Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:06

Dacia Lodgy, Dokker, Dokker Van

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Dacia Lodgy, Dokker, Dokker Van

Сообщение 3dmax » 31 дек 2017, 20:11

павел маг писал(а):
3dmax писал(а): Или может быть есть у кого-то Логан, который 140 тысяч откатал за 11 лет и у него детали подвески остались родные, а глушитель не отгнил? Ну так покажите мне его.

У мну был ... С таким пробегом за 4 года . В подвеске только тормозные колодки менял , глушитель даже не ржавел-проверяли при продаже

Паша,тут главное не столько пробег, сколько возраст вкупе с пробегом. 140 тысяч за 4 года и 140 тысяч за 11 лет - две большие разницы. Огромные прямо таки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Dacia Lodgy, Dokker, Dokker Van

Сообщение Горец » 14 янв 2018, 17:59

Вот и появились в продаже Доккеры: https://auto.ru/rossiya/cars/renault/dokker/new/?beaten=1&customs_state=1&geo_id=225&image=true&sort_offers=fresh_relevance_1-DESC&top_days=off&currency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1
Позвонили из автосалона, съездил я к ним на тест-драйв. Покатался на дизельном в максималке, пощупал бензиновый в средней комплектации и грузовую версию. Менять свой Ларгус на новый Доккер расхотелось. Разница между машинами не такая разительная как цена. То есть продавая сейчас Ларгус 2012 г. за 400-450 руб необходимо оплачивать 1-1,1 млн. за новый, который имеет как преимущества так и недостатки по сравнению с нынешним. Плюсы Доккера: увеличенный грузовой отсек. Минусы: полку перенесли со второго ряда на первый (что само по себе неплохо, мне полка пару раз мешала грузиться под потолок) но она более хлипкая и примыкает к узкой части потолка, то есть справа и слева остаётся место только для бумаг, ремкомплекта для бескамерных шин или для сигнального жилета а по центру придётся размещать компрессор, пылесос, набор инструмента (это из того что на моей полке лежит) и не факт что это всё туда войдёт, потому что полка спереди зажата наклонной крышей. Крышка бардачка в Ларгусе падает на колени, в Доккере она падает практически на ботинки, сам бардачок в 1,5-2 раза меньше чем в Ларгусе то есть это как раз перчаточный ящик. Кстати из-за этого страховку и другие документы А4 надо убирать на полку. Грузовой отсек имеет неоптимальную форму - сильно заужается в районе крыши и имеет рёбра жёсткости на крыше выпирающие в салон (то есть повторяется ситуация с багажной полкой в Ларгусе, но это уже мои заморочки и мои особенности эксплуатации). Из-за высоты потолка перевозка груза на релингах тоже становится проблемой - лыжи или пару досок с краю ещё можно перевезти, городской велосипед или икеевскую мебель в упаковках загружать будет сложно.
Раскладывание 2 ряда и открытие багажных дверей аналогично Ларгусу, то есть привычно и неудобно. Второй ряд настолько похож по размерам и посадке, что появляется подозрение о взаимозаменяемости.
Какие выводы я сделал для себя: грузовая версия меньше по объёму фургона основных конкурентов Ситроен и Пежо и примерно равна самому маленькому Кенгу
Изображение
Грузопассажирскую версию можно покупать после Логана или Сандеро и если по каким то причинам не устраивает Ларгус. У меня же в последнее время постоянно бывает загрузка в 5-6 человек и мне Доккер уже не вариант.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Dacia Lodgy, Dokker, Dokker Van

Сообщение Горец » 14 янв 2018, 18:28

Складное сиденье в грузовой версии неудобное.
Изображение
Это же сиденье в пассажирской версии ощутимо жёстче чем водительское. Проверено на 2-х новых автомобилях тест-драйвовском и выставочном. Почему так сделано непонятно, формой подголовников передние сиденья похожи на Дастеровские.
Изображение
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Dacia Lodgy, Dokker, Dokker Van

Сообщение Горец » 22 янв 2018, 10:35

Горец писал(а):Второй ряд настолько похож по размерам и посадке, что появляется подозрение о взаимозаменяемости.

Решил замерить размеры сидений 2 ряда в Ларгусе и в Доккере: расстояние между местами крепления в ногах пассажиров одинаковые, расстояние между стойками крайних подголовников на 1 см больше в Доккере, ширина сидушки в Доккере 130 см (в Ларгусе детское кресло стоит не смог измерить), ширина салона между панелями двери на 15 см больше в Доккере (145 см).
Ширина багажника между арками 113,5 см в Доккере, 100 в Ларгусе. Длина багажника в Доккере: 110 см по полу (нижней части сиденья) и 85 см по полке (верхней части сиденья).
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3