Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 14:09

Hyundai Elantra

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение v156164 » 22 апр 2010, 15:15

Павел . писал(а):
v156164 писал(а):Я тоже в декабре 2009 г. стоял перед выбором взять тагазовскую Элантру или 16 кл Престиж. Когда я позвонил к местному диллеру Хундая и спросил, если о наличии тагазовские Элантры, он сказал что нет в наличии . И что, не рекомендует брать тагазовскую Элантру из за плохого качества. Он стал нахваливать новую Элантру. Незнаю правду он сказал или нет, насчет качества, или чтобы продать новую Элантру. На новую Элантру у меня небыло денег, машина была нужна срочно. В результате взял 16кл Престиж + АВS, я машиной доволен. Кстати 16кл Логан Престиж порезвее тагазовской Элантры и немного дешеле.

Вот ум,старая плохого качества правда,а новая,засомневался
А динамика Логану и не снилась

Я о качестве тагазовской элантры я ничего не утверждаю, написал что мне сказал менеджер. Новую Элантру даже не сравниваю с Логаном, были бы деньги взял бы новую Элантру. В своей ценовой нише она лучьшая.
Что касается 16 кл Логана, то у него разгон до 100 км 10,5 с. а у тагазовской Элантры 12 с. она тя желее Логана хотя двигатель и мощьнее.
v156164

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:56
Откуда: г Волгоград

Сообщение Шико » 30 апр 2010, 05:49

Ромик! Изображение

Изображение

На моторшоу в Южной Корее компания Hyundai представила модель Avante следующего поколения, которая на остальных рынках продается под именем Elantra.

Внешность этого автомобиля, являющегося самой продаваемой машиной из всех гаммы бренда в мире, выполнена в новом фирменном стиле с большими вытянутыми...

http://auto.lenta.ru/news/2010/04/29/elantra/
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение masterr58 » 30 апр 2010, 18:36

Замнчиво. Если цена, конечно, будет вменяемой. 140 л.с. с объема 1,6, дизайн очень симпатичный. Любопытно, другие двигатели, которые будут в перспективе, более или менее мощные? Или подразумевается дизель?
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение 3dmax » 30 апр 2010, 18:52

masterr58 писал(а):140 л.с. с объема 1,6

Хорошая рекламная уловка.
Двигатель Логана 1.6 16 клапанный выдает 102 лошади при 5750 об/мин.
Двигатель Сида такого же обьёма выдает уже 122 лошади, но при 6200 об/мин. Например для меня это означает, что такой мощностью я не могу даже теоретически воспользоваться, так как коробка перескакивает на следующую передачу максимум при 6000 на тахометре. То есть максимальную мощность двигатель развивает в красной зоне.
Двигатель новой Элантры выдает уже 140 лошадок при таком же обьёме. Можете себе представить на каких оборотах они будут достигаться. :?: :?: 6500 ??? 6700 ??? Ещё выше???
По сути Вы не пользуетесь этими 140 лошадьми. Если крутите двигатель в среднем до 4 тысяч, то получаете 120-125. А налог то платите как за 140. Задумайтесь.
Надо ориентироваться на обьём, а не лошади.
Лучше иметь двигатель 2.0 с 140 кобылами на 5500, чем 1.6 с кобылами которые живут в красной зоне.
ИМХО.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Romik » 30 апр 2010, 20:19

Да, машинка конечно интересная получилась, еще бы салон посмотреть... Но цены наверное будут те еще... :roll:

http://smotri.com/video/view/?id=v14164851706
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Romik » 06 май 2010, 18:33

Следующее сообщение не по теме будет жестко караться... :!:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Александр_Гость » 09 май 2010, 23:18

На днях случайно зашли в салон офф.дилера Каи. Сид - от 604 т.р. станадртный седан с 4-мя цилинрами и с механикой корейского производителя корейской разработки! Нетслов. Этож цена Зафиры и Симакса! А у Хюндай_грандюр за 1,2 млн. с кожаным салоном нет ручки закрывания багажника изнутри.... ИМХО - сабакоеды себя переоценивают
Пысы: срои за офтопо. Искринне возмущен
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Сообщение 3dmax » 09 май 2010, 23:21

Александр_Гость писал(а):На днях случайно зашли в салон офф.дилера Каи. Сид - от 604 т.р. станадртный седан с 4-мя цилинрами и с механикой корейского производителя корейской разработки! Нетслов. Этож цена Зафиры и Симакса!

