С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:04
DIMIX
Есть такие, кто пересел с логана на ладу? Интересны лады самара2 и особенно приора :)

Такой выбор, потому что логан можно поменять на ладу свежего года и с небольшим пробегом без доплат или еще и в плюсе буду. Да и лады - хэтчи и универсалы с трансформируемым салоном.

Как по ощущениям после такой смены автомобиля? Ощущалась ли нехватка объема багажника?
И про приору хетчбек вопрос, намного ли меньше у нее багажник по сравнению с логаном?

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:07
Romik
Думаю вам не понравится...)) :wink:

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:11
Шико
DIMIX
все предыдущие топики про, прости, Господи! LADA были запломбированы из-за взрывов драхлометана с пострадавшими, что символизирует.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:16
DIMIX
Romik писал(а):Думаю вам не понравится...))

отчего же?
А еще там мотор резвее )) Не так давно с человеком ездил на тазе08, у него небольшие доработки и мощность 127 лошадей и подвеска доработана. Едет отлично. И не сказать что сверчков много. Хотя у другого на 2112 салон был как один большой сверчек, скрипело все даже на ровном асфальте =)

Знаю, что салон теснее, но насколько теснее? и при этом еще и багажник нужен.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:18
DIMIX
Шико писал(а):драхлометан

что это такое?

Шико писал(а):все предыдущие топики про, прости, Господи! LADA были запломбированы из-за взрывов драхлометана с пострадавшими, что символизирует.

хочется объективных ответов. На форуме ЛАДА вряд ли будут объективные ответы

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:29
Шико
DIMIX писал(а):хочется объективных ответов. На форуме ЛАДА вряд ли будут объективные ответы

здесь тоже не будет, и навечно закрытые топики красноречиво об этом говорят.
DIMIX писал(а):что это такое?

а драхлометан - жудкий газ, от него опричнина покрывается нервической сыпью и теряет аппетит.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:30
Snake.Spb
Если перефразировать вопрос - "Кто пересел с лады на логан, есть ли желание пересесть обратно?" , ответы будут ещё более однозначными! У меня нет. :)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:34
Slava P.
DIMIX писал(а):На форуме ЛАДА вряд ли будут объективные ответы

Вот именно там и расскажут ...
DIMIX писал(а):там мотор резвее ...мощность 127 лошадей и подвеска ... Едет отлично...

А Логан ... Они и про Логан всё расскажут.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:50
iwan31
Довелось (вынужденно) этим летом проехаться у знакомой на продукции автоваза. Ощущения эпические, шум, тяжелый руль и т.д.... Впрочем- каждому своё. Мне не понравилось

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:54
super2008meh
DIMIX
Может лучше вазовский ЛАРГУС взять :brainy :acute

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:12
ZMEY_U
Сегодня ездил на 21043 , не предаваемые ощущения .

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:17
dimid
Периодически сажусь за руль ваз 2111.... не... логан намного ЛУЧШЕ! У знакомого была *заряженная* четырка (2114) подвеска спорт, турбина и прочее, оч резвая, но салон скрипел страшно не смотря на доп усиление жесткости кузова. Хочется резвости: 35 килорублей - турина, поставить прямоток, поменять прошивку мозгов+подвеску = оч резвый аппарат, но садиться в самару 2, это ,извините, регресс... Платформа логана - 2004 год, платформа самара 2 - 80-е прошлого века :!:

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:21
dimid
ZMEY_U писал(а):Сегодня ездил на 21043 , не предаваемые ощущения .

А вот на семерочке нормальной... да по гололеду... ух погонял бы... (не на дороге, на закрытой площадке) задний привод - понимать нада :-D

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:21
Booblin
за рулём на переднем приводе ваза ездил очень мало - тяжело сравнить с логаном (забылись ощущения). а вот пассажиром на четырке и на приоре - приходилось как спереди,так и на втором ряду кататься. ну ооочень тесно в сравнении с логаном,особенно в четырке!

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:35
ZMEY_U
dimid писал(а):
ZMEY_U писал(а):Сегодня ездил на 21043 , не предаваемые ощущения .

А вот на семерочке нормальной... да по гололеду... ух погонял бы... (не на дороге, на закрытой площадке) задний привод - понимать нада :-D

Гонял я , это моя четверка . Задний привод класс , ведь у представительского класса авто заднего привода . Мерины и бумеры заднеприводные .

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:49
DIMIX
ZMEY_U писал(а):Сегодня ездил на 21043 , не предаваемые ощущения .

ездил на 7рке по пруду. Не передаваемые ощущения. Мне очень понравилось =)
super2008meh писал(а):Может лучше вазовский ЛАРГУС взять

суть в том, чтобы не доплачивать с моей стороны. Да и хочется авто мощнее с возможностью бюджетного тюнинга :)
dimid писал(а):Хочется резвости: 35 килорублей - турина, поставить прямоток, поменять прошивку мозгов+подвеску = оч резвый аппарат

на 35 килорублей с логаном мало что получится сделать. если посчитать, то комплект амортизаторов 10тыр, колеса от 20 тыр. Вот и весь ваш бюджет :lol:
У меня 1.4 и смысла прокачивать 1.4 не вижу смысла, ставить турбины, прямотоки, ресиверы.
dimid писал(а):Периодически сажусь за руль ваз 2111

и чуствуется разница объема багажника с логаном и в какую сторону?

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:23
calm
Друг выручил и на время дал мне погонять на его ВАЗ-2109 (считай 2114).
Для моей комплекции (180 см, 115 кг) ужасно тесный машин.........но ничего, дело привычки. Сейчас запрыгиваю в неё без проблем. Багажник меньше, конечно же, но для меня не критично. Разгон, субъективно, резвее. Салон проклеен, сверчков нет. Как ни странно, но на скорости за 100, увереннее ощущаю себя за рулём 2109, нежели в Логане. Особенно когда дело касается маневров. Как-то, чётче, чтоли ?!

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:33
vansandro
calm писал(а): Разгон, субъективно, резвее.

Это по сравнению с Логаном 1.4?

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:49
3dmax
calm писал(а):Разгон, субъективно, резвее.

И там и сям 13 сек до сотни. Не резвее, а так же. При условии, что сравнение идёт с 75 сильным Логаном. А уж если с 87 сильным, то и сравнивать нечего, разница полторы секунды.
Я тягался с Калиной в плане разгона. Двигатель у нее, как известно, от самары. Сливает она 1.6 Логану в динамике.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:56
super2008meh
В тазике "сидишь" нижее, вот субъективно и кажется, что резвее :acute

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:02
3dmax
super2008meh писал(а):В тазике "сидишь" нижее

В тазике не сидишь, кресла самары, которые штатные, не совместимы с понятием " сидишь ". Они, конечно, и на Логане не ахти, но там совсем уж бяда....

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:43
calm
3dmax писал(а):
calm писал(а):Разгон, субъективно, резвее.

И там и сям 13 сек до сотни. Не резвее, а так же. При условии, что сравнение идёт с 75 сильным Логаном. А уж если с 87 сильным, то и сравнивать нечего, разница полторы секунды.
Я тягался с Калиной в плане разгона. Двигатель у нее, как известно, от самары. Сливает она 1.6 Логану в динамике.

3dmax писал(а):
super2008meh писал(а):В тазике "сидишь" нижее

В тазике не сидишь, кресла самары, которые штатные, не совместимы с понятием " сидишь ". Они, конечно, и на Логане не ахти, но там совсем уж бяда....

Да, безусловно кресла не сравнить. Мало того, что узкое, да ещё и ............да вообще нет сравнения.
Разгон резвее, это чисто субъективное ощущение, не более того.
Справедливости ради, надо признать, что попытка хоть как-то сравнить зубилку с логаном, является невероятным притягиванием за уши. В 80-е 2109 была супертачкой, а сейчас.............просто тачкой .........тачкой на четырёх колёсах.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:57
dimid
DIMIX писал(а):dimid писал(а):
Периодически сажусь за руль ваз 2111

и чуствуется разница объема багажника с логаном и в какую сторону?

Естественно в 2111 багажник больше... но это универсал! Сравнить логичнее с 2110, в логане багажник больше! 2111 сравнить с MCV, у MCV однозначно больше!

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:32
igor73
calm писал(а):В 80-е 2109 была супертачкой

Припоминаю, когда только начались продажи 2108, народ делал выбор в пользу классики, а название было не супертачка, а зубило. Но в пору тотального дифицита всё расходилось ещё на стадии производства.
Я регулярно пересаживался с логана, на ВАЗы, ничего криминального нет, дело привычки. Где то писал, что в гараже у меня и сейчас живёт ВАЗ 2106, на котором я периодически совершаю поездки по необходимости. Комфорта никакого нет, но ездить можно.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:36
Зфгд_ШШ
igor73 писал(а):в гараже у меня и сейчас живёт ВАЗ 2106, на котором я периодически совершаю поездки по необходимости...

Это прально. В качестве прививки ;)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:53
vansandro
igor73 писал(а):Я регулярно пересаживался с логана, на ВАЗы, ничего криминального нет, дело привычки.

А я каждый день пересаживаюсь, потому как работаю на каблуке, (передок от 115-ой) и постоянно эта разница присутствует, не в пользу ВАЗа.
Один плюс всё же есть, у каблука багажник в разы больше. :lol:

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 09:24
Derri
Недавно проехался пассажиром в Гранте. Салон потеснее, колдобины держит сравнимо с Логаном, шумовые ощущения тоже примерно одинаковые. Ценник повкуснее, дизайн так себе. Такие мои сугубо личные впечатления. Резюме: при ограниченном бюджете можно рассматривать в качестве альтернативы.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 10:06
TheTornado
Ну имея иномарку и с периодичностью катаясь на калине, привык к скрипящим дворникам, гудящей коробке и скрюченому состоянию, улыбнул гур и электроподьемники но цена както неадекват за все это.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 10:13
Зфгд_ШШ
Derri писал(а):шумовые ощущения тоже примерно одинаковые.


Да почти одинаковые, но отличаются по уровню шума как велосипед и трамвай. Пригнали нам как-то Гранту с новья. Хозяин, ездивший раньше на иномарках лохматых годов, решил проявить патриотичность. Купил и жалуется:"что-то как-то все ревет и бренчит, может с ней не то что-то?" После осмотра мы его успокоили:"это для нашемарок нормальный уровень шумов. Купил - теперь катайся и радуйся" :lol: :lol: :lol:

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 10:59
Юджин
А только для меня основной проблемой при пересаживании в ВАЗ было то, что он не тормозит, по сравнению с Логаном?

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:11
super2008meh
Не только :acute :commandos

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:52
DIMIX
dimid писал(а):
DIMIX писал(а):dimid писал(а):
Периодически сажусь за руль ваз 2111

и чуствуется разница объема багажника с логаном и в какую сторону?

Естественно в 2111 багажник больше... но это универсал! Сравнить логичнее с 2110, в логане багажник больше! 2111 сравнить с MCV, у MCV однозначно больше!

багажник 2111 интересует до оконной линии (до полки) и до спинки заднего сиденья. Т.к. редко когда загрузка происходит до потолка. А неоспоримое преимущество 2111 - убрав заднее сиденье получаем приличный грузовой отсек :)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:29
Kyzen
Я с 9-ки пересел на Логан, думаю что если пересесть назад, то не смертельно. В 9-ке постоянно что-то ломалось, но все делалось своими силами, один раз оборвало ремень ГРМ, был заменен на дороге в течении часа без каких-либо проблем, в общем никогда не было таких неисправностей которые нельзя было самому устранить на месте, правда в багажнике всегда был ремкомплект: коммутатор, бабина, крышка трамблера, свечи, ремень ГРМ, бензонасос и прочая мелочевка. В 9-ке однозначно теснее, багажник неудобный по сравнению с Логаном, но я свою жизнь не могу представить без машины, потому что рыбак и грибник и в случае чего готов претерпеть все эти неудобства.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:47
vansandro
Kyzen писал(а): я свою жизнь не могу представить без машины, потому что рыбак и грибник и в случае чего готов претерпеть все эти неудобства.

