Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Skoda Rapid

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Skoda Rapid

Сообщение 3dmax » 09 дек 2017, 13:30

VladimirVepr писал(а):Ужаснувшее меня качество пластика.

Так чем качество-то ужасно? Ну дубовый он, это да. Но он качественный. Дубовый пластик это бич большинства автомобилей до миллиона. Но и дубовый пластик может быть качественным. Не качественный это когда облой торчит, заусенцы, сама панель скрипит и стонет на ухабах. На Рапиде такого не видел. А то, что дубовый - так у меня и на Кангу дубовый, а она далеко за миллион стоит ( стоила ).
Сейчас меня опять запинают, но на 2106 панель была мягкой. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение Александр_Гость » 09 дек 2017, 21:47

Гыгыгы... помница лет 10 назад прокатился на чери амулет - кто их ща вспомнит? Вот там торпедо ваще жесть было! На двух летнем афто панель реально была маслянистая на ощупь! А запах! Компас в зеркале заднево вида ваще сломал моск - машина едет на йук а оно кажет букофку N!
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Skoda Rapid

Сообщение 3dmax » 09 дек 2017, 21:58

Александр_Гость писал(а):кто их ща вспомнит?

Ну я , допустим, помню. Есть у нас в гараже одна. Правда в ней поменяли всё, что только можно и даже частично то, что нельзя ( варили кузов ). Но ездит до сих пор. Только вот причём тут Chery в топике про Rapid?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение Bulic » 10 дек 2017, 15:27

3dmax писал(а): но на 2106 панель была мягкой.
На М-412 тоже :roll:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Skoda Rapid

Сообщение семигор » 10 дек 2017, 15:38

На Запорожце, вроде, тоже. Во всяком случае. обивка дверей точно была мягкой.
Отсюда вывод: жёсткость или мягкость внутренней отделки никак не связана с "бюджетностью" или "классом" машины.
Скорее можно поверить, что это придумка маркетологов, чтобы показать, чем якобы отличается дорогая машина от дешёвой. Но на самом еле по себестоимости мягкая отделка ничуть не дороже жёсткой.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Skoda Rapid

Сообщение Bulic » 10 дек 2017, 15:41

семигор писал(а):Во всяком случае. обивка дверей
ДВП оббитая дермантином :wink:
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Skoda Rapid

Сообщение 3dmax » 10 дек 2017, 16:55

семигор писал(а):Отсюда вывод: жёсткость или мягкость внутренней отделки никак не связана с "бюджетностью" или "классом" машины.

Тогда была не связана, сейчас связана. Сейчас мягкий пластик однозначно свидетельствует о более высоком классе машины.
семигор писал(а):это придумка маркетологов, чтобы показать, чем якобы отличается дорогая машина от дешёвой.

Отчасти да. Хотя изготовление мягкой панели действительно более дорогое. Сама технология более сложная. Но в цене всей машины это копейки, очень малые копейки. А вот по разным классам развели жесткий/мягкий пластик действительно маркетологи. И самое печальное, что многие ведутся на это.
В Кангу у меня жесткий пластик. В Сиде мягкий. Не испытываю никакой радости от его присутствия на Сиде, как и горечи от отсутствия на Кангу. Куда больше меня радует ТИХИЙ пластик, а какой он при этом - да пусть хоть жидкий. Лишь бы функционал свой выполнял и не скрипел/шумел.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение 3dmax » 10 дек 2017, 16:55

Bulic писал(а):ДВП оббитая дермантином

С небольшим слоем поролона, который мягкость и создавал. Это важно. :-D
Как бы мы над этим тут не ржали, но сейчас это действительно признак хорошего автомобиля.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение 3dmax » 10 дек 2017, 16:56

семигор писал(а):На Запорожце, вроде, тоже. Во всяком случае. обивка дверей точно была мягкой.

Дверей - да. А панель у Запора была жесткой, тут воспоминания в голове однозначно сообщают сию информацию. Последний раз на запоре я катался всего-то 18 лет назад. Не так уж и давно, помню ещё многое.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Skoda Rapid

Сообщение семигор » 10 дек 2017, 18:08

3dmax писал(а):Дверей - да. А панель у Запора была жесткой,

Сверху, а вертикальная часть была всё-таки мягкой. Вспомнил, как увеличивал дыру для пепельницы, чтобы поставить туда электронный приборчик.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Skoda Rapid

Сообщение VladimirVepr » 10 дек 2017, 18:23

Будем последовательны, тут про Рапид или про Запор? :-D
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6