Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 21:03

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Jovian » 26 июл 2006, 07:34

Я когда в салоне был и Гешку облазил и Логан, места там предостаточно по длине салона, по ширине по сравнению с Логаном поменьше это факт (хотя 3 подголовника прямо намекают о полноценных трех местах сзади), это будет заметно при трех пассажирах на заднем сиденье. Для 2-х комфорт на высоком уровне. На счет места только для кошки сзади - это полная ерунда. Я в Логане специально настраивал под себя переднее сиденье потом садился сзади с рулеткой и мерил расстояние от коленок до переднего сиденья, тоже самое провел в Гетце.....получилось одинаково около 12 см. (Рост 1,78). В общем для среднерослых водил и пассажиров самое то. Еще и запас есть. Вот своем Святогоре места больше сзади в ногах это однозначно по сравнению и с Логаном и Гетцем.
Jovian

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:11
Откуда: г. Великий Новгород

1

Сообщение Oleg_Alia » 26 июл 2006, 09:03

Давайт говорить на чистоту про "кошку". Мне необходимо что бы в багажник помещались:польская зимняя детская коляска+ детские санки" Буран". В багажник Логана это помещается. Вопрос: помещается ли то же самое в багажник Гетца? У зимней коляски при этом складывается только нижняя часть, верх НЕ снимается.
Логану альтернатива ЕСТЬ но за бОльшие деньги (Suzuki Liana,Шеви Rezzo, GW Deer G3) или за меньшее качество и удобство(ВАЗ-2104, ВАЗ-2111)
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Сообщение Антон606 » 26 июл 2006, 09:10

Oleg_Alia, GW Deer G3 задний привод - 12 086 американских рубликов...
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение Dingo » 26 июл 2006, 14:08

Антон606 писал(а):Oleg_Alia, GW Deer G3 задний привод - 12 086 американских рубликов...


По моему, чуток подороже - 12600. Ведь брать G3 без крышки кузова не имеет смысла если не собирашься возить кирпичи (или песок) :)
Dingo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 13:48

Сообщение Павел М2С » 26 июл 2006, 18:35

Антон606 писал(а):Oleg_Alia, GW Deer G3 задний привод - 12 086 американских рубликов...


С виду он большой, а в реале... уровень пола примерно посередине между дорожным покрытием и крышей ... :D :shock: :D
Самый прикол - под полом кузова пикапа - пустота! Только кусок рамы торчит.
Заглянул в кабинку... госпади!!! Какой китаец это придумал? Посадка как в спорткаре - ноги нужно кудато по горизонтали совать... потому что подушка сиденья лежит практически на уровне пола! ЭТО ПИКАП?
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Зануда » 15 мар 2007, 17:24

Так получилось, что знакомая собралась менять свою девятку на новую машину, и у меня чуть фин. положение улучшилось. Решили, она забирает моего Логана, а я ищу себе машинешку в пределах 540000 тыров. Из основных вариантов рассматривалось
1 ФФ2 седан 2,0л. 526000т
2 Рено Меган Истейт универсал 1,6 , правда 2006 г. 545000т.

Двое суток сидения в интернете выявили следующее:
фф отпал по причине плохой окраски, подвески, мотора и прочего. Слишком много косяков вылезло на форуме форда.
Меган - отдельная песня. Болячки опор, рулевых тяг не входящих в гарантию я переварил, но когда прочитал что у мегана при морозах коробит крышу :shock: , вариант отпал сам собой.

И решил я... купить Логану новые бескаркасные дворники и сделать антикор Тектил цинк. И еще годик покататься :D
ЗЫ. А знакомая пусть катается на Калине :D
ЗЗЫ. Следующей машиной точно будет не Рено и не Форд :D
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Jen » 15 мар 2007, 17:37

Зануда писал(а):Так получилось, что знакомая собралась менять свою девятку на новую машину, и у меня чуть фин. положение улучшилось. Решили, она забирает моего Логана, а я ищу себе машинешку в пределах 540000 тыров. Из основных вариантов рассматривалось
1 ФФ2 седан 2,0л. 526000т
2 Рено Меган Истейт универсал 1,6 , правда 2006 г. 545000т.

Двое суток сидения в интернете выявили следующее:
фф отпал по причине плохой окраски, подвески, мотора и прочего. Слишком много косяков вылезло на форуме форда.
Меган - отдельная песня. Болячки опор, рулевых тяг не входящих в гарантию я переварил, но когда прочитал что у мегана при морозах коробит крышу :shock: , вариант отпал сам собой.

