Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 09:28

Lada Largus

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Lada Largus

Сообщение семигор » 03 июл 2012, 14:27

А для нас тут Дачиа - идеал. То, что не с Руманешти, а с Раши - уже нам не надо. :roll:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Lada Largus

Сообщение svch13 » 03 июл 2012, 19:39

Зфгд_ШШ писал(а):
svch13 писал(а):...Все, что касается закупок на ларгус все идет через Рено (что на Логан, то и на Ларгус)!!!...


Статью-то почитайте по поводу поставщиков. Для начала ;) А уж потом про Логан-Ларгус можно и поговорить.


Давайте разговаривать! :) Из Тольятти мы! И знаем гораздо больше журналистов и пиарщиков и на Ларгусе покатались и на MCV!
Для затравки разговора скажу: начальник цеха окраски (кузова, новый цех) - француз (Марк Шати-Капель), все детали ДВС Рено, шасси Рено Румыния (окраска ВАЗ и для Фрамоса, в том числе), пластмасса по евро нормам, как и металл для кузова (в европе так принято :-D ) и поставщики из ЕС. ВАЗевского там только сборка, как и в Моськве, но контроль то Реношный. Гарантия на авто такая же как и на Логан (это же лицензионная сборка!!!). Французы (коих много на заводе и в городе) не допускают руссЬкий вариант!

Если будет, что-то конктетное можно в личку, я скажу кто поставлять будет! :oops:
svch13

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:14
Откуда: 63 регион

Re: Lada Largus

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 июл 2012, 19:43

svch13 писал(а):... ВАЗевского там только сборка, как и в Моськве,...


Где вы видели ВАЗовскую сборку в Москве ;)? А по поводу поставщиков почитайте статью, там все официально :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Lada Largus

Сообщение remich » 03 июл 2012, 21:12

записали восьмым в очередь, бесплатно. всё норовили на тестдрайв сначала отправить...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Lada Largus

Сообщение Skipper-Влад » 03 июл 2012, 21:15

svch13 писал(а):Рено Румыния

Румыния - Dacia
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Lada Largus

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 июл 2012, 21:41

remich писал(а):... всё норовили на тестдрайв сначала отправить...


Обычно все наоборот - хочешь на тест-драйв, а норовят не пустить ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Lada Largus

Сообщение Котище » 04 июл 2012, 08:48

svch13 писал(а):Давайте разговаривать! :) Из Тольятти мы! И знаем гораздо больше журналистов и пиарщиков и на Ларгусе покатались и на MCV!
Для затравки разговора скажу: начальник цеха окраски (кузова, новый цех) - француз (Марк Шати-Капель), все детали ДВС Рено, шасси Рено Румыния (окраска ВАЗ и для Фрамоса, в том числе), пластмасса по евро нормам, как и металл для кузова (в европе так принято :-D ) и поставщики из ЕС. ВАЗевского там только сборка, как и в Моськве, но контроль то Реношный. Гарантия на авто такая же как и на Логан (это же лицензионная сборка!!!). Французы (коих много на заводе и в городе) не допускают руссЬкий вариант!

Если будет, что-то конктетное можно в личку, я скажу кто поставлять будет! :oops:

Речь идет несколько не о том, кто начальник. А о том,кто поставщики деталей и какой вариант Дачии (европейский или "южный" ) взят за основу. Ну а что из этого выйдет - ждем впечатлений Gorec
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: Lada Largus

Сообщение Горец » 05 июл 2012, 10:28

Подходит к концу 2 неделя ожидания "готового" автомобиля, а от дилера ни слуху, ни духу. Правда за это время старт продаж отложили с 1 на 16 июля, но сегодня утром, пока ждал лифт вышел на переходной балкон и увидел на дилерской стоянке Ларгус такого же цвета как и мой. Не факт что это именно мой, но вечером нанесу им визит, уточню.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Lada Largus

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 июл 2012, 10:46

Горец писал(а):Подходит к концу 2 неделя ожидания "готового" автомобиля, а от дилера ни слуху, ни духу. Правда за это время старт продаж отложили с 1 на 16 июля...


Думается, пора закупаться попкорном. Не иначе грядет блокбастер "Выбей из дилера ТАЗа свой авто" 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Lada Largus

Сообщение Горец » 05 июл 2012, 10:59

Да я особо не переживаю, буду продавать Логана после получения Ларгуса. А то мне 2 детских кресла придётся к себе прикреплять. :) Вот остаться без машины, это будет тяжело.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Lada Largus

Сообщение iwan31 » 05 июл 2012, 11:45

Я задумывался и серьёзно приобрести Ларгуса... Нравятся мне универсалы! Сборка ВАЗ меня смутила... Результат- внизу сообщения.
iwan31

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:04
Откуда: Грайворон Белгородская область

Re: Lada Largus

Сообщение Sergren » 05 июл 2012, 11:57

Людей в очередь записывают, а прокатиться на машине до старта продаж не дают.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Lada Largus

Сообщение Sergren » 05 июл 2012, 12:05

Насмешил руль на Ларгус. Такого тонкого рулевого я и не припомню ... Интересна информация про французский конроль сборки.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14392
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Lada Largus

Сообщение 3dmax » 05 июл 2012, 14:17

Котище писал(а):А о том,кто поставщики деталей и какой вариант Дачии (европейский или "южный" ) взят за основу.

Учитывая, что в тестируемом ВАЗом MCV не было отопителя для второго ряда ( воздуховодов ), накладок на арки, антигравия по порогам и т.д. - получается южный. Который в последствии, по итогам 180 тысячного испытания, ВАЗ привёл к такому же состоянию, в котором продают Логан для России. То есть с воздуховодами, накладками... :brainy
Странные люди, мягко говоря, эти ВАЗовцы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Lada Largus

Сообщение 3dmax » 05 июл 2012, 14:19

Sergren писал(а):Насмешил руль на Ларгус. Такого тонкого рулевого я и не припомню

Да? Вспомни руль классики. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5