Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 10:07

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Reno777 » 17 сен 2021, 21:18

3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):Нельзя на 3-ей ехать в гору 90 км/ч для обгонов ?)

Кто сказал? Именно на ней и именно можно. Подтверждено серпантинами Сочи.
Я до 85 и на второй разгонялся и ничего. А иначе не получить требуемую мощность от двигателя.

Понял, на 4-й буду, на 3-й только в случае гонки )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Reno777 » 17 сен 2021, 21:18

3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):Думаю куплю старенькую 3-ку

Тройбан в хорошем состоянии это уже ретро, подороже 2107 может выйти.

Мечтаю)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Reno777 » 17 сен 2021, 21:20

dimone73 писал(а):
Reno777 писал(а):У логана клиренс 15см примерно, вобщем заметно менее проходимый авто чем 2107 )

Я вас огорчу - у последних ВАЗ-2107 с впрыском каталитический нейтрализатор висит так низко, что официальный клиренс что-то 90-95мм. На отцовской семерке если едем на дачу, я крадусь и пузом трусь, на Логане - спокойно лечу на второй скорости, при этом мне семерку жалко, потому что на прошлой шестерке я руками перебирал хиленькую подвеску-шаровые, аммо-пружины-трапецию, разбитую на проселочной дороге на дачу, В Логане же я уверен.
А на семерку без впрыска я сейчас и не сяду - надо больно вонь нюхать, да ждать когда прогреется. Новеют машины....

Повезло мне, семера карб 2004г была )) Денег вложил за 5 лет - можно было хороший логан купить )
Отличное ведро, сгнило только, еще в салоне всегда воняло маслом нагаром от двигателя)
Нравилось сильно. Мечтал купить по-лучше авто, и наконец-то постирать одежду от запаха классики и грязные рукава и карманы чистыми сделать )
А бензом пахнет это норм, как от мото 2т)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение 3dmax » 17 сен 2021, 23:12

Вот говорил же, что Запорожец отличная замена Логану, особенно для тех, кто тащится от первого Логана. А вы не верили...
phpBB [video]

Скажите честно, захотели себе такой после просмотра? :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение levkin_2m » 17 сен 2021, 23:51

3dmax
Да отличный Запор! Девушка хоть куда! Очень грамотно рассказывает, приятно слушать!
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение levkin_2m » 18 сен 2021, 10:39

Reno777 писал(а):Кстати если заранее не разогнался , то на трассе в гору трудно выше 90км/ч разогнаться для обгона, тяги сильно не хватает, представляю как 1.4 тянет :lol:

Да, мой 8-ми клапанный Логан с 1,6 К7M (ЕВРО 2) 2007 год, 82 000 пробега, тоже так себя вел до того, как я сделал следующее:
1) Заменил стоковые свечи на иридиевые
2) Заменил стоковый блок зажигания на БОШ
3) Правильно заменил ГРМ (в сервисе, когда меняли на 60 000, то рукожопно сдвинули на зуб, и ремень перетянули, так, что помпа потекла :oops: ) - я когда менял офигел просто от этого!!! В итоге, сам точно поставил по меткам и двигатель теперь не узнать!!!
4) Отрегулировал клапана по мурзилке (был приятно удивлен чистоте двигателя - всё-таки не зря часто менял масло и не экономил на расходниках каждые 7-10 000 км). Посчитал, что за 14 лет масло менялось 12 раз... :shock: :lol: , в коробке - 4 раза, антифриз и тормозуха - также... А пробег меньше сотни...
5) Заменил все жидкости и масла вкруг, масло в двиг - синтетика ELF 5W40
6) Добился правильно и исправной работы тормозов
7) Проверил сцепление (чтобы не буксовало)
8 ) Проверил люфты во всех ступичных подшипниках...
9) Заменил две опоры двигателя - верхнюю правую, и "гитару" снизу...
10) Заменил натяжитель и ролики приводного ремня, и сам приводной ремень доп оборудования...
11) Проверил подсос воздуха во впускном коллекторе, проверил все соединения и патрубки от отсорбера и сапуна. Проверил бензонасос...
12) Давление в холодных шинах 2,2 вкруг
13) Льем 95 бенз.

