Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Renault Kaptur (Captur)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение Chef-cook » 05 авг 2016, 09:46

Chef-cook писал(а):А вот ценник вряд ли будет в топе меньше, ибо автопроизводители и так в убытках последние годы


Крета - максималка:
2,0л 6AT 4WD
1 139 900
149,6 л.с., бензиновый
CTW52G61GDD085
ЧТД :money
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение Bulic » 05 авг 2016, 10:03

Убийца , млин , мне смешно ...... Я тут давеча был в Авилоне что на Волгоградке , ходил по всем этим салонам ( ну за исключением чиста понтовых машин типа Мини и Мазератти ) .

Более менее что-то приличное цена у всех за лимон , а без слёз на всё это не взглянешь , ну чисто презервативы одноразовые ..... :laugh :laugh :laugh
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение Serhio » 05 авг 2016, 11:16

Bulic писал(а):Убийца , млин , мне смешно ......

Что, имхо, притормозит убийство:
Кондишн, подогрев сидений, ЦЗ доступны только начиная со 2-ой комплектации.
Рейлинги, противотуманки, 17 диски, центральный подголовник доступны только в ТОПе. И это только то, что бросается в глаза.

По Каптюру намного больше места для маневра по формирования комплектации.

Что это значит, скажем для меня? А значит приемлемая комплектация Креты только третья, и как минимум 1,1млн.руб. Каптюр набирал примерно тоже за те же деньги.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение Chef-cook » 05 авг 2016, 14:58

3dmax
УзнаЮ мастера опусов, старину Константина, человека-паровоза :laugh
Сам то про Каптюр что думаешь? Сбалансирована машинка на твой вкус? Я не про бездорожье :wink:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение 3dmax » 05 авг 2016, 17:43

Chef-cook писал(а):Сам то про Каптюр что думаешь? Сбалансирована машинка на твой вкус?

Привет, Шеу. :clap
Шо думаю про Каптюр...? Да нифига, походу, не думаю. Мне данный тип машин не понятен в принципе. Я и хэтчи то не особо люблю, но ещё хоть как то понимаю смысл их существования. А тут полноприводный хэтч. Чисто городской. Зачем?
Если козе приделать пятую ногу, то она ей, несомненно, в некоторых ситуациях пригодилась бы вполне. Но в большинстве случаев мешалась бы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение Jorj » 05 авг 2016, 22:37

3dmax писал(а):...А тут полноприводный хэтч. Чисто городской. Зачем?
Если козе приделать пятую ногу, то она ей, несомненно, в некоторых ситуациях пригодилась бы вполне. Но в большинстве случаев мешалась бы.


Весьма странное заключение. Следуя вашей логике, класс малых полноприводных кроссоверов придумали напрасно, ибо они мало кому необходимы. Ну не знаю, у нас народ пересаживается на них только в путь и в основном потому, чтобы не заморачиваться с клиренсом не зимой в снегу, не летом у высоких бордюров и лёгкого бездорожья. И с полноприводных кроссоверов назад ещё никто не спрыгнул.

Мне Каптюр, если честно, вполне импонирует, несмотря на очевидные косяки.
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение super2008meh » 05 авг 2016, 22:40

Ну не попадается мне мест, где бы лично я не проехал на логане :roll: :brainy
Jorj писал(а):Мне Каптюр, если честно, вполне импонирует,
такая же финны, но ...... :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение семигор » 05 авг 2016, 22:49

А зачем придумали класс моноприводных кроссоверов? Хотя вот я может и взял бы такой :brainy
Вместо классического универсала. Пожертвовав объёмом багажника ради проходимости. С учётом лично моих преимущественных условий эксплуатации. Но вот ни Дастер, ни Каптюр не хотят выпускать почему-то с наиболее мощным двигателем и в варианте 2х4.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение super2008meh » 05 авг 2016, 22:53

Экология...? :wink: :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение 3dmax » 05 авг 2016, 23:08

Jorj писал(а):Весьма странное заключение.

Дык оно моё, понимаете? И на всех не обязано распространяться. У вас свои тараканы в голове по поводу автомобиля, у меня свои. И дружить меж собой они не обязаны.
Jorj писал(а):у нас народ пересаживается на них только в путь и в основном потому, чтобы не заморачиваться с клиренсом не зимой в снегу, не летом у высоких бордюров и лёгкого бездорожья.


У нормального авто клиренс позволяет зимой не застревать в сугробах, а летом не бояться бордюров. Логан, если что, именно такой авто. А если этого мало, то и Каптюр не поможет, бо уже нужен полноценный внедорожник. А каптюр не туда, не сюда. И не внедорожник и не хэтч. Я второй раз говорю - полноприводность таких авто это та самая пятая нога у козы. Иногда ( очень редко ) она нужна, в остальное время мешает. И платите Вы за неё свои, между прочим, деньги. :!:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение 3dmax » 05 авг 2016, 23:10

super2008meh писал(а):Ну не попадается мне мест, где бы лично я не проехал на логане

Во, такая же фигня. За 6 лет владения Логанами застрял один раз. Зимой. Когда целенаправленно полез в снежную кучу высотой в 30 см. Кучу, которую накидали лопатами. Снег плотный. В итоге сел на днище, сам дурак. В остальных случаях рулит хорошая резина и прокладка меж рулем и сидением.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение Jorj » 06 авг 2016, 10:09

Ты не прав, Константин!(с) :acute :)
Но я понимаю и принимаю Ваши доводы, так размышлял и я ранее... пока не *попал* пару раз конкретно :wink:
Но наука всё равно не пошла впрок и очередной авто ни разу не кроссовер :-D
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение семигор » 06 авг 2016, 18:12

3dmax писал(а):За 6 лет владения Логанами застрял один раз.

А я за 8 лет - два.
Тоже зимой.
И один раз по собственной глупости и лени.
И ещё пару раз с буксом, с трудностями и матом, но проехал по грязи осенью.
Именно поэтому больше смотрю на геометрическую проходимость, чем на полный привод.
Геометрия более актуальна; колея, пенёчек, высокий поребрик, канава поперёк дороги, крутой спуск или подъём, где есть риск цапнуть днищем на гребне - это куда более актуальные и реальные для меня ситуации, чем "полноценное" бездорожье или полностью заснеженная трасса.
Т.е. теоретически могут быть такие ситуации в жизни, но они не планируются и не предполагаются, как скажем у тех, кто регулярно ездит на рыбалку, на дачу по грунту или зимой по неубранной дороге каждые выходные и т.д. и т.п.
Поэтому 4х4 для меня - это скорее всего будет невостребованная возможность (потенциал), но за которую надо будет платить.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение Chef-cook » 06 авг 2016, 19:12

я вот никак не пойму, у меня у одного такое впечатление, что у Игоря в дверях стоят сотрудники банка и пытками его заставляют продать Логана и купить Каптюр, причёи ДИЗЕЛЬНЫЙ :laugh :money :regulations
или я перегрелся немного на московской жаре :roll:
Игорь, без обид, ага? :wink:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Renault Kaptur (Captur)

Сообщение семигор » 06 авг 2016, 19:47

Chef-cook писал(а):или я перегрелся

1. Все посты о дизеле по моей просьбе Константин любезно перенёс в отдельную тему.
2. Я изучаю новую машину от Рено точно также, как и все здесь присутствующие.
Кто-то стенает об отсутствие дизеля, кому-то не нужна такая машина без рейлингов, а я вот выражаю сожаление об отсутствии в линейке варианта моноприводного с наиболее мощным двигателем.
Что не так?
Chef-cook писал(а):без обид, ага?

Ну какие обиды? Изображение
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7