Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:43
WildBobCat
решил тут расписать (на волне радости от обновления автопарка) путь выбора и использования машин, в зависимости от условий бытия и потребностей для себя лично и семьи в целом. Почему семьи? Все для нее, для них... а руль крутить мне и в логане было комфортно.. почти всегда :roll:
в 2007 году родной отец мой устал выделять мне свой автомобиль по редким надобностям и на НГ вручил мне конвертик с первым взносом на машину. Он-то предполагал, что я что-то сильно б/у возьму, но я пошел путем юношеского максимализма, и взял в кредит новый логан. 1.6, 90 лошадей в стиле Expression с абс, электропакетом цвета Опал :) Выбор был сделан (да и все остальные выборы тоже) на основании критериев цены (а куда деваться-то...), непривлекательности для злодеев с отмычками (в 2007-м Логаны никто не угонял), надежности и внутреннего пространства. Внешность - понятие сугубо отстраненное для тех, кто едет внутри :) имхо, конечно. Поэтому внешность оценивала супруга (женщинам всегда не все равно), но под давлением с моей стороны по озвученным критериям. Забрали мы машинку 25 января, прожил он у нас до сентября 2009-го.. 20тыс км спокойствия, и год бодания с дилером по вопросу гула в КПП. НИКАКИХ вложений в машину по статье "ремонт" я не делал. Ни к чему оказалось. С КПП дилера добил, неделю ездил на подменке (и принял решение для себя о смене машины на побольше) и коробку отремонтировали, сменив подшипники какого-то вала унутрях... Семейство машину любило (и продолжает с нежностью вспоминать) как члена семьи. Две вещи заставили их согласиться на предательство и смену машины: в дальних дорогах быстро уставали и... *барабанная дробь*... недостаточная емкость и удобство пользования багажником :lol: не наша машина седан, оказалась... Лично мне в логане очень не хватало кондея (не хватило таньга) для борьбы с запотеваниями стекол. сбоку, сзади, спереди... Обожаю непробиваемо-неубиваемую подвеску. По грунтовке до садоводства спокойно летел 40-50, чего на следующем автомобиле никогда уже не мог себе позволить...
Киа C'eed. Универсал. Поскольку очень хотелось иметь возможность ездить далеко и часто, вторую машину семье выбирали на сновании критериев: комфорт салона, непривлекательность для злодеев, цена и надежность. Именно в таком вот, измененном, порядке. 1,6 л, 122 лошади, АКПП, комплектация кофорт (отличие от топовой на тот момент - кондей вместо климата и отсутствие ESP). Багажник - 540 литров под полку, подполье багажника вмещает еще всякого автобарахла литров на 50. На разложенных задних сиденьях спокойно ночует 2 взрослых. Корецы вообще молодцы, сделали много машины вполне себе европейского качества за нормальные (в 2009-м году) деньги. Кое чем из опций, которые другие производители ставят за деньги, я не пользовался (очешник, например :)) ни разу... Забрали мы Сида 25 октября 2009г из салона и расстались с ним 21 сентября 2011... за все время только моя паранойя заставляла ездить на сервис, да ТО. Ни разу параноидальные подозрения не подтвердились. Один раз провели работы по замене ГТЦ - и то, достал я, видимо, ОД и они пошли мне навстречу :oops: В отличие от логана, сид всегда достойно держался в потоке (да, да, я знаю, что некоторые логановоды сейчас вспыхнут праведным гневом, мол, я ездить не умею) в любых условиях СПб и Московской области, на трассе и в пробках. АКПП - одно из нужнейших изобретений в автомобильной отрасли :D На сиде нам стали доступны маршруты протяженностью до 700 км (до Москвы доехали без стонов детей, на логане такого результата не моголи добиться даже на маршруте до Выборга...), объехали основные достопримечательности области, каждую неделю ездили всем составом в "дальний" Ашан чисто для удовольствия от покатушек :D Но... но... питерские зимы последних 2-х лет сильно огорчили вездеходными возможностями Сида. Не сочетаются. Да, я помню, что у моногих местных обитателей таких проблем нет и не было, и их Сиды по проходимости только Т-80 уступают... МОЙ Сид относился к легковым автомобилям и по сугробам ездить отказывался. Опасения сжечь коробку в снеговых заносах заставили подумать, как выкрутиться из ситуации. Поскольку причин и позывов от семьи на смену машины уже не было, пришлось думать куда дольше :wink: Никаких причин, кроме зимних, не находилось... Пришлось принять волевое решение (Аз есмь Царь!) и насильно повезти жену по салонам. Поначалу она капризничала, от всего отказывалась, не хотела расставаться с машинкой. А потом вошла во вкус и я повез по тем салонам, модели авто которых я наметил в кандидаты :oops: В рейтинге оставались двое - Сценик на вариаторе и Октавия скаут... на октавию супружница моя разве только не плюнула. Страшная, угловатая, неинтересная - это только начало ее оскорбительного списка :lol: А рядом, совсем случайно (сам не ожидал) оказался салон Пежо. Зашли так, чисто поглазеть и посидеть в большой машине (в 4007-й ее хотел посадить, чтобы успокоилась по поводу размеров). До 4007-го не дошли... прилипли к 3008-му...
Сел я внутрь... и выходить отказался... а теперь (после покупки) выходить отказывается и семейство :lol: Основные плюсы: просвет около 180 мм, на заднем ряду нет туннеля под ногами, Багажник двухуровневый, регулируемый, объемом до 510 литров под полку. Полноценная запаска (против докатки у Сида). 150 турболошадей с АКПП потребовали элктронной узды в городе - поставил круиз с ограничителем... Обзорность - шикарная, посадка высокая, остекления достаточно, зеркала (даже против сидовских дорестайловых) отличные.... теперь вот ищу повод, куда поехать... вылезать не хочется совсем :oops:
ЗЫ и еще одно важное замечание: 3008-й - первая машина, в которой я при настроке посадки себя любимого не искал компромиссов... сел - и как буто тут и проектировали персонально меня...

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:58
ЛоханкинЪ
Подписался на тему! :)
Готов подписаться под каждым словом и про Логана, и про СИДа (кроме зимних страданий :P), и тоже все чаще посматриваю на 3008, как на возможное продолжение "чехарды в гараже" 8)
В общем, пока что огромное спасибо за тему. Приятно видеть, что ты не одинок в своих исканиях :)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:04
3dmax
ЛоханкинЪ писал(а):кроме зимних страданий

Тоже не понял, о каких там страданиях зимой на Сиде речь идёт, когда он ниже Логана на 5 мм всего?
Прекрасно он ездит по снегу.
Да и в части Логана не со всем соглашусь. Например я с семьёй комфортно передвигался на расстояния до 1800 км без ночёвок на Логане . Никто на дискомфорт не жаловался. Даже ребенок.
Мне просто непонятно, чем Сид в этом плане от Логана отличается. Я говорю не о комфорте водителя, а комфорте пассажиров? Профиль сидушек иной? И всё? Это никак не сказывается на комфорте пассажиров. Тем более на таких коротких расстояниях в 700 км. В чём ещё разница, что так кардинально влияет на дальность путешествий? Что есть такого в Сиде, что позволяет проехать 700 км и нет в Логане?

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:11
ЛоханкинЪ
3dmax писал(а):Тоже не понял, о каких там страданиях зимой на Сиде речь идёт

C этим, наверное, лучше переместиться в СИДячую тему ;) Тем более, что там этот разговор с топикстартером и начинался, и развивался. Там же ему, наверное, и продолжаться, если у кого-то есть на то желание...
3dmax писал(а):Да и в части Логана не со всем соглашусь. Например я с семьёй комфортно передвигался на расстояния до 1800 км без ночёвок на Логане

Ну дык человек ничего про Вашу семью и не писал. Только про свою :) Так что не вижу, в чем Вы с ним можете не соглашаться 8) Ну и, опять же, здесь тема про Пыжа :oops:

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 18:47
ovchin
я тоже не согласен по поводу комфорта в Логане на дальние расстояния, 1400 км. без продолжительных остановок 5 человек плюс багаж, вполне себе комфортно. На сиде почти каждый день езжу пассажиром, иногда за рулем. По моему мнению водителю удобнее в сиде, пассажиром, особенно сзади для меня разницы нет.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:12
monstra
А вроде как проблемы же на пыжиках со 150-ти сильными движками...
http://3008club.ru/index.php?showtopic= ... =0&start=0
БМВ на своих машина устранило недостатки двигателя, а французам секрет не говорят, а сами те ничего придумать не могут.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:21
Семён Семёнович
monstra писал(а):А вроде как проблемы же на пыжиках со 150-ти сильными движками...
Да и коробка (если автомат) не очень...

