Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Serhio » 25 окт 2017, 13:07

Дык я к тому, что пусть уж лучше будет. Естественно, аварийные режимы никто самостоятельно задавать не собирается
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение V255 » 25 окт 2017, 13:45

VladimirVepr писал(а):
Serhio писал(а):Володь, кроме подушек есть еще кое-что, например системы торможения и стабилизации. А мне говорят:

Есть. Только как они работают - загадка. Стараюсь не доводить до этого... :-D Торможу головой, двигателем и "педалём". А то по началу, когда из сугроба выезжал ЕСП сработало и два дня лампа горела... :lol:

+1000 - вот и я об этом - Торможу головой, двигателем и "педалём", но к кое кому это понимание приходит очень поздно, в кювете...слишком надеются на "прибамбасы" :-D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение super2008meh » 25 окт 2017, 14:38

Serhio, V255 между собой ЛС существует, лишнее убрал.....
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение andrey_032 » 25 окт 2017, 14:59

ZVas
Не вижу никаких проблем купить Колеос. Например сейчас на автору висит в Питере Коля с пробегом 8ткм за 1100. У меня были следующие параметры: Орел+1000 км, 1 хозяин, до 40 ткм(но хотелось поменьше), до 1мнл. (в поиске ставил 1,05-1,1), оригинал ПТС, вариатор, бензин. Весит малина в Калининграде, но ехать далековато. И лучше везти паромом. И почету-то больше понравилась вторая фаза. В третьей убрали многочисленные ящички и бардачки. И кожа у них не очень кожаная. Балалайку на андроиде без бубна не поставить. Т.е. камеры заднего вида скорей всего не будет. Либо лепить её в зеркало.
Надежность Логана присуща не только ему одному. Те же корейцы ничуть не хуже в этом плане. А по удобству пользования еще и лучше. Просто Логан был одним из первых в этом классе. И мы к нему привыкли. Особенно после Вазов. Хотя сейчас и они уже не так сильно отстают по качеству.
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение ZVas » 25 окт 2017, 17:27

andrey_032 писал(а):ZVas
Не вижу никаких проблем купить Колеос. Например сейчас на автору висит в Питере Коля с пробегом 8ткм за 1100. У меня были следующие параметры: Орел+1000 км, 1 хозяин, до 40 ткм(но хотелось поменьше), до 1мнл. (в поиске ставил 1,05-1,1), оригинал ПТС, вариатор, бензин...

А по надежности вариатора у Колеосов нет вопросов ? Я как-то к механике склонялся, а большинство Колеосов в продаже на варике ...
ZVas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:02
Откуда: Калуга

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение andrey_032 » 25 окт 2017, 22:06

Тысяч до 150 проблем не будет. Естественно, что замена масла через 60 ткм и никакого оффроуда. Буксовать на вариаторе нельзя. Небольшая пробуксовка конечно допускается, но тем не менее. У знакомого Хонда на вариатора, пробега уже под 200. Проблем с вариатором нет. Но зимой он на ней не ездит. Так как искал машину жене, то ей вариант подходит практически идеально. Сейчас очень многие машины идут на вариаторе. Но дизеля в этих же машинах на АКПП...
andrey_032
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:53
Откуда: Орел

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение ВИК12 » 27 окт 2017, 22:42

andrey_032 писал(а):ZVas
Просто Логан был одним из первых в этом классе. И мы к нему привыкли. Особенно после Вазов. Хотя сейчас и они уже не так сильно отстают по качеству.


По качеству Логан был собран лучше могу судить как бывший его владелец сравнивая качество сборки Ларгуса которому присущи характерные для ВАЗа косяки .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение bovik » 28 окт 2017, 11:35

Логан сделан максимально просто, и спроэктирован так-что его сборка проста и примитивна. Поэтому они и кажутся "лучше собранными" и "более надежными". Но все в сравнении конечно..
Я полистал и мне больше Jetta понравилась. Но ценник 1250000. Дороговато конечно. Но это настоящее авто. Удобное, комфортное, современное. Но только конечно не на атмосфернике 1.6, а на TSI 1.4. Гольфоф в России ваапще нет!!! Это как??? Гольф одна из самых продаваемых тачек в мире, а у нас нет! Позорище. Фрау меркель трахнула вольсваген...
А кто продает колеос с пробегом 8000? Зачем? Я могу понять-подарили миникупер, а он девачке не понравился. Колеос так не покупают...
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение семигор » 28 окт 2017, 18:11

bovik писал(а):Гольф одна из самых продаваемых тачек в мире, а у нас нет!

Раньше продавались :roll:
Очевидно, последние модели такие дорогие, что не выдерживают конкуренции.
Ну или всё, что производится успешно расходится и без российского рынка.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение bovik » 28 окт 2017, 18:26

Цена гольфа в мире-неизменна. Новый ничуть не дороже старого. Правда это популярная машина. Ее цена максимально соответствует качеству-и поэтому маржа на ней минимальная.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Никодим » 28 окт 2017, 18:39

bovik писал(а):Гольфоф в России ваапще нет!!! Это как??? Гольф одна из самых продаваемых тачек в мире, а у нас нет! Позорище. Фрау меркель трахнула вольсваген...

это не фрау трахнула, а наш среднестатистический товарищ, который, как все папуасы стран третьего мира, предпочитает седан всем остальным типоразмерам кузовов.
ребята в Фольсбурге прикинули хурму к носу и сосчитали, что свербификация гольфа по российским законам при прогнозируемом количестве продаж не имеет смысла, поэтому сказали по-немецки "хусим" и решили Гольфа в Расею не поставлять.
ровно по той-же причине, что и Поло 5D.
Никодим
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:18

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение bovik » 28 окт 2017, 21:52

Это лож автопроизводителей. Седан сделать проще. Хетчбек, а особенно универсал сделать сложней. У них длинные кузовные детали, меньше поперечных ребер жесткости-поэтому они дороже в производстве.
Та же лож преследует и дизельные двигатели.. Якобы их мало покупают из за "капризности". Чушь. Они сложней и технологичней бензиновых двигателей, а следовательно их производство обходится дороже. То есть с дизельных универсалов самая маленькая маржа для автопроизводителя.
bovik

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:38

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение семигор » 12 дек 2017, 19:51

Вот просто так сделал снимок из окна.
Иллюстрация к вопросу "на чём нонче ездят люди в Рассее?"
По крайней мере, за пределами "Кольцевых".

IMG_6525.jpg
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение VladimirVepr » 12 дек 2017, 19:55

Ну у меня в центре Москвы примерно такой же выбор. И что?
VladimirVepr
Аватара пользователя
Кабан Форума
 
Сообщения: 6859
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:23
Откуда: Первопрестольная. ЦАО. Три Вокзала.

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение семигор » 12 дек 2017, 19:58

VladimirVepr писал(а):И что?

семигор писал(а):просто так
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6