Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:44

Lada Largus

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Lada Largus

Сообщение fxnice » 01 окт 2018, 10:52

Фокс писал(а):
fxnice писал(а):... Немец он и есть немец.
Это вы Зафиру немцем обозвали?!? Ха, она у вас польской сборки! Красят очень дерьмово. Ну а если так хвастаетесь что у вас с кузовом в порядке, то знайте, она у вас явно перекрашенная.

ну красят явно лучше логанов, которые на 3 год АКТИВНОЙ эксплуатации задние арки начинают пескоструиться
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Lada Largus

Сообщение dimid » 01 окт 2018, 11:50

Зафиру смотрел, сидел в третьем ряду, тесно, в ларгусе просторный. Логан пескострует арки, но за семь лет так железо и не зацвело, т.е. всё там нормально. Ларгус гоняю уже три года, покраска держится нормально, жучек появился, но не в арке. Опять же стоимость Зафиры и Ларгуса сравним? Посадка низкая, вы в Ауди, VW легковых сидели??? А Ларгус с микробусом вообще не корректно сравнивать, Ларгус не бусик, и даже не минивен, это универсал, и как универсал это сказка за свои деньги.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Lada Largus

Сообщение clarnet07 » 01 окт 2018, 13:49

И третий ряд в ларгусе уже совсем "детский". В Зафире хотя бы можно часик другой проехаться сзади.
Вот это как раз наоборот: перед покупкой Ларгуса юзал Зафиру и Кашкай +2. Так по сравнению с Ларгусом у этих 2-ух, можно сказать, вообще нет ПАССАЖИРСКОГО 3-его ряда!!! У Зафиры огромный плюс, что 3-ий ряд складывается в ровный пол. ВСЁ!!! При полной нагрузке ( я сажал в салон 7 взрослых) именно та Зафира, которую я смотрел, распласталась на асфальте. Машине было 7 лет, пробег 157000. Просили за нее чуть поменьше, чем за новый 7-миместный Ларгус. А для чего придумали Кашкай+2 для меня вообще загадка.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Lada Largus

Сообщение Фокс » 01 окт 2018, 13:54

fxnice писал(а): У кого был минивэн меня поймут.
Это Вы Зафиру минивэном назвали?!? :game :laugh Она как таковой не является, как и Степвей внедорожником. :acute Хорошо, пусть будет минивэном. Тогда как можете объяснить у модели Зафира в которой отсутствует третий ряд, и это тоже по вашему минивэн? Минивэн это когда 8 пассажирских мест, а Зафира относится к классу компактвэн.
ЗЫ. Вот скажите что меньше, мини или микро? :game
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Lada Largus

Сообщение bovik » 01 окт 2018, 15:38

Лично меня во всем этом печалит только одно...
Могло быть так https://www.adac.de/infotestrat/autodat ... ller=Dacia
а у нас как то не так......
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Lada Largus

Сообщение dimid » 01 окт 2018, 15:44

bovik писал(а):Лично меня во всем этом печалит только одно...
Могло быть так https://www.adac.de/infotestrat/autodat ... ller=Dacia
а у нас как то не так......

Согласен, Логан МСВ 2 степвей хорошо смотрится, но не понял есть ли версия семь мест.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Lada Largus

Сообщение fxnice » 01 окт 2018, 15:50

зафира
Изображение

ларгус
Изображение

теперь о ценах: я зафиру взял за 110 тыр 2000 года с пробегом 200 тык. ларгус можно взять за, пускай, хотя бы за 150 тыр?
по поводу компакт/мини-вэнов - ладно, ошибся, пускай будет называться компактвэном. И не забывайте, зафира выше. Смотрите, на опеле сиденья заканчиваются там, где начинается окно, а в ларгусе сиденье сантиметров на 10 еще выше окна. Низкий потолок это не айс, особенно для тех, кто едет в 3-ем ряду.
Про ровный пол в зафире все знают?
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Lada Largus