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 20:07
VAK
WildBobCat - респект! И за смену машин, и за отзывы о них. А продолжение будет? Сам неспешно присматриваю замену Логану.
И еще. Коллеги, автор пишет не об усталости водителя, а об усталости детей. Может быть, Пыжик для них комфортнее? Хотя может сказывается еще и новизна впечатлений?
Валерий.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 20:09
3dmax
VAK писал(а):И еще. Коллеги, автор пишет не об усталости водителя, а об усталости детей. Может быть, Пыжик для них комфортнее?

Так вот я и спросил - чем?
Автор пишет, что после смены Логана на Сид они смогли ездить на дальние расстояния. А в Логане не могли. Выходит, что Сид ( не Пыж ) комфортнее для пассажиров, со слов автора. Чем???

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:33
ЛоханкинЪ
3dmax писал(а):Выходит, что Сид ( не Пыж ) комфортнее для пассажиров, со слов автора. Чем???

Какая разница, если конкретные дети конкретного человека повели себя в одной машине так, а в другой - эдак? Ему что, предлагается обратно купить Логан и проводить исследование?

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:35
ЛоханкинЪ
Семён Семёнович писал(а):Да и коробка (если автомат) не очень...

"Не очень" что? Вы про пыжовую традиционную AL4, или таки про AISIN?

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 08:38
ASC
Ездить на дальние расстояния можно и на копейке комфортно ;) Так сказать зависит не от авто, а от привередливости пассажиров. На Логане спокойно 1 тыс км проезжал, дети подуставали конечно, не терпимо, остановки спасали. На Сценике 2 тыс км и полторасуток спокойно в авто просидели без нытья. Насчет Сида не знаю, но на фоне Логана конечно же в 3008 комфортнее будет - у вэнов салон больше, крыша высоко, посадка высокая, шумка непробиваемая, сиденья комфортные, у задних регулируются спинки, ну и в дальнее путешествие багажник удобного форм фактора. Я например, на море через Волгоград ездил - так помимо семьи и вещей на море, попутно в Волгоград забросили теще стиральную машину и различных вещей. В общем можно поздравить автора с переходом в класс вэнов, 3008 прикольный аппарат, хотя IMHO клиренс все таки не так критично, сам живу в Подмосковье и мой Сценик и Сиды нормально по снегу тут ползают, если конечно в поля не съезжать ;)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 09:32
candid
VAK писал(а):автор пишет не об усталости водителя, а об усталости детей. Может быть, Пыжик для них комфортнее?

Думаю, что просто дети за это время подросли и стали меньше капризничать.
Кроме того если они сидели как положено в детских креслах тогда они вообще не должны были заметить разницы в комфорте, если конечно кресла остались старые.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 10:20
Семён Семёнович
ЛоханкинЪ писал(а):"Не очень" что? Вы про пыжовую традиционную AL4, или таки про AISIN?
На сколько я понимаю - про Aisin AT6. О AL4 на 3008 слышать не доводилось. "Не очень" – это весьма неумеренная прожорливость. В заявленные городские 10,7 счастливцев не встречал. Летом ближе к пятнадцати, и это в наших "непробочных" местах.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:57
WildBobCat
прошу пардону, так, оказывается зацепило многих... :oops:
щас попробую по порядку ответить.
НИКАКИХ баллонов на логан не имел и не имею. Отличный агрегат. Есть такой термин "период чесотки" - это период, после которого человеку хочется чего-то нового. Очень сильный аргумент, должен заметить. Видимо, у меня этот период составляет около 2 лет. Это с одной стороны. С другой - в логане одна из моих девочек через час в машине наизнанку выворачивалась - укачивало со страшной силой. Мне с моей комплектацией, то не хватало рук, то лишние сантиметры ног появлялись - я постоянно, на протяжении 2 лет искал копросмии, как сесть за рулем. Зимой мы с супругой (тоже немелкий экземпляр человечества) локтями толкались. так и получилось - тут капля, там сантиметр...
что касается комфорта пассажиров - другой профиль сидений, наклон спинки, размер сидушки... фиг знает, но доча перестала звать ихтиандра, во всяком случае, это было считанные разы против регулярных 1:1 в логане... Плюс еще АКПП - дергает меньше, разгоняется плавнее. В сиде нам с супругой стал свободнее - даже зимой мы толкаться перестали. Детских кресел не использовали, только бустеры, да и то недолго.
в 3008-м сзади расстояние между коленками и спинкой больше, чем в сиде, форма сидушки более комфортная, опять же тоннеля между ног нет. Посадка выше - видно больше, отвлекаются меньше и по мозгам ездить будут меньше (надеюсь!).
Техническая часть. Проходимость сида в сравнении с логаном - я неоднократно отмечал, что мой вагон не проходил там, где проходил мой логан (квартиру не менял, маршруты передвижения - тоже). Причем независимо от того, груженый или пустой. Колея - враг пуза. Терся с декабря по март... а как иначе, если карман для выезда ни разу не чистился за зиму?? В лесу летом, по сухой колдобобистой дороге - на логане ни разу не цепанулся, на сиде - обтер все пороги.... ну другая, другая машина и геометрические размеры! ДРУГАЯ! На трассе - бесподобна, на грунте в выборгских лесах - не ее это.
Коробка на 3008 - японаматерина, айсиновская. Успешно экплуатируется на различных моделях авто, болячек, как у AL4 (старая пежовская коробка) не наблюдалось. БМВшные моторы потихоньку РСА доводит, вопреки козням бюргеров. В общем, смотреть, чего у машин ломается - лучше на телеге ездить. Там высшего инженерного образования не надо для ремонта. Все ломается.... даже мерседесы, ауди и другие "эталонные" лица...

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:50
ЛоханкинЪ
Семён Семёнович писал(а):О AL4 на 3008 слышать не доводилось.

Надеюсь :) Просто проблемной традиционно считалась именно она. А "не очень" про айсиновскую от Вас первого слышу.
Семён Семёнович писал(а):Летом ближе к пятнадцати, и это в наших "непробочных" местах.

Дык это смотря в каких непробочных местах. У моего знакомого на другой машине по городу Луге был расход 15, он ругался и пытался и строить офмциалов. А приехал на пару недель в "пробочный" Питер, и расход у него перестал превышать 12. Да и то, если только где-то толкался, а если в "беспробочном" режиме катался, то и того меньше. В Луге поездки по городу короткие, скорости и межсветофорные интервалы маленькие, прогревы зимой длинные, и т.д. Литры уходят, а километры в знаменателе - не-а...
Да, собтсвенно, и фиК бы с ним :) Зато не езда, а удовольствие.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:53
Hi Fi 102
ОФФ, на автомаркете отзыв об этой машине появился, интересно почитать.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:28
ЛоханкинЪ
Hi Fi 102
Да вроде и не ОФФ. Но ссылочку бы дали, все-таки :)
Сначала искал, что такое автомаркет ;) а потом на нем свежий отчет о 3008. Увидел только один, но там странный человек пишет про "европейца" (с дизелем, роботом и т.д.). Имею подозрение, что впечатления от бензинового, продающегося в России могли бы быть другими, да и подход лично у меня к машине освсем другой.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:29
WildBobCat
кстати, про расход... на трассе СПб-Сосновый бор расход был около 8 литров. по городу сейчас - 12-13. пробег пока 600 км...

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:31
WildBobCat
Hi Fi 102 писал(а):ОФФ, на автомаркете отзыв об этой машине появился, интересно почитать.

они есть на драйве2 тоже..

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:40
ЛоханкинЪ
WildBobCat писал(а):В лесу летом, по сухой колдобобистой дороге - на логане ни разу не цепанулся, на сиде - обтер все пороги.... ну другая, другая машина и геометрические размеры! ДРУГАЯ! На трассе - бесподобна, на грунте в выборгских лесах - не ее это.

Ну, это как с зимой, да и с детьми в дальних поездках :) Спорить можно бесконечно, но у каждого свой опыт, и исходит любой человек именно из него, что бы ему ни рассказывал кто-то еще. И это, думаю, правильно ;)
Я на СИДе и за грибами ездил, и на лесные озера - по дорогам, где и на Логане-то лазил осторожно. Сменил технику прохождения колдобин, м.б. немного помедленнее на этой машине там еду и под другими углами штурмую бугры, валуны и ямы-колеи. Но пока что везде проезжал и брюхом-порогами не прикладывался (т-т-т!). По снегу, конечно, шуршал брюхом СИДа больше, чем логановским, но реальных проблем при этом особых не помню.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:42
ЛоханкинЪ
WildBobCat писал(а):на трассе СПб-Сосновый бор расход был около 8 литров. по городу сейчас - 12-13

Многовато, конечно. Но интересны будут цифры после обкатки, тысячам к пяти (хотя бы ктрем) и после того ,как у вас с машиной установится режим оптимального взамопонимания :)
WildBobCat писал(а):на драйве2

ой. Автомаркет я Яндексом нашел, а это что за?

