Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 06:18

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение polax » 13 июн 2006, 21:57

Не по адресу вопрос, это все же форум логановодов. Минимум 90% здесь присутствующих делали такой же выбор что купить, и сделали его осознано в пользу Логана, проведя доскональное исследование всех за и против. Например, моя мечта Camri или Passat B6, а денег максимум на ФФ2, Лансер, Ласетти и т.д., но выбор сделан - Логан, возможно чуть меньше комфорта, но и сэкономленные деньги. К чему я все это - в диапазоне 15-17тыс зеленых принципиально и значительно лучших машин ИМХО нет, а 25-35тыс нет в кармане, так что не заморачивайся.
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шурик » 14 июн 2006, 09:05

Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Sergik1970 » 14 июн 2006, 09:16

Шурик писал(а):Извините что встреваю...
Вазовцев уже начали отстреливать
Сегодня в Тольятти убит заместитель гендиректора «АвтоВАЗагрегат»


Ну вот! Это началось еще быстрее чем я предполагал! :wink:
А главное культурно и интелегентно :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Hatuey » 14 июн 2006, 09:32

Sergik1970 писал(а):
Шурик писал(а):
Sergik1970 писал(а):...
А Ваз умрет..скоро... и никакое новое творение типа "Бородино" его не спасет.

Извините что встреваю...
Вазовцев уже начали отстреливать
Сегодня в Тольятти убит заместитель гендиректора «АвтоВАЗагрегат»


Ну вот! Это началось еще быстрее чем я предполагал! :wink:
А главное культурно и интелегентно :lol:

Не надо ерничать, погиб человек. Все будем там, но не в одно время :!: Ничто не вечно, кроме музыки.
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PAS » 21 июл 2006, 11:06

Не по адресу вопрос, это все же форум логановодов. Минимум 90% здесь присутствующих делали такой же выбор что купить, и сделали его осознано в пользу Логана, проведя доскональное исследование всех за и против. Например, моя мечта Camri или Passat B6, а денег максимум на ФФ2, Лансер, Ласетти и т.д., но выбор сделан - Логан, возможно чуть меньше комфорта, но и сэкономленные деньги. К чему я все это - в диапазоне 15-17тыс зеленых принципиально и значительно лучших машин ИМХО нет, а 25-35тыс нет в кармане, так что не заморачивайся.


Абсолютно согласен, сам думаю годика через 2 пересесть на лагуну, а там глядишь и vel satis :lol: если резко разбогатею
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение kmaslov » 21 июл 2006, 13:42

PAS писал(а):
К чему я все это - в диапазоне 15-17тыс зеленых принципиально и значительно лучших машин ИМХО нет, а 25-35тыс нет в кармане, так что не заморачивайся.


Да выбор-то есть (и больше и удобнее и вместительнее, и быстрее и упакованее) в этом диапазоне, НО НЕ НОВЫХ машин, к сожалению.
Как пример: Додж Караван/Крайслер Вояржер...
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение ShAnt » 21 июл 2006, 15:06

kmaslov писал(а):Да выбор-то есть (и больше и удобнее и вместительнее, и быстрее и упакованее) в этом диапазоне, НО НЕ НОВЫХ машин, к сожалению.
Как пример: Додж Караван/Крайслер Вояржер...


Правильно, причем обслуживание этих машин тоже не шуточная статья...
ShAnt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:43
Откуда: Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Berkut » 21 июл 2006, 15:27

Serguei писал(а):
доктор влад писал(а):Фокус - лучше, и по деньгам он лучше, но он опять же русской сборки...

Согласен :!:
А Logan кто собирает? Не бывший АЗЛК?

Ну это ваще ни разу не азлк, а потом разве АЗЛК плохие машины делал???
Если-б его Ворюги не разворовали, то я-б взял опять 41-й!!!
По качеству АЗЛК делал машины лучше тазиков... пардон за флуд, мона стереть, если не в тему...
теперь по теме: Когда я выбирал какую машину брать, то в этой ценовой нише посидел в ланосе, спарке, акценте, китайце (не воспроизведу название) киа рио, ну и в симболе...
и остановился на логане...
ланос- Делают на ЗАЗе... тахометра нет, сидеть неудобно, сзади низко.
Нексия- аналог девятки, не хочу авто слизанное с машины 86-го года...
Спарк- хорош, но маленький. багажник только для бутербродов
Акцент- намано, но влезать- вылезать неудобно, и коленка в руль при посадке уперается, попросил поднять руль- оказалось он уже вверху... и сзади сидеть по мне хуже.
Кио- классная, но стока денег не было.
Симбвол- жалкая пародия на логан :D
после логана попытался в него сесть- башкой стукнулся... нафиг...
Кангу- по отделке похож на логана, но стоит дороже, двигло то-же, спрашивается- нафига оно мне... но машина понравилась-таки...
КАЛина- ну по сравнению с десяткой салон ничего, но воняет в салоне!!! Тазлом.... А как двери открываются!!! короче не надоть... остаётся логан... Матушка когда его в окно увидала- приняла за грузовик... Подвеска одна чего стоит!!!! КЛАСС!!! :D
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение ehprokachu » 21 июл 2006, 20:04

Berkut
Что же ты в Гетце то не посидел?[/b]
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Зфгд_ШШ » 24 июл 2006, 09:17

ehprokachu писал(а):Berkut
Что же ты в Гетце то не посидел?


