Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 14:18

Ситроен с3 пикассо

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение 3dmax » 04 авг 2023, 11:38

Foenstein писал(а):Мне водители грузовиков рассказывали

Вы теплое с синим не путайте местами.
Грузовик груженый это почти 40 тон массы. Посчитайте какое количество кинетической энергии он развивает при спуске с горы. И всю эту энергию в тепло надо перевести на тормозах.
А теперь прикиньте аналогичную энергию тонны легковушки. И учтите, что у подавляющего большинства авто давно уже спереди вентилируемые диски, а сзади просто дисковые тормоза. Спускаясь накатом даже с длинного спуска перегреть их у Вас не выйдет. Нагреть - возможно. Но точно не перегреть, до состояния когда падает тормозной эффект. У меня это даже на Логане не удавалось сделать на серпантинах Сочи, хотя они там будь здоров какие. И тормоза сзади у него барабанные, если кто-то запамятовал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение 3dmax » 04 авг 2023, 11:42

Во, про серпантины и спуски. Самые длинные спуски, которые я встречал в жизни, это перевал через Уральские горы. Там дорога под уклон может идти километров 5-7 запросто. Просто спуск вниз, без поворотов практически. Но крутой. 6-7 процентные спуски там это норма. Ни на одном авто тормоза не грелись после такого спуска.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Foenstein » 04 авг 2023, 15:07

3dmax писал(а): точно не перегреть, до состояния когда падает тормозной эффект. У меня это даже на Логане не удавалось сделать на серпантинах Сочи, хотя они там будь здоров какие. И тормоза сзади у него барабанные

понятненько, значит можно не беспокоиться... У этого Ситроена С3 тоже барабанные тормоза сзади
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Ситроен с3 пикассо

Сообщение Foenstein » 04 авг 2023, 22:52

3dmax писал(а):Судя по фото и наличию камеры под салонным зеркалом заднего вида круиз у этого авто адаптивный. Камера как раз для этого и используется.

адаптивного круиз контроля я не почувствовал, по идее он должен был бы поддерживать дистанцию до переднего автомобиля, но этого не делал. но машинка мне понравилась. В какой то момент отсоединился провод от смартфона и перестал коннектится Андроид Ауто (навигация через ГУ и смартфон). Других происшествий не было. На следующий день Андроид Ауто ничтоже сумняшеся заработал .
У приятеля была взята в аренду на 5 дней новенькая Дация Сандеро Автомат (шильдики в виде Y), у него на 5-ый день при возвращении в отель отказал кондиционер. Причину он не понял, так и вернул машину
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Пред.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20