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:45
Mavrik
ЛоханкинЪ писал(а):ой. Автомаркет я Яндексом нашел, а это что за?

А также яндексом... :wink:

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:49
WildBobCat
ЛоханкинЪ писал(а):
WildBobCat писал(а):на трассе СПб-Сосновый бор расход был около 8 литров. по городу сейчас - 12-13

Многовато, конечно. Но интересны будут цифры после обкатки, тысячам к пяти (хотя бы ктрем) и после того ,как у вас с машиной установится режим оптимального взамопонимания :)
WildBobCat писал(а):на драйве2

ой. Автомаркет я Яндексом нашел, а это что за?

http://www.drive2.ru/ - автоблоги...
на сиде расход был похожим, поэтому не страшно ни разу, к тому же тут обкатка сильнее сказывается, по опыту первых владельцев и расход на 0,5-1 л падает потом..
ЛоханкинЪ писал(а):Ну, это как с зимой, да и с детьми в дальних поездках :) Спорить можно бесконечно, но у каждого свой опыт, и исходит любой человек именно из него, что бы ему ни рассказывал кто-то еще. И это, думаю, правильно ;)
.
я и писал про свой путь и свои побуждающие мотивы :wink:

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:59
ЛоханкинЪ
WildBobCat писал(а):я и писал про свой путь и свои побуждающие мотивы

Так и я именно про то, что Вы именно про это - "и это правильно" :D
WildBobCat писал(а):на сиде расход был похожим,

Ну тогда уже лучше. :) У меня на СИДе такой расход только в разгар зимних пробок, прогревов и сугробов. Да и то до 13 ооочень редко добивал.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:11
WildBobCat
ЛоханкинЪ писал(а):Ну тогда уже лучше. :) У меня на СИДе такой расход только в разгар зимних пробок, прогревов и сугробов. Да и то до 13 ооочень редко добивал.
ну, значит, я такой водитель... :driver

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:15
ЛоханкинЪ
WildBobCat писал(а):ну, значит, я такой водитель...

Ну Вы такой, я - сякой, 3dmax - этакий, Mikka Hakkanen - еще какой-то... Слава богу, мы все разные. Опытом делиться можно и нужно, но решения принимать надо все равно основываясь именно на своем предшествующем опыте, своих личных предпочтениях и т.п. Чужой опыт нужно учитывать там, где он вписывается в рамки, обусловленные собственным :idea: :boast :lol:

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 20:02
Семён Семёнович
ЛоханкинЪ писал(а):Да, собтсвенно, и фиК бы с ним :) Зато не езда, а удовольствие.
По доброму - 3008 это круто!!! Пыж 308 не есть крутизна. И то, и другое проезжает в одних местах.
Там, где застревает, там нужен буксир. Идля того, и для другого.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 20:24
ЛоханкинЪ
Семён Семёнович писал(а):Пыж 308 не есть крутизна.

Никогда не понимал глубинный смысл термина "крутизна" :) И, соответсвенно, так и не научился ее искать, когда что-то выбираю.
Семён Семёнович писал(а):Там, где застревает, там нужен буксир. Идля того, и для другого.

Внедорожных пиключений я, в общем-то, тоже не ищу. Так, на зиму нехудо бы иметь некий запас проходимости. Но с этим у меня и на СИДе проблем особых нету. Надо понимать, куда еще можно лезть, а куда уже не стоит.
Привлекает высокая посадка, удобный и приятный салон, классный багажник (емкий, с удобным доступом и трансформируемый). Смущает жесткость подвески, дороговизна и сложность ремонта.
Насчет клиренса не совсем понимаю: кто-то говорит 180 мм, кто-то - 156. На peugeot.ru вообще не нашел этой цифры :brainy

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:48
ВИК12
ЛоханкинЪ писал(а):
Семён Семёнович писал(а):Пыж 308 не есть крутизна.


Привлекает высокая посадка, удобный и приятный салон, классный багажник (емкий, с удобным доступом и трансформируемый). Смущает жесткость подвески, дороговизна и сложность ремонта.
:brainy


А ещё по габаритам в притирку влезает в ворота гаража . Обидно когда есть гараж , а придётся ставить на платную стоянку . Это я про СИД .

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:51
Зфгд_ШШ
ВИК12 писал(а):А ещё по габаритам в притирку влезает в ворота гаража . Обидно когда есть гараж , а придётся ставить на платную стоянку . Это я про СИД .


Если уж все так плохо с шириной гаража, надо брать сид-сарай и вылезать через заднюю дверь после установки машины в гараже ;)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 00:37
ЛоханкинЪ
ВИК12 писал(а): Обидно когда есть гараж , а придётся ставить на платную стоянку . Это я про СИД .

Странный какой гараж... Или ворота. Если СИД не пролезает.
Но у меня гаража нет, СИД стоит на платной стоянке :)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 07:00
monstra
ЛоханкинЪ писал(а):Насчет клиренса не совсем понимаю: кто-то говорит 180 мм, кто-то - 156. На peugeot.ru вообще не нашел этой цифры :brainy

Ну я склонен доверять авторевюшным данным, про 156:
Изображение
Вчера в Авторевю еще раз обсудили вопрос клиренса 3008 в Эпистолярии.
156мм это под пластиковой защитой картера.
176мм до подрамника передней подвески.
170мм до щитка, прикрывающего подрамник задней подвески.
Все измерения на пустой! машине.

А вот дилер утверждает, что Минимальный дорожный просвет 170
Но думается, что они хитрят... Вот, высота бруса 150.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:40
ВИК12
ЛоханкинЪ писал(а):
ВИК12 писал(а): Обидно когда есть гараж , а придётся ставить на платную стоянку . Это я про СИД .

Странный какой гараж... Или ворота. Если СИД не пролезает.
Но у меня гаража нет, СИД стоит на платной стоянке :)


Гараж нормальный , а ворота стандартные .

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:47
ВИК12
Зфгд_ШШ писал(а):
ВИК12 писал(а):

Если уж все так плохо с шириной гаража, надо брать сид-сарай и вылезать через заднюю дверь после установки машины в гараже ;)


Ширина гаража нормальная т.к с учётом габаритов Логана по 1.5 метра с каждой стороны но при заезде в ворота складываю зеркала но с СИДом уже проблемы так , что покупая машину надо прежде подумать о парковке в гараже .

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:54
Евгений Ш
ВИК12 писал(а):с учётом габаритов Логана по 1.5 метра с каждой стороны

ВИК12 писал(а):с СИДом уже проблемы

А Вы его вдоль гаража не пробовали ставить? :oops: :oops: :oops:

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:05
WildBobCat
monstra писал(а):
ЛоханкинЪ писал(а):Насчет клиренса не совсем понимаю: кто-то говорит 180 мм, кто-то - 156. На peugeot.ru вообще не нашел этой цифры :brainy

Ну я склонен доверять авторевюшным данным, про 156:
Изображение
Вчера в Авторевю еще раз обсудили вопрос клиренса 3008 в Эпистолярии.
156мм это под пластиковой защитой картера.
176мм до подрамника передней подвески.
170мм до щитка, прикрывающего подрамник задней подвески.
Все измерения на пустой! машине.

А вот дилер утверждает, что Минимальный дорожный просвет 170
Но думается, что они хитрят... Вот, высота бруса 150.

данным авторевю больше года.. приподняли хранцузы тележку :wink: и защита уже не пластиковая, а стальная....

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:13
ЛоханкинЪ
WildBobCat писал(а):приподняли хранцузы тележку

На сколько?
WildBobCat писал(а):защита уже не пластиковая, а стальная

А то что-то в отзывах пишут, что "поставил дополнительно защиту" и т.д.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:23
ЛоханкинЪ
Евгений Ш писал(а):А Вы его вдоль гаража не пробовали ставить? :oops: :oops: :oops:

Дык Логан в нем еще разворачивался, а СИД - уже никак? 8)
ВИК12 писал(а):покупая машину надо прежде подумать о парковке в гараже .

