Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 07:08

Ситроен с3 пикассо

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 26 июл 2012, 06:43

Шико писал(а):ознакомился

remich писал(а):Шико и пепелац? однако.

Госпидя-а-а... Игорь, тебе то он зачем? :shock:

Шико писал(а):"ручка" невнятная, непопадательная,

Как же - читал, читал... Ещё читал про замерзающие зимой тросы переключения КПП. Был удивлен.
Когда прокатился на тест-жрайве, про ручку подумал, что "привередничают ветераны" (с). Но в общем он меня тогда не впечатлил.
А уж после меня уговорили сесть проехаться на роботе. И только тогда он мне понравился.
Шико писал(а):посадка интересная: ёрзал, ёрзал, но толком так и не устроился.

Хех... Интересный вопрос. Тоже думал. Но выбирал машину с высокой посадкой. И в общем - она такая и есть. А во вторых - какая бы машина не была - всю жизнь подкладываю что-нибудь под зад. :oops: Ещё ни одно сиденье не удовлетворило меня.
И как резюме - при постоянных поездках в Питер понял, что в пикассе устаю меньше, чем на логане...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Шико » 26 июл 2012, 06:45

remich писал(а):Шико и пепелац? однако. Как же без гравицапы ездить, откуда *дреналин черпать?

нам обдриналина и так хватат, а если ещё надобно - то тогда или картинг, или Белый Колодец.
а что до пепелаца... я, например, иногда Pet Shop Boys слушаю, так что ж теперь, из это будем выводы делать?
на самом деле два салона совсем рядом, а мне надо было растворить два часа, так почему бы не зайти и не пошшупать?
а заодно и С4 aircross посмотрел. ничего так.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 26 июл 2012, 06:47

Шико писал(а):мне надо было растворить два часа,

а-а-а...
Ну тогда добавлю. Полка задняя, над багажником которая - зело неудобная. Так, шторка, а не полка. :evil:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Шико » 26 июл 2012, 06:53

snowvlad писал(а):
Шико писал(а):мне надо было растворить два часа,

а-а-а...
Ну тогда добавлю. Полка задняя, над багажником которая - зело неудобная. Так, шторка, а не полка. :evil:

вообще-то сзади полка не нужна, дядя Вова. бо нефиг там на ней предметы держать, опасно это.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 26 июл 2012, 06:55

Шико писал(а):вообще-то сзади полка не нужна, дядя Вова. бо нефиг там на ней предметы держать, опасно это

Ах, оставьте, право. Пару файликов с бумажками кинуть да кепочку - очень мне казалось уместным. Ан - нет. Не судьба.

Про сидушку добавлю - у ей по бокам бортики есть. Наверное, чтобы попы не бултыхались при поворотах. Так вот они мне жуДко мешали. Пришлось их подушечкой специально обученной снивелировать.

Ещё из минусов - дико валкий вправо-влево автомобиль. На малых скоростях по ямам.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Шико » 26 июл 2012, 07:00

snowvlad писал(а):Ещё ни одно сиденье не удовлетворило меня.

а ты сам хотя бы одно сиденье удовлетворил?
кроме шуток - в пикассе специфическая посадка, не каждому подойдёт. михо, компоновщики схалтурили...
обычно в автомобиле, уснащённом двумями регулировками руля и лифтящим креслом я довольно быстро подбираю удобную посадку, а тут реально минут десять крутился.
короче говоря, шкелет организма должен быть соразмерен этому автомобилю.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Шико » 26 июл 2012, 07:04

snowvlad писал(а):Про сидушку добавлю - у ей по бокам бортики есть. Наверное, чтобы попы не бултыхались при поворотах. Так вот они мне жуДко мешали. Пришлось их подушечкой специально обученной снивелировать.

Ещё из минусов - дико валкий вправо-влево автомобиль. На малых скоростях по ямам.

голова.
эти валики-бортики специально придуманы, чтобы ты в поворотах из-за руля не выпадал.
это когда ты, например, в левый ходовой поворот заезжаешь, чем организмы удерживаешь, чтобы вправо не вывалиться?
а полку, кстати, ты и сам можешь изделать. ты ж мастеровой мужик, тебе ли трудностей бояться?
Последний раз редактировалось Шико 26 июл 2012, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 26 июл 2012, 07:05

Шико писал(а):в пикассе специфическая посадка, не каждому подойдёт. михо, компоновщики схалтурили...

Дык я и не спорю. Особенно меня в этом комплексе напрягает площадка для левой ноги. Настолько, что не пользуюсь ей, а ищу обходные варианты.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Шико » 26 июл 2012, 07:06

snowvlad писал(а):
Шико писал(а):в пикассе специфическая посадка, не каждому подойдёт. михо, компоновщики схалтурили...

Дык я и не спорю. Особенно меня в этом комплексе напрягает площадка для левой ноги. Настолько, что не пользуюсь ей, а ищу обходные варианты.

высоковата, низковата? угол не удовлетворяет?
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 26 июл 2012, 07:06

Шико писал(а):угол не удовлетворяет

да
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 26 июл 2012, 07:11

А вообще сейчас, когда попой проехал уже 15 тыс понял, что же неудобно в сидячем месте. Справа сильно прижат к консоли. Слева - простор. Это провоцирует не некую кривобокую посадку. Жена, когда машину ведет сразу кривится спиной и правым плечом и едет напряженно, пока ей не скажешь об этом. Тогда расслабляется и садится удобнее. Но она очень неопытный и трусливый водитель.
Я за рулем чуствую себя спокойнее, потому нахожу удобное положение. А в дальней поездке еще и меняю его.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Шико » 26 июл 2012, 07:20

snowvlad писал(а):
Шико писал(а):угол не удовлетворяет

да

крутовато, как я понимаю, да? чем выше кресло, тем круче угол.
ну, так выпили из фанерки, обклей чем нибудь, вот и будет тебе адаптер для длинных прострелов.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 26 июл 2012, 07:29

Шико писал(а):так выпили из фанерки, обклей чем нибудь,

:shock:
Эх, лень искать, но год-другой назад некий логановодец выпилил из деревяшки подставку для ноги в Логан и подложил её под коврик. И имел наглость прилюдно похвастаться этим тут.
Не ты ли тогда учил его, что в завтрашней аварии эта деревяшка ему через ногу в зад воткнется? :lol:
А про ситровую площадку - я бы её ещё и отодвигнул. а фанерка наоборот - придвинет. Впрочем - это я сейчас от лени возбухаю... :oops: Посмотрим. Может и сделаю так. Впрочем - я и так, вроде приспособился... :roll:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Шико » 26 июл 2012, 07:43

snowvlad писал(а):Не ты ли

не помню...
понимаешь, какая штука... тут ведь как сделаешь. то есть, если руки растут не из того места, откуда надо, то и мягкая игрушка телепузик становится смертельно опасной.

snowvlad писал(а):Впрочем - я и так, вроде приспособился...

как там мудрый китаец говорил про достаточно долгое сидение на берегу реки?
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение snowvlad » 12 авг 2012, 06:42

В общем, настолько привык к РКПП, что намедни в КАНГУ товарища не смог тронуться с места. :oops: Вернее, смог в конце-концов. но с третьей попытки и на больших оборотах, как курсантка автошколы. А уж переключиться с первой на вторую - вовсе позабыл. :oops: :oops:
По двигателю. Да... Все-таки 115 лошадей это вовсе даже не 75, которые были к меня в Логане.
И продолжет меня глодать один вопрос: "У узкоглазого дизайнера, который эту кузовину проектировал тоже задница так нелепо выглядит?"
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Foenstein и гости: 31