Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 май 2024, 23:36

Тройняшки!В какую машину встанут 3 автокреса сзади?

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Тройняшки!В какую машину встанут 3 автокреса сзади?

Сообщение Ирина 77 » 16 апр 2006, 01:13

Господа,подскажите:в какую машину встают назад три автокресла 9-18кг?
У меня три пацана,старшим по 2 года,мелкому год,езжу я сними одна,(папа наш канул в лету :)).
Пока мелкого ставлю впереди в маленьком автокресле-переноске,но еще чуть-чуть и он в него не влезет.
Что делать?
В мою маленькую Оку еле-еле назад два кресла влезают.Чем я думала,когда брала ее пол-года назад :(?
Бюджет,мягко говоря,ограничен.Брать буду,продав свою Оку для первого взноса и возьму в кредит.
Хотелось бы не дороже 10-12 тыс.С механикой.
У кого какие мысли есть?
Минивен,к сожалению финансово не вытяну :(.
Б/у тоже не хотелось бы,ремонтировать нет возможности,я одна с пацанятами всё время,бабушка приезжает пару раз в год,поэтому без колес у нас жизнь замирает.
На новой я спокойно отъезжу то время,пока выплачу кредит.
Всем спасибки заранее.
Ирина 77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 00:50
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 16 апр 2006, 02:36

у меня одно - 18-32 кг. Визуально - чуть-чуть не хватит места для 3го кресла - если все 3 будут такие же большие. Кресло очень широкое, "на вырост", с подлокотниками, широкими боковыми крыльями и прочими приблудами.

Но кресла разные есть - и дум, можно подобрать такие, чтобы встали все 3 гарантированно.

Хм. Озадачили)))) завтра спецом схожу промеряю
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ирина 77 » 16 апр 2006, 02:50

Светлан,у нас все кресла Макси Кози Приори,я в них как-то больше всех остальных уверенна.
Ирина 77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 00:50
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 16 апр 2006, 13:55

Значит так.
У нас - Bebe Confort Автокресло Hipsos Safe Side группа 2/3, вот такое - http://shop4baby.ru/?m=c&g=10910082005& ... sort=&dir= , для детей от 15 до 36 кг "на вырост"

Его примерная ширина - ок.50 см. Теоретически 3 таких кресла встают назад, и все 3 крепятся ремнями безопасности автомобиля /в Дачии-Логан их 3 на задн.сиденье/
На практике - нет, т.к. мешают выступающие части дверей /ручки-подлокотники/

Замеряла с сантиметром - не хватает буквально 5-6 см. - именно внизу. На уровне плечей - без проблем
Но я дум - можно придумать какую-нить комбинацию из детских автокресел, и "сэкономить" эти 5-6 см снизу
Ибо, насколько я знаю - шире Логана внутри - только машины более высокого класса, и, соответственно, за совсем другие деньги
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Светлана » 16 апр 2006, 15:27

Да, кстати
У меня в инструкции от автомобиля написано, что предусмотрено крепление детского сиденья впереди, если отключена пассажирская подушка безопасности.
И рисуночек - как крепить пассажирскими ремнями детское кресло - спиной к движению
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ирина 77 » 16 апр 2006, 22:21

Свет,к сожалению,спиной вперед можно только автокресла-переноски для малышей 0-13кг.Мой мелкий сейчас в таком и ездиет впереди.Но еще пару месяцев и "увы и ах...."
Ирина 77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 00:50
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 16 апр 2006, 23:07

Ну...
Ир - ширее Логана вряд ли что-то найдется из новья по 10 тыс.
Еще Авео - там правда не помню - какие ручки на дверях сзади... можно посмотреть

Но моя подружка за 2 года свою Авео "уходила" до продажи... и не скажу, что неопытный водитель... Рулевую стойку меняла, что-то по ходовой...