Или покупая/строя гараж, думать о том, что в него еще нужно будет ставить машину ;)
Повеселили рекомендацией. Особенно с учетом процента автовладельцев, имеющих гаражи.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:31
WildBobCat
ЛоханкинЪ писал(а):
WildBobCat писал(а):приподняли хранцузы тележку

На сколько?
WildBobCat писал(а):защита уже не пластиковая, а стальная

А то что-то в отзывах пишут, что "поставил дополнительно защиту" и т.д.

с рулеткой под пузом не ползал, комплекция не позволяет. на поребрики зато залезаю, которые пешком-то пропустить хочется :)
даты бы этих отзывов посмотреть... у меня стоит стальная во весь отсек шириной защита. раньше (и на авторевюшных фотках есть) стояла пластиковая, прикрывала половину отсека...

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:12
ВИК12
ЛоханкинЪ писал(а):
Евгений Ш писал(а):А Вы его вдоль гаража не пробовали ставить? :oops: :oops: :oops:

Дык Логан в нем еще разворачивался, а СИД - уже никак? 8)
Или покупая/строя гараж, думать о том, что в него еще нужно будет ставить машину ;)
Повеселили рекомендацией. Особенно с учетом процента автовладельцев, имеющих гаражи.


Гаражный комплекс постройки 70 - х годов прошлого века , а тогда были машины только всем известных марок . Может быть мне газель посоветуете втиснуть в гараж ? Шутки тут не уместны .

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:55
hvg
ВИК12
Ну тут беда гаража а не машины. Я в первый день владения сидом сначала поехал на учет в ГИБДД а затем прямиком в отцовский гараж устанавливать защиту. Никаких проблем с заездом в гараж не испытал. Наоборот на логане прежде чем заехать в гараж нужно было антену опустить, чего на сиде делать не нужно.
WildBobCat Поздравляю с покупкой. Если честно большие пыжи меня отпугивают своим дизайном, основном это касается 3008 и 4007. Внутри этой машины я не сидел и ничего сказать не могу. К примеру если рассматривать технически почти идентичные аппараты 4007/с-кроссер/аутлендер то по дизайну я бы выбрал с-кроссер, на втором месте аутлендер и уж точно не пыж. Но это лично мое мнение.
В классе 3008 мне больше импонирует Кашкай+2.
Что касается проходимости сида тоже соглашусь с WildBobCat. Да он всего чуточку ниже логана, но при больше базе проходимость его значительно ниже. Приходится быть внимательнее и осваивать аккуратные способы проезда неровностей.

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 11:51
ВИК12
hvg писал(а):ВИК12
Ну тут беда гаража а не машины. Я в первый день владения сидом сначала поехал на учет в ГИБДД а затем прямиком в отцовский гараж устанавливать защиту. Никаких проблем с заездом в гараж не испытал. Наоборот на логане прежде чем заехать в гараж нужно было антену опустить, чего на сиде делать не нужно..


У меня наоборот с антенной Логан свободно въезжает , а потому выбор пришлось остановить на Логане .

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:37
Евгений Ш
ВИК12 писал(а):Гаражный комплекс постройки 70 - х годов прошлого века ,

Ширина ворот - 2400. Сид шире?

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:47
ВИК12
Евгений Ш писал(а):
ВИК12 писал(а):Гаражный комплекс постройки 70 - х годов прошлого века ,

Ширина ворот - 2400. Сид шире?


Зазор очень маленький .

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:50
WildBobCat
просили меня тут о продолжении, их есть у нас :)
проехали 1000 верст. Большей частью в городе. Расход при средней 30 км/ч составил 11,5 литра 95-го бензуса. В пробках удобно - возвышаясь над крышами обычных легковых авто, легче ориентироваться в пробках. Отношение к машине на дороге более уважительное, нежели к легковым, "крутотень" не особо стремится выпендриться перед нами. А при желании, особо назойливых, можно и удивить слегка: стартует Чижик будь здоров - дыши выхлопом :oops:
Обзорность в направлении назад-вправо в некоторых случаях напрягает - машину во втором ряду от меня за задней стойкой справа не видно ни в зеркале, ни из-за стойки. При одновременном перестроении бывают истеричные бибики в задницу.
Сложно прилепить навигаторы/антирадары/регистраторы. Стекло лобовое далеко, сверху вешать не очень удобно, приходится изголяться, на дверку, например, крепиться :)
В боксе между сиденьями легко потерять вещи, меньше апельсина размером. Глубокий, здоровый и мне, толстому, не очень удобно туда заглядывать. :roll: В напольных нишах, спрятанных под лотками, хранить можно разве что предохранители, трос буксировочный... что-то, редко нужное, но дома не оставляемое. Жаль, огнетушитель туда не спрятать - толстый и знак аварийной остановки - длинный :) В дверных нишах можно спрятать карликового бегемотика.... по одному на дверку...
Музыка, штатная, вполне себе обычная бормоталка. Главный ее минус - на нее заведен бортовой комп, и просто так ее фиг заменишь. А в остальном работает не хуже и не лучше сидовской, к примеру.
Руль у машинки чуть менее острый, чем у сида. Устойчивость в виражах на скоростях до 60-70 км/ч, обычная, ничем не выдающаяся, но при более высоких... хочется уже хулиганить! Цепко, без кренов, руль прекрасно возвращает усилия, неровности... просто песня! Что там навигатор неприлепленный! некогда на него смотреть! :D
Багажник, из-за полки-разделителя, кажется вмещает больше заявленных 510 литров :) Во всяком случае, в сиде 540 литров и полная тележка (содержимое) в ашане заполняла багажник целиком в один ряд пакетами. В два этажа пакеты складывать неудобно, поэтому как бы предел некоторый наступает. В Пыжике же, тот же объем ложится на дно, а сверху, на полке, остается место еще для одной. Прям провокация на "пойти еще за одной"... тележкой...

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 17:37
WildBobCat
пробежали 1600 верст, расход упал до 11 литров в городе. Зачесались руки на некоторые переделки в машине. вернее доделки-рюшки :) По ощущениям все больше и больше влюбляюсь в машину, управление, драйв... на сим закончу распинаться, отпишусь, если только совсем что-то выдающееся в голову придет ;) А если у кого какие вопросы - пишите в личку, но на скорый ответ не надейтесь, захожу сюда раз-два в неделю :game

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 17:46
WildBobCat
и снова я. вспомнил, что писал когда-то тут, решил добавить чуть-чуть.
прошло 9 месяцев, родил новый текст :)
Пробег на сегодня 11500. Одиннадцать с половиной тышш удовольствия. Удовольствие стало вдвое больше, когда в апреле переобулся в 17-е летние тапочки. Хоть и дубовенькая подошва от мишлена сейвер, но управление... Я тащился, перся и балдел! Ушла легкая валкость от зимней резины (осознал, что она была:) ), шумы закончились, наконец - выглядеть стал нормально! 16-е катки все-таки маловаты для него. 1500 км по Прибалтике, по нормальным дорогам - я теперь знаю, для каких дорог 3008-й! Одна из них - дорожка между двумя граничными КПП в Эстонии, типа сельская, сильно районно-хуторского масштаба. В некоторых местах еле расходился с грузовиками. но в идеальнейшем состоянии покрытие, извилистая, с перепадами высот. 40 км со скоростью 100 км/ч (да, нарушитель! но мне не стыдно!), в поворотах - как влитой, коробка будто заранее знает, где горка и подтыкает передачей ниже. Пролетел на одном дыхании - и пассажиры выдохнули :) Им казалось страшно, а я испытывал редчайшее чувство полной уверенности и контроля. Теперь, блин, понимаю, что руль на неровностях и всяких колеях, норовит подергаться. Расход по БК - 8.2. реально, по баку-километрам - 10 литров на сотню.
Сменил масло, движок стал тише и показания расхода по БК упали примерно на 0.5 литра. Зато стал слышен свист турбины на оборотах после 4500. Поменяли по отзывной термостат ОЖ, была проблемная штука такая, помяли соты радиатора, криворукие уроды :( Вылезал в выборгские леса - ощутил еще кайф от возможностей поднятого пуза :) На своем любиом месте есть пенек, обычно я после зимы, на него напарывался, а потом помнил и аккуратно его объезжал. А на Пыжике проехал - даже не вспомнил. осознал, что пропустил мимо, когда увидел следы от колес по бокам от пенька :) Грязь не очень любит, немало зависит тут от резины - залепляется сразу, но и автомат с ESP работают не фонтан в грязи. РУчной режим и кнопка отключения елехтроники спасают. Жеание навесить финтифлюшек пропало. Все есть, все работает, чего еще... только вот пороги надо залепить пленкой, чтоб не царапались да сетку перед радиатором поставить-таки помельче....
Дети тащатся - спят как хорьки, ноги разве что не на мой подголовник закидывают. Про укачивания забыли совсем (может, и вправду повзрослели). Багажник с разделительной полкой - одно из нужнейших изобретений! Как я раньше без него обходился??
Чего реально не хватает - лепестков КПП под рулем, как на появившемся в этом году роботе. Иногда, АКПП зависает на высоких оборотах, думая, что сейчас вот разгон продолжится, ан нет, я вынужден тошнить в потоке или скорость уткнулась в ограничитель. Лепесточком бы щекнул, поднял передачу... за ручку коробки не очень удобно :oops: Я зажрался, да? :-D

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 17:51
Зфгд_ШШ
WildBobCat писал(а):Я зажрался, да?


