Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:50

Hyundai Elantra

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение т72 » 01 апр 2010, 20:42

VAK писал(а):В салоне на пр. Попова-38 увидел "Элантру" XD от "Тагаза" - 459.000 рублей. Усилитель руля, кондиционер, подушки безопасности. Да и сама машина другого класса

В чем разница в классе?В нескольких дополнительных рюшечках,в надежности,ремонтопригодности,безопастности, может в Элантре комфорт при передвижении по нашим дорогам разительно отличаеся от Логана?Или может все дело во встроенной магнитоле на Элантре,которая безусловно облагораживает переднюю панель?Про раскладываемую заднюю спинку вообще не стоит говорить,я снимал за полтора года один раз-ставил чехлы.Тут шел разговор о тормозах,дисковые ,барабанные,какая нафиг разница,если Логан с сотни останавливается с АБС за 43 метра.Чего ломать копья,берем кому что нравиться,а также по средствам и презрительно смотрим на соседа по полосе-лошара :D
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Сообщение Павел . » 01 апр 2010, 22:02

VAK писал(а):Была аналогичная тема под названием Hyudai Elantra. Вот мои муки при выборе машинки:

В салоне на пр. Попова-38 увидел "Элантру" XD от "Тагаза" - 459.000 рублей. Усилитель руля, кондиционер, подушки безопасности. Да и сама машина другого класса. Срок поставки - максимум месяц. Смущает гарантия - вернее ее отсутствие. Поясню: на самой машине большая реклама "Гарантия 5!!! лет" - но это на двигатель и на коробку (так с ними на обоих моих ВАЗ21043 за 5 лет ничего не случилось!). А вот гарантия на всю обвеску 20.000 км или год. Гарантия на катализатор - 5.000 км. Гарантии на АКБ вообще нет - покупное оборудование. Конечно, за почти аналогичные деньги (с Логаном) можно приобрести машинку классом повыше. Только гарантии от ТАГАЗ меня смутили - я выбрал Логан.
Валерий.

Так в том и дело,что гарантия на Логан нужна,а на Элантру нет :wink:
Павел .

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:26
Откуда: Московская область

Сообщение Romik » 01 апр 2010, 22:08

Павел . писал(а):Так в том и дело,что гарантия на Логан нужна,а на Элантру нет

Ерунду говорите, мне лично гарантия нужна на любой автомобиль, от косяков производителя никто не застрахован... У Элантры тоже свои имеются...)) :wink:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 01 апр 2010, 23:33

VAK писал(а):А вот гарантия на всю обвеску 20.000 км или год.

Обвеска это хто? Я так понимаю подвеска?
А Вы какую хотели гарантию на подвеску? 5 лет без ограничениря пробега?
Ну когда же люди уже поймут, что гарантия это бесплатное устранение заводского браки и дефектов сборки. Если у вас подвеска отходила 20 тысяч значит она была превосходно собрана на заводе. И если Вы ее убили плохими дорогами к 30-40 тысячам, то почему Вам должны ее бесплатно ремонтировать?
VAK писал(а):Гарантия на катализатор - 5.000 км.

И это ещё много, ибо нашим бензином его можно убить и за тысячу километров.
VAK писал(а): Гарантии на АКБ вообще нет

Правильно, потому что Вы завтра забудете фары выключить и аккумулятор сядет в нуль. А на улице минус 20, он замерзнет и его разорвет. В этом будет виноват производитель ? Он должен будет его менять?
Если аккумулятор нормальный изначально, то ничего с ним не случится, свой срок в три-четыре года отработает.
VAK писал(а):Поясню: на самой машине большая реклама "Гарантия 5!!! лет" - но это на двигатель и на коробку

Вот именно. Самые важные и дорогостоящие агрегаты в машине, и Вам гарантируют их беспроблемную работу в течении пяти лет. Разве это плохо? Остальное это мелочи. Аккумуляторы , подвеска.
VAK писал(а):Только гарантии от ТАГАЗ меня смутили - я выбрал Логан.

Если вы выбрали Логан за гаарнтию, то не много выиграли.
Логану тоже откажутся менять шаровую или рычаг в сборе если к 50 тысячам у Вас сайленты расслоятся. Хотя нигде официально не указаны ограничения на гарантию в части подвески. Так что ТагАЗ просто поступил честнее и указал пробег до которого поломки в подвеске считаются гарантийными. На мой взгляд так проще и открытее. Всегда знаешь можно расчитывать тебе на гарантию или нет, а не надеятся на инженера по гарантии Рено который может отказать в бесплатном ремонте только потому, что у него настроение плохое и ему жена ночью не дала. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Black Russian » 02 апр 2010, 13:09

Romik писал(а):
Павел . писал(а):Так в том и дело,что гарантия на Логан нужна,а на Элантру нет

Ерунду говорите, мне лично гарантия нужна на любой автомобиль, от косяков производителя никто не застрахован... У Элантры тоже свои имеются...)) :wink:


Тем более у тагазовской. Что они там ставять, фиг его знает. Но должен признать по шумовому комфорту лантра лучше. По трассе приятнее ехать.
Black Russian

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:29

Сообщение VAK » 02 апр 2010, 17:45

3dmax писал(а):
VAK писал(а):А вот гарантия на всю обвеску 20.000 км или год.