Сообщение fxnice » 01 окт 2018, 16:00

Изображение
Мда, это чтобы попасть на третий ряд нужно сидушку вот так собрать-разобрать? На зафире рычажком откидывается спинка и места хватает, чтобы усесться на 3-й ряд. И да, одним рычажком 2-ряд ездит на рельсах вперед-назад. Как ни крути немцы шаряд в салонах-трансформерах. Хотя, у японцах еще круче.
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Lada Largus

Сообщение dimid » 01 окт 2018, 17:17

2000 год.... 18 лет, да уж. Есть такое понятие как усталость материалов, и оно работает как на ладах, так и на немцах-японцах. Есть у меня знакомец, оч своего старого мерина любил, и на все увещевания отвечал: этож немец, это ж мерин!!! По итогу лопнул в дороге рычаг переднего колеса, толстая такая железяка, и мерен превратился а Чебурашку, благо живы все остались.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Lada Largus

Сообщение clarnet07 » 01 окт 2018, 20:19

теперь о ценах: я зафиру взял за 110 тыр 2000 года с пробегом 200 тык.
Смело прибавляйте 300 тык. А вообще каждый выбирает сам.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Lada Largus

Сообщение clarnet07 » 01 окт 2018, 20:24

Про ровный пол в зафире все знают?
Да, это единственный плюс 18-летней Зафиры! Существенный и незаменимый! Это просто чудо! Как же немцы смогли так сделать? Молодцы! Браво!
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Lada Largus

Сообщение fxnice » 02 окт 2018, 10:25

dimid писал(а):2000 год.... 18 лет, да уж. Есть такое понятие как усталость материалов, и оно работает как на ладах, так и на немцах-японцах. Есть у меня знакомец, оч своего старого мерина любил, и на все увещевания отвечал: этож немец, это ж мерин!!! По итогу лопнул в дороге рычаг переднего колеса, толстая такая железяка, и мерен превратился а Чебурашку, благо живы все остались.

ну так вы про ценник не забывайте. За те деньги, что продают ларгусов, можно уже взять следующее поколение - Zafira B
средняя цена на авто.ру на ларгус 2012 - 350т.р., зафира за эти деньги будет 2007 года судя по той же статистике.
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Lada Largus

Сообщение bovik » 02 окт 2018, 10:45

Ха! Мне это чем то напоминает монолог про раков. Сегодня по 3, но вот такие, а вчера по пять воооттаакиеее!

Зафира конечно лучше. Она сильно дороже если новые сравнивать. Зафира это на сколько слышал основная машина германской полиции.
Изображение

Но 18 лет, Карл... На нее надо дышать, иначе если сломается-то даже на разборках не все сыщешь. А мне например разборки вообще претят. Да и устала она уже очень. С точки зрения безопасности она пошвам разойдется не дай бог что.. Хотя - глядя на свой логан я тоже понимаю-эта машина не для краштестов.

Короче-я против БУ. Пусть они догнивают на немецких помойках. Я негодую почему нам отработанные лекала месье поставляют. Где линейка кузовов? Где линейка моторов? По сравнению с Румынией мы отстаем.
Хотя может на ладу упор сделан.. Не знаю.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Lada Largus

Сообщение clarnet07 » 02 окт 2018, 16:38

Честное слово сослуживцы на старых Зафирах только и заняты поиском запчастей
Аналогично еб....ищет запчасти моя знакомая семья, Зафире 15 лет, брали не новую, с рук. Раньше заказывали в Беларуси, но сейчас белорусы говорят , что у них какие-то проблемы на границе с Польшей и канал больше не работает.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Lada Largus

Сообщение Горец » 08 окт 2018, 14:06

Автомобиль 2012 г. Итоги летнего сезона: ТО-90 000 км - проверили подвеску - всё в норме, все детали заводские; обрыв проводов в гофре багажной двери - устранил самостоятельно; плавающие обороты на холодном двигателе - замена резиновых колец дросселя - устранил самостоятельно; отказ водительской попогрейки - ремонт в ближайшее время.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3