У нас с ней 3 детей, правда на двоих)))) дети "помогли" поэксплуатировать ту машинку..) сейчас она свою готовит к продаже - так терь этот цыганский табор на моей пока передвигается..)
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Светлана » 16 апр 2006, 23:47

Как оптимальный вариант - купить автокресло для близнецов или тройняшек.
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Ирина 77 » 17 апр 2006, 00:24

Это ЧТО ТАКОЕ?Уж насколько я спец в колясках и а/креслах-о таком вообще первый раз слышу :))))!
Ирина 77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 00:50
Откуда: Москва

Сообщение Serguei » 18 апр 2006, 15:16

Светлана писал(а):Значит так.
У нас - Bebe Confort Автокресло Hipsos Safe Side группа 2/3, вот такое - http://shop4baby.ru/?m=c&g=10910082005& ... sort=&dir= ,

Ибо, насколько я знаю - шире Логана внутри - только машины более высокого класса, и, соответственно, за совсем другие деньги

А вот здесь осмелюсь Вас поправить, Форд Фокус2 шире на 10 см и длиннее :!:
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Сообщение Serguei » 18 апр 2006, 15:19

Светлана писал(а):Да, кстати
И рисуночек - как крепить пассажирскими ремнями детское кресло - спиной к движению

А у нас ребенок 3,8 года кричать начинаешь, когда задний ход даешь :!: боится ...
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Сообщение Путник » 18 апр 2006, 15:28

Serguei писал(а):А вот здесь осмелюсь Вас поправить, Форд Фокус2 шире на 10 см и длиннее :!:

А вот тут позвольте Вам напомнить- какова цена ФФ-2? средняя комплектация- в районе 15... Такие дела! Маме придется брать Авео или Логана односначно... Но Логан шире...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 апр 2006, 15:37

Три кресла на заднем сиденье в российском Логане поставить не получится - поясная петля не подходит для крепления кресла, только полноценный ремень. И изофикса у нас нет. Только в Дачке получится :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Тройняшки!В какую машину встанут 3 автокреса сзади?

Сообщение Serguei » 18 апр 2006, 17:27

Ирина 77 писал(а):Господа,подскажите:в какую машину встают назад три автокресла 9-18кг?
У меня три пацана,старшим по 2 года,мелкому год,езжу я сними одна,(папа наш канул в лету :)).
Пока мелкого ставлю впереди в маленьком автокресле-переноске,но еще чуть-чуть и он в него не влезет.

А как же Вы, Ирина, с таким хозяйством-то одна управляетесь :?:
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Сообщение Ирина 77 » 18 апр 2006, 19:47

Я неисправимая оптимистка :),поэтому мне по жизни-легко.
Так как человек я позитивный меня и окружают такие же люди.
Это только со стороны кажется,что это невероятно трудно.На самом деле у нас всё очень гармонично,сейчас на месяц приехала бабушка,чтобы мы могли одному из старших операцию на глазик сделать(врожденная катаракта).
Знаете как у нас дома весело!Я нигде не слышала столько детского смеха!И не видела столько приколов :))!
С января,с тех пор как нас стало трое(один из старших-усыновленный) ,у нас вообще такая развлекаловка дома :) и чувствую себя счастливой,особенно теперь,без человека,чье пристствие действовало на меня угнетающе.
С супругом у нас прекрасные отношения на расстоянии,он все-таки отец моих детей и хороший человек,просто мы очень разные,тяжело находится вместе,а может просто любовь растворилась за 5 лет...
Он нам естественно помогает в определенных пределах периодически.
И я все-таки надеюсь встретить бесстрашного мужчину,который не испугается такой "банды",я же живой человек :),чуть попозже,когда появится время которое я смогу уделять этому мужчине,пока к сожалению его почти нет.
Но у меня все хорошо,правда :),есть люди,которым гораздо хуже,и я стараюсь им помогать,чем могу.От этого жить как-то легче :).
Ирина 77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 00:50
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3