Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 02:37

С Логана на Ладу

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: С Логана на Ладу

Сообщение iamsergei » 03 янв 2015, 06:12

Согласен. У меня была копейка, пятерка, две шестерки, девятка, 99-девятая, пятнашка до Логана. Всякое было, но ни одна машина не подставила по-крупному. Самые плохие воспоминания о девятке и то, потому что брал с рук ушатанную. Прижмет и пересяду без проблем. У напарника по работе Приора, метет как ракета, на скорости, кстати, устойчива. Гремит, конечно. Движок шестнадцатиклапанный.
iamsergei
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Логана на Ладу

Сообщение дима » 03 янв 2015, 11:03

САШИК писал(а): даже старый фидьмоскоп, способен доставить

не по теме :oops: но не смог удержаться.давеча, лампа на нем перегорела,кто скажет где взять 6 вольтовую? все облазил нет их :shock:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: С Логана на Ладу

Сообщение Олег М. » 03 янв 2015, 11:12

Мощный светодиод на спасёт отца русской демократии? :-D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: С Логана на Ладу

Сообщение дима » 03 янв 2015, 12:19

да спасти , то спасет наверное,и блок питания под 12 вольтовый можно приспособить,но сам факт ..их нет нигде(у нас в городе),кроме конечно интернет магазинов.они же раньше везде были и на мотоциклах их используют(вали)
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: С Логана на Ладу

Сообщение Олег М. » 03 янв 2015, 12:26

Я бы у себя в городе тоже, пожалуй, не нашёл. Живу в достаточно крупном райцентре. Так ведь и мотоциклы 6-вольтовые уж сколько лет как не выпускают. Последние были вроде ИЖи Юпитер и Планета 3-его семейства.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: С Логана на Ладу

Сообщение super2008meh » 03 янв 2015, 12:34

это уже на флуд похоже, лампочки в другой теме :acute и мотоциклы не Лада
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: С Логана на Ладу

Сообщение Dze » 03 янв 2015, 19:07

Прижмет и на мерседес сядем ... :lol:
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Re: С Логана на Ладу

Сообщение ВИК12 » 05 янв 2015, 21:01

Acustic73 писал(а):Еще раз подчеркиваю, не являюсь рекламщиком ВАЗа, но если санкции совсем зажмут потребрынок, считаю что очень неплохо можно ездить и на тазиках.


До Логана ездил на тазике под названием Калина причем новом и вот после владения её как то не вдохновляет ещё раз сесть за руль этого автомобиля т.к это ещё какая лотерея . Хотя сейчас у меня автомобиль с вазовским шильдиком но это уже Ларгус .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: С Логана на Ладу

Сообщение m-fed » 07 янв 2015, 12:17

Как я тут ранее писал, пересел я с Логана на Калину. Ощущения описывал ранее. За прошедший год с хвостиком Калина пробежала около 25 ткм и в связи с появившейся финансовой возможностью была успешно в ноябре месяце 2014 заменена на Сандеро Степвей с АКП с Автофрамоса. За время моей езды на Калине ничего серьезного не отвалилось (лампочки не в счет) и в целом я ей доволен. При выборе нового авто выбор стоял между новой Калиной с АКП и Степвеем с АКП. По сути от выбора марки зависела сумма кредита и срок его. Выбрал Рено. Все-таки не легла душа к АвтоВАЗу хотя ничего плохого про надежность авто сказать не могу. Просто сел в Степвея и понял что вот это мое. Что получил в итоге: более тихую машину, автомат, нормальный дорожный просвет и на удивление верткий авто, мой старый Логан как-то тесно себя чувствовал во дворах. Что потерял: обогрев лобового (очень понравилась фишка), климат-контроль (не критично, кондеем могу и сам порулить), отличные зеркала (в Степвее головой больше крутить приходиться), полный подогрев сиденья (в Калине греется не только сидушка, но и спинка), датчик дождя (шикарная вещь, врубил авто режим и больше не думаешь, дворники включаются ровно тогда когда и я бы их включил), плавность хода (Степвей ощутимо жестче, причем в сравнении не только с Калиной но и с первым Логаном). Эх мечта - комплектация ВАЗа и живучесть Рено да чтоб не за дорого!
m-fed

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 22:11
Откуда: Петрозаводск

Re: С Логана на Ладу

Сообщение Олег М. » 07 янв 2015, 15:04

m-fed писал(а):полный подогрев сиденья (в Калине греется не только сидушка, но и спинка)

А кто сказал, что у Логана не греется спинка? У Сандеро наверняка тоже.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: С Логана на Ладу

Сообщение svm59 » 07 янв 2015, 16:10

У меня в логане греется и попа и спина, может спина в пуховике не чует тепла ? :lol:
svm59

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:05
Откуда: Пермь

Re: С Логана на Ладу

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 янв 2015, 16:49

Олег М. писал(а):А кто сказал, что у Логана не греется спинка?


Мог просто отвалится провод подогрева спинки.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: С Логана на Ладу

Сообщение Олег М. » 07 янв 2015, 16:51

Зфгд_ШШ писал(а):Мог просто отвалится провод подогрева спинки.

Не мог. Спинка и сидушка включены последовательно, поэтому по отдельности они не работают.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: С Логана на Ладу

Сообщение m-fed » 07 янв 2015, 16:56

Пожалуй некорректно выразился - в Логане подогрева спинки ни разу не ощущал, в Калине реально печет спину даже через пуховик.
m-fed

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 22:11
Откуда: Петрозаводск

Re: С Логана на Ладу

Сообщение Олег М. » 07 янв 2015, 17:02

m-fed писал(а):в Логане подогрева спинки ни разу не ощущал, в Калине реально печет спину даже через пуховик.

Солидарен. Спину тоже не ощущал. Но я и не злоупотребляю подогревом, ибо неполезно. В смысле, не жду, пока печь начнёт, выключаю гораздо раньше.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5976
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron