Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение Жывучий » 30 июл 2013, 08:05

Позади ТО-1 и замена по гарантии переднего правого ступичного (а я и не подозревал)
потом Москва-Петрозаводск-Москва
туда за 13 часов на одном дыхании отрулил один, даже не менялись с попутчиком
по дороге и "всплыл" в Тверской области в дожде, и прогрохотал по заплаткам под Торжком, и спугивал тихоходные Сценики с левого ряда, и гонялся под Новгородом 130-150 по свежесрезанному асфальту за блондинкой на Гольфе (никакого криминала, развлекались :roll: ), и словил "нежданчик" от дорожников в виде несколькосантиметрвой ступеньки из свежеположенного асфальта под Киришами, и полет 170 по (или над) пустому Мурманскому шоссе
по БК расход 6,6 при средней скорости 82 км/ч (сказалась пробка в В.Волочке)
обратно ехали в ночь, не торопясь, менялись 2 или 3 раза, отрубаясь по очереди (сказалось хорошо проведенное время в Кижах), доехали за 12 часов
полдороги ехали на парах солярки, ища хоть какую-нибудь брендовую заправку (на четверти бака проехали километров 400 или больше), расход стал 6,2 (не сбрасывая предыдущие показания)
попутчиком моим был директор одного из техцентров "Автогермеса", который раньше говорил "Пыжи дрянь, дизеля и роботы не люблю я"
после поездки сказал "телефон у тебя г*вно (были до этого терки за телефоны), а машина - за*бись" ....
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение WildBobCat » 18 сен 2016, 18:44

Некромантом поработаю, реанимирую тему :)
прошло 5 лет. без пары месяцев. Я все еще с ним, с Пыжом, за номером 3008.
проехали около 80 тысяч. денег потратили много, но с удовольствием :) Да, через 5 лет машина все еще доставляет! :)
Рулится, едет, вмещает и перемещает. Врожденная болячка с натяжителем и растяжением цепи ГРМ мне досталась в нагрузку к удовольствию. 3 натяжителя, 1 замена всего комплекта и 1 настройка меток - каждый год на эту тему что-то приходится решать. В этом - подаю кляузу в Пежо на замену двигателя, ибо за 5 попыток не решить задачу означает, что недостаток имеет место быть в неустранимом виде. Страшно, но буду.
В остальном расходы минимальные. Тормозные диски, колодки спереди у меня ходят 45 тысяч, задние - 65. Средний расход 95-го бензина - 9,5 литров на сотню. Но. как оказалось, я - гонщик :)) вот уж не подозревал. Но замечания нескольких незнакомых друг с другом людей мне это поставили на вид. Да и Пыжик прямо подтверждает, если с ним обращаться нежно, то кушает он скромно, 7-7,5 на трассе, 8,5-9 в городе. у меня же на 2 литра больше... В выборе бензина привередлив, не всякий радостно переваривает. Не, едет молча, без капризов, но правильный бензин заставляет его вспархивать :) Разница есть и весьма чувствительная.
К 80 тысячам подошли сайлент-блоки и шаровые спереди. Недорого. Задние амортизаторы - проще застрелиться, чем договариваться с жабой - ОЧЕНЬ дорого. Но только у первго релиза авто, там стоит система со стабилизацией кренов. Заменяется на обычные амортизаторы и дышится спокойно. Вот, подошло мое время...
За год дважды занимался бамперами. Задним - в меня приехали, передним - сам дурак. Но пластик под феном правится легко, металличские накладки - молотком выбиваются.
В общем и целом, машина классная! менять особо не на что (как по финансам, так и по набору потребкачеств). Посему - буду вкладываться в ремонт, и дальше получать удовольствие от вождения. Сайлент-блоки и шаровые уже ждут в экзисте...
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение WildBobCat » 18 сен 2016, 19:06

эт пшму это??
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение WildBobCat » 18 сен 2016, 19:24

