Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 05:40

Hyundai Solaris

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Hyundai Solaris

Сообщение ovchin » 16 мар 2012, 21:38

monstr_62 писал(а):Ещё манагер сказал, что нельзя долго стоять на драйве и врубать на светофорах нейтралку, если стоишь больше минуты. Это правдо так? Чё за чушь? Но теперь мой родственник на каждом углу врубает нейтралку, я ему говорю, нафига ты тогда купил автомат.

ИМХО бред нейтралку можно включать при продолжительной стоянке, а на перекрестках и светофорах можно стоять на драйве.
У меня в инструкции так (не солярис), да и не автомат в привычном смысле. К тому же гаписано что если стоянка превышает 40 секунд можно глушить гвигатель в целях экономии топлива.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Hyundai Solaris

Сообщение K.C » 17 мар 2012, 09:52

Выбирал из Поло ,Ниссан альмера классик ,Солярис . Дешевле 600т. в комплектации с АКПП сложновато купить. Или дилер накручивает немерянно ,или в очереди стоять... В итоге заказал Сандеро с АКПП ,всё же подешевле вышло. Да и дороги у нас не гуд.
K.C

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:36

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Militar Katze » 04 апр 2012, 12:03

Статья в "За рулем": Volkswagen Polo Sedan, Hyundai Solaris: адаптированы для России?
http://www.zr.ru/a/423362/
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Hyundai Solaris

Сообщение EURGEN » 09 июн 2012, 23:24

У меня большое недоверие к электронике Hyundai. В трех разных автомагнитолах одинаковые отказа ЖКИ панелей Hyundai!
И потом эти ребра на кузове стоят больших денег (штампы дорогие). Интересно, во что обойдётся кузовной ремонт?
EURGEN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:48
Откуда: Петербург

Re: Hyundai Solaris

Сообщение 3dmax » 10 июн 2012, 13:35

EURGEN писал(а):У меня большое недоверие к электронике Hyundai. В трех разных автомагнитолах одинаковые отказа ЖКИ панелей Hyundai!

Хундай не делает электронику, не делает двд плееры, не делает бензогенераторы и т.д. При выборе генератора на дачу плотно занимался этим вопросом и выяснил много интересного. Под брендом хундай на Росстйский рынок гонят какой то Китайский левак. Почему на это сам Хундай закрывает глаза - не понятно. Но одно понятно точно - к автопроизводителю это не имеет никакого отношения.
Так что судить о надёжности Соляриса по магнитолам Хундай не совсем правильно. Последние это самый дешевый Китай. С аналогичным качеством.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Hyundai Solaris

Сообщение EURGEN » 10 июн 2012, 23:05

Hyundai производит массу разнообразной электроники, в том числе и бытовой ( смотри сайт hyundai-electronics). Я имел в виду электронные компоненты, производимые компанией Hyundai и поставляемые другим производителям, в часности ЖКИ панелей для автомагнитол. Качество отвратительное (гаснут сегменты, замерзают уже при - 5 С). Имел три случая отказа. ЖКИ панели именно Hyundai.
EURGEN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:48
Откуда: Петербург

Re: Hyundai Solaris

Сообщение steallth » 12 июн 2012, 15:15

EURGEN писал(а):Hyundai производит массу разнообразной электроники, в том числе и бытовой ( смотри сайт hyundai-electronics). Я имел в виду электронные компоненты, производимые компанией Hyundai и поставляемые другим производителям, в часности ЖКИ панелей для автомагнитол. Качество отвратительное (гаснут сегменты, замерзают уже при - 5 С). Имел три случая отказа. ЖКИ панели именно Hyundai.


А какое отношение сия бесполезная информация имеет к автомобилю Hyundai Solaris ??? :roll:
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Александр_Гость » 12 июн 2012, 16:06

steallth писал(а):А какое отношение сия бесполезная информация имеет к автомобилю Hyundai Solaris ???