И решил я... купить Логану новые бескаркасные дворники и сделать антикор Тектил цинк. И еще годик покататься :D
ЗЫ. А знакомая пусть катается на Калине :D
ЗЗЫ. Следующей машиной точно будет не Рено и не Форд :D

Зря Вы так. У Мегана проблема с крышей давно решена, сменой шумоизоляции.Так же установливают другие опорн.подшипники.
Но вот цена на универсал конечно не маленькая!
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Skif » 15 мар 2007, 18:09

Хм, что-то я не пойму, а зачем нужна замена Логану? Он занимает именно то место, под которое и выпускался - "семейный ломовой извозчик" :lol: Я лично полного аналога-седана ни у одного производителя не видел. Толстячок пока один в своём роде, но вот с подорожанием и "рестайлингом", на мой взгляд некоторое количество покупателей от него отвернут... по себе сужу. Если средняя вариация типа exp1,6+ABS+кондей стала стоить 13000 унылых енотов, то увы это уже поход в другую ценовую категорию, а там монстры бродят. :lol:
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение ehprokachu » 15 мар 2007, 21:11

Skif писал(а):Хм, что-то я не пойму, а зачем нужна замена Логану? Он занимает именно то место, под которое и выпускался - "семейный ломовой извозчик" :lol: Я лично полного аналога-седана ни у одного производителя не видел. Толстячок пока один в своём роде, но вот с подорожанием и "рестайлингом", на мой взгляд некоторое количество покупателей от него отвернут... по себе сужу. Если средняя вариация типа exp1,6+ABS+кондей стала стоить 13000 унылых енотов, то увы это уже поход в другую ценовую категорию, а там монстры бродят. :lol:
Монстры из этой ценовой категории тоже вверх отчаливают и почти никого серьёзного там уже нет.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Bstr » 15 мар 2007, 21:25

Зануда писал(а):фф отпал по причине плохой окраски, подвески, мотора и прочего. Слишком много косяков вылезло на форуме форда.
Меган - отдельная песня. ЗЗЫ. Следующей машиной точно будет не Рено и не Форд :D
Про ФФ у меня такое же мнение :), я на том форуме прописался ещё за пол года до начала продаж Логанов... Пока жене приглянулись Suzuki Liana, мне же их Свифт в салоне понравился...
PS Моей следующей машиной будет точно не машина российской сборки.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 мар 2007, 11:01

Bstr писал(а):...PS Моей следующей машиной будет точно не машина российской сборки.


Неужели румынской сборки брать будете :lol: :lol: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39043
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение igor » 16 мар 2007, 11:26

Зфгд_ШШ писал(а):
Bstr писал(а):...PS Моей следующей машиной будет точно не машина российской сборки.


Неужели румынской сборки брать будете :lol: :lol: ?


Китайской :lol:
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Re: 1

Сообщение Skif » 16 мар 2007, 11:46

Oleg_Alia писал(а):Давайт говорить на чистоту про "кошку". Мне необходимо что бы в багажник помещались:польская зимняя детская коляска+ детские санки" Буран". В багажник Логана это помещается. Вопрос: помещается ли то же самое в багажник Гетца? У зимней коляски при этом складывается только нижняя часть, верх НЕ снимается.
Логану альтернатива ЕСТЬ но за бОльшие деньги (Suzuki Liana,Шеви Rezzo, GW Deer G3) или за меньшее качество и удобство(ВАЗ-2104, ВАЗ-2111)
На Мазду 3 вагон не смотрели? туда можно небольшого слоника запихать :lol: качество очень приятное и цены не запредельные, я сам долго облизывался, но мне наскрести не удалось.... :cry:

PS. Пардон, попутал Модели, трёшки вагон нет... вагон дороговат конечно.
Последний раз редактировалось Skif 16 мар 2007, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Re: 1

Сообщение fed » 16 мар 2007, 12:38

Неплохой автомобил Chrysler PT Cruiser, правда хэчбек и в начальной схожей с Логаном комплектации дороже почти в два раза.

[url=http://www.aurore-chrysler.ru/Article_3962.html[/url]Chrysler PT Cruiser[/url]
fed

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:29
Откуда: Saint-Petersburg

Re: 1

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 мар 2007, 12:40

fed писал(а):Неплохой автомобил Chrysler PT Cruiser, правда хэчбек и в начальной схожей с Логаном комплектации дороже почти в два раза.

[url=http://www.aurore-chrysler.ru/Article_3962.html[/url]Chrysler PT Cruiser[/url]


Но салон у него - для любителей псевдо-ретро. Да он и сам есть псевдо-ретро, имитация, новодел или как вам угодно.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39043
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3