Обвеска это хто? Я так понимаю подвеска?
В


Обвеска - это все, что навешивается на двигатель и обеспечивает его работу:
-инжектор;
- система питания;
- система охлаждения;
- генератор и т.д.
Тагаз на все это дает гарантию год или 20.000 км пробега.

Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 02 апр 2010, 22:39

Black Russian писал(а):Тем более у тагазовской. Что они там ставять, фиг его знает.

А что они там ставят то? Двигатель и КПП ведь Корейские, ничем от других Киа не отличающиеся.
VAK писал(а):Обвеска - это все, что навешивается на двигатель и обеспечивает его работу:

В таком случае это навесное оборудование. А не обвеска.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 02 апр 2010, 22:48

Кстати ТагАЗовская гарантия не так уж и сильно от гарантии Киа отличается. Ну вот к примеру вырезки из условий гарантии на автомобили Киа:
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу

То есть по сути ремни движка, шланги, сцепа и фрикционы приравнены к расходникам.
А вот что касается подвески:
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации

Опять же видим, что стойки стаба приравнены к расходнику. Нормальную гарантию имеют только рычаги с шаровыми, но по сравнению с пятилетней обещаной гарантией она тоже урезаная прилично.
И ничего, покупает народ, потому что это нормальные условия гарантии. Скажу больше, на Логане ни один дилер не поменяет при 70 тысячах пробега люфтящую шаровую опору по гарантии. И это считается нормой.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение v156164 » 09 апр 2010, 18:13

Я тоже в декабре 2009 г. стоял перед выбором взять тагазовскую Элантру или 16 кл Престиж. Когда я позвонил к местному диллеру Хундая и спросил, если о наличии тагазовские Элантры, он сказал что нет в наличии . И что, не рекомендует брать тагазовскую Элантру из за плохого качества. Он стал нахваливать новую Элантру. Незнаю правду он сказал или нет, насчет качества, или чтобы продать новую Элантру. На новую Элантру у меня небыло денег, машина была нужна срочно. В результате взял 16кл Престиж + АВS, я машиной доволен. Кстати 16кл Логан Престиж порезвее тагазовской Элантры и немного дешеле.
v156164

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:56
Откуда: г Волгоград

Сообщение Павел . » 20 апр 2010, 22:29

Очередной блеф
Павел .

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:26
Откуда: Московская область

Сообщение ЛоханкинЪ » 20 апр 2010, 22:31

Павел . писал(а):Очередной блеф

Лаконично и самокритично. Неужели дождались? :roll:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Mikka Hakkanen » 20 апр 2010, 22:41

т72 писал(а):
VAK писал(а):В салоне на пр. Попова-38 увидел "Элантру" XD от "Тагаза" - 459.000 рублей. Усилитель руля, кондиционер, подушки безопасности. Да и сама машина другого класса

В чем разница в классе?:D

Эта старая Элантра онтосится по своим габритам к С классу.Логан к В- классу, вот и разница. Она банально больше. НЕ уверенг,что ТАГАз как-то ужасноиспортит эту магшину,хуже ВАЗиков точно не будет.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Павел . » 21 апр 2010, 08:30

v156164 писал(а):Я тоже в декабре 2009 г. стоял перед выбором взять тагазовскую Элантру или 16 кл Престиж. Когда я позвонил к местному диллеру Хундая и спросил, если о наличии тагазовские Элантры, он сказал что нет в наличии . И что, не рекомендует брать тагазовскую Элантру из за плохого качества. Он стал нахваливать новую Элантру. Незнаю правду он сказал или нет, насчет качества, или чтобы продать новую Элантру. На новую Элантру у меня небыло денег, машина была нужна срочно. В результате взял 16кл Престиж + АВS, я машиной доволен. Кстати 16кл Логан Престиж порезвее тагазовской Элантры и немного дешеле.

Вот ум,старая плохого качества правда,а новая,засомневался
А динамика Логану и не снилась
Павел .

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:26
Откуда: Московская область

Сообщение Militar Katze » 21 апр 2010, 09:11

Павел . писал(а):А динамика Логану и не снилась

педали вы не уметь 16 клапанов жать быстро передачи.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение Шико » 21 апр 2010, 09:18

Militar Katze писал(а):
Павел . писал(а):А динамика Логану и не снилась

педали вы не уметь 16 клапанов жать быстро передачи.

Про ум старого качества... Что-нибудь. Надо.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Reno777 и гости: 18