Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 16:29

Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение ЛоханкинЪ » 29 ноя 2011, 15:50

Семён Семёнович писал(а):О AL4 на 3008 слышать не доводилось.

Надеюсь :) Просто проблемной традиционно считалась именно она. А "не очень" про айсиновскую от Вас первого слышу.
Семён Семёнович писал(а):Летом ближе к пятнадцати, и это в наших "непробочных" местах.

Дык это смотря в каких непробочных местах. У моего знакомого на другой машине по городу Луге был расход 15, он ругался и пытался и строить офмциалов. А приехал на пару недель в "пробочный" Питер, и расход у него перестал превышать 12. Да и то, если только где-то толкался, а если в "беспробочном" режиме катался, то и того меньше. В Луге поездки по городу короткие, скорости и межсветофорные интервалы маленькие, прогревы зимой длинные, и т.д. Литры уходят, а километры в знаменателе - не-а...
Да, собтсвенно, и фиК бы с ним :) Зато не езда, а удовольствие.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение Hi Fi 102 » 29 ноя 2011, 15:53

ОФФ, на автомаркете отзыв об этой машине появился, интересно почитать.
Hi Fi 102
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:00
Откуда: у Уфы

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение ЛоханкинЪ » 29 ноя 2011, 16:28

Hi Fi 102
Да вроде и не ОФФ. Но ссылочку бы дали, все-таки :)
Сначала искал, что такое автомаркет ;) а потом на нем свежий отчет о 3008. Увидел только один, но там странный человек пишет про "европейца" (с дизелем, роботом и т.д.). Имею подозрение, что впечатления от бензинового, продающегося в России могли бы быть другими, да и подход лично у меня к машине освсем другой.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение WildBobCat » 29 ноя 2011, 16:29

кстати, про расход... на трассе СПб-Сосновый бор расход был около 8 литров. по городу сейчас - 12-13. пробег пока 600 км...
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение WildBobCat » 29 ноя 2011, 16:31

Hi Fi 102 писал(а):ОФФ, на автомаркете отзыв об этой машине появился, интересно почитать.

они есть на драйве2 тоже..
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение ЛоханкинЪ » 29 ноя 2011, 16:40

WildBobCat писал(а):В лесу летом, по сухой колдобобистой дороге - на логане ни разу не цепанулся, на сиде - обтер все пороги.... ну другая, другая машина и геометрические размеры! ДРУГАЯ! На трассе - бесподобна, на грунте в выборгских лесах - не ее это.

Ну, это как с зимой, да и с детьми в дальних поездках :) Спорить можно бесконечно, но у каждого свой опыт, и исходит любой человек именно из него, что бы ему ни рассказывал кто-то еще. И это, думаю, правильно ;)
Я на СИДе и за грибами ездил, и на лесные озера - по дорогам, где и на Логане-то лазил осторожно. Сменил технику прохождения колдобин, м.б. немного помедленнее на этой машине там еду и под другими углами штурмую бугры, валуны и ямы-колеи. Но пока что везде проезжал и брюхом-порогами не прикладывался (т-т-т!). По снегу, конечно, шуршал брюхом СИДа больше, чем логановским, но реальных проблем при этом особых не помню.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение ЛоханкинЪ » 29 ноя 2011, 16:42

WildBobCat писал(а):на трассе СПб-Сосновый бор расход был около 8 литров. по городу сейчас - 12-13

Многовато, конечно. Но интересны будут цифры после обкатки, тысячам к пяти (хотя бы ктрем) и после того ,как у вас с машиной установится режим оптимального взамопонимания :)
WildBobCat писал(а):на драйве2

ой. Автомаркет я Яндексом нашел, а это что за?
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение Mavrik » 29 ноя 2011, 16:45

ЛоханкинЪ писал(а):ой. Автомаркет я Яндексом нашел, а это что за?