Ну да. Лучше плохо ехать-чем хорошо идти. :wink:

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 21:40
nikan
пересел с 14-ки на логан в октябре 2012. проехал 15 т.км устраивает практически все кроме главного-по трассе машина абсолютно тупая в сравнении с тазиком(((( из плюсов салон не бренчит и неровности хавает отлично (что есть то есть) вопрос темы с логана на ладу? хм... если только на приору универсал новую (ибо нету у меня денег на приличную иномарку))))

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 21:43
nikan
3dmax писал(а):
super2008meh писал(а):В тазике "сидишь" нижее

В тазике не сидишь, кресла самары, которые штатные, не совместимы с понятием " сидишь ". Они, конечно, и на Логане не ахти, но там совсем уж бяда....

вот тут я бы поспорил. на мой взгляд в логане сиденье неудобнее чем в "зубиле". как я не настраивал кресло после 5 часов за рулем спина и шея болят на логане чего не было на 14-ке

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:11
super2008meh
nikan с 1998 по 2003 и с 2003 по 2009 две 2109 по очереди :acute

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:20
3dmax
nikan писал(а):пересел с 14-ки на логан в октябре 2012. проехал 15 т.км устраивает практически все кроме главного-по трассе машина абсолютно тупая в сравнении с тазиком((((

Как меня веселят такие заявления при практически абсолютном паритете в лошадках и весе...
Ребята, это всё индивидуальные ощущения, которые к делу не пришить. Одинаково едет зубилка и Логан 1.4 Нет там какой то огромной разницы между ними ни в ту, ни в другую сторону. Ньюансы и всего то. Оба едут хреново, что уж там говорить.
nikan писал(а):вот тут я бы поспорил. на мой взгляд в логане сиденье неудобнее чем в "зубиле"

Вот именно, что на ВАШ взгляд. А он у каждого свой. Кому то и на табурете удобнее, чем в Самарах. Индивидуально всё, спины у всех разные и болят по разному. Но большинство всё же согласны с тем, что в Логане сиденья покомфортнее.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:03
nikan
каждый кулик хвалит свое болото))) но сравненивать движок К7J 1,4 логана и 2111 у 14-ки извините но логан и рядом не стоял (что мой как вы говорите "конструктор" что новенькая фаза 2 друга)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:10
3dmax
nikan писал(а):каждый кулик хвалит свое болото)))

Даже если учесть, что у меня уже давно нет Логана? :wink:
nikan писал(а):но сравненивать движок К7J 1,4 логана и 2111 у 14-ки извините но логан и рядом не стоял

Я не хочу даже ничего сравнивать. Я за 7 лет нахождения на форуме уже насравнивался до икоты. Для каждого автомобиля есть ТТХ, которые заявляет производитель. Они, как правило, очень близки к реальности. И если Вы мне верить не желаете, то смотрите их. А если и им веры нет, то и спорить нам незачем, всё равно Вам любые факты не аргументом будут, так и оставайтесь при своём мнении.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:28
P a v e l
nikan писал(а):
3dmax писал(а):
super2008meh писал(а):В тазике "сидишь" нижее

... после 5 часов за рулем спина и шея болят на логане чего не было на 14-ке


может дело не в кресле, может это возрастное?... :-D

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:33
Nick_Zh
nikan писал(а):но сравненивать движок К7J 1,4 логана и 2111 у 14-ки извините но логан и рядом не стоял (

ИМХО Это просто субъективные ощущния. Если хотите что-то кому-то доказать, то найдите теххарактеристики движков и, опираясь на полученные данные, делайте сравнение. Только, желательно, с учётом запаса по мощности для переферийных устройств. Тогда и разговор будет предметный. :compliment

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 00:37
AEN
nikan писал(а):но сравненивать движок К7J 1,4 логана и 2111 у 14-ки извините но логан и рядом не стоял

На Калине такой же двигатель?
Сравнение в ЗР.
Калина 1,6/8кл - 81 л.с.
Логан 1,4/8кл - 75 л.с.
Изображение

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 06:21
Nick_Zh
AEN писал(а):Калина 1,6/8кл - 81 л.с.Логан 1,4/8кл - 75 л.с.

Немного оффтопа, так как это другая тема, но
ИМХО Некорректно. сравнивать, по-моему надо аналогичные движки и с учётом массы авто.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:04
DIMIX
nikan писал(а):как я не настраивал кресло после 5 часов за рулем спина и шея болят на логане

у меня также шея болела по трассе первое время, надо спинку кресла делать вертикально, тогда можно ехать бесконечно и ничего не болит :)

И по поводу разгона, нада сравнивать не цифры из буклетов, а реальный драг устраивать :)
Ездил на пруду с 2108, у обоих резина континенталь. Со старта 2108 стабильно уезжает на пару корпусов. К финишу я приходил первым или одновременно, но опять же трек закрученный и есть вероятность ошибок при прохождении круга. 2108 с блокировкой, вот по большей части объяснение его хорошего старта.

А теперь драг:
логан 1.4 и калина 8кл, ездили много раз и калина стабильно уходила
логан и некся - сначала параллельно, потом логан начинает выходить вперед
логан и лачети 1.6 - лачети уезжает в точку :lol:
логан и кололла акпп - королла впереди
логан и киа рио 1.4 (98лс вроде) в предыдущем кузове - не помню кто был первый (((

Еще с другом летом стартовали, у друга была 2109 2000года карбюраторная на зимней резине купленная за 50тыр, остался позади)))

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:28
Kyzen
Не понятно для чего тут приводят эти секунды при разгоне, сантиметры при торможении, никак машину выбирают для участия в каких-то соревнованиях? По мне так это надежность и комфорт. На дорогах города хватает этих "ошпарков", которые сидя в какой-нибудь шестерке или девятке представляют себя за рулем болида в формуле-1. Может я и не прав.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 19:14
3dmax
Kyzen писал(а):Не понятно для чего тут приводят эти секунды при разгоне, сантиметры при торможении, никак машину выбирают для участия в каких-то соревнованиях? По мне так это надежность и комфорт. На дорогах города хватает этих "ошпарков", которые сидя в какой-нибудь шестерке или девятке представляют себя за рулем болида в формуле-1. Может я и не прав.

Динамические показатели, как и тормозной путь, а так же скорость перестроения ( лосиный тест ) и т.д. - всё это элементы активной безопасности.
Вы можете сказать, что Вам не важны динамические характеристики. Но если не дай бог на перекрёстке вам в бок лететь трамвай без тормозов будет, а Вам не хватит времени убраться с его пути, то после этого Вы резко измените своё мнение о динамике авто и её важности.
С перестроением так же. Многие считают, что абсолютно не важно, на какой скорости без заноса авто может совершить лосиный тест. 40 км или 70. Только при возникновении препятствия на полосе и невозможности оттормозиться они меняют свою точку зрения быстрее, чем произойдёт ДТП.
До сих пор встречаю и тех, кто говорит об абсолютной бесполезности ЕСП. Ну что можно таким людям ответить? Только плечами пожать.
Так что надёжности и комфорта явно маловато для безопасного перемещения на автомобиле.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:14
Kyzen
3dmax писал(а):Динамические показатели, как и тормозной путь, а так же скорость перестроения ( лосиный тест ) и т.д. - всё это элементы активной безопасности.
Вы можете сказать, что Вам не важны динамические характеристики. Но если не дай бог на перекрёстке вам в бок лететь трамвай без тормозов будет, а Вам не хватит времени убраться с его пути, то после этого Вы резко измените своё мнение о динамике авто и её важности.
С перестроением так же.

По мне так это не особый показатель и я не отдам предпочтение автомобилю лишь только из-за того, если у него разгон до 100 км будет на полсекунды быстрее или тормозной путь окажется на полметра меньше. Если ездить по правилам и правильно оценивать ситуацию на дороге, то эти доли секунды не сыграют никакой роли, а уж коли трамвай без тормоза поедет на меня, то думаю, что и Логан и Ваз окажутся примерно в одинаковой ситуации. Все будет зависеть от водителя.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:20
3dmax
Kyzen писал(а):По мне так это не особый показатель и я не отдам предпочтение автомобилю лишь только из-за того, если у него разгон до 100 км будет на полсекунды быстрее или тормозной путь окажется на полметра меньше.

Полсекунды - да, особо не решают, тут я согласен. Я писал в целом о динамике.
Что же касается Самары и Логана 1.4, то тут я как раз писал чуть ранее, что оба едут одинаково. Одинаково вяло. И я тоже, как и Вы, не вижу никаких причин высчитывать десятые доли секунды и сравнивать, кто из них динамичнее.
Так что с половиной секунды это не ко мне. Это господин Nikan пытается выствить семейство Самар в таком свете, что бы они гоночными болидами казались, не менее того.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:28
Kyzen
3dmax писал(а):Полсекунды - да, особо не решают, тут я согласен. Я писал в целом о динамике.
Что же касается Самары и Логана 1.4, то тут я как раз писал чуть ранее, что оба едут одинаково. Одинаково вяло. И я тоже, как и Вы, не вижу никаких причин высчитывать десятые доли секунды и сравнивать, кто из них динамичнее.

Так в целом о динамике понятно будет и ежу, что у автомобиля с трехлитровым движком будет больше шансов выскочить из под трамвая, но и стоимость такого авто тоже увеличится втрое.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:41
remich
ларгус хороший вариант, побольше и немного дешевле логана. Движок 1,6 16V к первому десятку тыщ км начинает просыпаться.
Соседи по транспортному потоку явно не ждут подобной прыти (логан конечно полегче, но на Ларгусе и передаточные отношения другие)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 08:43
Derri
remich
Ларгус ИМХО, можно считать Ладой с определенной "натяжкой", несмотря на вазовский "шильдик"

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 19:26
DIMIX
Картинки для сравнения длины багажников:
Изображение
Изображение
Еще бы такую же картинку с приорой универсал :)
Удивляет, что длина багажника у приоры хэтчбека всего на 65мм меньше, чем у логана.

Сегодня посидел в приоре, даже на заднее сиденье в пуховике залез. Единственно непривчно - это наклон стоек, кажется что они совсем близко к голове.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 12:01
m-fed
Прошлой зимой примерно неделю катал Приору хетч брата, а он юзал моего Логана. Приора куплена летом 2011 в варианте люкс со всем что только может там быть плюс на пробеге 80 ткм заменена подвеска на вариант шоссе от СС-20. Пробег на тот момент 120 ткм. Мой Логан Привиледж 1,6 куплен был в 2008 тоже со всем что там могло быть, плюс дополнительно делал полную шумку и также на пробеге 120 ткм заменены стойки на родные по кругу.. Пробег на тот момент был около 180 ткм. Резина одинаковая - Гиславед Норд Фрост 5. Откинув эмоции от первых дней привыкания к машине мои личные ощущения таковы: На городских скоростях машинки едут одинаково, но логан тише и легче ехать так как обзорность отличная и управлять тягой на малых скоростях в нем легче, за городом приора намного резвее, лучше держит дорогу, позволяет в одинаковых условиях ехать гораздо быстрее без намеков на опасность. На скоростях выше 90 км/ч приора заметно тише. В салоне спереди в приоре не то чтобы теснее но напрягают стойки у самой головы, сзади в ней однозначно тесно. Багажник у приоры на мой взгляд удобнее, так как короче и я с моими 175 см могу легко дотянуться до любой точки багажника не вытерев штанами бампер. В чем Логан заметно отличается так это в ощущении более взрослого автомобиля что-ли. Кнопки, рычажки, выключатели, звук открывания-закрывания дверей как-то более приятен на слух. Как сказала супруга в приоре ощущения что потянув за ручку ты не дверь откроешь а ручку сломаешь. Сверчков в приоре больше, но есть с чем сравнивать сейчас их заметно меньше чем было в ВАЗах еще 5 лет назад. Ну и расход топлива - на Приоре средний 6,5, на Логане - 8. Проходимость приоры выше так как она просто банально выше сидит, точных цифр по ней не знаю, но на даче там где логан ползет на пузе приора летит слегка местами чиркая по снегу. По надежности. Ни мой логан ни приора брата по своей вине ни разу не вставали на ремонт, только штатные ТО. Логан был продан на 200 ткм пробега,на Приоре сейчас около 200 ткм и жизнь продолжается. Лично я если денег на новую машину будет мало легко сяду на ВАЗ, только из дешевых лучше уж гранту чем самару. Эргономика салона самары уж совсем на мой вкус убогая.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:58
Mikka Hakkanen
имею сравнить Логан с Калиной универсал 2012-го люкс с приоромотором. Для начала в Калине однозначно теплее, в смысле ноги не мерзнут. С учетом того, что Калина все таки дешевле, удовольствия от нее больше, особенно от кузова универсал. Что безусловно, машина все-таки поменьше ЛОгана и многие ее детали интерьера выглядят откровенно игрушечными, за 400 тысяч это как то не прикольно. С эргономикой в Калине просчетов не меньше, чем в Логане, та же стульчаковая посадка, короткие подушки сидений, но судя по тенденциям это уже норма для компактных автомобилей, зато пассажиры сзади имеют более- менее простора для ног, в отличие от Приоры и Самар.
Я лично совершенно бес трепета пересел с ЛОгана на Приору, а потом еще с большим удовольствием на Калину тк все эти машины давались мне компанией бесплатно, и использовались по службе и как личный автомобиль.Сейчас Калина. катаю ее когда езжу один- все таки безопасность у нее дерьмо,семью на ней возить не хочу, на Таллинском шоссе часто случаются серьезные аварии, и если не дай бог. то и шансов в русмобиле естественно меньше.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 14:43
Аркадичч
m-fed писал(а): В чем Логан заметно отличается так это в ощущении более взрослого автомобиля что-ли.