А потому что Гешка не воспринимается, как серьезная машина. Как вторая машина в семье для жены - да, а как семейная - нет. Габаритами не вышел :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Berkut » 24 июл 2006, 10:19

Гетц мне нравится!
Но: мне нужна машина, чтоб на дачу ездить, потому нужен багажник, а в гетце он маленький...
А так сам гетц оч даже намана... тока вот цена...
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Павел М2С » 24 июл 2006, 20:48

Berkut писал(а):
Serguei писал(а):
доктор влад писал(а):Фокус - лучше, и по деньгам он лучше, но он опять же русской сборки...

Согласен :!:
А Logan кто собирает? Не бывший АЗЛК?

Ну это ваще ни разу не азлк, а потом разве АЗЛК плохие машины делал???
Если-б его Ворюги не разворовали, то я-б взял опять 41-й!!!
По качеству АЗЛК делал машины лучше тазиков... пардон за флуд, мона стереть, если не в тему...


Я считаю, что святогор был лучшим по конструкции (но не по качеству изготовления) российским/советским автомобилем... и теперь уже вероятно навсегда...
Но вот насчет "разворовали"... думаю разворовали уже умирающий завод, а вот причины смерти другие:

1. Не сумели достроить и запустить завод современных двигателей. Алека с узамом 1,5 литра - это старческая немощь, а не автомобиль D-класса. Тем более такая тяжесть в носу очень пагубно сказывалась на подвеске и управляемости. Хотя для проходимости была полезна. Непрерывно стучащие пальчики и периодически постукивающие ограничители передних стоек подвески довольно быстро изнашивали автомобиль. Потом спохватились - увеличили литраж до 1,7, шестерочные моторы стали ставить, реношные моторы... поздновато, поезд ушел.

2. Не сумели обеспечить необходимое качество окраски. Хороший автомобиль, сгнивающий за два года... это нонсенс...

3. Неудачное географическое положение. Москва начала стремительно богатеть и заполняться иномарками. Которые нужно было обслуживать. И в автосервисах смогли предложить автомеханикам вдесятеро больше, чем на азлковском конвейере. Все, у кого были некривые руки - стали утекать с завода. А какой толк от гастарбайтеров на автозаводе? Понятно какой...

Меня вот что бесит... ижевский завод долгое время агонизировал, выпуская оцинковки и вазовскую классику... Неужели сложно было забрать у азлк технологию и оборудование, пока тот еще дышал на ладан но не был разворован? Я абсолютно уверен, что ижевск бы процветал и ему не понадобилось бы переходить на сборку корейцев! Впрочем... пусть будет спектра... пусть будет рио. Но алеку жалко. Он лучше и десяток и калин.

Кстати... тут новость промелькнула - АвтоВАЗ тоже решил строить завод двигателей... дежавю...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение ehprokachu » 24 июл 2006, 21:06

Зфгд_ШШ писал(а):
ehprokachu писал(а):Berkut
Что же ты в Гетце то не посидел?


А потому что Гешка не воспринимается, как серьезная машина. Как вторая машина в семье для жены - да, а как семейная - нет. Габаритами не вышел :wink:
Из перечисленных машинок Гетц, вообще то самый просторный(Кангу -отдельная тема) - внешность то обманчива , его разрабатывали в Европе с упором на простор внутри вкупе с компактностью снаружи(парковку на ограниченном пространстве в паре с малым радиусом поворота невозможно переоценить) и практика показывает , что получилось оч. хорошо и минимальная цена Гетца на сег. день 10 500 с усилителем руля и подушкой. Новая КИА РИО поинтереснее , но дороже в "лёгких" комплектациях, вернее их просто нет, а движок у неё , кстати, от Гетца.
Последний раз редактировалось ehprokachu 25 июл 2006, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Lana » 24 июл 2006, 21:19

ehprokachu писал(а):Из перечисленных машинок Гетц, вообще то самый просторный - внешность то обманчива , его разрабатывали в Европе с упором на простор внутри вкупе с компактностью снаружи и практика показывает , что получилось оч. хорошо и минимальная цена Гетца на сег. день 10 500 с усилителем руля и подушкой. Новая КИА РИО поинтереснее , но дороже в "лёгких" комплектациях, вернее их просто нет, а движок у неё , кстати, от Гетца.

Странно,а мы в Гетц не влезли :shock: А уж за нами(в смысле,сзади) так если только кошку впихнуть,даже собака и та не вместится.
Lana

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:32
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение ehprokachu » 25 июл 2006, 22:31

Lana писал(а):Странно,а мы в Гетц не влезли :shock: А уж за нами(в смысле,сзади) так если только кошку впихнуть,даже собака и та не вместится.
Странно, а у меня в Гетц холодильник поместился 165х60х60 и багажник закрылся, а если просто задние сиденья сложить , то получается почти кубический метр, а если не складывать , то 280 литров - для большой псины как раз, да и на дачу впятером не тесно, вы , случаем, с Матизом не путаете?
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13