Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Попытка найти замену Логану.

Сообщение доктор влад » 23 мар 2006, 16:30

Честно говоря, расстроился из-за быстрого появления ржавчины в местах сколов краски от камней, и появилась крамольная мысль: поменять на другую иномарку. На Логане к этому времени проехал 10000, серьезных проблем не было, а несерьезные (типа сгоревшей лампочки или вылетевшего пистона крепления брызговика) можно решить быстро и самому. Ну еще расстроил неожиданно отказавший концевик стоп-сигналов, правда, потом заработал , после снятия, разборки, сборки и установки на место (самостоятельной, все заняло около 10 мин., никакой причины я в нем не нашел). Короче, решил изменить делу Логана. Потратил 2 дня на посещение автосалонов, причем решил покупать машину с АБС, кондеем, электрозеркалами, стеклоподъемниками, минимум 2-мя подушками, хорошо понимая, что меньше 16-17т. енотов потратить не получится. Но при этом было обязательное требование: при отрегулированном под меня (185 см, 105 кг) водительском сиденье, доступ на второй ряд сидений должен быть не только возможным, но несложным для очень пожилого человека и маленького ребенка, а еще очень хотелось, чтобы указанный ребенок (3,5 года), сидя в детском кресле справа сзади, не мог пинать ногами спинку переднего сиденья,отодвинутого вперед не до конца (чтобы там жена помещалась). Такие требования возникли по одной простой причине: в Логане все это возможно и абсолютно реально!!! И я по глупости своей полагал, что таких просторных машин много... Короче, список кандидатов: Ford Focus II, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera, Hyundai Matrix. Почему именно эти? Все просто: мне нужна семейная машина, и предпочтителен универсал. Альмера в этом кузове у нас не продается, но я посмотрел хэтч. С виду вроде большая машина, а внутри... И сам как следует не уселся, а сзади при этом вообще места не осталось. Почти. Зато багажник ничего, но мне прежде всего нужен салон!!! Фокус - лучше, и по деньгам он лучше, но он опять же русской сборки... И опять же при больших габаритах внутри он меньше Логана! И на водительском месте теснее, и сзади! Машина широкая, а колени приходится вместе держать! Но - универсал. Вероятно, это моя следующая машина, но не сейчас, а когда Логан откатает тысяч 100... Лансер: в сарае сзади просторно, но не так, как в Логане, угол наклона спинки меняется, но высота пола (фальшпола) в багажнике хуже некуда: если поставлю свой автохолодильник, шторка не закроется или будет горбом торчать, привлекая криминальный элемент. И база: 17300, но без музыки, сигналки, ковриков, подкрылков, защиты двигла...А сколько за них просят!!! Вот Матрикс, несмотря на спорный дизайн от Пининфарины, понравился по салону реально! Просторно, задние сиденья двигаются и складываются, и багажник ничего, цена - 16500 , опять же без сигналки и музыки, ковров и защиты, но там дешевле, чем в Мицубиси. Уже было решился на него денег искать, Логан продавать, но пришел домой и стал в Сети отзывы владельцев смотреть, на Автомаркете. Про все эти машины, а в конце про Логан. И вот что увидел: У Матрикса, который выпускается 5 лет, часто на ходу "рвется" радиатор!!! То есть корейцы за 5 лет не могут вылечить явную врожденную болезнь! А я на Черное море на машине езжу... Мне это на трассе М-4 не надо! Хозяева почти всех Лансеров каждые 10 тысяч меняют резиновые втулки задней подвески!!! По гарантии, но это тоже махровая хронь!!! И в мороз они как-то не все заводятся... Фокус - диаметрально противоположные отзывы, машины все новые, пробеги маленькие, пока ничего не ясно. Альмеру особо не ругают, но тесно в ней. А про Логан - мало, как про Фокус, в основном хвалят, но один разозлил!!! Такое впечатление, что ТАЗовский заказ: пишет, что машина полный отстой, что ему по гарантии уже поменяли двигло, коробку и что-то еще, а потом он купил Калину и она - супер!!! Бред!!! Короче, выводы такие: из-за двух мелких ржавых пятнышек, которые легко устранить, не буду я свой Логан ни на что менять, выкидывая кучу денег и теряя в комфорте для семьи!!! А может, и универсала дождусь...с Фрамоса.
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 23 мар 2006, 16:48