Мягко сказано.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 20:52
ЛоханкинЪ
WildBobCat писал(а):Иногда, АКПП зависает на высоких оборотах, думая, что сейчас вот разгон продолжится, ан нет, я вынужден тошнить в потоке или скорость уткнулась в ограничитель. Лепесточком бы щекнул, поднял передачу...

А чуть "бросить" педаль - не помогает? Как на СИДе :lol:
WildBobCat писал(а):Я зажрался, да?

За то и деньги плочены 8)

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 19:45
WildBobCat
ЛоханкинЪ писал(а):
WildBobCat писал(а):Иногда, АКПП зависает на высоких оборотах, думая, что сейчас вот разгон продолжится, ан нет, я вынужден тошнить в потоке или скорость уткнулась в ограничитель. Лепесточком бы щекнул, поднял передачу...

А чуть "бросить" педаль - не помогает? Как на СИДе :lol:
неа, на сиде коробка заточена на перманентную экономию, поэтому она очень быстро переключается вверх. айсиновская чуть своенравнее, она паузу до переключения передачи в зависимости от ускорения предыдущего отмеряет. Резко газанул, встраиваясь в поток - она думает "вот, щас гонять будем! обороты повыше, передачу пониже". А потом подождет-подождет, расстроится "не, ну может все-таки газанем?!" и таки переключается вверх. С непривычки замершие на 5000 обороты пугают. Да и потом нервируют, вот и приходится рычажком дергать влево-вверх-вверх-вправо... ну согласитесь, что лепестком было бы и безопаснее и удобнее? :oops:

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 12:19
ЛоханкинЪ
WildBobCat писал(а):ну согласитесь, что лепестком было бы и безопаснее и удобнее?

Дык сложно не согласиться-то :)
WildBobCat писал(а):на сиде коробка заточена на перманентную экономию, поэтому она очень быстро переключается вверх. айсиновская чуть своенравнее, она паузу до переключения передачи в зависимости от ускорения предыдущего отмеряет.

Вот с этим немножко не согласился бы. СИДовская коробка тоже обучается, только (судя по Вашим сравнительным ощущениям) несколько медленнее. Погазовал некоторое время энергично - и дальше она переключается вверх-вниз очень охотно. Прокатился по трассе без резких ускорений-торможений - и коробка снова становится "ватной", долго не хочет переходить ни вверх, ни вниз. Да, заточена на экономию - как же ей, старой доброй четырехступке, на экономию не затачиваться. Экономия для СИДа - штука актуальная, к сожалению :twisted:

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:04
WildBobCat
время до переключения вверх у корейской коробки всегда стремится к уменьшению. я только про это говорил. у япошкиной - живет в зависимости от предыдущих конкретных телодвижений и время зависания оборотов на верхних границах может до 2-3-х секунд доходить. а это много, имхо. Да и потом какое-то время коробка помнит, что недавно ты газовал и охотно подбрасывает обороты, если что. Другой алгоритм "обучения", во, сформулировал :) Более заковыристый

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:30
Жывучий
только что вернулся с тест-драйва тритыщивосьмого....
если ТС не против, поделюсь своими впечатлениями (если будет против, попросим модераторов удалить)
ну что сказать, впечатления неоднозначные
спереди вообще супер - сел как будто давно на ней езжу
плюс прикольный самолетный дизайн, но с уродской 1-диновой магнитолой (в машине за лям)
обзор вперед хороший
правда капота не видать нихрена. вообще. нужно привыкать либо ставить парктроники
бардачок маленький, половину занимает какой-то выступ. зато в подлокотник руку можно опускать как в банку с серной кислотой (бесконечно)
багажник большой плюс полка посередине и раскладываемые сиденья
а вот на задних сиденьях места я бы не сказал что вдоволь - при своем очень среднем росте за пассажирским сиденьем я уперся коленями в спинку, пришлось двигать переднее правое вперед (даже у нового бюджетного 408-го места сзади больше)
подвеска понравилась, перед резиновыми полицейскими можно не тормозить, как на Логане
клиренс почти 20 см
стоимость ТО промежуточное масляное 10 000км - 3500р
20 000 - 6800
промежуточное масляное 30 000км - 3500р
40 000 -8500р
это для дизеля (на нем довелось поездить)
динамики у дизеля достаточно
робот...
ну робот это робот
при переключениях 1-2, 2-3 задумывается чуть ли не на 2 секунды будто газ вообще отпустили, с 3-й пуляет
ручной режим переключения подрулевыми лепестками попробовать не удалось - тест-драйв кончился 8)
в целом машина понравилась - крепкий мускулистый спортсмен-культурист, не профи, но в соревнованиях участвует
хочу ли я себе такую? да, хочу
возьму ли? а может и возьму
что останавливает?
-цена (дизель с роботом - мильён)
-"страшилки" про робота
-"страшилки" про ломучесть пежо (почитаю форумы, в принципе, все машины ломаются)

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 14:17
WildBobCat
как раз-таки дизель с роботом "страшилок" не имеет. Берите смело! а капот - мне только сзади парктроники понадобились, впереди очень быстро привык к габаритам. Правда, жена говорит, что еще сантиметров 30-40 я как НЗ, видимо, держу :oops:
А магнитолку можно сменить на Фантомовскую (да, да, я в курсе, что за лям машина :) ) двухдиновую.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 14:27
Жывучий
WildBobCat писал(а):как раз-таки дизель с роботом "страшилок" не имеет.

т.к. продается всего месяц :wink:

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 11:54
WildBobCat
Жывучий писал(а):
WildBobCat писал(а):как раз-таки дизель с роботом "страшилок" не имеет.

т.к. продается всего месяц :wink:

ну, на ситро робот уже не месяц как продается, поболе, а дизеля на каблучках были давно
да даже если и месяц - откуда страшилки-то уже появились? :acute

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 20:12
Жывучий
WildBobCat писал(а):Берите смело!

WildBobCat
а какие коврики Вы бы посоветовали, если бы я решил брать? веллюровые или резиновые? :oops:

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 11:28
WildBobCat
Жывучий писал(а):
WildBobCat писал(а):Берите смело!

WildBobCat
а какие коврики Вы бы посоветовали, если бы я решил брать? веллюровые или резиновые? :oops:

я купил резиновые лотки, неоригинальные (1800 против 3200). а советовать, что лучше не могу - на вкус и цвет... в сиде у меня были и резиновые на зиму и велюровые на лето. а тут как-то и с резиновыми хорошо :)

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 00:39
Жывучий
WildBobCat писал(а): Берите смело!

взял! сегодня на учет поставил

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 08:22
WildBobCat
уже видел, поздравляю! :clap

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 08:37
MihPuch
Жывучий писал(а):взял! сегодня на учет поставил

Поздравляю! Успешной эксплуатации. Ну, и ждем отзывов.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 08:51
Жывучий
спасибо :compliment
будут отзывы, со временем

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:51
Жывучий
ну вот и позади 3 месяца и 7000 км
за это время обнаружен весьма существенный недостаток - недостаток роста для протирки лобового стекла :lol:
изнутри - торпеда-"полтора метра жизни"

Изображение

снаружи тоже не особо дотянешься

Изображение

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:09
Iroquois
Ни хрена себе в Замкадье номера какие :shock: :wink:

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:19
Жывучий
да мы тут в замкадье ваще охренели - даже средиземное море к себе прокопали :lol:
чот я мало написал, завтра еще добавлю

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 07:26
WildBobCat
Полтора года машине, проехали около 20 тык. Из посещений ОД - ТО1, отзывная компания по термостату и моя паранойя - посмотрели ходовую перед дальней дорогой. На ТО по гарантии, на всякий случай, поменяли правую шаровую. Все. Нет, наврал. На ТО считали ошибки, нашли "пропуск зажигания" и забрали еще на сутки машину - восстанавливали "сбитые метки". До этого машина подтраивала с полгода, я грешил на бензин. Уж не знаю, что за метки они восстанавливали, но машина ожила! Помнится, тогда я напрягался, а сейчас как-то даже и забыл. Сколько времени прошло, а удовольствие от машины все еще, как от новой. Само собой прошло как-то желание поставить 2-диновую балалайку. Фары отрегулировал, и свет галогена стал устраивать, пока фары чистые :) Омыватель фар, чтоли, захотеть? :-D Багажник с полкой все больше радует. Месяц тому умудрился жратвы на 40 человек упаковать, не складывая задние сиденья.
Поскольку машину побольше приобрести пока не получается (ну не продается 3008-й за адекватную цену), само собой решил машину оставлять и, для спокойствия души, приобрести сервис-пакет. Расширю гарантию до 80 тык и 36 месяцев после окончания заводской. Кто его знает, что там и как сложится..
ЗЫ сегодня на весенних улицах направлениях потерял два колпака...