Ну да! "Пацанским" его уже не назовёшь.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 18:33
DIMIX
m-fed писал(а):В салоне спереди в приоре не то чтобы теснее но напрягают стойки у самой головы,

да, тоже это очень сильно бросилось в глаза =)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 20:54
calm
DIMIX писал(а):
m-fed писал(а):В салоне спереди в приоре не то чтобы теснее но напрягают стойки у самой головы,

да, тоже это очень сильно бросилось в глаза =)

А мне, скорее, в голову. Вот из-за этого недолюбливаю десятое семейство.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 21:58
DIMIX
calm писал(а):А мне, скорее, в голову. Вот из-за этого недолюбливаю десятое семейство.

как-то у знакомого брал 10ку прокатиться, так не было такого ощещния. Наверно из-за темного салона и низкого сиденья :)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:59
n456
m-fed писал(а):. Ну и расход топлива - на Приоре средний 6,5, на Логане - 8.
.

имел 10-ку (1,5) и Логан 1,4, расход у Логана примерно 0,5 л поболее ( если мерять в дальних поездках)
Но есть режимы при которых Логан поэкономичнее будет.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 11:35
т72
К вопросу о надежности Лада Приора. Технические характеристики. Автомобиль Лада Приора предлагается с двумя бензиновыми двигателями:
1.6 8 кл (81 л.с.) с 5 МКП, динамика до первой «сотни» за 12 сек, максимальная скорость составляет 176 км/ч
1.6 16 кл (98 л.с.) с 5 МКП. разгон до 100 км/ч за 11,5 сек при максимальной скорости 183 кмч. Мотор фактически выдает 106-112 л.с (показания получены при стендовых испытаниях).

В интернете можно найти массу любительских видеороликов, демонстрирующих максимальную скорость шестнадцатиклапанника свыше 200 км/ч. Замеры электронными устройствами говорят о возможной «максималке» 185 км/ч, так что спидометр явно врет. По заводским данным расход топлива в смешанном режиме 7,2-7,3 литра, причем 8 кл. двигатель «ест» больше. Топливная экономичность очень сильно зависит от стиля вождения. Для Приоры с 98-ми сильным мотором показания расхода разнятся значительно, от 4 до 7,5 литров на трассе и от 7,5 до 11,5 литров в городе.
Из слабых мест в двигателе стоит обратить внимание на ролик ГРМ, натяжение ремней ГРМ и генератора, систему охлаждения (часты течи радиатора), свечи, дроссельную заслонку. Регламент техобслуживания 15 тыс. километров, но лучше регулярно заглядывать под капот.
Несколько слов о ходовой. Подвеска автомобиля конструировалась с учетом эксплуатации в тяжелых российских условиях, ходовая отличается высокой энергоемкостью и более-менее комфортна, но при прохождении поворотов автомобиль, разумеется, сильно кренится. Но это извечный выбор — или ямы и выбоины нормально форсировать, или «зубами стучать». Спереди стойки Макферсон, сзади — балка. Характерные проблемы ходовой связаны с рулевыми наконечниками, ступичными подшипниками, шаровыми опорами — редко выхаживают более 50 тыс километров. Рулевое управление с гидроусилителем или электроусилителем, как правило особых хлопот не доставляет. Тормоза передние дисковые, задние барабанные, возможна установка ABC и BAS. В целом Лада Приора в эксплуатации более надежна, чем «десятка». Конечно, может попасться автомобиль явно собранный “в третью смену”, тут уж ничего не поделаешь — особенности национальной культуры производства.

Цена автомобиля Lada Priora (по состоянию на конец 2012 года). Лада Приора седан стоит от 333 тысяч рублей за комплектацию «стандарт» с 8кл. мотором, до 430,6 тысяч рублей за версию с 16 кл. двигателем в наполнении «люкс». Лада Приора хэтчбек, соответственно, предлагается по цене от 339 до 435,4 тысяч рублей.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 13:21
m-fed
Как и говорил, по финансовым причинам взята Калина универсал 2011 г.в. в комплектации люкс с мотором 1,6. Плюсы от Логана 1,6 престиж: выше просвет, мотор тянет практически с холостых и при желании в городе 3 передача работает как автомат, штатная навигация и обогрев лобового, компактнее (парковка в окрестностях нашего дома это не такое простое дело), меньше расход топлива, датчик дождя. Минусы: только для четверых, пятый лишний, общий уровень шума повыше, ходы рычага кпп больше и требуют твердой руки, электроусилитель руля требует привыкания, очень легкий руль. Навскидку вроде и все, наверно что-то еще в процессе вылезет, но пока как-то так!

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 14:54
Олег М.
Плюсами Логана ещё всегда были надёжность и "неубиваемая" и непробиваемая подвеска. Калина этим точно похвастать не может.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 15:14
Евгений Ш
Олег М. писал(а): "неубиваемая"

Не было её у Логана никогда.
Олег М. писал(а):непробиваемая

Это да.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 15:41
Олег М.
Евгений Ш, специально для Вас в кавычки взял! 8)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 16:16
m-fed
Спорить не буду. Калина у меня и в моем окружении первая, про надежность не скажу, пока не знаю. По опыту эксплуатации других переднеприводных ВАЗов в семье точно знаю что до пробега в 300 ткм они бегают без особых гемороев. Мой логан пробежал до продажи 200 ткм и тоже больших проблем не доставлял. Надеюсь что будет паритет, а комфорта добавлю, сделаю шумку как делал на логане и будет мне счастье. Пока на тех же самых дорогах держу туже скорость что и на логане, на грунтовках многие отстают как было и при езде на логане. На ухабах логан за счет большей базы и больших колес правда шел поплавнее, эта машинка брыкается в таких условиях, но траекторию держит нормально. И как прикол - и там и там одинаковые шумные шины амтел, после 80 км/ч начинают свою песню, буду лечить заменой на следующее лето.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 07:23
Derri
m-fed писал(а):И как прикол - и там и там одинаковые шумные шины амтел

Логаны и с "BARUM" не редкость. Но тоже не тихони, сам этим летом поменял их на "Hakka"

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:39
m-fed
Прошел месяц. С машинкой освоился. Компактнее заметно. Влезаю в такие дырки куда на логане даже не думал. Геометрическая проходимость заметно лучше. При подъезде к своим гаражам можно использовать всю ширину дороги, а не узкий фарватер меж камней и ям. Очень понравился датчик дождя, особенно сейчас осенью. Из выявившихся минусов - подвеска на 5 с плюсом отрабатывает бугры, а вот на ямках на скорости амортизаторы бухают. Ход вниз заметно хуже у них работает. Оказался не исправен климат-контроль, но замена датчика температуры воздуха в салоне спасла положение и теперь температура всегда стоит на 16 как мне нравиться и в машинке красота, оно там само что-то двигает, жужжит моторчиками и держит заданную температуру. Наверняка диапазон гуляет не на 1 градус а больше, но пока я этого еще не ощущаю, зато один раз выставил и забыл. Под замену попали оба задних ступичных подшипника и один диск на прокатку. Первые замены при 50 ткм в ходовой (есть прошлая история в доках с СТО). Ну и как положено масла-фильтра по кругу. Хочется ругаться, но зачем на фирменной Вазовской станции лили в мотор Лукойл, совершенно не понятно. Мотор пришлось промывать дважды при замене. Очень мощная стоит снизу защита двигателя, практически во всю ширину и длину моторного отсека из толстого листа с технологическими заглушками из пластика и показалось что с ней машинка лучше рулиться, как-будто добавляет жесткости кузову сия деталь. Ну и по мере привыкания становиться все более необходимой полная шумка аппарата. Хочется комфорта! :-D

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 23:35
3dmax
m-fed писал(а):Очень мощная стоит снизу защита двигателя, практически во всю ширину и длину моторного отсека из толстого листа с технологическими заглушками из пластика и показалось что с ней машинка лучше рулиться, как-будто добавляет жесткости кузову сия деталь.

Если это правда , то с кузовом совсем беда.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:31
ВИК12
т72 писал(а):К вопросу о надежности Лада Приора. Технические характеристики. Автомобиль Лада Приора предлагается с двумя бензиновыми двигателями:
1.6 8 кл (81 л.с.) с 5 МКП, динамика до первой «сотни» за 12 сек, максимальная скорость составляет 176 км/ч
1.6 16 кл (98 л.с.) с 5 МКП. разгон до 100 км/ч за 11,5 сек при максимальной скорости 183 кмч. Мотор фактически выдает 106-112 л.с (показания получены при стендовых испытаниях).

В интернете можно найти массу любительских видеороликов, демонстрирующих максимальную скорость шестнадцатиклапанника свыше 200 км/ч. Замеры электронными устройствами говорят о возможной «максималке» 185 км/ч, так что спидометр явно врет. По заводским данным расход топлива в смешанном режиме 7,2-7,3 литра, причем 8 кл. двигатель «ест» больше. Топливная экономичность очень сильно зависит от стиля вождения. Для Приоры с 98-ми сильным мотором показания расхода разнятся значительно, от 4 до 7,5 литров на трассе и от 7,5 до 11,5 литров в городе.
Из слабых мест в двигателе стоит обратить внимание на ролик ГРМ, натяжение ремней ГРМ и генератора, систему охлаждения (часты течи радиатора), свечи, дроссельную заслонку. Регламент техобслуживания 15 тыс. километров, но лучше регулярно заглядывать под капот.



Относительно " надежности " Приоры можно судить даже по одной теме " Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) " ,
аж более более 1300 страниц а сколько подобных косяков по этому автомобилю обсуждается в технических разделах приороводов .

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=55605&page=26

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:48
семигор
У нас местный таксопарк на Гранте.
Хозяин парка уверяет, что дешевизна запчастей окупает всё, а в целом (в техническом плане), машинка очень даже неплоха.
(я сам не ездил, если чё..)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 19:47
Александр_Гость
семигор писал(а):местный таксопарк на Гранте

2 раза ехал на такси гранте. Один раз понравилась машинка, другой раз - полная противоположность: какая-то недовинченная, всё гремит. А между тем обоим машинам максимум 1 год от роду.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 20:11
ВИК12
семигор писал(а):У нас местный таксопарк на Гранте.
Хозяин парка уверяет, что дешевизна запчастей окупает всё, а в целом (в техническом плане), машинка очень даже неплоха.
(я сам не ездил, если чё..)


Пока новая . Посмотреть бы что скажет этот же самый хозяин годика так через три .

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 21:24
Mantana
ВИК12 писал(а):
Посмотреть бы что скажет этот же самый хозяин годика так через три .



Ни чего нового не скажет.... :lol:

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 07:06
wallerik
Как говорит мой дядя: "Машина нужна для того чтобы ты на ней ездил, а не она на тебе".
Если машина выгодна только в техническом плане, то на кой она тебе нужна? Чтобы выгодно ремонтировать?
Из отечественного автопрома, считаю адекватным авто, только Ларгус. С Логана можно только на него пересаживаться, все остальное - для рукастых автомехаников с деньгами.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 07:38
Евгений Ш
wallerik писал(а):Из отечественного автопрома, считаю адекватным авто, только Ларгус.
Хм...
wallerik писал(а):все остальное
А что остальное? В смысле, отечественное? Ниссан, Шевроле, Опель, и т.д...?

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 07:41
wallerik
Евгений Ш писал(а): А что остальное? В смысле, отечественное? Ниссан, Шевроле, Опель, и т.д...?

