Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Lada Largus

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Lada Largus

Сообщение Nru » 29 июн 2012, 09:48

А как с этим делом
Неприкрытый стык панелей и «голые» контакты обогрева на двери багажника выглядят очень грубо

Изображение
обстоит на Логане МЦВ?
Взято отсюда
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Re: Lada Largus

Сообщение Горец » 29 июн 2012, 09:53

Nru писал(а):А как с этим делом обстоит на Логане МЦВ?

Дождёмся владельцев, но я уверен что так же.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Lada Largus

Сообщение Котище » 29 июн 2012, 11:44

ShK писал(а):Особенно в дождь ... 8)

О да! мы же будем пережидать дождь именно под открытой хлопушкой :)
А вот в процессе парковки,погрузки, утрамбовки - это реально супер! С ужасом вспоминаю Фолькс -Транспортер и с ностальгией - Форд Транзит :)
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: Lada Largus

Сообщение ShK » 29 июн 2012, 15:49

А вот чего это у всех легковушек в кузове универсал пятая дверь вверх открывается, а не распашная в стороны?
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Lada Largus

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 июн 2012, 16:00

ShK писал(а):А вот чего это у всех легковушек в кузове универсал пятая дверь вверх открывается, а не распашная в стороны?

Потому что большинству форма задней части машины не позволяет иметь распашные двери ;) А вот все коммерческие автомобили (разве что минус Кангу), имеют именно распашные.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Lada Largus

Сообщение Helkar » 29 июн 2012, 16:36

3dmax писал(а):Занятно то, что не далее как пару месяцев назад я рубился за то, что поставщики мелких комплектующих у ВАЗа будут свои, к гадалке не ходи. В чём меня сильно пытались переубедить, заявляя, что у Рено и ВАЗа будут единые поставщики и в Ларгусе будут комплектующие те-же, что и у Российского Логана. Так как нет смысла держать под одинаковые авто разных поставщиков.
Ха ха три раза. Вот теперь и думайте, через сколько по швам пойдёт сидушка от ВАЗа и как сильно будут вонять Тольятинские пластмассовые детали.
На фото сидушка меня сильно не порадовала. И если такие косяки идут на пилотной серии, то с запуском конвеера на продажу брачёк пойдёт едва ли не покруче, чем у Калины. Помяните мои слова.
З.Ы. Говорил я, что не будет в Июне старта продаж? Тоже не верили...

Какая-то унификация все же будет, и что печально, не реношные запчасти на ваз, а наоборот, вазовские на рено.
http://www.zr.ru/a/451188/
Helkar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:43
Откуда: Дубна, МО

Re: Lada Largus

Сообщение ShK » 29 июн 2012, 17:27

Зфгд_ШШ писал(а):А вот все коммерческие автомобили (разве что минус Кангу), имеют именно распашные.

Распашные двери в коммерческих авто я ещё могу понять, но в легковых они нафига? Жесткость меньше, чем у сплошной, со временем половинки начинают елозить относительно друг друга, кузов расшатывается, скрипеть всё начинает.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Lada Largus

Сообщение Gorec » 29 июн 2012, 17:41

ShK писал(а):Жесткость меньше, чем у сплошной, со временем половинки начинают елозить относительно друг друга, кузов расшатывается, скрипеть всё начинает

А чем проем у распашных отличается от проема где дверь уходит вверх? Откидная опирается на два резиновых упора. Все остальное зазор с уплотнителем. У распашных точек опоры даже больше. :wink:
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: Lada Largus

Сообщение ЛоханкинЪ » 29 июн 2012, 23:41

Господа, комплектующие комплектующими, качество качеством, но ведь гарантия и сервис будут тоже от ВАЗа. И это, на мой взгляд, самое ужасное в этой истории... :cry:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Lada Largus

Сообщение дима » 30 июн 2012, 00:20

Зфгд_ШШ писал(а):все коммерческие автомобили (разве что минус Кангу), имеют именно распашные.

у кангу,есть распашные двери
Изображение
Изображение

я например,считаю их более удобным и практичным вариантом.У подъемной двери два минуса,первый начинает со временем тарахтеть,проверено на 4 машинах этой марки(сначала регулируем замок,а когда это УЖЕ не помогает,то меняем резинки -уплотнительную и две упорных или под них шайбы начинаем подкладывать) + амортизаторы-упоры двери задка перестают держать(подходят от газели бизнес-проверено))).Про плюс,в качестве зонтика на природе-молчу :roll:
п.с.
а возможность распахивать их на 180 гр.-вообще кайф!можно под загрузку или разгрузку подъехать сантиметр,в сантиметр! у mcv это реализовано,молодцы,что и в ларгусе будет так же..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Lada Largus

Сообщение дима » 30 июн 2012, 00:25

Nru писал(а):А как с этим делом

на кангу,тоже так.Причем хоть на распашной,хоть на подъемной дверях.все нормуль!
Изображение
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Lada Largus

Сообщение дима » 30 июн 2012, 00:32

на mcv самодельный баллон под суг! просто шедевр!!!в заводской версии,там вообще нет запасного колеса,всю нишу занимает баллон и присутвует
Изображение
только рем.комплект в багажнике.А тут, так чел.постарался :clap
Изображение
от ваза,ждать интересно версию с ГБО?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Lada Largus

Сообщение Юрий Ю » 03 июл 2012, 08:49

Вообщем хотели как лучше, а получится видимо.... как всегда. Я вот боюсь покупать ВАЗовский шильдик. Мое ИМХО, если бы РЕНО не боялось за качество, то машинка бы была РЕНО MCV а не Largus.

И если слухи о даталях верны, то и Логан скоро будет не таким как раньше... Русеет фирма Рено, печально.
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Lada Largus

Сообщение Горец » 03 июл 2012, 09:18

Юрий Ю писал(а):если бы РЕНО не боялось за качество, то машинка бы была РЕНО MCV а не Largus.

Если бы не боялась, то и в Европе как Рено, а не как Дачию продавала бы. И в Индии не как Махиндру. :wink:
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Lada Largus

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 июл 2012, 13:04

Горец писал(а):Если бы не боялась, то и в Европе как Рено, а не как Дачию продавала бы. И в Индии не как Махиндру. :wink:


Что же в России не как "Москвич" продают ;) :lol: :lol: :lol: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8