Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 16:16

лада веста

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: лада веста

Сообщение Mavrik » 09 окт 2015, 09:20

Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: лада веста

Сообщение DIMIX » 14 окт 2015, 11:36

Весту в Чечню привезли
Рамзан Кадыров высоко оценил LADA Vesta: «Очень хорошая, приятная машина, это стало понятно сразу. Я уверен, что на сегодняшний день этот российский автомобиль составит конкуренцию иномаркам в России»,— сказал глава республики.
12 октября в тест-драйве LADA Vesta в Чечне принимали участие также глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и руководитель Минкавказа Лев Кузнецов

Кадыров сказал, что и в Чечне надо собирать весту
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: лада веста

Сообщение Militar Katze » 14 окт 2015, 12:03

Скоро страну заполонят белые весты с подрезанными пружинами :-D
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: лада веста

Сообщение Chef-cook » 14 окт 2015, 12:06

Militar Katze писал(а):Скоро страну заполонят белые весты с подрезанными пружинами

Чем выше горы, Паш :lol: :wink:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: лада веста

Сообщение DIMIX » 03 ноя 2015, 19:36

я посмотрел весту :)
https://www.drive2.ru/b/2456689/
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: лада веста

Сообщение Militar Katze » 03 ноя 2015, 19:55

5 баллов за отчет :!: :clap
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: лада веста

Сообщение Кутузов » 03 ноя 2015, 22:58

У моего Логана 2007 года выпуска, стали издавать неприятный звук пружины крышки багажника.Высохли вставки внутри пружин.Думал чем бы их заменить.У Весты на пружины что то натянуто.Попробую и я надеть на пружины.Для начала, отрезки резинового шланга.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: лада веста

Сообщение Евгений Ш » 04 ноя 2015, 13:25

Кутузов писал(а):Попробую и я надеть на пружины.
Купить в сантехнике теплоизоляцию для труб из пенополиэтилена, разрезать вдоль и вставить внутрь пружин.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: лада веста

Сообщение Сигизмунд » 04 ноя 2015, 17:00

Евгений Ш
дядь Жень! а резать зачем?
Сигизмунд
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10017
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:34

Re: лада веста

Сообщение Горец » 25 ноя 2015, 17:42

По пути с работы заехал в автосалон, посмотрел на Весту. Нормальный такой бюджетный автомобиль, вполне сравним с Логаном, Поло, Рио. Еще бы надёжность и качество сборки были как у конкурентов, ну как минимум не хуже Ларгуса, тогда можно брать. Немного удивили 3 вещи: ручки для пассажиров с микролифтом, а очёчник для водителя с пружиной - хлопает по крыше; магнитола в режиме поиска пробежалась по всем частотам, но ни за какую станцию так и не зацепилась; при открытом капоте облокотился на черную пластиковую накладку заходящую под капот от решётки радиатора, а она прогнулась под рукой сильно. Посмотрел на конструктив, между радиатором и бампером около 20см пустоты, возможно это спасёт радиатор при мелких и средних авариях или так сделано для безопасности пешеходов. Пригласили на тест-драйв - отказался, после Ларгуса к седанам обратно не тянет.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: лада веста

Сообщение Konstantin2686 » 25 ноя 2015, 17:48

Горец писал(а):По пути с работы заехал в автосалон, посмотрел на Весту. Нормальный такой бюджетный автомобиль, вполне сравним с Логаном, Поло, Рио. Еще бы надёжность и качество сборки были как у конкурентов, ну как минимум не хуже Ларгуса, тогда можно брать. Немного удивили 3 вещи: ручки для пассажиров с микролифтом, а очёчник для водителя с пружиной - хлопает по крыше; магнитола в режиме поиска пробежалась по всем частотам, но ни за какую станцию так и не зацепилась; при открытом капоте облокотился на черную пластиковую накладку заходящую под капот от решётки радиатора, а она прогнулась под рукой сильно. Посмотрел на конструктив, между радиатором и бампером около 20см пустоты, возможно это спасёт радиатор при мелких и средних авариях или так сделано для безопасности пешеходов. Пригласили на тест-драйв - отказался, после Ларгуса к седанам обратно не тянет.


Я читал обзор последней калины, интервью давал какой то спец. Автоваза. Сказал еще бы подрамник как у логана тогда будет лучше. Раз логан для них идеал о чем тут говорить :-D
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: лада веста

Сообщение семигор » 25 ноя 2015, 22:16

Горец писал(а):Нормальный такой бюджетный автомобиль, вполне сравним с Логаном, Поло, Рио.

Комплектации и ЦЕНЫ!
Комплектация Classic («Классик») — от 514 000 рублей
Комплектация Comfort («Комфорт») — от 570 000 рублей
Комплектация Luxe («Люкс») — от 609 000 рублей
Конкуренты:
Ford Fiesta — от 552 000 рублей
Hyundai Solaris — от 505 900 рублей
Kia Rio — от 539 900 рублей
Renault Logan — от 419 000 рублей
Skoda Rapid — от 509 000 рублей
Volkswagen Polo — от 524 900 рублей

Мотор Renault появится под капотом седана не раньше конца марта, тогда же комплектация Luxe получит недостающие боковые подушки безопасности и полноценный климат-контроль вместо обычного кондиционера. А 25 сентября дебютирует «приподнятый» универсал Vesta Cross.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: лада веста

Сообщение Konstantin2686 » 26 ноя 2015, 11:43

Кутузов писал(а):У моего Логана 2007 года выпуска, стали издавать неприятный звук пружины крышки багажника.Высохли вставки внутри пружин.Думал чем бы их заменить.У Весты на пружины что то натянуто.Попробую и я надеть на пружины.Для начала, отрезки резинового шланга.


А что скрип или что? У меня скрипели пружины. брызнул на соединения пружин вд40 и все.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: лада веста

Сообщение Горец » 28 ноя 2015, 08:53

Konstantin2686 писал(а):Я читал обзор последней калины, интервью давал какой то спец. Автоваза. Сказал еще бы подрамник как у логана тогда будет лучше. Раз логан для них идеал о чем тут говорить :-D

Имелось ввиду вот это:
...И остается только выбирать вариант исполнения: с подрамником или без. Подрамник не столько способствует структурной жесткости (ее можно повысить и за счет конструкции кузова), сколько позволяет обеспечить требуемую точность взаиморасположения деталей, а попутно упрощает процесс монтажа передней подвески и рулевого управления. На лишенной подрамника «восьмерке» и всех ее производ­ных, вплоть до Калины и Гранты, технологи вообще не могли гарантировать надлежащую точность расположения креплений рулевого механизма, рычагов и стоек подвески — даже в пределах двух миллиметров. На Весте же этот допуск — всего миллиметр.

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=8140
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: лада веста

Сообщение DIMIX » 28 ноя 2015, 14:46

Горец писал(а):Посмотрел на конструктив, между радиатором и бампером около 20см пустоты, возможно это спасёт радиатор при мелких и средних авариях или так сделано для безопасности пешеходов

я все-таки думаю это сделано ради дизайна. Чтобы капот был просто длиннее.

Я сегодня прокатился на весте, подвеска шумно работает как мне показалось
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2