отечественное...
Остальные марки авто еще более-менее адекватные в ценовом диапазоне Логана...
Но чем надо думать, если покупать Приору за 460 т.р.??? Если за 500т.р. можно взять в весьма не плохой комплектации Логан?
Скрытый текст +
Изображение

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:24
ВИК12
Mantana писал(а):
ВИК12 писал(а):
Посмотреть бы что скажет этот же самый хозяин годика так через три .



Ни чего нового не скажет.... :lol:


Судя по опросам на калиновом форуме в течение гарантийного срока не обращались в ремонт только 10 % опрошенных а ещё 13.85% вообще ничего не могли отремонтировать по гарантии а с учетом того что Гранта это удешевленная Калина и имеет гарантию всего на 50 тысяч пробега как впрочем вся продукция ОАО " Автоваз " хозяину этого таксопарка будет что сказать .

Изображение


http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8051

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:35
Евгений Ш
ВИК12 писал(а):50 тысяч пробега как впрочем вся продукция ОАО " Автоваз "

Ларгус - 100 тыс.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:37
wallerik
Евгений Ш писал(а):
ВИК12 писал(а):50 тысяч пробега как впрочем вся продукция ОАО " Автоваз "

Ларгус - 100 тыс.

Потому что Ларгус = Логан = Рено...
а продукция автоваз - это другое...

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:38
Militar Katze
ВИК12 писал(а):Судя по опросам на калиновом форуме в течение гарантийного срока не обращались в ремонт только 10 % опрошенных а

стоит вспомнить сколько логановладельцев обращались по поводу замены шестерни маслянного насоса, и сколько сандероводов по поводу текущей воды с кондея в салон.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:41
Евгений Ш
wallerik
Ларгус ? Логан? Рено Причем сильно не равно.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:43
ВИК12
Militar Katze писал(а):
ВИК12 писал(а):Судя по опросам на калиновом форуме в течение гарантийного срока не обращались в ремонт только 10 % опрошенных а

стоит вспомнить сколько логановладельцев обращались по поводу замены шестерни маслянного насоса, и сколько сандероводов по поводу текущей воды с кондея в салон.



А сколько ? У вас есть статистика или другая информация ?

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:48
wallerik
Евгений Ш писал(а):Ларгус ? Логан? Рено Причем сильно не равно.

о, как! почему это? :brainy

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:53
дима
вроде как из за локализации .но я пока не почувствовал этого.шильдик на руле вазовский,а так все родное логановское..надеюсь не разачаруюсь ларгусом...
п.с.
однако-шильду сзади снял)))

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:54
Евгений Ш
wallerik писал(а):почему это?

Точно потому же, почему ВАЗ 2101 ? FIAT 124

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:56
wallerik
Евгений Ш писал(а):Точно потому же, почему ВАЗ 2101 ? FIAT 124

ну, видимо история повторяется...
Сначала выпускали отечественный "фиат", а потом просто отечественный.
Так же с Ларгусом... :commandos

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:57
дима
а по поводу течи,так все текут,что дастеры,что логаны второй фазы,что сандеры,теперь и ларгусы.на логане 1 фазы,вообще не знал про это

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:03
Militar Katze
ВИК12 писал(а):А сколько ? У вас есть статистика или другая информация ?

Надо искать ноту рено, там было указано точное число автомобилей логан, выпущенных в 2008м году с данным дефектом, по моему около 40 тыс шт. соотв можно прикинуть статистику к общему числу логанов

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:50
Serega47rus
Дык я и на Логане 2008 года, можно сказать, не вылазил из гарантийных ремонтов

Замена текущего сальника коленвала - ТРИ раза.
Замена рулевой рейки в сборе - один раз.
Перекраска трещин на крыше у заднего стекла - один раз.
Перекраска передней правой двери (не полная), появился жучок на рамке - один раз.

И это за два года гарантии!!!
А в то же время мой друган на семерке 2004 года отъездил до 2008 и только масло со свечами менял, ну и колодки 4 раза.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:58
Militar Katze
Мне кстати интересно, насколько снизилось количество обращений например от Калины-1 к Калине-2. Вроде как борьба за качество под знаменем Рено

Serega47rus писал(а):Дык я и на Логане 2008 года, можно сказать, не вылазил из гарантийных ремонтов

Такое количество устраняемых косяков скорее исключение из правил.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:09
Serega47rus
Militar Katze писал(а):Такое количество устраняемых косяков скорее исключение из правил.


Тут просто наложилась криворукость одного дилера на "щедрость" второго.
Два раза мне меняли только сальник коленвала (СТК). На третий поменяли вместе со звездочкой насоса (Петровский).
С рейкой вообще смех. Приехал на ТО-3, спрашивают - Жалобы есть? - Я им - что-то брямкает при проезде неровностей дороги.
Загнали машину на подъемник, ломом что-то подергали - сказали, рейка на замену :)

Ну а с покраской мог бы и не обращаться. После перекраски крыши (водостоков) краска потрескалась вновь через год.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 16:34
дима
а краска на водостоках вроде как у большинства лопается?

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:28
Евгений Ш
дима писал(а):краска на водостоках вроде как у большинства лопается?

Да, потому, что на мастике лежит.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:45
ВИК12
Serega47rus писал(а):
А в то же время мой друган на семерке 2004 года отъездил до 2008 и только масло со свечами менял, ну и колодки 4 раза.


Эти байки каждый вазовод рассказывает . Сам владел семеркой знаем плавали как заглючила приборная доска и оказалась трещина на плате и самое поганое то что это случилось как раз как только кончилась гарантия а что то в подвеске постоянно брякало и звякало на это просто забил .

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:36
семигор
ВИК12 писал(а):Эти байки каждый вазовод рассказывает

Почему байки?
Владел ВАЗ 21011 1983 года выпуска где-то с 2003 по 2008
После того, как сразу после покупки привёл машину (20-летнюю!) в порядок (поменял все жидкости с промывкой, заменил текущие радиатор, помпу, краник печки, поменял трамблёр, провода, заменил глушитель, успокоитель цепи и маслосъёмные колпачки, перебрал переднюю подвеску, сделал антикор, помыл карбюратор) проездил пять лет и ничего более не делал вообще. Не ломалась и не глохла ни разу. Продал за один час.
Цены на запчасти к классике, сами знаете, копеечные.
По тем временам перебрать подвеску стоило ~100$ вместе с работой. А саму работу делали в любом гараже в течение дня. Моторчик печки стоил порядка 40-70 рублей и менялся за пол часа. Да и самообдув лобового был за счёт прорезей в капоте весьма эффективным.
Бензонасос штатный 70-90 рублей, "пекаровский" 200-300. Менялся за пять минут.
Можно сколько угодно иронизировать, но положив в багажник запасной трамблёр (или крышку, контактную группу и бегунок), "грибок" (привод трамблёра), верхнюю часть карбюратора или весь (впрочем, в любом придорожном магазине можно было купить новый за 1,5 тыс, если припрёт), бензонасос (а можно лишь "ремкомлекты" за 20 рублей) - уже чувтсвовал себя уверенно и не болся отправляться хоть в "дальняк", хоть в "ненаселёнку".
Для кучи ещё съёмник и шаровую б/у (на всякий пожарный).
Да, в Логане я этого не вожу, а в Жигулях возил.
Хотя не понадобилось ни разу.
Но если Логан (да и любая современная машина) встанет - то выход лишь в эвакуаторе и СТО, а Жигуль ремонтировался "на коленке" в чистом поле.
Поменять ремень генератора на Жигуле я мог сам за пять минут, а на Логане сейчас и не возьмусь.
Про всеядность относительно бензина, да и прочих жидкостей уж и молчу. Никаких катализаторов и пр. И штатные свечи стоили 15 рублей, а не 1000.
Тем, кто ездит по мегаполису всё это не так актуально, как тем, кому до ближайшего сервиса пилить десятки, а то и сотни километров.
А ломаются даже космические корабли, как мы знаем.
Так что свои плюсы у машинки были; чего уж так "гнать"-то на неё сейчас.
Ездили мы на Жигнулях/Ладах/Самарах - и были счастливы.

И как ни крути, но стоимость и доступность ремонта для владельца таксопарка - куда важнее акустического комфорта в машине.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:23
Serega47rus
ВИК12 писал(а):
Serega47rus писал(а):
А в то же время мой друган на семерке 2004 года отъездил до 2008 и только масло со свечами менял, ну и колодки 4 раза.


Эти байки каждый вазовод рассказывает . Сам владел семеркой знаем плавали как заглючила приборная доска и оказалась трещина на плате и самое поганое то что это случилось как раз как только кончилась гарантия а что то в подвеске постоянно брякало и звякало на это просто забил .


Я сам, пассажиром, на этой "байке" ездил с 2004 по 2005, а потом, рядом с этой "байкой" на своем ведре по имени ВАЗ 2106.
А в 2005 я на ней учился задним ходом ездить, перед экзаменом в автошколе.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:05
ВИК12
семигор писал(а):
ВИК12 писал(а):Для кучи ещё съёмник и шаровую б/у (на всякий пожарный).
Да, в Логане я этого не вожу, а в Жигулях возил.
Хотя не понадобилось ни разу.
Но если Логан (да и любая современная машина) встанет - то выход лишь в эвакуаторе и СТО, а Жигуль ремонтировался "на коленке" в чистом поле.
Поменять ремень генератора на Жигуле я мог сам за пять минут, а на Логане сейчас и не возьмусь.
Про всеядность относительно бензина, да и прочих жидкостей уж и молчу. Никаких катализаторов и пр. И штатные свечи стоили 15 рублей, а не 1000.
Тем, кто ездит по мегаполису всё это не так актуально, как тем, кому до ближайшего сервиса пилить десятки, а то и сотни километров.
А ломаются даже космические корабли, как мы знаем.
Так что свои плюсы у машинки были; чего уж так "гнать"-то на неё сейчас.
Ездили мы на Жигнулях/Ладах/Самарах - и были счастливы.

И как ни крути, но стоимость и доступность ремонта для владельца таксопарка - куда важнее акустического комфорта в машине.


Если плюсы были вот и ездили бы на ней дальше а на коленке в чистом поле избавьте от такого удовольствия . Автомобиль должен безотказно работать вот на своем Логане отмахал более 60 тыс и ничего счастлив а общение с отечественным автопромом и сервисом доставляло постоянные головные боли и проблемы .

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:18
т72
семигор писал(а):Почему байки?Владел ВАЗ 21011 1983 года выпуска где-то с 2003 по 2008

А сколько км. Вы за это время проехали :brainy Вот мой старший, насилует шестерку(я ее для рыбалки,грибов и хоз. нужд оставил), перебрал в ней все :commandos . Пока этот негодяй не получил права, я ее три года не трогал(в смысле не чинил ничего) при пробеге 2-3 тысячи за сезон, а теперь постоянно, то одно, то другое, причем ставлю всегда только новые запчасти.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 00:25
семигор
ВИК12 писал(а):Если плюсы были вот и ездили бы на ней дальше

Я ведь не написал "одни лишь плюсы". :acute
Читаем внимательно и не домысливаем за автора.
ВИК12 писал(а): Автомобиль должен безотказно работать

1. :arrow:
семигор писал(а):проездил пять лет и ничего более не делал вообще. Не ломалась и не глохла ни разу.

2. :arrow:
семигор писал(а):ломаются даже космические корабли,

3. :arrow:
viewtopic.php?f=5&t=10585
т72 писал(а):А сколько км. Вы за это время проехали

У меня пробеги примерно одинаковы: 4-хлетнего Логана продал с пробегом 58 тыс км.
т72 писал(а):ставлю всегда только новые запчасти.

такие запчасти или так ставятся. Скорее первое. Тех запчастей, что шли на конвейер, уже давно нет в природе.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:15
дима
ну и первые впечатления от ларгуса,это же ваз)))
кайф-машина веСЧ! 200 км.в режиме обкатки,не более 3000 об.-тяжковато,так и подначивает,надавить педальку.16кл.-мотор сила...

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:04
ВИК12
дима писал(а):ну и первые впечатления от ларгуса,это же ваз)))
кайф-машина веСЧ! 200 км.в режиме обкатки,не более 3000 об.-тяжковато,так и подначивает,надавить педальку.16кл.-мотор сила...


От ваза там только шильдик и кстати единственный автомобиль вазовской линейки у которого гарантийный пробег 100 тысяч а не 50 тысяч как у остальных вазов .