Какая разница чьи это цены? Вы авто купите и поэксплуатируйте, а потом за цены потрем. :wink:
Логан за 450 тысяч тоже не радует совсем, на первый взгляд. А покумекав хорошенько понимаешь, что за эти деньги ничего кардинально лучшего и не купить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KVN » 11 май 2010, 20:52

Сегодня прокатил сосед на своей Элантре (2009 выпуска)
Внутри отделка и дизайн..........так себе на 3+
Сзади места для пассажиров ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО (сравнимо с Меганом).
Но..............какой это драбадан на трассе. Нет...когда асфальт ровный то едет она нормально.
Но когда начинаются небольшие кочки и волны...........:(....машина стонет, гремит, дребезжит.........всей подвеской и каждым ее элементом. А каждая кочка отдается в мозжечке. При этом скорость езды была 60-90.
Салон правда не скрипучий особенно.......но шумка неважная.
От длительной езды по неровной дороге однозначно у пассажиров и водителя Элантры будут гематомы на заднице. :)

Зы Однозначно (по совокупности качеств) вместо этой Элантры лучше взять Логан (Сандеро)..........а уж Меган тем более. :)
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Romik » 11 май 2010, 20:55

KVN
Уточните модель пожалуйста, Тагаз (j3) или j4?)) :roll:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение KVN » 11 май 2010, 21:27

Romik писал(а):KVN
Уточните модель пожалуйста, Тагаз (j3) или j4?)) :roll:

Уточняю. У него Элантра Корейской сборки.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Romik » 11 май 2010, 21:34

KVN

Тогда я не знаю о какой машине Вы пишите, ибо все вышесказанное ерунда полная...)) :D
Так как владею данным "драбоданом" почти год и все это
KVN писал(а):Внутри отделка и дизайн..........так себе на 3+

KVN писал(а):какой это драбадан на трассе. Нет...когда асфальт ровный то едет она нормально.
Но когда начинаются небольшие кочки и волны...............машина стонет, гремит, дребезжит.........всей подвеской и каждым ее элементом. А каждая кочка отдается в мозжечке. При этом скорость езды была 60-90.
Салон правда не скрипучий особенно.......но шумка неважная.
От длительной езды по неровной дороге однозначно у пассажиров и водителя Элантры будут гематомы на заднице.

стало для меня новостью...)) :lol:

KVN писал(а):Зы Однозначно (по совокупности качеств) вместо этой Элантры лучше взять Логан (Сандеро)..........а уж Меган тем более.

За Меган говорить не буду, ибо не владел им, но по комфорту, управляемости, шумке, салону, ездовым качествам то она точно повыше Логана будет (никого не хотел обидеть, т.к. о Логане до сих пор вспоминаю только добрыми словами) :wink:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение KVN » 11 май 2010, 21:50

Romik писал(а):KVN

Тогда я не знаю о какой машине Вы пишите, ибо все вышесказанное ерунда полная...)) :D
Так как владею данным "драбоданом" почти год и все это
KVN писал(а):Внутри отделка и дизайн..........так себе на 3+

KVN писал(а):какой это драбадан на трассе. Нет...когда асфальт ровный то едет она нормально.
Но когда начинаются небольшие кочки и волны...............машина стонет, гремит, дребезжит.........всей подвеской и каждым ее элементом. А каждая кочка отдается в мозжечке. При этом скорость езды была 60-90.
Салон правда не скрипучий особенно.......но шумка неважная.
От длительной езды по неровной дороге однозначно у пассажиров и водителя Элантры будут гематомы на заднице.

стало для меня новостью...)) :lol:

KVN писал(а):Зы Однозначно (по совокупности качеств) вместо этой Элантры лучше взять Логан (Сандеро)..........а уж Меган тем более.

За Меган говорить не буду, ибо не владел им, но по комфорту, управляемости, шумке, салону, ездовым качествам то она точно повыше Логана будет (никого не хотел обидеть, т.к. о Логане до сих пор вспоминаю только добрыми словами) :wink:



Ну значит все как в том анекдоте: Абрам не верь своим глазам а верь моим словам.
В данном случае я не хочу верить Вашим словам а буду верить своим глазам.
Повторю еще раз- Элантра как машина мне крайне не понравилась.
Если Вам нравится.............ну слава богу. Каждому свое.
Но сравнивать Элантру по дизайну и ездовым качествам с Меганом -2 ну право просто смешно.


ЗЫ Естественно Элантра классом выше Логана. В ней больше чем в Логане прибамбасов да и качества материалов отделки выше.......но мне она не понравилась и я на этом форуме я голосую за Логан.
Зы №2 За сим ненужный спор прекращаю.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение grazhdaninSpb » 11 июн 2010, 15:41

Честно говоря Тагазовскую Елантру с удовольствием бы рассмотрел сейчас как вариант покупки. За 450 тыщ получается машинка по комплектации меня целиком устраивающая. :P
grazhdaninSpb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:41

Сообщение awolka » 16 июн 2010, 19:55

Сегодня был несколько шокирован сервисом Хендай. Гоняли машину сотрудницы на Т.О. машина Элантра 2009г (Корея) пробег 30 000 км. Из проблем ,не работает замок багажника (с ключа), в гарантийной замене отказано по причине его коррозии ,предложили поменять за деньги, цена 2300р. В гарантийной книжке написано примерно так: Детали подверженные естественному износу и воздействию кислотных дождей и агрессивной среды гарантийной замене не подлежат. Получается ,что под это можно списать практически все ,что сломается ! Получается пяти летняя гарантия просто рекламный ход, так как двигатель и кпп пять лет чудесно ездят и на ВАЗе.
Несколько удивляет отношение сервисменов получающих за ТО почти 11 т.руб и готовых потерять клиента из за 2300 (в лучшем случае).
Дилер Восток-Авто, на Энергетиков.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11