А также яндексом... :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение WildBobCat » 29 ноя 2011, 16:49

ЛоханкинЪ писал(а):
WildBobCat писал(а):на трассе СПб-Сосновый бор расход был около 8 литров. по городу сейчас - 12-13

Многовато, конечно. Но интересны будут цифры после обкатки, тысячам к пяти (хотя бы ктрем) и после того ,как у вас с машиной установится режим оптимального взамопонимания :)
WildBobCat писал(а):на драйве2

ой. Автомаркет я Яндексом нашел, а это что за?

http://www.drive2.ru/ - автоблоги...
на сиде расход был похожим, поэтому не страшно ни разу, к тому же тут обкатка сильнее сказывается, по опыту первых владельцев и расход на 0,5-1 л падает потом..
ЛоханкинЪ писал(а):Ну, это как с зимой, да и с детьми в дальних поездках :) Спорить можно бесконечно, но у каждого свой опыт, и исходит любой человек именно из него, что бы ему ни рассказывал кто-то еще. И это, думаю, правильно ;)
.
я и писал про свой путь и свои побуждающие мотивы :wink:
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение ЛоханкинЪ » 29 ноя 2011, 16:59

WildBobCat писал(а):я и писал про свой путь и свои побуждающие мотивы

Так и я именно про то, что Вы именно про это - "и это правильно" :D
WildBobCat писал(а):на сиде расход был похожим,

Ну тогда уже лучше. :) У меня на СИДе такой расход только в разгар зимних пробок, прогревов и сугробов. Да и то до 13 ооочень редко добивал.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение WildBobCat » 29 ноя 2011, 17:11

ЛоханкинЪ писал(а):Ну тогда уже лучше. :) У меня на СИДе такой расход только в разгар зимних пробок, прогревов и сугробов. Да и то до 13 ооочень редко добивал.
ну, значит, я такой водитель... :driver
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение ЛоханкинЪ » 29 ноя 2011, 18:15

WildBobCat писал(а):ну, значит, я такой водитель...

Ну Вы такой, я - сякой, 3dmax - этакий, Mikka Hakkanen - еще какой-то... Слава богу, мы все разные. Опытом делиться можно и нужно, но решения принимать надо все равно основываясь именно на своем предшествующем опыте, своих личных предпочтениях и т.п. Чужой опыт нужно учитывать там, где он вписывается в рамки, обусловленные собственным :idea: :boast :lol:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение Семён Семёнович » 29 ноя 2011, 20:02

ЛоханкинЪ писал(а):Да, собтсвенно, и фиК бы с ним :) Зато не езда, а удовольствие.
По доброму - 3008 это круто!!! Пыж 308 не есть крутизна. И то, и другое проезжает в одних местах.
Там, где застревает, там нужен буксир. Идля того, и для другого.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение ЛоханкинЪ » 29 ноя 2011, 20:24

Семён Семёнович писал(а):Пыж 308 не есть крутизна.

Никогда не понимал глубинный смысл термина "крутизна" :) И, соответсвенно, так и не научился ее искать, когда что-то выбираю.
Семён Семёнович писал(а):Там, где застревает, там нужен буксир. Идля того, и для другого.

Внедорожных пиключений я, в общем-то, тоже не ищу. Так, на зиму нехудо бы иметь некий запас проходимости. Но с этим у меня и на СИДе проблем особых нету. Надо понимать, куда еще можно лезть, а куда уже не стоит.
Привлекает высокая посадка, удобный и приятный салон, классный багажник (емкий, с удобным доступом и трансформируемый). Смущает жесткость подвески, дороговизна и сложность ремонта.
Насчет клиренса не совсем понимаю: кто-то говорит 180 мм, кто-то - 156. На peugeot.ru вообще не нашел этой цифры :brainy
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Logan - C'eed - 3008 путь потребностей :)

Сообщение ВИК12 » 29 ноя 2011, 21:48

ЛоханкинЪ писал(а):
Семён Семёнович писал(а):Пыж 308 не есть крутизна.


Привлекает высокая посадка, удобный и приятный салон, классный багажник (емкий, с удобным доступом и трансформируемый). Смущает жесткость подвески, дороговизна и сложность ремонта.
:brainy


А ещё по габаритам в притирку влезает в ворота гаража . Обидно когда есть гараж , а придётся ставить на платную стоянку . Это я про СИД .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10