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 21:10
m-fed
Съездили семейством в Питер, типа выгулять дочку в Эрмитаже ну и в Икее прибарахлиться. Средний расход 5,9, средняя скорость 73 км/ч, пробег 908 км. Первые ощущения от первого дальнобоя на машинке (все сравниваю с Логаном, на котором ездил до того 4 года): Логан (1,6 8 клап.) жрал больше (около 8 л/100 км), Логан рулился четче, тут руль около нуля все же пустоват, Логан намного уступает в динамике, тут совершенно не зависит от передачи, просто газ в пол и на взлет, а если еще успел переключиться вниз, то вообще песня. Дочка большую часть пути проспала сзади, но заметно, что ей тесно, в Логане заметно шире было. Очень шумно, шумку делать обязательно и похоже уже сейчас, а не весной. Ехал большую часть пути под дождем - датчик дождя это вещь, включил и забыл. Климат-контроль конечно так себе, но старался температуру в салоне держать, хотя по ощущуениям диапазон колебаний температуры где-то градусов 5-6, идеала как на авто бизнес-класса не получается. Комфорт ходовой примерно одинаков - от ямок можно не уворачиваться и главное попасть в свою полосу на дороге.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 16:40
NikoNiko
Смотрю на приору универсал бу, как на недорогой , экономичный, небольшой (убирается в гараж), с хорошим просветом (для глубинки хорошо) универсал для семьи.

Дайча\ларгус получаются в два раза дороже, но будка больше, в текущий гараж точно не влезет.

230-250 тыр получается машина 2009-2010 годов, со всеми (или почти всеми) наворотами. Ино в такие деньги будет годов начала века.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 16:51
Александр_Гость
NikoNiko писал(а):Смотрю на приору универсал бу, как на недорогой , экономичный, небольшой (убирается в гараж), с хорошим просветом (для глубинки хорошо) универсал для семьи.

знакомые перевозили в приоре-универсале холодильник с дачи - они пузом сидела на асфальте хотя груза в ней было - водитель и собстна холодильник

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 16:54
NikoNiko
Александр_Гость писал(а):знакомые перевозили в приоре-универсале холодильник с дачи - они пузом сидела на асфальте хотя груза в ней было - водитель и собстна холодильник


модификацию подвески никто не отменял, у меня логоша тоже задним бампером начинает скребсти, если народ на заднем диване сидит

но как минимум холодильник влезает. Поэтому калину-универсал не рассматриваю, ибо маловата для звания универсал.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 17:47
wallerik
NikoNiko писал(а):...у меня логоша тоже задним бампером начинает скребсти, если народ на заднем диване сидит...

:shock: :shock: :shock:
150 кирпичей и 3 мешка цемента (в багажнике) + 2 взрослых + 1 ребенок и 90 км/ч. Чуть-чуть просела машина.
Какой вес у вашего народа на заднем диване??? :commandos

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 18:14
NikoNiko
wallerik писал(а):Какой вес у вашего народа на заднем диване?


скорее какие пружины у меня всё еще стоят на машине

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:09
igor73
wallerik писал(а):150 кирпичей и 3 мешка цемента (в багажнике) + 2 взрослых + 1 ребенок и 90 км/ч. Чуть-чуть просела машина.

Вес кирпича примерно 150*4=600кг
Цемент 3*50=150
Двое взрослых 2*70=140
ИТОГО 890кг, не считая ребёнка. И Чуть-чуть просела?

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:29
wallerik
блин, сори, не 150, а 50 :commandos :commandos :commandos :commandos
50*4=200 (красный кирпич)
3*50 = 150
2 взр+1реб =75+70+25=170
итого: 520кг.
и РЕАЛЬНО чуть-чуть просела. Ехал с таким грузом 20км по трассе, нигде ниразу не шеркнул.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:49
alvahtin
Ездил на рыбалку и застрял, не по той дороге поехал, надо было разведку провести, спешил. Смотрю - калина едет, останавливаю, прошу дернуть, водитель отказывается, аргументируя тем, что он меня выдернет, а потом ремонтировать свою машину будет. Потом, к счастью, Нива меня выдернула. Вот я и думаю, на моем Логане за пробег 20000 км и два года вытащил три машины - волгу, логан и калину, и жалоб на машину нет. Не ужели калина такая ломучая?

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:56
Militar Katze
alvahtin писал(а):Не ужели калина такая ломучая?

скорее калиновод попался чайниковидный. калина дергает за трос не хуже других наших авто, за исключением "классики", что наблюдал зимой неоднократно.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:59
igor73
alvahtin писал(а):вытащил три машины
Вы же сами согласились.
alvahtin писал(а):останавливаю, прошу дернуть, водитель отказывается
Всякий народ есть, может побоялся, что Вы всю его рыбу выловите из реки.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 09:39
alvahtin
igor73 писал(а):Вы же сами согласились.

Конечно, сегодня я из беды выручаю, а завтра - меня. И денег не беру. кстати, и с меня не взяли.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 09:53
NikoNiko
Я тоже осторожно помогаю в подобных случаях, а если ситуация сложная, то отказываю. Сцепление не новое.
Вот когда на Ниве не ограничиваю себя в помощи ;)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 11:38
Acustic73
И вот я пересел этим летом на ладу Приора ВАЗ 217030. Всегда относился к отечественному автотазам с сарказмом и иронией. Но так сложилось. Логан продан.
Сейчас езжу и не понимаю весь этот ажиотаж вокруг Логанов. Не понимаю ни цены, ни сроков ожидания, ни дилерской политики. Можно ездить и на Приоре. Это совершенно другая машина. Имеется ряд плюсов и минусов конечно. Плюсов больше и они существеннее.
Вечерком отпишусь.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 11:40
Militar Katze
Acustic73 писал(а):ейчас езжу и не понимаю весь этот ажиотаж вокруг Логанов.

Acustic73 писал(а):И вот я пересел этим летом на ладу Приора ВАЗ 217030

ждем отзывов в течении 5-6 лет и пробега за 200 000 км.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 11:45
Derri
Militar Katze писал(а):пробега за 200 000 км.

Если, конечно, он будет :mrgreen:

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 11:56
NikoNiko
Acustic73 писал(а): Можно ездить и на Приоре.


Можно и ездят. Правда Логан 2 уже совсем по другом смотрится по сравнению с текущей Приорой, но и стоит дороже. Кстати на бу рынке стоимость приор и логанов примерно одинаковая, только более свежие года приоры быстрее в цене падают.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 12:26
дима
Acustic73
один плюс эт мотор.все !больше плюсов нет.никаких....
п.с.
а ,вру,еще можно пружины пильнуть))) на этом точно все)

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:59
Acustic73
Про уникальную способность жигулей ломаться в самых неожиданных местах, в самое неподходящее время знаю не по наслышке. Это тема для другого форума. Приора не моя. Так скажем взял у родственника на пару месяцев, пока не пришел ПТС в пресловутом АМС. Купил бы я ёе сам, это ещё вопрос! Но заглавный пост просит высказаться тех, кто пересел с логана на ладу. Итак плюсы.
1. Двигатель: впечатление такое же как в детстве, когда пересел с мопеда на двухцилиндровый мотоцикл. Коротко: МОЩЬ. Восторг. Динамику ограничивает только срыв передних колес на пробуксовку.
2. Расход топлива. По городу: 7,5 литров на сотню. На логане на литр больше выходило. Маршруты те же. Пробки там же. Не пафос.
3. Электропакет. В базе есть всё, чего в логанах за аналогичную цену и быть не может. Даже штатная сигнализация. У уж свет при движении задним ходом! Несопоставимо.
4. Багажник. Пробовал кто в багажник логана сложить комплект зимней резины? Нельзя впихнуть невпихуемое! В приоре в багажнике помещаются все 4 колеса и еще остается место. Хотя по литрам багажник меньше.
5. Обзор в зеркалах заднего вида. Логановские "огрызки" и вспоминать страшно. И сами зеркала с приводом, само собой.
6. Электроусилитель руля. На месте руль крутится с минимальными усилиями. И двигатель не глохнет, когда при маневрировании интенсивно работаешь рулем.
7. Аэродинамика. Машину не забрасывает на встречку при разъезде с фурами на трассе. Парусность значительно меньше. В том числе и при движении на высоте Президентского моста через Волгу. Порывы ветра не влияют на курсовую.
8. Дешевизна запчастей. И обслуживания. Возражения не принимаются. Категорически.
9. Доступность ремонта в любом придорожном сарае. Хотя для меня не актуально. Из города выезжаю редко, при наличии товарищей на колесах, не проблема. Несколько лет даже запаску не возил по причине газового оборудования.

Минусы:
1. Посадка. И водителя и пассажиров. В логане комфортнее. Со слов жены в том числе. С женой я не спорю. Бесспорно.
2. Подвеска. У Логана лучше. Непробиваемая. Это знают все. Хотя по надежности, готов спорить. А пока просто поменял стиль вождения. Объезжаю и притормаживаю, там где раньше не обратил бы внимания.
3. Бак меньше. Хотя... По большому счету, кому как.
4. Штатная резина на Ладе. КАМА Евро-224. Всесезонка. Мерзость та ещё. Ваш тормозной путь воистину бесконечен. Тот кто ругает барум просто еще не ездил на каме.
5. Наверное ломается, хотя 20000 пока без поломок.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:52
@lex_k
Militar Katze писал(а):
Acustic73 писал(а):ейчас езжу и не понимаю весь этот ажиотаж вокруг Логанов.

Acustic73 писал(а):И вот я пересел этим летом на ладу Приора ВАЗ 217030

ждем отзывов в течении 5-6 лет и пробега за 200 000 км.

Многие здешние логановоды и 50тыс наездить не могут за 5 лет.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:54
Militar Katze
@lex_k писал(а):Многие здешние логановоды и 50тыс наездить не могут за 5 лет.

ну у нас не мало и тех кто более 100 000 наездил. достаточно профильную тему глянуть.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:09
super2008meh
@lex_k писал(а):Многие здешние логановоды и 50тыс наездить не могут за 5 лет.

1-ый Логан за 3 года 130000
Нынешний с марта 2012 по сей день 56500 :roll:

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:13
@lex_k
Да я тоже 148000 уже намотал, речь не об этом. Я к тому, что с их пробегами можно ездить на любом говне, все равно не успеет начать сыпаться. Тут уже стоит больше думать о комфорте, а не о надежности. В этом случае Приора выглядит интереснее пустого Логана.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:15
snowvlad
Acustic73 писал(а):В логане комфортнее. Со слов жены в том числе. С женой я не спорю. Бесспорно

Отчего то сразу вспоминается:
Лев Толстой очень любил детей и писал про них стихи. Стихи эти списывал в отдельную тетрадку.
Однажды после чаю подает тетрадь жене: "Гляньте, Софи, правда, лучше Пушкина?" - а сам сзади костыль держит.
Она прочла и говорит: "Нет, Левушка, гораздо хуже. А чье это?" Тут он ее по башке - трах!
С тех пор он всегда полагался на ее литературный вкус.

Д. Хармс
:roll:

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:26
Александр_Гость
так скать мои 5 копеек. Есть прецидент пробега приоры в 120 000 км. Так что всё не так уж и безнадёжно :) Мне сложно найти "плюсы" в Приоре, ибо продукцией автоваза сыт по горло - по этой причине не беру ларгуса. печалька. Поэтому укажу "минусы", которые выявил самолично:
1. Двинуться с места без задирания оборотов до 2000-2500 об/мин не получалось ниразу. Иначе глохнет.
2. Поза на задних сиденьях - как в гальюне в самолете. И вылезать оттуда неудобно, особенно ногу проносить в проеме.
3. салон живёт своей жизнью
4. коробка - втыкание наощуп или точнее наугад
5. подвеска жестковата, даже без сравнения с логаном
Вроде всё, больше ничего в глаза не бросилось.
ПыСы: просвет у неё меньше. Зимой это сразу чувствуешь.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:28
Acustic73
Походу собрались одни оптимисты. Военный кот оптимист, потому что уверен что проживет ещё пять-шесть лет и прочтет здесь мой пост про приору. Я оптимист потому что и в дальнейшем планирую менять машины до наступления 5 летнего возраста и 200 тысячного пробега. Не забываем, что всё в воле Всевышнего.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 21:47
дима
цена приоры люкс в кузове универсал 468300
ларгуса в максималке 5 мест 464700
еще вопросы есть?
п.с.
ладно,приора седан в максималке 459700
а новый логан Privilege 467000 это с 16 кл.мотором...спрашивается-на кой, эта приора???
п.п.с.
про какой электропакет не сравнимый с логаном-ларгусом идет речь? датчик света и дождя? так озвучте цену этого лобовика,если начали з.ч. сравнивать!