ааа... открываю секрет: пыж выбирают не через табличку экселя, а на эмоциях :) и уживается с ним только человек, в табличку не укладывающийся :) и да, только ТО за 5 лет обошлось в 60 тысяч с промежуточными - заменами масла. я ж говорю -дорого, но с удовольствием!
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение WildBobCat » 18 сен 2016, 20:30

Прокладка - это ручки не оттуда. А цепь - конструктивный недостаток. Но появляется только у 40% владельцев. Так что есть шанс :))
WildBobCat

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 14:37
Откуда: Питер. где-то между севером и югом

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение snowvlad » 18 сен 2016, 21:14

WildBobCat писал(а):А цепь - конструктивный недостаток. Но появляется только у 40% владельцев. Так что есть шанс

Например у меня - при пробеге в 160 тыс. цепь ни разу не давала о себе знать.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение snowvlad » 18 сен 2016, 21:19

dimone73 писал(а):Если автор топика поменял Логан на Пежо, это настораживает

Наверное. Но меня в уныние вгоняют мысли менять Ситроен на Логан-Сандеро-Ларгус.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение louis16 » 18 сен 2016, 21:25

Я слышал, что у ПёжО возникают проблемы с БВД.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение snowvlad » 18 сен 2016, 21:39

louis16 писал(а): БВД

Что это?
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение louis16 » 18 сен 2016, 21:40

snowvlad писал(а):Что это?

Бензонасос высокого давления.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение snowvlad » 18 сен 2016, 21:46

louis16 писал(а):
snowvlad писал(а):Что это?

Бензонасос высокого давления.

А... Ну - у меня такого нет, слава Аллаху.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение snowvlad » 18 сен 2016, 22:00

dimone73 писал(а):Объективная реальность: Пежо и Ситроен просели в продажах вдесятеро по сравнению с лучшими годами.

Да. И Кангу, как ни странно, больше не возят... И Колеоса я больше в салоне у нас не вижу...

Хотя - да. Я не учел, что Вы сравнивали ПСА и КИА. Я чего-то на Рено зациклился... А на Соул я бы, пожалуй, пересел.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение remich » 19 сен 2016, 08:52

snowvlad писал(а):
louis16 писал(а):
snowvlad писал(а):Что это?

Бензонасос высокого давления.

А... Ну - у меня такого нет, слава Аллаху.

О, молитесь правильно...
а чего зациклились на продажах? мы покупаем или нам продают? если нужный дилер рядом, то пофиг что хавают остальные. другой вопрос в практичности, совсем другой
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение Nick_2141 » 19 сен 2016, 10:27

dimone73 писал(а):Самообман брать эксклюзив-авто, ой самообман.

А что? Уже заставляют? :shock:
Анекдот:
На светофоре останавливается Фиат и Феррари. Водитель Фиата покрутив ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот нажав кнопку опустил стекло. Водитель Фиата спрашивает:- послушай друг, ну как тебе твоя машина, хорошая или плохая?... а то я смотрю люди не очень то её покупают!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Logan - Cee'd - 3008 путь потребностей :)