Результат офигительный! И расход упал, заметно - 8-9 по городу, 6,5-7 на трассе. И не надо никаких прошивок - на стоке летает. Тачка поехала!!! ...Даже с включенным кондеем...
Я честно не думал, что он так может, пока сам не убедился... Разгон с секундомером не мерил, но вот в горки и пр. едет не напрягаясь...
Вывод - если машина отстроена и всё исправно, плюс нормальный бенз, то даже в стоке на 1,6 (ЕВРО 2) всё едет... офигенски...
Последний раз редактировалось levkin_2m 18 сен 2021, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 сен 2021, 11:32

levkin_2m писал(а):Результат офигительный! И расход упал, заметно - 8-9 по городу, 6,5-7 на трассе. И не надо никаких прошивок - на стоке летает. Тачка поехала!!! ...Даже с включенным кондеем...

А если бы еще Супротек залили, то он вообще бы БМВ как стоячих делал :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение levkin_2m » 18 сен 2021, 11:34

Зфгд_ШШ
Не-еее Супротек ЗЛО :-D ... Штатных присадок в масле хватит...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Reno777 » 18 сен 2021, 13:27

levkin_2m писал(а):Результат офигительный! И расход упал, заметно - 8-9 по городу, 6,5-7 на трассе. И не надо никаких прошивок - на стоке летает. Тачка поехала!!! ...Даже с включенным кондеем...

У меня кондея нет, а расход 6 литров на 100 км. 2 раза по приборной панели расход замерил при поездке в соседний город за 100км и обратно )
На шинах 2-2.2 Бар как на табличке рекомендовано производителем )
Ясно, даже возможность тюнинга есть) проверю по списку со временем...
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение ddr512 » 18 сен 2021, 14:31

Хотел поменять свой Логан на Ларгус, так как по работе не влезает все необходимое.
Купил в апреле Ларгус FL, но Логан, в виду нынешнего бешенства цен и наглости дилеров, решил оставить. Жена была рада.
Конечно Ларик штука интересная, тут и круиз-контроь, и ограничитель скорости, и конечно вместимость. Мотор новый 8кл ВАЗ, жрет меньше к7м, а едет лучше. Надеюсь будет таким же надежным, как на Логане.
Свечи стояли полное днище, от Бриск, выкинул нафиг, и по схожим характеристикам установил чуть теплее НЖК, пока не иридий, но скоро, думаю, поставлю улучшенные. Масло менял, поставил привычную пробку с магнитом под квадрат 8мм, родная была шестигранник 8мм.
И да, нашел маслофильтр того же производителя, что на к7м ставил - LS285 PURFLUX, чтоб чашка съемник подходила. Теперь замена масла тем же инструментом, что и на Логане.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Foenstein » 20 сен 2021, 10:16

старшая не сдала экзамен по вождению! логан пока остается у меня. Следующий экзамен в октябре

SsangYong Korando
dimone73 писал(а):2. Запчастей на него нет. Потому что они ни кому не нужны. Да и ремонтников, знакомых с особенностями его ремонта, не много. Поэтому обслуга дорогая.

Тоже об этом думал, конкретно на SsangYong Korando не изучал вопрос, но на тот же логан есть запчасти, взаимозаменемые от разных автомобилей.
Опасения еще вызывает то что Санг енг вроде как в состоянии банкротства, материнская компания Махиндра хочет от него избавиться

Reno777 писал(а):Короче если в Гору обгоняешь, начиная с небольшой скорости км 80 в час, то трудно почти невозможно выше 90 разогнаться.
И движок выше 3000 оборотов не раскручивается, так и должно быть?