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 22:17
Acustic73
А о ценах речи я не вел. Не волнует это меня. С катафалком еще можно сравнить. Я уже сказал в своих постах Приора не моя. Я не рекламщик ВАЗа. И от автофрамоса не в восторге. Ни кого не призываю покупать что-то из обсуждаемого. По существу высказался. Вопросов нет. Я их не задавал. Машина для меня что-то вроде домашних шлепанцев. Надо ночью в туалет - натянул на ноги и пошел. Порвались - поменял. А если кто-то в них по 20 часов в сутки ходит по много километров и ещё трепетно относится, надеясь подольше поносить, то это их проклятье.

Re: с логана на ладу

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 10:10
NikoNiko
дима писал(а):цена приоры люкс в кузове универсал 468300
ларгуса в максималке 5 мест 464700
ладно,приора седан в максималке 459700
а новый логан Privilege 467000 это с 16 кл.мотором...спрашивается-на кой, эта приора???
п.п.с.
!


это реальные цены в салонах или с сайта производителя?

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 10:56
Militar Katze
кажется приора в максималке с автоматом идет? или я что путаю? а логан в максималке - механика

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:19
дима
а что,цены в салонах отличаются? когда на ларгуса был ажиотаж и навязывали допы,взял без оных и за неделю..приор,калин вторых и грант в салонах валом с птс.еще и скидку или подарок дают.
п.с.
цену приоры указывал с мкпп.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:22
дима
Militar Katze
так приор нет с акпп
http://www.lada.ru/configurator/divdesi ... id=6518374
самый дорогой

LADA Priora седан
1,6 л 16-кл., МКПП, 106 л.с
Комплектация
Люкс
21705-33-051
это
454300 р.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 13:21
Евгений Ш
Acustic73 писал(а):Походу собрались одни оптимисты.

Вы не прав. Собрались одни [выбираем выражения], которые купили Логан, и теперь своим комплексом страдают. Если что - у меня было 5 ВАЗов и третий Логан нынче.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 15:56
дима
верно,я тоже на вазе норм.поездил и на семерке и на пер.приводе.в сумме лет восемь выйдет ...и на логане восемь и знаю ,что сравниваю

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 15:10
DoberM
Вполне после логана ездил на десятке, достойный автомобиль.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 15:34
Acustic73
Продолжаю эксплуатацию Приоры. Попутно прикупил Дастер 2.0 привележ. Так, на всякий случай, стоит в гараже, езжу на Приоре.
Ещё 5 копеек в плюс тазику. Гораздо более лучшая печка чем на логане и дастере. И самое главное, теперь я понял что меня больше всего раздражало на логане и продолжило бесить на дастере. Ватная, виртуальная педаль газа. Та самая, которая вместо того, чтобы дать ускорение в нужный момент становится тормозом. Уверяю вас на приоре этого эффекта нет.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 15:35
Militar Katze
Acustic73 писал(а): Уверяю вас на приоре этого эффекта нет.

логан шил?

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 15:37
Acustic73
Логан не шил, а вот дастер думаю придется. Ватная педаль и жирный расход топлива не радуют.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 19:00
I_sErgillo
Acustic73 писал(а):1. Двигатель: впечатление такое же как в детстве, когда пересел с мопеда на двухцилиндровый мотоцикл. Коротко: МОЩЬ. Восторг

Согласен. Но на низах -швах. Обороты любит, примерно +500 к реновским. Логан тащит на первой и второй, что трактор. На любую горку, без изнасилования сцепления и подгазовки.
Acustic73 писал(а):2. Расход топлива. По городу: 7,5 литров на сотню. На логане на литр больше выходило.

При нормальном ритме езды и хорошем топливе, можно и не заметить разницы. Движки еще, смотря какие.
Acustic73 писал(а):3. Электропакет. В базе есть всё, чего в логанах за аналогичную цену и быть не может. Даже штатная сигнализация. У уж свет при движении задним ходом! Несопоставимо.

А в китайцах еще больше :lol:
Acustic73 писал(а):В приоре в багажнике помещаются все 4 колеса и еще остается место. Хотя по литрам багажник меньше.

Тут согласен полностью. Из-за этих огромных дуг, которые в десятко\приоре более аккуратные и эргономичные.
Acustic73 писал(а):7. Аэродинамика. Машину не забрасывает на встречку при разъезде с фурами на трассе. Парусность значительно меньше. В том числе и при движении на высоте Президентского моста через Волгу. Порывы ветра не влияют на курсовую.

Может я медленно еду всегда, но логан устойчивее приоры на дороге в разы. И по управлению, и по тормозам и по юзу. Парусность на большой скорости компенсируется общей устойчивостью.
Acustic73 писал(а):5. Обзор в зеркалах заднего вида. Логановские "огрызки" и вспоминать страшно. И сами зеркала с приводом, само собой.

Справедливо для машин первой фазы. Сейчас лопухи, как у вас на дастере, почти без мертвых зон.
Acustic73 писал(а):8. Дешевизна запчастей. И обслуживания. Возражения не принимаются. Категорически.

Я не возражаю...нет. Подвеску всю перетряхнуть, например, у меня в городе дешевле приоры на 3000 р.(работа). Зп. акромя оригинала, тоже сильно не разоришься)

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 19:38
Militar Katze
I_sErgillo писал(а):Может я медленно еду всегда, но логан устойчивее приоры на дороге в разы.

ну, неее, не согласен. приора на скоростях больше сотни идет стабильней логана - факт. если ехать 130-140 приору не приходится поправлять, как логушастого. я проверял - мне можно верить :wink:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 19:53
Олег М.
I_sErgillo писал(а):логан устойчивее приоры на дороге в разы.

Militar Katze писал(а):приора на скоростях больше сотни идет стабильней логана

Друзья, вы не забыли, что Логан бывает на разных колёсах? И само собой, что на 15" устойчивость выше.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 19:57
Militar Katze
Олег М. писал(а):И само собой, что на 15" устойчивость выше.

таки, да. сравниваю с моим 14-тым. приора тоже на нем была.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 20:02
Олег М.
Militar Katze писал(а):сравниваю с моим 14-тым. приора тоже на нем была.

Она и ростом пониже, и аэродинамика соответственно получше. Зато и теснее!

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 20:07
Militar Katze
Олег М. писал(а):Зато и теснее!

ну, откуда-то надо быть более низкой парусности :wink:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 22:00
Acustic73
Еще раз подчеркиваю, не являюсь рекламщиком ВАЗа, но если санкции совсем зажмут потребрынок, считаю что очень неплохо можно ездить и на тазиках.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 22:11
Олег М.
Acustic73 писал(а):очень неплохо можно ездить и на тазиках

Ездить можно на чём угодно. А насчёт "неплохо" - это как повезёт, ИМХО.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 22:34
Chingachguk
Militar Katze писал(а):
Олег М. писал(а):И само собой, что на 15" устойчивость выше.

таки, да. сравниваю с моим 14-тым. приора тоже на нем была.

Вопрос возник: Так почему пересели с Приоры на Логан? Почему не на новую Приору?

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 00:09
САШИК
А я так по сих пор, изредка "шестёроньку" прогуливаю по городу! :lol: И скажу так, даже старый фидьмоскоп, способен доставить радость :acute , главное уметь её различать.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 06:12
iamsergei
Согласен. У меня была копейка, пятерка, две шестерки, девятка, 99-девятая, пятнашка до Логана. Всякое было, но ни одна машина не подставила по-крупному. Самые плохие воспоминания о девятке и то, потому что брал с рук ушатанную. Прижмет и пересяду без проблем. У напарника по работе Приора, метет как ракета, на скорости, кстати, устойчива. Гремит, конечно. Движок шестнадцатиклапанный.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 11:03
дима
САШИК писал(а): даже старый фидьмоскоп, способен доставить

не по теме :oops: но не смог удержаться.давеча, лампа на нем перегорела,кто скажет где взять 6 вольтовую? все облазил нет их :shock:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 11:12
Олег М.
Мощный светодиод на спасёт отца русской демократии? :-D

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 12:19
дима
да спасти , то спасет наверное,и блок питания под 12 вольтовый можно приспособить,но сам факт ..их нет нигде(у нас в городе),кроме конечно интернет магазинов.они же раньше везде были и на мотоциклах их используют(вали)

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 12:26
Олег М.
Я бы у себя в городе тоже, пожалуй, не нашёл. Живу в достаточно крупном райцентре. Так ведь и мотоциклы 6-вольтовые уж сколько лет как не выпускают. Последние были вроде ИЖи Юпитер и Планета 3-его семейства.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 12:34
super2008meh
это уже на флуд похоже, лампочки в другой теме :acute и мотоциклы не Лада

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 19:07
Dze
Прижмет и на мерседес сядем ... :lol:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 21:01
ВИК12
Acustic73 писал(а):Еще раз подчеркиваю, не являюсь рекламщиком ВАЗа, но если санкции совсем зажмут потребрынок, считаю что очень неплохо можно ездить и на тазиках.


До Логана ездил на тазике под названием Калина причем новом и вот после владения её как то не вдохновляет ещё раз сесть за руль этого автомобиля т.к это ещё какая лотерея . Хотя сейчас у меня автомобиль с вазовским шильдиком но это уже Ларгус .

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 12:17
m-fed
Как я тут ранее писал, пересел я с Логана на Калину. Ощущения описывал ранее. За прошедший год с хвостиком Калина пробежала около 25 ткм и в связи с появившейся финансовой возможностью была успешно в ноябре месяце 2014 заменена на Сандеро Степвей с АКП с Автофрамоса. За время моей езды на Калине ничего серьезного не отвалилось (лампочки не в счет) и в целом я ей доволен. При выборе нового авто выбор стоял между новой Калиной с АКП и Степвеем с АКП. По сути от выбора марки зависела сумма кредита и срок его. Выбрал Рено. Все-таки не легла душа к АвтоВАЗу хотя ничего плохого про надежность авто сказать не могу. Просто сел в Степвея и понял что вот это мое. Что получил в итоге: более тихую машину, автомат, нормальный дорожный просвет и на удивление верткий авто, мой старый Логан как-то тесно себя чувствовал во дворах. Что потерял: обогрев лобового (очень понравилась фишка), климат-контроль (не критично, кондеем могу и сам порулить), отличные зеркала (в Степвее головой больше крутить приходиться), полный подогрев сиденья (в Калине греется не только сидушка, но и спинка), датчик дождя (шикарная вещь, врубил авто режим и больше не думаешь, дворники включаются ровно тогда когда и я бы их включил), плавность хода (Степвей ощутимо жестче, причем в сравнении не только с Калиной но и с первым Логаном). Эх мечта - комплектация ВАЗа и живучесть Рено да чтоб не за дорого!

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 15:04
Олег М.
m-fed писал(а):полный подогрев сиденья (в Калине греется не только сидушка, но и спинка)

А кто сказал, что у Логана не греется спинка? У Сандеро наверняка тоже.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:10
svm59
У меня в логане греется и попа и спина, может спина в пуховике не чует тепла ? :lol:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:49
Зфгд_ШШ
Олег М. писал(а):А кто сказал, что у Логана не греется спинка?


Мог просто отвалится провод подогрева спинки.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:51
Олег М.
Зфгд_ШШ писал(а):Мог просто отвалится провод подогрева спинки.

Не мог. Спинка и сидушка включены последовательно, поэтому по отдельности они не работают.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 16:56
m-fed
Пожалуй некорректно выразился - в Логане подогрева спинки ни разу не ощущал, в Калине реально печет спину даже через пуховик.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 17:02
Олег М.
m-fed писал(а):в Логане подогрева спинки ни разу не ощущал, в Калине реально печет спину даже через пуховик.

Солидарен. Спину тоже не ощущал. Но я и не злоупотребляю подогревом, ибо неполезно. В смысле, не жду, пока печь начнёт, выключаю гораздо раньше.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 17:02
svm59
Вот именно "печёт", но мы ведь на сиденье, а не на сковороде, поэтому отметил плюсом "нежный" подогрев Логана когда пересел с 14-ки. :wink:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:30
дима
Олег М. писал(а): Спину тоже не ощущал.