Сообщение Жывучий » 19 сен 2016, 12:59

Ну а теперь я добавлю свои три копейки как владелец (пока еще) 3008-го.
Напомню, владелец с ноября 2012-го, пробег на сегодня 116 тык, покупался за 980 плюс 30 за мультимедийную магнитолу (это потом пригодится). Двигатель дизель, поэтому вышесказанные проблемы меня обошли. Амортизаторы не менял, хотя задняя подвеска очень быстро просела и при четырех взрослых в салоне на кочках задние колеса стали чиркать по аркам. Кузов откровенно мягкий, не в плане что можно пальцем вмятину оставить, сейчас все такие, а в плане на кручение. Или как это правильно. В общем, на кочках и лежачих полицейских кузов скручивается и слышно как резиновые уплотнители дверей протирают ЛКП до металла. Да-да, в машине за мульен резинки дверей протирают краску до металла. Теперь по запчастям. В 2013 влетев в лужу на большой скорости, оторвал струей воды пластиковую накладку порога. Тогда еще не наступил "Нам Крыш" и прочие санкции за донбасские алеппо и доллар стоил чуть больше 30 рублей, а евро - чуть больше 40, поэтому эта накладка обошлась всего лишь в каких-то 4500 рублей. Турецко-китайских аналогов нет, эксклюзив, мать его. Такая же катавасия с крышкой лючка для лыж, отломанной детьми.
Теперь совсем плач Ярославны. Называется он "Роботизированная коробка переключения передач" Когда меня спрашивали "Ну и как робот? Говорят, ломучие они", я только усмехался - кто говорит, покажите. вот же,езжу больше 100 тыщ уже и хоть бы хрен по деревне. ох уж эти слухи... Один пацанчик мне правда сказал, ч то у них был Цитрамон Ц4 с такой коробкой, сломались какие-то клапана, ремонт встал в 150 000, поездили,опять, опять 150 000 и тут же продали. Пока не пришел и мой черед. "Великие спецы" из Мейджора на Новой Риге (если вы это читаете - будьте вы прокляты до 7-го колена) сделали диагностику, результат: замена сцепления. Не буду долго описывать - не помогло, причина была в другом. Но так пробег уже был приличный, а коробка снята, сцепление тоже поменяли на всякий случай что бы второй раз не лазить. (выжимной 8 000, диск+корзина 15 000, двухмассовый маховик - 30 000 рублей, без стоимости работы). История долгая, неприятная, всю описывать некогда, если кому интересно, потом подробнее расскажу, короче ремонт встал ближе к 200-м рублям, и то там из двух коробок собирали, моей и ситроеновской.
Так что теперь ездить страшно, вдруг опять что наипнется, турбина какая-нибудь или коробка таже, из разных частей собранная.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Просмотрев авто.ру и авиту, выставил за 570 тыщ в состоянии как есть, не скручивая, не полируя, да ваще ничо не делая. Напомню, брал 3,5 года назад за мульен. Перекупы предлагают 450, пару частников звонили "за 500 отдашь? больше просто нету" (хотя это может тоже разновидность перекупов). Carprice и прочие iAuto - полная шняга, но про это надо в отдельном топике писать. Резюме: ликвидность этой прекрасной машины на вторичном рынке очень низкая. Остается, как писал уважаемый WildBobCat, ездить самому пока она не станет совсем старой, вкидывая в ее содержание. Нет, на самом деле, если не случается дерьмо, как у меня, содержать ее в принципе сложно, но можно. Она похожа на красивую, но стервозную суку, которую содержит болеменее состоятельный папик ради удовольствия вдуть барби, при этом на все ее истерики сюсюкает "Ну зайка, ну не нервничай, ну я люблю тебя, пойдем, я куплю тебе новые амортизаторы".
Ну а теперь ложка меда. Пока Пыж стоит ждет своего покупателя, случилась мне оказия не остаться без колес. По иронии судьбы езжу я сейчас на ....... Логане Нью!!!!! Знаете я как бы наверное описал свои чувства.... Когда в армии служил, у нас одного сержанта в рядовые разжаловали. Мы конечно глаза прикрывали, типа спим, когда он полы в наряде мыл, но в душе он наверное испытал нечто похожее на то, что испытываю я, пересев с Пыжа обратно на Логан, пусть и Нью, или 2, или 2014, как он там. Все не то, и материалы, и шумка, и динамика, и посадка, и навороты, а самое главное, французкий шарм и обаяние, котрого нет во "французско-тольятинском" Логане. "Все не то и все не так, когда твоя девушка больна" (с) В.Цой
Все, устал писать. Что хотел сказать? а Х его З, каждый сам найдет что тут ему полезно.
Потом могу добавить может быть.


dimone73 писал(а):Я не устану повторять, что самый объективные показатель цена-качество это статистика продаж. И по соседству с дилером: сослуживец взял пежо, рядом сервис. Через год они сдулись и остался чуть не один на весь Питер.
Самообман брать эксклюзив-авто, ой самообман.

В московском регионе на дорогах попадается приличное количество Пыжей, в основном конечно 307-308 и Боксеры, и Партнеры, но и 3008 - 2008 все больше и больше.
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9