Автор, очевидно, имеет ввиду что не стоит ожидать многого от а/мобиля производителя, который даже дисплей для магнитол делать не умеет.
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Hyundai Solaris

Сообщение 3dmax » 12 июн 2012, 19:37

EURGEN писал(а):Hyundai производит массу разнообразной электроники

Автоконцерн ( специально выделил это слово ) Хундай не производит электронику. Не производит так же, как Рено не производит ремни ГРМ Рено, хотя на них написано Рено.
Хотите верьте, а хотите нет.
Александр_Гость писал(а):Автор, очевидно, имеет ввиду что не стоит ожидать многого от а/мобиля производителя, который даже дисплей для магнитол делать не умеет.

И Вам анаологично отвечу. Связи между авто и электроникой Хундай нет никакой.
На этом прошу оффтопик закончить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Hyundai Solaris

Сообщение EURGEN » 16 июн 2012, 21:46

Среди основных направлений деятельности HYUNDAI Corporation - машиностроение, судостроение, сталелитейное производство и химическая промышленность, добыча полезных ископаемых, производство электроники, бытовой и аудио/видео техники, компьютеров и их комплектующих.

И я не думаю, что в своих автомобилях HYUNDAI использует электронику (а уж магнитолы точно) других фирм. Думаю, что Вам будет неприятно смотреть на дисплей магнитолы у которой не светятся половина сегментов или вообще не светится дисплей.
На этом заканчиваю.
EURGEN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:48
Откуда: Петербург

Re: Hyundai Solaris

Сообщение steallth » 18 июн 2012, 12:36

EURGEN писал(а):Среди основных направлений деятельности HYUNDAI Corporation - машиностроение, судостроение, сталелитейное производство и химическая промышленность, добыча полезных ископаемых, производство электроники, бытовой и аудио/видео техники, компьютеров и их комплектующих.

И я не думаю, что в своих автомобилях HYUNDAI использует электронику (а уж магнитолы точно) других фирм. Думаю, что Вам будет неприятно смотреть на дисплей магнитолы у которой не светятся половина сегментов или вообще не светится дисплей.
На этом заканчиваю.


конкретные примеры есть? косяки по Соляре есть? Чего за бред то вообще?
А BMW, например, принадлежит производство бензопил Хускварна, и что, если у меня на такой пиле цепь порвет, я теперь BMW буду считать плохой машиной?
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Mythos » 11 сен 2012, 11:07

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ по группам#
--------------------------- август 2012--- август 2011--- %

3 Solaris Hyundai --- 7953--- 7589--- 5%

6 New Rio KIA--- 6602--- 2615--- 152%

9 Logan Renault--- 2834--- 6301--- - -55%
15 Sandero Renault--- 2246--- 3382--- - -34%

http://auto.mail.ru/article.html?id=38441

морально устаревший Логан и его В-производные медленно и уверенно уходят с рынка...
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Militar Katze » 11 сен 2012, 11:19

Mythos писал(а):морально устаревший Логан и его В-производные медленно и уверенно уходят с рынка...

то-то гранты продали шисят шесть тысячев штук. несомненно логан-сандеро теряет позиции, но почему-то солярис седан и хетч считают вместе, а логан-сандеро отдельно.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 сен 2012, 13:58

Mythos писал(а): медленно и уверенно уходят с рынка...


Так все-таки "медленно" или "уверенно" ;) :lol: :lol: :lol: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Hyundai Solaris

Сообщение sg_50 » 11 сен 2012, 14:49

Для меня цифры немного странные. Всего Рено за 1-8. 2012 продано 124 517, а Логан+Сандеро (44712+33889)=78601 -больше Соляриса 75334
Не хватает 45 916 штук Реношек. Не очень верится, что другие авто Рено, включая Дастер могут дать такой резалт- почти 46 тыщ проданных за 8 месяцев авто-больше чем Логанов :(
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20