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 07:56
Жывучий
WildBobCat писал(а):Полтора года машине, проехали около 20 тык. .

у меня за 5 месяцев 11 тыщ...

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:01
WildBobCat
Жывучий писал(а):
WildBobCat писал(а):Полтора года машине, проехали около 20 тык. .

у меня за 5 месяцев 11 тыщ...

я за молоком пешком хожу :ton

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:19
Жывучий
WildBobCat писал(а):
Жывучий писал(а):
WildBobCat писал(а):Полтора года машине, проехали около 20 тык. .

у меня за 5 месяцев 11 тыщ...

я за молоком пешком хожу :ton

я на работу 5 дней в неделю езжу 60 км туда и 60 обратно...
кстати, а что с фарами не так было? низко светили?
пы.сы. дизелек хорооооош..

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:32
WildBobCat
Жывучий писал(а):я на работу 5 дней в неделю езжу 60 км туда и 60 обратно...
кстати, а что с фарами не так было? низко светили?
пы.сы. дизелек хорооооош..

на стенде была четкая линия, но примерно на 2 мм ниже. вернули куда надо - стало хорошо. Однако, теперь приходится пользоваться регулятором уровня, когда в машине больше 2 человек едет :) иначе мигают встречные. С перекалками светит не так чтобы хуже ксенона, в целом.
ЗЫ 150 лошадей с наддувом тоже хороши :driver

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 09:36
Жывучий
а стойка правая не стучит? :brainy

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:11
WildBobCat
Жывучий писал(а):а стойка правая не стучит? :brainy

и рулевая не стучит! ттт!

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:36
SG82
WildBobCat писал(а):На ТО считали ошибки, нашли "пропуск зажигания" и забрали еще на сутки машину - восстанавливали "сбитые метки". До этого машина подтраивала с полгода, я грешил на бензин. Уж не знаю, что за метки они восстанавливали, но машина ожила! Помнится, тогда я напрягался, а сейчас как-то даже и забыл.

Метки цепи ГРМ. Извечная беда 1,6 EP. Скорее всего меняли цепь и успокоители. Недешёвая процедура - без гарантии у неофициалов в районе 14тыр.
ПыСы - как же хороши были бензиновые TU, EW, EC(V6). А дизельки как были, так и есть лучшие в мире :clap . Здорово, что их стали поставлять официально к нам.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:49
WildBobCat
SG82 писал(а):Метки цепи ГРМ. Извечная беда 1,6 EP. Скорее всего меняли цепь и успокоители. Недешёвая процедура - без гарантии у неофициалов в районе 14тыр.
ПыСы - как же хороши были бензиновые TU, EW, EC(V6). А дизельки как были, так и есть лучшие в мире :clap . Здорово, что их стали поставлять официально к нам.

цена по заказ-наряду ОД меньше 8000, цепь не трогали.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 08:05
Жывучий
Позади ТО-1 и замена по гарантии переднего правого ступичного (а я и не подозревал)
потом Москва-Петрозаводск-Москва
туда за 13 часов на одном дыхании отрулил один, даже не менялись с попутчиком
по дороге и "всплыл" в Тверской области в дожде, и прогрохотал по заплаткам под Торжком, и спугивал тихоходные Сценики с левого ряда, и гонялся под Новгородом 130-150 по свежесрезанному асфальту за блондинкой на Гольфе (никакого криминала, развлекались :roll: ), и словил "нежданчик" от дорожников в виде несколькосантиметрвой ступеньки из свежеположенного асфальта под Киришами, и полет 170 по (или над) пустому Мурманскому шоссе
по БК расход 6,6 при средней скорости 82 км/ч (сказалась пробка в В.Волочке)
обратно ехали в ночь, не торопясь, менялись 2 или 3 раза, отрубаясь по очереди (сказалось хорошо проведенное время в Кижах), доехали за 12 часов
полдороги ехали на парах солярки, ища хоть какую-нибудь брендовую заправку (на четверти бака проехали километров 400 или больше), расход стал 6,2 (не сбрасывая предыдущие показания)
попутчиком моим был директор одного из техцентров "Автогермеса", который раньше говорил "Пыжи дрянь, дизеля и роботы не люблю я"
после поездки сказал "телефон у тебя г*вно (были до этого терки за телефоны), а машина - за*бись" ....

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 18:44
WildBobCat
Некромантом поработаю, реанимирую тему :)
прошло 5 лет. без пары месяцев. Я все еще с ним, с Пыжом, за номером 3008.
проехали около 80 тысяч. денег потратили много, но с удовольствием :) Да, через 5 лет машина все еще доставляет! :)
Рулится, едет, вмещает и перемещает. Врожденная болячка с натяжителем и растяжением цепи ГРМ мне досталась в нагрузку к удовольствию. 3 натяжителя, 1 замена всего комплекта и 1 настройка меток - каждый год на эту тему что-то приходится решать. В этом - подаю кляузу в Пежо на замену двигателя, ибо за 5 попыток не решить задачу означает, что недостаток имеет место быть в неустранимом виде. Страшно, но буду.
В остальном расходы минимальные. Тормозные диски, колодки спереди у меня ходят 45 тысяч, задние - 65. Средний расход 95-го бензина - 9,5 литров на сотню. Но. как оказалось, я - гонщик :)) вот уж не подозревал. Но замечания нескольких незнакомых друг с другом людей мне это поставили на вид. Да и Пыжик прямо подтверждает, если с ним обращаться нежно, то кушает он скромно, 7-7,5 на трассе, 8,5-9 в городе. у меня же на 2 литра больше... В выборе бензина привередлив, не всякий радостно переваривает. Не, едет молча, без капризов, но правильный бензин заставляет его вспархивать :) Разница есть и весьма чувствительная.
К 80 тысячам подошли сайлент-блоки и шаровые спереди. Недорого. Задние амортизаторы - проще застрелиться, чем договариваться с жабой - ОЧЕНЬ дорого. Но только у первго релиза авто, там стоит система со стабилизацией кренов. Заменяется на обычные амортизаторы и дышится спокойно. Вот, подошло мое время...
За год дважды занимался бамперами. Задним - в меня приехали, передним - сам дурак. Но пластик под феном правится легко, металличские накладки - молотком выбиваются.
В общем и целом, машина классная! менять особо не на что (как по финансам, так и по набору потребкачеств). Посему - буду вкладываться в ремонт, и дальше получать удовольствие от вождения. Сайлент-блоки и шаровые уже ждут в экзисте...

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 19:06
WildBobCat
эт пшму это??

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 19:24
WildBobCat
ааа... открываю секрет: пыж выбирают не через табличку экселя, а на эмоциях :) и уживается с ним только человек, в табличку не укладывающийся :) и да, только ТО за 5 лет обошлось в 60 тысяч с промежуточными - заменами масла. я ж говорю -дорого, но с удовольствием!

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 20:30
WildBobCat
Прокладка - это ручки не оттуда. А цепь - конструктивный недостаток. Но появляется только у 40% владельцев. Так что есть шанс :))

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:14
snowvlad
WildBobCat писал(а):А цепь - конструктивный недостаток. Но появляется только у 40% владельцев. Так что есть шанс

Например у меня - при пробеге в 160 тыс. цепь ни разу не давала о себе знать.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:19
snowvlad
dimone73 писал(а):Если автор топика поменял Логан на Пежо, это настораживает

Наверное. Но меня в уныние вгоняют мысли менять Ситроен на Логан-Сандеро-Ларгус.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:25
louis16
Я слышал, что у ПёжО возникают проблемы с БВД.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:39
snowvlad
louis16 писал(а): БВД

Что это?

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:40
louis16
snowvlad писал(а):Что это?