чтобы двиг до отсечки раскрутить, надо включать передачу на ступень ниже
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение levkin_2m » 20 сен 2021, 11:14

Foenstein писал(а):чтобы двиг до отсечки раскрутить, надо включать передачу на ступень ниже

ИМХО не любит Рено крутиться до отсечки... Нет, он крутиться... Но потом будут умирающие ролики и подшипники и требуха в Гене и Кондее, и потекут сальники... Посчитайте скорость вращения их подшипников при вращении коленвала около 5500... Если машина почти доехала до следующего большого ТО, где менять ремни и пр., я бы не крутил мотор в принципе... :acute Проходили - две замены роликов и 3 раза сальник коленвала со стороны ГРМ... Выдавливает тупо... И чуть не забыл - две убитые помпы... И это только на пробеге 82 000... Докрутился :lol: ... Так что режим "пенсия" включить на постоянную... Не та машинка, чтобы зажигать... Ну а если ещё и регулярно резко со светофора "дергать" - то передаю привет внутреннему сальнику левого ШРУСа...
Для этих моторов комфортно не больше 3000 - 3500 оборотов, если нет желания регулярно ремонтироваться...
Регулярно раскручивать можно только если машина свежая, и обкатка недавно прошла, всё исправно и отрегулировано, а все узлы доп оборудования не уставшие...
Это за 8-ми клапанный мотор говорю, ЕВРО 2...

З.Ы. реношники ещё в заводской мурзилке писали что-то типа - "плавно разгоняйтесь и тормозите! быстрая езда стоит дорого!" :lol:
З.З.Ы. - в горку или обгон тупо заранее подтыкаю пониженную и кручу максимум до 4000 - тяги и и динамики разгона хватает с запасом, а после 4000 двигу так плохо, что мучить его "отсечкой" смысла нет... Периодически "дать прос@ться" надо, но до отсечки не стоит ;-)...
Последний раз редактировалось levkin_2m 20 сен 2021, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение levkin_2m » 20 сен 2021, 11:41

Reno777 писал(а):Кстати если заранее не разогнался , то на трассе в гору трудно выше 90км/ч разогнаться для обгона, тяги сильно не хватает, представляю как 1.4 тянет :lol:

Ну и на кой черт "в гору трудно выше 90км/ч разогнаться для обгона" ? :lol: Обогнать на спуске никак? :lol:
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Foenstein » 20 сен 2021, 11:42

levkin_2m писал(а):не любит Рено крутиться

Пару лет назад тягал на логане низкие прицепы со скоростью 110км/час , хотя это запрещено по ПДД, макс скорость 90.
По ровной дороге 55 кВт тупо не хватает мощи на пятой передаче. Педаль в полу, мгновенный расход около 11л , но скорость не растет. Приходилось переходить на четвертую , тогда обороты вырастают где-то то 5000 (точно не помню), мгновенный расход 17л, но можно было ехать. Чтобы нормально ехать, я снимал с прицепа передний и задний борт.
В этом году менял комплект ремней, вроде все в порядке было, на ремне грм даже метки сохранились от прошлой замены в 2017.

А если высокие прицепы, то и до 90 км/час сложно разогнаться по прямой. Как с парусом едешь. Поэтому следующую машину думаю надо брать не меньше чем 66 кВт
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение levkin_2m » 20 сен 2021, 11:54

Foenstein писал(а):
levkin_2m писал(а):не любит Рено крутиться

Пару лет назад тягал на логане низкие прицепы со скоростью 110км/час , хотя это запрещено по ПДД, макс скорость 90.
По ровной дороге 55 кВт тупо не хватает мощи на пятой передаче. Педаль в полу, мгновенный расход около 11л , но скорость не растет. Приходилось переходить на четвертую , тогда обороты вырастают где-то то 5000 (точно не помню), мгновенный расход 17л, но можно было ехать. Чтобы нормально ехать, я снимал с прицепа передний и задний борт.
В этом году менял комплект ремней, вроде все в порядке было, на ремне грм даже метки сохранились от прошлой замены в 2017.

А если высокие прицепы, то и до 90 км/час сложно разогнаться по прямой. Как с парусом едешь. Поэтому следующую машину думаю надо брать не меньше чем 66 кВт

Логан слабоват для прицепа... очень слабоват...
Сцеплению, 5-й передаче и триподам в ШРУСах с прицепом будет быстрый конец... Вообще трансмиссия у В0 не для прицепа..
Снаряженный авто весит от 950 до 1150 кг... включая водителя (ну пусть со всем скарбом будет - 1 500 кг). На это в нём всё и рассчитано...
я бы с прицепом выше 4-ой передачи не переключался бы совсем...
Для прицепа - объем от 2,5л надо. Америкамобили для Вас.. Джип "Черокки" какой-нибудь... ИМХО... :wink:
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16