зач0т!
;)
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Вазир » 23 мар 2006, 16:50

Я хотел поменять Логан на Матиз-автомат, но потом научился нажимать на педали и вопрос сам отпал. :wink:
К тому же Логан прошел зимнее испытание на "5". :)
Смотрел еще Опиль Корсу с изитроником, но при попытке усесться за руль чуть не упал с непривычки, такая низкость мне показалось недоразумением. :o
Последний раз редактировалось Вазир 23 мар 2006, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение igor » 23 мар 2006, 16:52

доктор влад писал(а): Короче ... не буду я свой Логан ни на что менять, выкидывая кучу денег и теряя в комфорте для семьи!!! А может, и универсала дождусь...с Фрамоса.


Все правильно сделал!!! Я остановился на Логане после таких же поисков и раздумий.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение AyPetrA » 23 мар 2006, 17:45

доктор влад писал(а):...причем решил покупать машину с АБС, кондеем, электрозеркалами, стеклоподъемниками, минимум 2-мя подушками

гляньте на досуге рестайлинговый пыж 405, правда он персидской сборки и с их шильдиком кажется, но машинка просторная и со всеми потребными вам примочками и двигом 1,8 л - 100лс. стоит всего 370 труб, кажется
...не буду я свой Логан ни на что менять, выкидывая кучу денег и теряя в комфорте для семьи!!! А может, и универсала дождусь...с Фрамоса

вот и правильно, нефиг заморачиваться. а сколы, пока свежие, надо сразу спрыснуть мовилем из маааленького такого баллончика и до поры забы(и)ть.
AyPetrA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 22:10
Откуда: самара

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение vzor » 23 мар 2006, 19:32

доктор влад писал(а):...машину с АБС, кондеем, электрозеркалами, стеклоподъемниками, минимум 2-мя подушками, хорошо понимая, что меньше 16-17т...

А Форд Fusion не смотрели?
http://www.ford.ru/ie/fusion_new/fus_ov ... e/-/-/22/-
от 13500 $
Передние подушки безопасности водителя и пассажира
Боковые подушки безопасности
АБС (ABS)
Иммобилайзер PATS (Passive Anti-Theft System)
Регулировка водительского сиденья по высоте
Гидроусилитель руля
Бамперы в цвет кузова, черные защитные вставки и боковые молдинги
Двухсекционное заднее сиденье (60:40) со складными спинками и подушками
Вещевое отделение с крышкой на панели управления
Вещевой лоток под откидной подушкой переднего пассажирского сиденья
15" стальные колеса
vzor

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 12:49
Откуда: Самара

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение boris55 » 23 мар 2006, 21:19

vzor писал(а):А Форд Fusion не смотрели?
http://www.ford.ru/ie/fusion_new/fus_ov ... e/-/-/22/-
от 13500 $

БАЯН.... 8)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=593
Акцентовод писал(а): Фьюжн не конкурент Логану в плане простора. Для поездок в лес оптимальна Шнива, но надежность... Непритязательному пользователю наверное оптимален будет Логан, но насколько он должен быть непритязателен, можно оценить, почитав мою болтовню в ветке "Renault Logan vs другое (Hyundai Accent ) за те же деньги.". Я уж постарался собрать все минусы Логана, поверьте :) Если вся это мелочевка не отпугивает - добро пожаловать в ряды Логаноидов. На Акценте я бы в лес сунулся разве что в очень хорошую погоду, поэтому советовать не стану.