Бензонасос высокого давления.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:46
snowvlad
louis16 писал(а):
snowvlad писал(а):Что это?

Бензонасос высокого давления.

А... Ну - у меня такого нет, слава Аллаху.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 22:00
snowvlad
dimone73 писал(а):Объективная реальность: Пежо и Ситроен просели в продажах вдесятеро по сравнению с лучшими годами.

Да. И Кангу, как ни странно, больше не возят... И Колеоса я больше в салоне у нас не вижу...

Хотя - да. Я не учел, что Вы сравнивали ПСА и КИА. Я чего-то на Рено зациклился... А на Соул я бы, пожалуй, пересел.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 08:52
remich
snowvlad писал(а):
louis16 писал(а):
snowvlad писал(а):Что это?

Бензонасос высокого давления.

А... Ну - у меня такого нет, слава Аллаху.

О, молитесь правильно...
а чего зациклились на продажах? мы покупаем или нам продают? если нужный дилер рядом, то пофиг что хавают остальные. другой вопрос в практичности, совсем другой

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 10:27
Nick_2141
dimone73 писал(а):Самообман брать эксклюзив-авто, ой самообман.

А что? Уже заставляют? :shock:
Анекдот:
На светофоре останавливается Фиат и Феррари. Водитель Фиата покрутив ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот нажав кнопку опустил стекло. Водитель Фиата спрашивает:- послушай друг, ну как тебе твоя машина, хорошая или плохая?... а то я смотрю люди не очень то её покупают!

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 12:59
Жывучий
Ну а теперь я добавлю свои три копейки как владелец (пока еще) 3008-го.
Напомню, владелец с ноября 2012-го, пробег на сегодня 116 тык, покупался за 980 плюс 30 за мультимедийную магнитолу (это потом пригодится). Двигатель дизель, поэтому вышесказанные проблемы меня обошли. Амортизаторы не менял, хотя задняя подвеска очень быстро просела и при четырех взрослых в салоне на кочках задние колеса стали чиркать по аркам. Кузов откровенно мягкий, не в плане что можно пальцем вмятину оставить, сейчас все такие, а в плане на кручение. Или как это правильно. В общем, на кочках и лежачих полицейских кузов скручивается и слышно как резиновые уплотнители дверей протирают ЛКП до металла. Да-да, в машине за мульен резинки дверей протирают краску до металла. Теперь по запчастям. В 2013 влетев в лужу на большой скорости, оторвал струей воды пластиковую накладку порога. Тогда еще не наступил "Нам Крыш" и прочие санкции за донбасские алеппо и доллар стоил чуть больше 30 рублей, а евро - чуть больше 40, поэтому эта накладка обошлась всего лишь в каких-то 4500 рублей. Турецко-китайских аналогов нет, эксклюзив, мать его. Такая же катавасия с крышкой лючка для лыж, отломанной детьми.
Теперь совсем плач Ярославны. Называется он "Роботизированная коробка переключения передач" Когда меня спрашивали "Ну и как робот? Говорят, ломучие они", я только усмехался - кто говорит, покажите. вот же,езжу больше 100 тыщ уже и хоть бы хрен по деревне. ох уж эти слухи... Один пацанчик мне правда сказал, ч то у них был Цитрамон Ц4 с такой коробкой, сломались какие-то клапана, ремонт встал в 150 000, поездили,опять, опять 150 000 и тут же продали. Пока не пришел и мой черед. "Великие спецы" из Мейджора на Новой Риге (если вы это читаете - будьте вы прокляты до 7-го колена) сделали диагностику, результат: замена сцепления. Не буду долго описывать - не помогло, причина была в другом. Но так пробег уже был приличный, а коробка снята, сцепление тоже поменяли на всякий случай что бы второй раз не лазить. (выжимной 8 000, диск+корзина 15 000, двухмассовый маховик - 30 000 рублей, без стоимости работы). История долгая, неприятная, всю описывать некогда, если кому интересно, потом подробнее расскажу, короче ремонт встал ближе к 200-м рублям, и то там из двух коробок собирали, моей и ситроеновской.
Так что теперь ездить страшно, вдруг опять что наипнется, турбина какая-нибудь или коробка таже, из разных частей собранная.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Просмотрев авто.ру и авиту, выставил за 570 тыщ в состоянии как есть, не скручивая, не полируя, да ваще ничо не делая. Напомню, брал 3,5 года назад за мульен. Перекупы предлагают 450, пару частников звонили "за 500 отдашь? больше просто нету" (хотя это может тоже разновидность перекупов). Carprice и прочие iAuto - полная шняга, но про это надо в отдельном топике писать. Резюме: ликвидность этой прекрасной машины на вторичном рынке очень низкая. Остается, как писал уважаемый WildBobCat, ездить самому пока она не станет совсем старой, вкидывая в ее содержание. Нет, на самом деле, если не случается дерьмо, как у меня, содержать ее в принципе сложно, но можно. Она похожа на красивую, но стервозную суку, которую содержит болеменее состоятельный папик ради удовольствия вдуть барби, при этом на все ее истерики сюсюкает "Ну зайка, ну не нервничай, ну я люблю тебя, пойдем, я куплю тебе новые амортизаторы".
Ну а теперь ложка меда. Пока Пыж стоит ждет своего покупателя, случилась мне оказия не остаться без колес. По иронии судьбы езжу я сейчас на ....... Логане Нью!!!!! Знаете я как бы наверное описал свои чувства.... Когда в армии служил, у нас одного сержанта в рядовые разжаловали. Мы конечно глаза прикрывали, типа спим, когда он полы в наряде мыл, но в душе он наверное испытал нечто похожее на то, что испытываю я, пересев с Пыжа обратно на Логан, пусть и Нью, или 2, или 2014, как он там. Все не то, и материалы, и шумка, и динамика, и посадка, и навороты, а самое главное, французкий шарм и обаяние, котрого нет во "французско-тольятинском" Логане. "Все не то и все не так, когда твоя девушка больна" (с) В.Цой
Все, устал писать. Что хотел сказать? а Х его З, каждый сам найдет что тут ему полезно.
Потом могу добавить может быть.


dimone73 писал(а):Я не устану повторять, что самый объективные показатель цена-качество это статистика продаж. И по соседству с дилером: сослуживец взял пежо, рядом сервис. Через год они сдулись и остался чуть не один на весь Питер.
Самообман брать эксклюзив-авто, ой самообман.

В московском регионе на дорогах попадается приличное количество Пыжей, в основном конечно 307-308 и Боксеры, и Партнеры, но и 3008 - 2008 все больше и больше.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 12:08
WildBobCat
причем тут статистика? феррари вон поштучно продают, не смотрят на расчеты и количество дилеров. В Питере 4 вроде как ОД, штук 5 независимых мастеров/центров с руками. И клали владельцы 3008-х на статистику по КИА :))) у меня в районе прям гнездо какое-то 3008-х. Только в моем дворе их сейчас 4, было 5. Соседка тоже 5 лет ездит. Она на мои вопросы про поломки только глаза выпучивает. 5 лет, пробег 60, только ТО. Так и тянет перекупить у нее машинку :) а что до статиски продаж и проседания - так страегия у ПСА такая, они не за долю рынка теперь бьются, а за выручку. ХЗ, поможет им или нет, но в европах помогает. В отличие от опеля они у нас остались. да и не важно это все.
Эмоциональное никогда не получится сравнить с логическим. это из разных полушарий.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:59
3dmax
Жывучий писал(а):в основном конечно 307-308 и Боксеры

Ну сравнили. То коммерческое авто. 123 тысячи пробег, 5 лет через 3 месяца будет. Из поломок - замена рулнака по гарантии в первые 15 тысяч пробега. И всё. Теперь понимаете, почему Боксеров попадается всё больше и больше? Но к 3008 это никакого отношения не имеет. Так что не показатель не разу.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:17
Жывучий
3dmax писал(а):
Жывучий писал(а):в основном конечно 307-308 и Боксеры

Ну сравнили. То коммерческое авто. 123 тысячи пробег, 5 лет через 3 месяца будет. Из поломок - замена рулнака по гарантии в первые 15 тысяч пробега. И всё. Теперь понимаете, почему Боксеров попадается всё больше и больше? Но к 3008 это никакого отношения не имеет. Так что не показатель не разу.

Ерунду не говорите и из контекста не выдергивайте, 307й совсем не коммерческий авто.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:27
Жывучий
Димон73 начал о продажах Пежо в целом, зачем это никчемное и бестолковое сообщение?

