Выбор пал на логан в 3 кузове или весту. Будут 2-3 летние. Отговорите от весты или за?

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 23:14
3dmax
bvv писал(а): Отговорите от весты или за?

А почему мы от нее должны отговорить? Не плохое ведь авто.

Re: лада веста

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 13:51
Serhio
Нормальные обе машины за те деньги что просятся. Хотя и Логаны уже не те, что 12 лет назад приходили машинокомплектами из Румынии и Весты убрали косяки, вылезавшие в первый год выпуска. Специально не смотрел, но где-то по радио слышал, что у Весты потенциально больше всяких примочек, посовременней оборудование.