.... с Акцентоводом через личку пообсуждайте :lol: :lol: :lol:
Он тут у нас штатный "ругатель "Логана,засланный казачок такой.
:lol:
Привыкли уже...... 8)
Без него станет скучно.... :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение JIM BEAM » 24 мар 2006, 16:04

Это все зависит от того какими средствами вы располагаете. Вот лично мне логан понравился тем, что охватывает большой ценовой диапазон в сегменте недорогих автомобилей: это может быть и "аутентик" за 9000 (читай цена низкокачественного ТАЗа) и "привилеж" сравнимый по опциям и параметрам с более дорогими авто. Лично для меня это спасение от "тазопрома" так как по цене 10-ки, которую я бы никогда не взял, могу купить качественный авто. На акцент, который как я считаю получше логана, у меня денег нет (min 11500$), нексия - безвозвратно устарела, а ланос мне не понравился плохим рулевым управлением и теснотой, в подержанных иномарках не разбираюсь - не механик, поэтому боюсь попасть на утопленника, конструктор сваренный из 2-х, 3-х машин и пр., да и ощущение нового авто гораздо приятней. Собираюсь заказывать Аутентик с ГУР и металликом :D
JIM BEAM

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 13:04
Откуда: СПб

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Serguei » 30 мар 2006, 14:34

доктор влад писал(а):Фокус - лучше, и по деньгам он лучше, но он опять же русской сборки...

Согласен :!:
А Logan кто собирает? Не бывший АЗЛК?
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Oleg_Alia » 30 мар 2006, 14:47

доктор влад писал(а):Короче, список кандидатов: Ford Focus II, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera, Hyundai Matrix. Почему именно эти? Все просто: мне нужна семейная машина, и предпочтителен универсал.

М-да, Hyundai Elantra GLS, я думаю, Вас бы устроил, да и меня то же, но... 16 тыс убитых енотов нет у меня.
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Serguei » 30 мар 2006, 14:48

vzor писал(а):
доктор влад писал(а):...машину с АБС, кондеем, электрозеркалами, стеклоподъемниками, минимум 2-мя подушками, хорошо понимая, что меньше 16-17т...

А Форд Fusion не смотрели?
http://www.ford.ru/ie/fusion_new/fus_ov ... e/-/-/22/-

Ford Fusion:
1) Внутри теснее, чем в ФФ2.
2) По колесной базе меньше, чем ФФ2.
3) По внутреннему пространству (+/-) Logan напоминает.
:!:
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Сообщение Dj ROBO » 30 мар 2006, 14:50

На посмотри http://www.logan.renault.ru/

А собирает не бывший АЗЛК это совсем новый завод http://www.logan.renault.ru/cgi-bin/faq.cgi

Да и форум посмори полазь, об этом уже очень много писали здесь, кто как и из чего собирают.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Сообщение Serguei » 30 мар 2006, 15:53

2DjRobo :o
Бесконечно приятственно ощущать, Ваше, глубоко учтивое внимание, к своей бесконечно малой персоне:
Dj ROBO писал(а): :!: На посмотри http://www.logan.renault.ru/

А собирает не бывший АЗЛК это совсем новый завод http://www.logan.renault.ru/cgi-bin/faq.cgi

Да и форум посмори полазь, об этом уже очень много писали здесь, кто как и из чего собирают.

И это я всего лишь осмелился заметить, что и всеволжский ФФ2, и московский Logan собирают у нас в России матушке...

PS: Респект уважаемые господа админы, модераторы и ответственные за этику работники. :P
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Сообщение gdt » 30 мар 2006, 17:04

Не знаю, вроде и правильно, тоже собирают в РФ. Однако ж при выборе мне показалось интуитивно важным - кто контролирует сборку и из чего собирает. Меня так запугали Шевроле Нивой, что после того, GM, Форд и всё такое слились для меня в один жуткий образ. А когда при выходе из салона Рено, увидел, как в мастерскую на противоположной стороне дороги тащат на эвакуаторе Фокус - понял - это Знак... :D
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Юлия » 30 мар 2006, 17:07

gdt писал(а):Не знаю, вроде и правильно, тоже собирают в РФ. Однако ж при выборе мне показалось интуитивно важным - кто контролирует сборку и из чего собирает. Меня так запугали Шевроле Нивой, что после того, GM, Форд и всё такое слились для меня в один жуткий образ. А когда при выходе из салона Рено, увидел, как в мастерскую на противоположной стороне дороги тащат на эвакуаторе Фокус - понял - это Знак... :D

дай то Бог, чтоб вы не ошиблись :)
Юлия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:31
Откуда: моску сити

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6