Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Chingachguk » 23 окт 2017, 18:52

Ромчик писал(а):У меня друг брал Грету два месяца назад,допов вообще не навязывали,ждал машину неделю.По кредиту очень не гуманный % (своего банка у них нет как у рено/ниссан) подарили зимнею резину.
Можно было взять в подарок зимнюю резину +сигналку,но комплектацию дороже.

Прямо как в сказке. Но её ж где-то в ваших краях собирают. Может просто дофига их в салоны поставляют. У нас же увы, картина печальная. Присылают много дорогих комплектаций. У нас их особо не берут. И даже на них допы впарить стараются.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение mihasik » 24 окт 2017, 11:07

Chingachguk писал(а):
V255 писал(а):
Chingachguk писал(а):Ну, в общем, Уважаемые, думал я, думал, перебирал варианты... В итоге приобрёл вчерась Хёндэ Крета комплектации Актив чёрного цвету 1.6 на автомате. Осчусчения пока сплошь положительные. Вечером авто было обмыто. :-D


Сколько денег на круг отдали?

С допами 1016600.

Хорошая цена, допы у нас впаривают до 50т.р.
mihasik

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Ромчик » 24 окт 2017, 11:41

Chingachguk писал(а): Но её ж где-то в ваших краях собирают.

Сборка Санкт-Петербург ))
Часто по кольцевой мимо завода проезжаю.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение V255 » 24 окт 2017, 16:45

Chingachguk писал(а):
V255 писал(а):
Chingachguk писал(а):Ну, в общем, Уважаемые, думал я, думал, перебирал варианты... В итоге приобрёл вчерась Хёндэ Крета комплектации Актив чёрного цвету 1.6 на автомате. Осчусчения пока сплошь положительные. Вечером авто было обмыто. :-D


Сколько денег на круг отдали?

С допами 1016600.

Да... дорого.
Купил машину - деньги выбросил. А чего не тот-же Логан. В два раза дешевле, колеса есть руль, тормоза и мотор. Заводится, ездит, тормозит, практически не ломается. Что еще нужно? А всякие подушки акп и прочие прибамбасы - от лукавого.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Никодим » 24 окт 2017, 17:51

V255 писал(а):Купил машину - деньги выбросил. А чего не тот-же Логан. В два раза дешевле, колеса есть руль, тормоза и мотор. Заводится, ездит, тормозит, практически не ломается. Что еще нужно? А всякие подушки акп и прочие прибамбасы - от лукавого.

ну, а сам-то чего не на, допустим, какой-нибудь длиннокрылке-"девяточке" эпохи заката развитого социализьма? [винк]
она так раз в несколько дешевле, и обратно без подушек акп и лукавых прибамбасов.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение V255 » 24 окт 2017, 18:28

Никодим писал(а):
V255 писал(а):Купил машину - деньги выбросил. А чего не тот-же Логан. В два раза дешевле, колеса есть руль, тормоза и мотор. Заводится, ездит, тормозит, практически не ломается. Что еще нужно? А всякие подушки акп и прочие прибамбасы - от лукавого.

ну, а сам-то чего не на, допустим, какой-нибудь длиннокрылке-"девяточке" эпохи заката развитого социализьма? [винк]
она так раз в несколько дешевле, и обратно без подушек акп и лукавых прибамбасов.

Ты прав, была 2109.. но ломалась. Логан не ломается, а так почти те же Жигули.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Олег М. » 24 окт 2017, 19:07

V255 писал(а):Логан не ломается, а так почти те же Жигули.

Видимо, Вы забыли, что такое Жигули... :lol:
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Chingachguk » 24 окт 2017, 21:03

V255 писал(а):Да... дорого.
Купил машину - деньги выбросил. А чего не тот-же Логан. В два раза дешевле, колеса есть руль, тормоза и мотор. Заводится, ездит, тормозит, практически не ломается. Что еще нужно? А всякие подушки акп и прочие прибамбасы - от лукавого.

Хотелось SUV, и чтоб не просто ездил и не ломался( это лукавство, ломается любая техника). А чтоб ещё удовольствие от вождения приносил.
Логан нормальная машина. Но жизнь- движение, прогресс в идеале. Не было бы возможности- купил бы Логан.
Chingachguk
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:29
Откуда: Козельск, Калужская область

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение V255 » 25 окт 2017, 10:25

Олег М. писал(а):
V255 писал(а):Логан не ломается, а так почти те же Жигули.

Видимо, Вы забыли, что такое Жигули... :lol:

Да нет, помню хорошо. 2109 была неплохая, сильно не ломалась, но по-мелочам замучала. ДС три Раза менял, коробка подтекала , обороты хх плавали, задние пружины лопнули, амортизаторы вышли из строя, ржавела и т.п. А с Логаном никаких проблем.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение V255 » 25 окт 2017, 10:36

Chingachguk писал(а):
V255 писал(а):Да... дорого.
Купил машину - деньги выбросил. А чего не тот-же Логан. В два раза дешевле, колеса есть руль, тормоза и мотор. Заводится, ездит, тормозит, практически не ломается. Что еще нужно? А всякие подушки акп и прочие прибамбасы - от лукавого.

Хотелось SUV, и чтоб не просто ездил и не ломался( это лукавство, ломается любая техника). А чтоб ещё удовольствие от вождения приносил.
Логан нормальная машина. Но жизнь- движение, прогресс в идеале. Не было бы возможности- купил бы Логан.

