Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Hyundai Solaris

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Евгений Ш » 24 янв 2014, 09:21

ovchin писал(а):что Сандеро с АКПП

я вообще не нашел - только Степвей
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Hyundai Solaris

Сообщение ovchin » 24 янв 2014, 09:24

Евгений Ш
это мне ОД сказал, я на оф. сайт даже не ходил.
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Re: Hyundai Solaris

Сообщение YuriyVZ » 24 янв 2014, 13:23

Евгений Ш писал(а):я вообще не нашел - только Степвей

Да, похоже, что так. А Логанов с АКП вообще нет! Это если верить прайсам.

А в конфигураторе опечатка:
*С марта 2013 года версия Expression с АКП доступна только при условии заказа опции "Кондиционер"
В прайсе же о том, что 16 клапанный двигатель доступен только с кондиционером, а про АКП ни слова.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hyundai Solaris

Сообщение faceless » 24 янв 2014, 13:30

YuriyVZ писал(а):Да, похоже, что так. А Логанов с АКП вообще нет! Это если верить прайсам.

У Фазы2 сейчас много что убрали. Наш цвет, например. Что поделать, дораспродадут остатки и будут продавать Логан 2 (с Автоваза).
faceless

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:29

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Котище » 15 мар 2014, 09:05

kinder писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Интересно было узнать, в каком именно месте в нем больше автомобиля?

написал же "это мое личное мнение" ,если начать конкретизировать , то последует еще 70 страниц ломания копий.

Поездил тут месяц на служебной Солярке. Пробег был 4500, стал 6800.
Что скажу - автомобиль совсем другой,но точно - НЕ мой. Ощуцщение, что полбюджета разработчики вложили в дизайн.Да, глазу приятно,и снаружи и даже внутри. Двигун однозначно порезвее и поинтереснее. Но подвеска портит все напрочь и бесповоротно. Ведет себя совершенно непонятно даже на обычных скоростях КАДа. Тряская, звукоизоляции нет (хотя не хуже Логана :) ), на руле отчитывается каждая кочка... По городу - да,приятно ездить. Но мне это не нужно.
Пока антирейтинг машин малого класса для меня возглавляет Авео, следом Солярис :)
Котище
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:03
Откуда: Гражданин с Гражданки

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Vlad L » 15 мар 2014, 13:22

Котище писал(а):Поездил тут месяц на служебной Солярке. Пробег был 4500, стал 6800.
Что скажу - автомобиль совсем другой,но точно - НЕ мой. Ощуцщение, что полбюджета разработчики вложили в дизайн.Да, глазу приятно,и снаружи и даже внутри. Двигун однозначно порезвее и поинтереснее. Но подвеска портит все напрочь и бесповоротно. Ведет себя совершенно непонятно даже на обычных скоростях КАДа. Тряская, звукоизоляции нет (хотя не хуже Логана :) ), на руле отчитывается каждая кочка... По городу - да,приятно ездить. Но мне это не нужно.
Пока антирейтинг машин малого класса для меня возглавляет Авео, следом Солярис :)


да что ж такое... а с виду такой красавчик.
Vlad L
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hyundai Solaris

Сообщение monstr_62 » 15 мар 2014, 17:00

У родственника рио максималка. В такси. 60 тыс пробег.
Подвеска всю душу вытрясла, на 16 колесах одни грыжи.
Сломался попогрей.
Скрипят ограничители дверей.
Конструкция фильтра салона, такая что если он забитый возникает свист.
На крыше пошла ржавчина от прилетевшего камня. Цвет белый.
Клиренса нет. Все задние брызговики сломаны.
По мотору. Свистело чтото. Официалы поменяли ролик обводной. Свист остался сказали ремень, а это не гарантия, т.к на него 15 тыс.. Так отсвистел пол года и оборвался ремень.
Пришлось менять ремень и ролик натяжной. Конструкция ролика напоминает китайскую подделку айфона. Одноразовый. По деньгам вышло 7 тыс.
Краска на руле облезла - не гарантия.
Подвеска пока жива.
Расход 12.5 на газе.
Раньше был логан у него говорил вечно логан - москвич-дерьмо.
Сейчас мечтает её продать и ждет нового логана.
Он не понимает, что эти машины одноразовые и для красоты. Цена была с допами 700 тыс.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Hyundai Solaris

Сообщение V255 » 16 мар 2014, 08:50

родственник взял недавно Солярис за 700 т.р. Машина будет дачная, туда и обратно по 50 км асфальта с пробками. Салон меньше Логановского, багажник тоже. Динамичная - я за ним еле поспевал на дороге. Но 700 т.р.! За такие деньги можно было бы купить что-то поинтереснее, или взять Логан/Сандеро и секономить кучу денег.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Ромчик » 16 мар 2014, 09:18

V255
за такие деньги можно взять немца из Германии ,я вот сейчас пойду смотреть Хундай и 35 за 350 т.р (3 годовалого)
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Антоныч » 16 мар 2014, 09:26

Владею Солярисом 1,6 механика полгода, пробег на сегодня 3200 км, покупал за 514 т.р. были конечно сомнения по поводу цены, красная цена ему 400 не более. Мотор бойкий, расход в городе 8,5 литров при средней 21км/час, удобный подогрев дворников в зоне их покоя, складные спинки задних сидений, интересный снаружи и не очень внутри. Но главный минус подвеска, она только для ровных дорог, раньше еду на Логане и смотрю по сторонам, а теперь только вперед вниз на каждую ямку, попадешь в нее удар такой что кувалдой вдарили. В остальном ездить можно, в выборе не жалею, кому что интересно спрашивайте, отвечу.
Антоныч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:07
Откуда: г.Архангельск (У Белого моря)

Re: Hyundai Solaris

Сообщение 3dmax » 16 мар 2014, 13:03

Антоныч писал(а):красная цена ему 400 не более

Вы это компании Рено скажите, которая уже как третий год продаёт Логаны, которые перешагнули черту в половину миллиона рублей. Как на этом фоне Солярис может стоить 400 ?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Александр_Гость » 16 мар 2014, 15:30

Друг взял Сида-вагон 4-х летнего за 390, доволен. Мне тоже понравилось :)
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Hyundai Solaris

Сообщение NEW Мастер » 11 фев 2016, 12:27

Случайно сегодня зашел на сайт Hyundai Solaris (искал отзывы по лампам H4).Плохой ближний. Почти 600 страниц обсуждений! http://solaris-club.net/forum/showthrea ... 2&page=598
Вот тебе и модный авто. Logan на этом фоне молодцом.
NEW Мастер

 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:04
Откуда: Г.Челябинск

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Militar Katze » 11 фев 2016, 12:58

У меня на i30 тоже свет не особо хороший. Фары отполированы, но все равно приходится ставить лампочки повышенной светоотдачи. На бывшем логане ближный свет был лучше. Но дальний лучше на i30, так как при вкл не выкл ближный.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Hyundai Solaris

Сообщение Sleptsov_Petr » 11 фев 2016, 13:04

NEW Мастер писал(а):Случайно сегодня зашел на сайт Hyundai Solaris (искал отзывы по лампам H4).Плохой ближний. Почти 600 страниц обсуждений! http://solaris-club.net/forum/showthrea ... 2&page=598
Вот тебе и модный авто. Logan на этом фоне молодцом.

Я аналогично набрел как то на форум киа спортедж - тоже лампы исчут. (Сам искал для лачи хетча, не для логана)
Sleptsov_Petr

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург........................ Renault LOGAN 2 Style 1,6, 113 л.с., MKП5

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5