во блин,а я то думал у меня он навернулся...а оказывается он "нежный",я прос спинку..попа оч.даже чувствуется...

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:51
Олег М.
дима писал(а):попа оч.даже чувствуется...

Сила прижатия выше, чем к спинке, да и одежды поменьше. Плюс к тому мощность подпопника выше. Его сопротивление 1,4 Ома, сопротивление спинки 0,9 Ома.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:22
svm59
Олег сказал, как обрезал :) факты батенька вещь суровая, все точки на И расставил :lol:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:31
Олег М.
В общем-то, только информацию к размышлению выдал... :lol:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:37
sveta_k
Ну, если мы тут про подогрев пятой точки...то (сорри :oops: ) в Леоне такое странное осчучение, что, когда садишься...даже без включения подогрева...через полминутки (после завода двигателя, разумеется) становится "нежно" теплее сидеть. Сволочь, а не авто. :wink:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:29
Elby
Олег М. писал(а):
дима писал(а):попа оч.даже чувствуется...

Сила прижатия выше, чем к спинке, да и одежды поменьше. Плюс к тому мощность подпопника выше. Его сопротивление 1,4 Ома, сопротивление спинки 0,9 Ома.

Олег М., скорректируйте, пожалуйста, Вашу фразу про мощность и сопротивление, чтобы не давать повода форумчанам усмехаться над стариками Джоулем и Ленцем... :oops:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:44
YURGER
Тут,ваще то,нужно вспоминать дедушку Ома. P=UxU:R.Мощность подогрева сидения 144:1,4=103Вт,спинки 144:0,9=160Вт.Это еслиОлег М.
не попутал местами сопротивления.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:51
NarimanSPb
Олег М. писал(а):Плюс к тому мощность подпопника выше. Его сопротивление 1,4 Ома, сопротивление спинки 0,9 Ома.

Будем считать это опечаткой!!!
Я про мощность, какая где. :acute

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:52
NarimanSPb
Elby писал(а): чтобы не давать повода форумчанам усмехаться над стариками Джоулем и Ленцем...

ПОЗДНО!!! :acute

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 22:15
YURGER
напряжение 14В аднака
Будем считать,шо 2В потерялись в проводах :) Картина и так ясна.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 06:00
Олег М.
NarimanSPb писал(а):
Олег М. писал(а):Плюс к тому мощность подпопника выше. Его сопротивление 1,4 Ома, сопротивление спинки 0,9 Ома.

Будем считать это опечаткой!!!
Я про мощность, какая где. :acute

Никакой опечатки! Не забывайте, что попа и спинка включены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, и я об этом уже писал на предыдущей странице. Суммарное сопротивление 2,3 Ома, значит, ток 12/2,3=5,2 А. Поскольку при последовательном соединении проводников на бОльшем сопротивлении падает бОльшее напряжение, несложной пропорцией округлённо получаем, что на попе падает около 7 В, а на спинке - около 5В. Таким образом мощность подпопника 7*5,2=36,4 Вт, а спинки - 5*5,2=28,7 Вт. Вычисления округлял, до сотых прошу не докапываться.
PS: Жду извинений! :lol:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 11:16
YURGER
Для последовательного соединения это так (кто ж знал? :-D )
до сотых прошу не докапываться.

Если быть педантом,можно докапаться и до целых P=IxIxR
спинка 5,2х5,2х0,9=24,3 Вт
сиденье 5,2х5,2х1,4=37,8 Вт

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:10
Олег М.
YURGER писал(а):Если быть педантом,можно докапаться и до целых

Если быть педантом, "докОпаться" пишется через О! :lol: Суть-то не изменилась, сопротивление и мощность в нашем случае в прямой, а не обратной зависимости.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 16:16
remich
с Логана на Ладу. Ларгус. В качестве туристического (в моём случае и многоместного) авто гораздо интереснее.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:41
wallerik
Приобрел себе Лада Гранта Лифтбэк. Люкс, механика. Цвет персей. 1,6л 16кл. 106л.с.
Изображение
Поставил шипованный норман 4 185/65/15, коврики, защиту и парктроник в салоне.
+ сигналку с автозапуском.
+ каско и осаго
Очень доволен!!
За все вышло 502.

Очень хотели Ларгус, но:
1. их нет
2. если есть, то стоят ОЧЕНЬ дорого
3. гораздо больше кушает бензина
4. мне на ней не работать, а только возить семью, а это слишком большая машина.

Плюсы:
- машина резвее. 106 л.с. против 87 в логане-1
- на мой взгляд салон больше
- шире багажник и больше. 4 покрышки спокойно поместились в багажнике. По две в столбике.
- удобный бортовой компьютер
- отличная магнитола с сенсорным экраном и подключением флешки в бардачке (не торчит на панели) :)
- складывают задние сиденья в пропорции 40/60.
- мне кажется или все-таки клиренс больше, чем у логана.

Минусы:
- коробка работает шумнее
- движок громче (шума больше). Может это из-за больше мощности, я хз...

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:46
dimid
Ларгус , однако, подорожает на 58 килорублей...
http://ria.ru/economy/20150113/1042322746.html
http://www.lada.ru/press-releases/images/vaz_catalogue_notes-file_-107903-1280.jpg - цены от ВАЗа
Понравился коммент:
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150113/10423227 ... z3Oh1gN9Zo

ПыСы: Дык страна у нас такая... сказочная! :lol: Все верят в сказку о "нашем" и забывают что даже в "классике" есть импортные комплектующие.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:50
Зфгд_ШШ
dimid писал(а): Все верят в сказку о "нашем" и забывают что даже в "классике" есть импортные комплектующие.


Удивительно другое - все хором говорят, что наши же продуктовые санкции валят нашу же экономику, и никто даже не мяукнет, что нехерово было бы отменить их к такой-то матери. Создается впечатление, что мы сами не можем отменить душащие нас наши же собственные санкции.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:53
Mavrik
Зфгд_ШШ писал(а):все хором говорят, что наши же продуктовые санкции валят нашу же экономику

Так уж и все?.. :acute А при чем тут тема "С Логана на Ладу"? :shock:

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:28
Serg_73
wallerik писал(а):Минусы:
- коробка работает шумнее


Гул в коробке на низкиз передачах?

Купили отцу Гранту (седан в компл. норма), тоже такая фигня с коробкой. Официалы как всегда отпиннываются, типа все в норме, особенность коробки.
Мониторинг ВАЗ-овских форумов показал, что у многих то же самое, замена масла в коробке не помогает.
А так вроде больше пока ничего критичного не вылезло (тьфу три раза :) )

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:09
remich
небезызвестный Мика хакканненнннн хвастался полной переборкой коробки у "тюнингеров" на "рабочей десятке". Вазовские коробки - фича. И вообще, его 2110 при тогдашней стоимости около 300 рублей имел вложения еще на 200 (используя особенности корпоративного сервиса)... и разумеется стал лучше личного логана.
ЗЫ интересно, куда делись Ларгусы в Самаре. Поди декабрьский ажиотаж сработал. А так все перечисленные плюсы в универсале есть, а самое чудное - рулёжка на трассе... длинная база радует.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:54
wallerik
Serg_73 писал(а):Гул в коробке на низкиз передачах?

гул/шум... вроде у всех такое.
Смена масла кому-то немного помогает, кому-то нет, но я уже привык. Если шумку нормально сделать, то будет хорошо.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:56
wallerik
remich писал(а):ЗЫ интересно, куда делись Ларгусы в Самаре. Поди декабрьский ажиотаж сработал. А так все перечисленные плюсы в универсале есть, а самое чудное - рулёжка на трассе... длинная база радует.

Ларгусы есть в Тольятти - от 580 до 700 т.р. в свободной продаже:))) Знакомые знакомых купили в декабре за 700 :commandos Говорят, что очень хотели...
В Самаре нет их.
В Самаре 4 официала, а в Тольятти более 10. Там машин больше, а людей меньше ;)

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:08
дима
wallerik писал(а):Приобрел себе Лада Гранта Лифтбэк.

поздравляю! новый авто .эт новый авто..

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:09
дима
wallerik писал(а):Очень хотели Ларгус, но:3. гораздо больше кушает бензина

гораздо больше,эт скока в литрах?

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:36
remich
на 1,5-2 литра по сравнению с универсалом 2110 8кл на трассе (тот 5,6 показал на трассе ебург-москва в своё время). Но и скорости нонче поднялись на +10-20 км/ч, и ларгус машинка повместительнее.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 11:43
wallerik
дима писал(а):
wallerik писал(а):Очень хотели Ларгус, но:3. гораздо больше кушает бензина

гораздо больше,эт скока в литрах?

На лифтбэке у меня, если автозапуском не пользоваться, то 8-9(максимум) в городе, а на трассе 6,5-7. Это на 92 бензине.
На логане у меня больше было.
На Ларгусе в городе меньше 11 не бывает.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:13
NarimanSPb
Вроде тольятинскую Датсун он-До тоже можно считать Ладой?!
А никто не рассматривал как вариант замены? Цены очень демократические.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:14
Militar Katze
NarimanSPb писал(а):Вроде тольятинскую Датсун он-До тоже можно считать Ладой?!

Калина-Гранта она и японии гранта

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:23
Konstantin2686
Если встанет вопрос о смене авто, однозначно возьму что-нибудь от автоваза. Автор темы прав, за меньше деньги более современный двигатель , комплектация норм. и обслуживание по карману.
P.s. считаю не логичным в данной теме советовать заменить Логана на Логана универсал (он же Ларгус). Хотя ларгус действительно классная машина.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 12:36
дима
wallerik писал(а):На Ларгусе в городе меньше 11 не бывает.

ток мне, не надо рассказывать,что не бывает,ок?
при моем движении старт стоп и средней по бк 22-25 км.ч.бортовой кажет 10.3-10.6.и это сейчас когда снега выше крыши...
на 8кл.логане расход был аналогичен в моем цикле движения. но у меня сейчас 105 л.с. а было 87.вот и вся разница.т.е. ее практически нет ,жт если брать логан и ларгус...
п.с.
а вот газа ,он (ларгус)расходует от 11.5 до 12.5 в зависимости от заправки.на логане было чуть меньше.но ларгус еще десятку не разменял,а там сравним по факту.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 16:32
ВИК12
remich писал(а):на 1,5-2 литра по сравнению с универсалом 2110 8кл на трассе (тот 5,6 показал на трассе ебург-москва в своё время). Но и скорости нонче поднялись на +10-20 км/ч, и ларгус машинка повместительнее.


Если на Логане по б/ к укладывался в 6.0 то на Ларгусе уже 6.6

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:40
дима
+0.6 литра за доп вес и кузов считаю нормальным) разве нет?

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 21:32
Lesertach
Что с Логана на "Чирибон", что с Гелендвагена на Ниву - нет проблемы: надо ехать - завёл и выдвинулся.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 16:52
САШИК
Сегодня нас посетил Датсун on DO

Изображение

Заменили приборную панель, на модную (бортовик и разные там штучки весёлые)

Изображение

Не в восторге от применения "валенков" (матерчатых локеров)

Изображение

"Крабы" нынче не "силуминовые" (это для тех кто помнит, что это за штуковина такая, то есть не для мурзилошников :lol: )

Изображение

В общем, машин как машин. Кондей есть, мотор почти восьмерочный, а там как будет служить...время покажет!
Всем привет!"ССАА"

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:51
Вениаминь
DIMIX писал(а):Есть такие, кто пересел с логана на ладу? Интересны лады самара2 и особенно приора :)


Пересел на Datsun, таже лада только несколько лучше. Более доработанная что ли. Впечатления отличные, авто мобиль дорогу держит, в салоне комфортно. Правда из-за кризиса пришлось брать в кредит, но условия приемлемые - 5.5% на 3 года, страховку еще дают в подарок.
А так иди проходи тест драйв, почувствуй авто. Мне понравилось)

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:12
GEKS61
Вениаминь писал(а):
DIMIX писал(а):Есть такие, кто пересел с логана на ладу? Интересны лады самара2 и особенно приора :)


Пересел на Datsun, таже лада только несколько лучше. Более доработанная что ли. Впечатления отличные, авто мобиль дорогу держит, в салоне комфортно. Правда из-за кризиса пришлось брать в кредит, но условия приемлемые - 5.5% на 3 года, страховку еще дают в подарок.
А так иди проходи тест драйв, почувствуй авто. Мне понравилось)


Ну, так можно о про Мерседес написать: та же Лада только лучше. С 2004г. езжу пусть не на дорогих, но всё таки иномарках и менять на наши не очень хочется. Абсолютно искренне надеюсь, что наш автопром уже догнал по качеству тех же японцев. Как только я это пойму сразу пересяду на Ладу.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:44
Derri
GEKS61 писал(а): наш автопром уже догнал по качеству тех же японцев. Как только я это пойму сразу пересяду на Ладу.

