Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 00:59

а какие впечатления от шкоды йети?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение Зфгд_ШШ » 14 сен 2012, 22:31

snowvlad писал(а):А мне нравится..... :roll:

Не переживайте, дядя Вова - тому, кто ездить на ситроенах, нравится все, что угодно :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение Андрей С » 18 янв 2014, 08:03

У товарища Йети третий год. Машиной, в целом, - доволен. Но появилась проблема: коррозия металла передних дверей и сколы краски. Также выявился скрытый дефект - резиновый уплотнитель передней двери был установлен не стандартного размера. По мне, по сравнению с Логаном, сиденья жестковаты и менее комфортны.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение 3dmax » 18 янв 2014, 08:32

Андрей С писал(а):Но появилась проблема: коррозия металла передних дверей и сколы краски.

Можно подумать, что у Логана краска намертво прилеплена к кузову и сколам не подвержена?
Сколы это не проблемы авто, это проблема владельца. Не производитель же камнями то, в самом деле, кидает в машины.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение Jorj » 18 янв 2014, 19:37

3dmax писал(а):
Андрей С писал(а):Но появилась проблема: коррозия металла передних дверей и сколы краски.

Можно подумать, что у Логана краска намертво прилеплена к кузову и сколам не подвержена?
Сколы это не проблемы авто, это проблема владельца...

Да ладно сколы - они были, есть и будут. А что ж вы за коррозию металла передних дверей (на третьем году!!!) молчите - а ведь это
очень серьёзная инфа о Йети :wink: .
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение 3dmax » 19 янв 2014, 03:46

Jorj писал(а): А что ж вы за коррозию металла передних дверей (на третьем году!!!) молчите - а ведь это очень серьёзная инфа о Йети .

Молчу потому, что не имею данных по такой коррозии. И привык верить только своим глазам. Так как этой коррозии я лично не видел, а веры иным людям нет, то я просто отмолчусь.
Коррозию на третьем году я лично, в отличии от Шкоды, видел и на Логане. Но я же не кричу об этом на каждом углу? Так какой смысл мне кричать об этом же на каждом углу про Йети?
Если это баг системный, то он очень скоро станет достоянием общественности без моих комментариев. Как в случае с Логаном в 07-08 годах. А если это конкретный баг конкретного авто, то не вижу никакого смысла поднимать панику по этому поводу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение ovchin » 19 янв 2014, 23:35

Jorj
Надо фото коррозии, у меня у друга Ети 2010 года, коррозии нет, сколы есть.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение remich » 21 янв 2014, 08:43

3dmax писал(а):
Jorj писал(а): А что ж вы за коррозию металла передних дверей (на третьем году!!!) молчите - а ведь это очень серьёзная инфа о Йети .

Молчу потому, что не имею данных по такой коррозии... А если это конкретный баг конкретного авто, то не вижу никакого смысла поднимать панику по этому поводу.

На третьем-пятом году принято авто продавать. И факт коррозии вряд ли приведет сточенным об асфальт ботинкам на современных машинах до 10 лет. В нонешнем обществе потреблятства о таких мелочах уже не принято беспокоиться
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение Jorj » 21 янв 2014, 21:41

remich писал(а):И факт коррозии вряд ли приведет сточенным об асфальт ботинкам на современных машинах до 10 лет. В нонешнем обществе потреблятства о таких мелочах уже не принято беспокоиться

С практической точки зрения проблемы не вижу - лишь бы колёса крутились :wink: . А вот с эстетической посложнее будет - ну не могу я себя уболтать, что ржа у машины до трёх лет это нормально и даже где-то современно. Считаю, что нормальное авто обязано в средних условиях эксплуатации выхаживать не менее 10-ти лет без признаков коррозии. Не менее :acute .
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение Андрей С » 31 янв 2014, 04:47

Если вопрос коррозии волнует - узнаю подробнее. Знаю, что по гарантии устраняли этот дефект. Что делали не спрашивал, но друг довольно долго был без машины - чего-то не было на сервисе. Машина эксплуатируется круглогодично по Москве, краска - металлик. Фотографии делали, наверное, на сервисе. Кто из москвичей этим будет заморачиваться, если это не ДТП? Друг машину к дилеру в ремсервис пригнал, пальцем на дефекты показал и всё.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение Milt » 27 фев 2014, 17:45

Неделю назад ездил в Формулу 91, приглядываюсь брать вторую машину, а Логан жене. Планирую бушку. И как раз покатался на Йети, 1.2 объем. Мне в целом понравилось. Да, это, конечно, не Бентли, но и мы ведь не на Феррари ездим. Внутри все довольно приятно, просторно. Двухлетка по деньгам получается очень вменяемо. Вот на предмет коррозии не посмотрел. Если окончательно надумаю брать, надо будет повнимательнее. Пока выбираю между Йети и Kia Soul. Йети дешевле...
Milt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 10:58
Откуда: Москва

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение Iroquois » 27 фев 2014, 19:18

Сравнние Йети с моторами 1.2 и 1.4 в Авторевю
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7219
Iroquois

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 12:39
Откуда: Калуга

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение Kotofei » 16 июн 2014, 23:03

Зашёл на шкодовские и ваговские форумы: очень много проблем с коробкой ДСГ. В сети есть даже специализированный сайт, посвящённый проблемам данной коробки.
Kotofei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:30

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение 3dmax » 17 июн 2014, 10:34

Kotofei писал(а):Зашёл на шкодовские и ваговские форумы: очень много проблем с коробкой ДСГ.

Зашел на Логановский форум - очень много проблем с текущими сальниками коленвала.
Аналогия понятна? :wink:
Я уже как то писал, что если бы перед покупкой Логана читал бы форумы и верил абсолютно всему, что там пишут, то никогда бы не рискнул купить Логан. Ведь по отзывам на форумах это крайне ломучая машина.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение Андрей С » 03 июл 2014, 21:52

Уточнил у друга насчёт коррозии этого Йети. Были точечные коррозии нижней части дверей: размером с просяное зерно, практически - насквозь. Заменили три двери по гарантии. Друг Йети продал не дожидаясь трёх лет. Сейчас на новом Ниссане Икс-трейле 2014 года питерской сборки. Хорошая машина в люксовом исполнении, с люком.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: а какие впечатления от шкоды йети?

Сообщение Андрей С » 03 июл 2014, 21:54

Уточню: в трейд-ине этот Йети оценили, аж в 400 тыс. руб.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17