Логан отлично"рулится".Летом ездил из Москвы в СПб - одно удовольствие от езды на Логанах, просто влюбился в свою машину. Ранее на ней более пары сотен км за раз не приходилось ездить. Совершенно не устаешь в длительной поездке, достойно ведет себя на дороге, не уступая более дорогим машинам, которые ехали в том же направлении - мы от них не отставали на трассе.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение VladimirVepr » 25 окт 2017, 10:44

Serhio писал(а):...Экономить на комфорте и мощности могу в силу своей непритязательности (хотя и это многим не по нраву), но экономить на безопасности - утопия.

Абсолютно согласен. Однако в чём измеряется безопасность? В количестве подушек? :-D На Сандеро 1 их было 2, на Степвее 2 их 4. Стало в 2 раза безопаснее? Не уверен. Про комфорт. По мне, видимо в силу своей непритязательности, удобнее в Степвее, чем в Вольво ХС60. Ездил у свояка. Отличное авто, но каждый аппарат выполняет свои задачи. Видимо для моих мне Степвея хватает...
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение SVS » 25 окт 2017, 12:12

Chingachguk
Поздравляю!У меня такая уже второй год и я доволен.

Никодим писал(а):а пятую дверь?

Это не у всех,да и изличимо.ОД перекрашивают по гарантии и даже меняют при необходимости.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение ZVas » 25 окт 2017, 12:18

andrey_032 писал(а):В последний месяц искали машину жене для поездок по городу и перевозки детей по маршруту дом-школа-детский сад-работа-секции, кружки. При выборе машины хотелось автоматическую трансмиссию и от 6 подушек безопасности. Денег в районе миллиона. Крета всем устраивала. Нравится. Компактная, довольно таки надежная, 6АКПП, вполне устраивал 1,6 мотор. Проблема задней двери 1 из сотни. Вылезла бы - перекрасили по гарантии. Проблема массовая на кроссоверах, хетчбеках и внедорожниках. Уж даже не знаю почему. Но марки самые разные. 1,084 за Тревел. Срок ожидания 6 месяцев, просто убил.
Еще нравился Кашкай. Я уже в душе смирился с мотором 1,2, но тут ценник в районе 1,3. Хотелось бы чуть подешевле.
Почти купили Рено Колеос с пробегом 12 ткм. Но тут хозяин сего пипелаца оказался мудаком и разорвал предварительные договоренности.
Весь на нервах поехал посмотреть Ix35 - огонь. Но после просмотра парень признался, что такая корова нужна самому. Хотя бы честно. Спасибо ему за честность и за порядочность. А так же за подсказку машины.
Сразу после этого поехали в салон Рено посмотреть и потестдрайвить Каптюр. Я понимаю, что тут все Логановоды и многие грезят о нем. Но он просто никакой. Снаружи лапочка, красотуля, мне было глубоко параллельно как он един на 1,6 и варике. Динамике жене по городу катать хватит. Но вот ощущения от салона... Разочаровал. И панель приборов и материалы сидений. В трейдыне Фольцвагена стоял двухлетний Ix35. Посидели, подумали, подзаняли еще денег и вуаля. Через пару часов мы его счастливые обладатели. Машина очень радует. Устраивает практически во всем. Чуть напрягает абсолютно пустой руль на околонулевых скоростях. Но все равно очень нравится машинка.
В сторону Креты всё равно посматриваем периодически. Хотя сравнение этих двух машин будет не в пользу Креты. Но в качестве замены Логану считаю вполне разумным выбором.

Вот сам хожу по тому же "кругу" - предыдущий Колеос, IX35, Дастер, Каптюр, Крета. На логане отъездил 7 лет и теперь "избалован" его надежностью, недорогой обслугой , вместительностью и компактностью. Хочется машинку с теми же характеристиками за вменяемые деньги до 1 млн. Но Колеос и IX35 найти в хорошем состоянии с небольшим пробегом еще та задачка ! Крета нравится, но ... "подсел" как-то на Рено :brainy
ZVas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:02
Откуда: Калуга

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Serhio » 25 окт 2017, 12:51

V255
Оскорблять не думал. Просто у каждого своя черта характера. Я например, пересев даже с Логана на Степу, тут же ощутил некий комфорт, и он не покидал меня с полгода, потом привык, к хорошему быстро привыкаешь. А сейчас катаясь иной раз с сыном на Каптюре, уже ощущаю комфорт по сравнению со Степой. И заметьте - это все машины примерно одного уровня.
А вот сосед, работающий персональщиком на БМВ-6 вряд ли ощутит разницу между Логаном-Степой-Каптюром.
VladimirVepr писал(а):Однако в чём измеряется безопасность? В количестве подушек?

Володь, кроме подушек есть еще кое-что, например системы торможения и стабилизации. А мне говорят:
V255 писал(а):В отношении безопасности - она находится под подошвой Вашей правой ноги, когда Вы нажимаете на газ или тормоз, а также в пальцах, которыми Вы держите рулевое колесо.

Этого я не понимаю. Может и автор что-то поймет когда в него влетит какой-нить умолишенный со встречки, не дай бог конечно... или в некотролируемый занос уйдет на скорости по причинам независимым от подошвы правой ноги и пальцев рук...
Главное чтобы понимание пришло не слишком поздно
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение VladimirVepr » 25 окт 2017, 12:56

Serhio писал(а):Володь, кроме подушек есть еще кое-что, например системы торможения и стабилизации. А мне говорят:

Есть. Только как они работают - загадка. Стараюсь не доводить до этого... :-D Торможу головой, двигателем и "педалём". А то по началу, когда из сугроба выезжал ЕСП сработало и два дня лампа горела... :lol:
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10