ИМХО, рановато еще пока будет нашему автопрому занимать "калашный ряд"

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:50
louis16
САШИК писал(а):В общем, машин как машин

Вениаминь писал(а):Пересел на Datsun, таже лада только несколько лучше. Более доработанная что ли

Я слышал по радио, что Датсун on DO - это усовершенствованная "Калина", а не какой-нить там удешевлённый япошка.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:38
дима
louis16 писал(а):Я слышал по радио

скорее гранта :-D хотя :oops: почти одно и тоже с калиной

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 15:40
дима
GEKS61 писал(а):Абсолютно искренне надеюсь, что наш автопром уже догнал по качеству тех же японцев.

догнал? наверно хотели написать :arrow: ДОГОНИТ ,когда нибудь?
п.с.
хотя если все же- догнал,то японцев годов так 80-х :shock: по оснащению,но имхо не по качеству

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 17:12
smallbob
Здравствуйте форумчане!

Давно не заходил, ибо писать собственно особо не о чем. Логан за десять с лишним лет с 2006 года намотал сто тыщ городского пробега. Вроде бы немного, но по моточасам со средней по городу 15-20кмч это экивалентно двумстам тысячам по трассе. С 2014 года режим эксплуатации самый худший: каждый день 6-8 коротких поездок продолжительностью по 15-20 минут. Менялись рулевые наконечники, ступичные оба, рычаги - но это все больше от перестраховки и привычки жигулевской , ибо ничего не гудело/стучало, все было в сносном состоянии. Помпа, ролики, грм - это само собой. Побежал сальник коленвала, его замена ничего не дала - через несколько месяцев опять масло на шкиве. Надо шестеренку менять.

Это была лирика. Решили обновить машину. Денег нет, но держаться нужно (с) ... Выбор пал на Калину 2 универсал, комплектация стандарт. Фиг с ним, все устроило, бо жигу знаю и грязи не боюсь. Даже новый масложрущий мотор - ладно, и мы не пальцем деланы - перекинуть поршневую без расточки раз в два-три года в принципе ничего криминального. Посмотрели калькулятор кредитный на сайте, лады, пошли прокатимся и оформляться. И вот тут то нас накрывает шляпа номер раз: несмотря на тросовый привод, кпп воет, и воет очень противно. Блин, неприятно. Думали что с 2009 года что-то изменилось. Ан нет. Тут же попометр и правая рука вспомнили передаточные числа и ГП не от мира сего - ездить даже после нивы будет реально неудобно, чего уж про жену после логана говорить. Ну да фиг с ним, в коробку вроде уже предварительно решили засунуть 11-й ряд (20т.р. на круг), с ним веселее будет. У стойки с девушкой из банка начинаем делать расчет кредита (а надо сказать на сайте ваза уже прикинули, и в общем то это и было решающим в выборе Лады - пусть требует приложения рук, но дешевле логана и универсал все же), и выкатывается шляпа номер два: итого четырнадцать в месяц вместо расчетных десяти. Чтож такое, как же так? (с) ММЖ ... Оказывается каско на один год и страхование жизни - аж шестьдесят тысяч ... Не веря расчету в голове, применяю суперкомпьютер в виде калькулятора в телефоне: мать моя родина и солнцеликий вождь! Больше шестисот тысяч калина то получается в итоге ... Где же ваши обещанные 5-7% по программе господдержки? В общем взял листочек из принтера с расчетом, поблагодарил всех и пошел головой в себя думать. Тем временем туловище по совету и под руководством супруги успешно доехало до ближайщего дилера Рено. Надо сказать, что столкнулись мы там с пренеприятнейшей штукой, известной еще со времен советского союза: там была очередь к менеджерам. Очередь, Карл! (с) ... Напоминаю: воскресенье, утро. В салоне лады мы были единственным посетителями на протяжении почти получаса. Ладно, походили, посмотрели логан, сандеру, подергали-покрутили ручки, похлопали дверьми, натоптали на ковриках. Голова вышла из тени: это уже не тот аскетичный логан 2006, здесь все веселее. Наконец добрались до освободившегося менеджера, уточнили стоимость, кредит, проценты, платеж, порядок заказа. В двух словах: итого рядом с калиной, но это будет пусть и барабан эдишен под заказ три месяца, но сандеро - а это гораздо более ценный и полезный мех, как ни крути. Ушли домой вполне определившиеся. Как только соберется достаточно средств, оформим взнос и заказ на нужную машину. Вот так вот, в очередной уже наверное раз ваз развернул своего потенциального клиента. За те деньги что просят за ладу - она не конкурент совершенно. Разве что кто слаще морковки ничего не пробовал - того вероятно устроит лада по цене на 10% ниже чем стоит логан/сандеро.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 07:38
Ofcnmt
Учитывая, сколько просят за рено - лада очень сильный конкурент.

Нет, конечно можно купить сандеро в барабане - в конце концов, ездили же раньше на ВАЗ 2107. Но хочется все же и кондиционер, и электростекла.

Сам я пока на новую машину не созрел (эта ездит пока), но батя купил гранту-лифтбэк с 106 сильным мотором. Очень неплохая машина. Не знаю, как будет в дальнейшем (этой пока три года, проблем не было - но батя ездит мало), но по потребительским качествам - уж не хуже первого логана. Единственно только по салону уже, сзади втроем некомфортно.

То, что КАСКО и СЖ включили - так не надо у первого попавшегося кредитного менеджера оформляться. Такие уловки в любом автосалоне могут быть, меня так у дилера Шевроле пытались обуть.
Программ кредитования много, банков тоже много.

PS. А я, наверное, весту буду брать. Чего-то за новый логан просят овердохрена много.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 18:49
Yuriy_81
Да было такое дело. Я пересел с Логана на Ладу. И что то пожалел. Ладу по сравнению с логаном, трудно назвать автомобилем. Все гремит, шумит, скрипит. А приходится ездить по разным дорогам. так на кочках вообще разница сильно чувствуется. Ладу продал. Купил себе toyoty cariny ed. Вот реальная тачка, валит. Движок 2 литра. Хоть и не свежего года она, но то что надо. Сама целая, ни одной прогнившей дырки нет на днище. Доволен. Но Логан тоже не плохой был, просто как то приелся уже, хотелось поменять.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 10:45
fxnice
Да, после нормальной иномарки на логан уже не хочется возвращаться...

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 12:12
V255
fxnice писал(а):Да, после нормальной иномарки на логан уже не хочется возвращаться...

Вот только не нужно свои детские комплексы (про нормальные иномарки к коим Логан, как-бы, не должен относиться) на всех распространять.
У меня есть постоянный доступ к рулю разных машин. В их числе Октавия, мерсы GLA, GLC, ВМВ Х5, 424, 525, MINI, OPEL OPC и т.д.
(семья большая). И пересев с этих машин обратно зак руль Логана я не испытываю никакого дискомфорта. Да, в Логане не тех "примочек", которые есть в более дорогих автомобилях.
В Логане - бюджетной машине есть все необходимое для беспроблемной езды. Надежность, удобный салон, достаточная динамика движения и разумный расход топлива. И за все это
Вы платите несравненно меньшие деньги.
Кстати, про посадку. В GLA, MINI, OPEL OPC через полчаса не знаешь куда ноги деть - очень неудобно. В Логане и Х5 посадка гораздо удобнее.
Да и по проходимости, возможности перевезти большое количество поклажи в багажнике Логан на уровне.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 20:18
Горец
В выходные покатался на Весте СВ Кросс на механике и на роботе. Можно рассматривать как замену Ларгусу если смириться с потерей 3 ряда и примерно половины багажника. Ну и цена на новые машины (не только Лады) огонь. То ли дело в 2005 году Рено Логан 1,4 Аутентик от 275 т.р. ...

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 15:42
fxnice
Я сейчас катаюсь на Гранте 2013 гв 1.6 87 лс. Из логанов были два аутентика с гуром 2012 гв 1.4 75 лс. В общем комплектации примерно схожи.
Плюсы гранты перед логаном:
1. динамика. Она РЕАЛЬНО едет бодрее, хорошо набирает, 1ая, 2ая хорошо идут, на 3ей тяга тоже есть. У логана динамика намного хуже. не знаю, как на 1.6, но 1.4 не ехал.
2. усилитель руля. На гранте он легче гораздо.
3. переключения коробки четкие (тросиковый привод), хорошие, как у логана.
4. цена. гранты дешевле, 13 год у нас можно взять на 200к, логан аутентик будет стоить где-то 250.

минусы гранты перед логаном:
1. этой вой коробки, вернее ВОЙ. коробка слышна на любой передачи, как будто едешь в 9ке.
2. сзади места меньше.

Я теперь понял, почему молодежь выбирает гранту, а не логан - потому что гранта мало-мальски едет, а логан ни-фи-га.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 17:51
Олег М.
Не понимаю, какой смысл сравнивать по принципу едет-не едет машины с РАЗНЫМИ движками?
И по усилителю руля - почему "легче" вы считаете "лучше"? Или вы девочка, которой не по силам крутить логановский руль? А про информативность руля ничего не слышали? Вам по вкусу совсем пустой руль, как на игровой приставке?

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 22:27
B-52
Про руль верно подмечено, "пустой" он нафиг не сдался! А по просторности салона, Гранта рядом с Логаном даже рядом не "валялась"!

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 10:10
fxnice
Мда уж, откровенно тяжелый руль логана уже называют информативным...На ГАЗ 53 тоже руль информативный?
Про салон я сказал, в Гранте реально места меньше.
Кста, на счет движка, мало того, что на гранте он едет лучше на порядок, так еще и жрет меньше. У меня в городе 7 хавает, когда логан не едущий в таком же режите к 9 литрам подползал...
Сомневаюсь, что переплата за логан того стоит.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 10:15
fxnice
Олег М. писал(а):Не понимаю, какой смысл сравнивать по принципу едет-не едет машины с РАЗНЫМИ движками?

А как их не сравнивать? Автомобили в одном ценовом диапазоне, сравнивается ВСЕ и делается общий вывод. Следуя вашей логике логан можно сравнивать только с symbol renault с таким же движком.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:26
Олег М.
fxnice писал(а):Следуя вашей логике логан можно сравнивать только с symbol renault с таким же движком.

Вовсе нет. Что касается движка - с любой машиной с аналогичным объёмом двигателя и аналогичным количеством клапанов.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:03
Sergren
Своему родственнику давно советую купить Ладу Ларгус, ибо мне понравилась эта машина (летом в ней покатался). У родственника трое детей и еще один на подходе, так что машина нужна вместительная, дачи нет, так что в большом багажнике особо нет необходимости. Конечно, слышал от него детские понты по поводу непрестижности, убогости и прочую такого типа ерунду. Тут либо шашечки, либо ехать. Еще один мой родственник по жизни страдает от шашечек много лет, но продолжает мучиться. Как говорит, мартышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 22:24
Андрей С
Странные сравнения. С Логана пересесть снова на Ладу... Мазохизм какой-то. Это всё равно, что после нормального французского сыра, вновь питаться плавленым сырком типа "Волна".

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 09:20
fxnice
Ахаха, французский сыр - это логан )) не, логан это сыр дружба, а гранта - волна ваша или наоборот, разница невелика!

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 17:05
B-52
fxnice писал(а):Мда уж, откровенно тяжелый руль логана уже называют информативным...На ГАЗ 53 тоже руль информативный?

Да не разу он не тяжелый! Может у Вас гидроусилитель неисправен был? На Ниве покрутите без ГУРа!

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 17:56
remich
нормально с логана на весту, вполне автомобиль. но я катался в гололед и ларгус на нокии-липучке гораздо спокойнее/адекватнее. длинная база, нормальные шины... более мощный мотор весты в этих условиях не проявился, третий ряд/багажник не появился, дешевле ларгуса веста не стала )
Продолжу макать в океанах и морях именно колеса ларгуса, а не весты. веста таки более городская

Re: С Логана на Ладу

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 10:14
Горец
для пассажиров 2 ряда в Весте больше места для ног + попогрейка + каркас сидений не так сильно выступает.