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:46
Евгений Ш
dimone73 писал(а):Лучший - тот который покупают и точка.
Да чтож все тут развели бодягу на много постов. Лучший - для каждого свой. Как пример, для меня лучший - дешёвый малоломающийся автомат. Потому как пробеги у меня намного меньше 10 000 в год.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 19:53
Жывучий
dimone73 писал(а):Да каких боксеров больше, каких пыжей, ну снимите розовые очки - отчет ассоциации бизнеса, ВМЕСТЕ с коммерческим транспортом,
Год 2010 2011 2014 2015
PEUGEOT 35734 44311 21102 5645
Еще раз повторю всем владельцам Пежо: самообман.

Жывучий писал(а):Димон73 начал о продажах Пежо в целом, зачем это никчемное и бестолковое сообщение?


Затем, что основная масса автовладельцев не считает Пежо за достойный авто и не покупает, уровни продаж падают многократно. А у КИА например растет. Причина кроется наверное в плохом качестве или соотношения качества и цены. Но факты упрямая вещь. Владелец уникальной машины ни кому ни когда не докажет, что она самая лучшая. Москвичеводы тоже любят до покраснения доказывать, что Москвич лучший, в абсолюте, не то что с Жигулями.
Лучший - тот который покупают и точка.

Это было 3дмаксу сказано

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 10:53
3dmax
Жывучий писал(а):рунду не говорите и из контекста не выдергивайте, 307й совсем не коммерческий авто.

А где я сказал, что 307-й коммерческое авто? Речь шла о Боксере, разуйте глаза. Боксер коммерческое авто и судить по его продажам о успехе всего Пежо в целом как то глупо, вот, что я хотел сказать.
Boxer довольно успешный автомобиль. Но он абсолютно не отражает реального расклада дел по надёжности всего модельного ряда Peugeot. Никак. Вообще.
dimone73 писал(а):Да и 3dМаксу - о каких Боксерах речь? Ну что разве может быть как раз все 5 тысяч проданных ими и были. Даже Почта России - развозные сапожки в Питере перестала на ПСА ездить. Все чаще VW вижу.

Ёкрный бабай!!! Я же пишу черным, пишу на белом, что Боксер как белая ворона в стае голубей. Ну, шо непонятного то? Я как раз согласен с тем тезисом, что Пежо на дорогах всё меньше и меньше и Боксер лишь приятное исключение. И почему его на дорогах видно очень часто ( сюда же записывайте Ситроен и Фиат ), так это потому, что он феноменально надёжный. И не более того.
Господи, взрослые мужики, вкурить три строки со смыслом не могут...
И это. Армяне лучше, чем Грузины. :lol:

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 11:10
3dmax
dimone73 писал(а):Даже Почта России - развозные сапожки в Питере перестала на ПСА ездить. Все чаще VW вижу.

У ПР, кстати, с VW корпоративный договор, потому они очень активно юзают именно их. Надёжность их в последнюю очередь волнует. Хотя она там и присутствует, к счастью водителей. Скажут договор с Французами нарисовать - будут на них ездить. Вопрос одной галки в договоре. Так что пример не удачен.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 12:57
WildBobCat
dimone73 писал(а):Затем, что основная масса автовладельцев не считает Пежо за достойный авто и не покупает, уровни продаж падают многократно. А у КИА например растет. Причина кроется наверное в плохом качестве или соотношения качества и цены. Но факты упрямая вещь. Владелец уникальной машины ни кому ни когда не докажет, что она самая лучшая. Москвичеводы тоже любят до покраснения доказывать, что Москвич лучший, в абсолюте, не то что с Жигулями.
Лучший - тот который покупают и точка.

феррари - лучшая тачка? или там мазерати? от ведь, собакины дети, уровень продаж - в телескоп не увидишь, а попробуй скажи владельцу, что он лох, ездит на нелучшей машиме :))) и про киа не надо мне парить. МНЕ, прочитайте еще раз - МНЕ!, не вам, ни 3дмаксу, ни еще кому бы то ни было, а МНЕ персонально, киа нафиг не вкрячилась, потому как ее потребительские свойства меня не устроили. А у Пежо - устроили. Вот когда осознаете тонкость в разнице между "массой" и "персоной" - заходите, с удовольствием выслушаю Ваше мнение про недостатки Пежо для индивидуума с ником WildBobCat. А до того прошу закруглить полемику по привязыванию статистики продаж киа к индивидуальному использованию пежо3008. Спасибо!

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 20:24
Евгений Ш
WildBobCat писал(а):прошу закруглить полемику по привязыванию статистики продаж киа к индивидуальному использованию пежо3008.
Несмотря на то, что у меня имеется очень своё мнение про оба авто, как бы не совсем соответствует ПФ столь радикальный призыв. :oops:
Скрытый текст +
Чтобы было понятней - : Чо ты мне рот затыкаешь, уважаемый форумчанин?

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 11:40
WildBobCat
:clap
Евгений, а можно вопрос?
Вот рассказал я про некоторый автомобиль. Свое мнение, так сказать, опыт, причины и последствия. А в ответ/комментарий статистика продаж марки, с подтекстом, что нельзя покупать именно эту марку, потому как другая марка в разы больше продает. Ну сказал и сказал, но нет, упорно настаивает товарищ, что ТС сильно ошибался и, в принципе, лох, ибо "основная масса автовладельцев не считает Пежо за достойный авто".
Вопрос вот такой: "Зачем?".
ЗЫ в процитированном тексте содержится ПРОСЬБА, а не требование, сиречь, это не затыкание, а подведение черты под ненужным отступлением.

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 14:30
Евгений Ш
WildBobCat писал(а):Евгений, а можно вопрос?
Конечно, можно.
WildBobCat писал(а):Зачем?".
ЗЫ в процитированном тексте содержится ПРОСЬБА, а не требование
Вроде, тоже просьба...
Секретарь:Прошу всех встать, суд идет.
:-D :-D :-D Не пробовали не вставать при такой просьбе?

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 21:23
snowvlad
Евгений Ш писал(а):Секретарь:Прошу всех встать, суд идет.

Не пробовали не вставать при такой просьбе?

Кстати, особо забавно это было, когда я разводился. Жены не было. Я в зале был один. :-D

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 22:37
Жывучий
В Европе назвали самые популярные автомобили по результатам продаж за первые восемь месяцев нынешнего года. Соответствующий рейтинг был составлен изданием Focus 2 move. На первом месте в списке - Volkswagen Golf. Всего с начала года в Европе было реализовано 398 000 таких машин. Эта цифра на 5,7% ниже показателей за аналогичный период прошлого года.
На втором месте - Volkswagen Polo. За первые восемь месяцев нынешнего года европейцы приобрели 261 847 автомобилей немецкого бренда, что 5,3% больше, чем в прошлом году. Замыкает первую тройку Renault Clio. С января по август в Европе продали 252 645 таких машин (+0,8%).
Четвертое и пятое место заняли Ford Fiesta и Opel Corsa. С начала года на европейском рынке было продано 203 759 (-7,1%) и 188 388 (+0,2%) таких автомобилей соответственно. Далее следуют Peugeot 208 (180 869), Nissan Qashqai (177 925), Skoda Octavia (177 297), Opel Astra (162 933) и Ford Focus (161 145).

Из российских моделей в список попал седан Lada Vesta. Автомобиль занимает в рейтинге 99 место. Всего с начала года европейцы приобрели 33 154 новинки АвтоВАЗа. Таким образом Lada Vesta смогла опередить по популярности BMW X3, который находится на 100 месте с 33 101 проданными машинами.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1836715/
http://focus2move.com/europe-best-selling-cars-2/
А вот пыжо есть в первой десятке, а киы нетути. Ичо? Апчом нам тут Димон верещал?

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:57
remich
да бросьте вы эту маркетологию и продажность, было бы что обсуждать. Ибо, нечего нам формировать потребность, как нибудь сами

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 17:53
Жывучий
Все, продал сегодня пыжа
сел в логан новый
лучше бы сел в пыжа
кто не сидел, тому не понять

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 18:36
louis16
Жывучий писал(а):Все, продал сегодня пыжа

За 570?

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 18:40
Жывучий
нет

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 09:21
WildBobCat
ох, чувствую, описание перехода с пыжа на премиум сегмент обойдется множеством коричневых лучей в карму :)))
ЗЫ чувствуя неизбывную вину перед многочисленными владельцами логанов и сандер, образованную хамским желанием поделиться своими впечатлениями от ИНОмарки Пежо, сделал заказ на Ларгус для своей конторы. Надеюсь, что потомок логана в кузове универсал, считается родственной машиной и усугубления моей вины не произойдет :))