Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 22:27

Renault Kоleos

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение deda911 » 06 янв 2010, 00:28

Lesertach писал(а):Жисть показала...

Меня всегда "умиляли" такие утверждения...
Кому показала? Вам? Каким, позвольте спросить, образом? :D
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение Lesertach » 06 янв 2010, 00:36

Эмпирически. Ни ромб, ни нимб мне глаза не застилают. И о том чё происходит я имею представление куда более объективное.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение deda911 » 06 янв 2010, 09:28

Lesertach: Рискую сорваться в offтоп, но все же откуда такие данные? (цифры, ссылки, etc.)
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение Lesertach » 06 янв 2010, 11:48

deda911 писал(а): Рискую сорваться в offтоп.


Держи себя. Когда я заезжал в Петровский в преддверии новой покупки манагёр отчаянно пытался впарить мне Привеледж Лагуны. А к Калекусу даже подводить не стал, отметив: в семье не без калеки.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Wilkis » 06 янв 2010, 15:04

Lesertach писал(а):Когда я заезжал в Петровский в преддверии новой покупки манагёр отчаянно пытался впарить мне Привеледж Лагуны. А к Калекусу даже подводить не стал, отметив: в семье не без калеки.


Я понял! Эмпирически Ваше объективное представление, похоже, строится на субъективном мнении манагера, которому вставили пистон за то, что продал мало Лагун :D
У нас в городе полно Колеосов. И их реально становится все больше. Дизайн - штука спорная, но ИМХО в черном цвете он смотрится эффектно. У моей коллеги полгода Колеос. Разговаривал с ней - ей очень нравится. Сам посидел - высоко, удобно, места достаточно. В салоне все на своих местах. Не очень удобно под ногами задних пассажиров расположены ящики (ниши) с откидными крышками. В наши соленые зимы там лежат коврики и оперативный доступ к ящикам становится затруднительным. Но при этом там можно хранить предметы нечастого использования.
Думаю, Колеосы - никакие не уроды, и своих покупателей они продолжают завоевывать
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

Сообщение deda911 » 07 янв 2010, 13:07

Wilkis В ящиках под ногами у пассажиров у меня лежит насос, набор тросов и "мелочевка". Ими не пользовался ни разу (но очень удобно то что они места в багажнике не занимают...). Про удобство доступа - соглашусь, неудобно. Но ведь туда и не пихают предметы "ежедневного доступа".
Что касается дизайна, то экстерьер для меня не столь важен - я то внутри нахожусь :), да и, честно говоря, не вижу я никаких "проколов" в экстерьере...
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение Lesertach » 13 янв 2010, 14:01

deda911 писал(а): Что касается дизайна, то экстерьер для меня не столь важен - я то внутри нахожусь :), да и, честно говоря, не вижу я никаких "проколов" в экстерьере...


Петровский Автоцентр ещё не распродал 2008 год. Аутлендеров '08 уже с октября практически не было, как и Рэнджиков. А '09 Калекос у них - 4х2 только.
А прокол в экстерьере таков что даже *учебки* не уступают ему дорогу )), настолько он дружелюбен. :commandos
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение deda911 » 14 янв 2010, 07:19

Lesertach В моем автосалоне "2008 год" закончился в начале лета - про другие не знаю...
Неужели Питер так изменился за последние годы (я там не был 3 года), что дорогу там уступают по "внешнему виду" а не ПДД? :)

Ну да ладно. Не нравится вам Колеос - Ваше право. Историю появления фразы "жизнь показала" - я понял.
А про дизайн можно спорить бесконечно - мы этого делать не будем...
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение Tyomik » 14 янв 2010, 09:24

Lesertach писал(а): А прокол в экстерьере таков что даже *учебки* не уступают ему дорогу )), настолько он дружелюбен. :commandos
А с какого такого перепугу они вдруг должны ему уступать? или там мицубиси какому то? Лично я не когда не кидался, как в жопу ужаленый в правый ряд когда сзади какой то дибил моргать начинает :roll:
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Сообщение Lesertach » 14 янв 2010, 13:01

Tyomik писал(а): А с какого такого перепугу они вдруг должны ему уступать? или там мицубиси какому то? Лично я не когда не кидался, как в жопу ужаленый в правый ряд когда сзади какой то дибил моргать начинает :roll:


C перепугу можно обделаться. Здесь нечего пугаться. Здесь по разуму поступают. Если кто-то дальним светом фар просит *уступи лыжню*, так необходимо вправо перестроится, пропустить человека, видимо дела у него есть важные и неотложные, да даже если он и девушку катает. А те кто упираются рогом, тупят в левой полосе после предупреждения - это не айс, гнило очень.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Tyomik » 14 янв 2010, 16:01

Lesertach писал(а): Здесь по разуму поступают. Если кто-то дальним светом фар просит *уступи лыжню*, так необходимо вправо перестроится,
Ага сча прям, метнулся. У него значит дела там с бабой а я должен из полосы в полосу мотаться через каждые сто метров. Есть законно установленные ограничения скорости движения, будьте любезны их соблюдать. Ну а если гонищики такие так сами и мотайтесь по полосам. Люди ведь не просто так в левую полосу вылезают, зачем ему перестраиваться вправо, если через сто метров опять придется обгонять грузовик? Что то я сомневаюсь что те кто "торопятся" ему уступят. В нормальных странах даже если ты едешь по автобану по левой полосе никто не будет моргать. Потому как безопасную скорость каждый определяет для себя сам (там она не ограничена законодательно). Уважайте других на дорогах, а перед девушкой надо выпендриваться не скоростью своего автомобиля :wink:
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Сообщение Lesertach » 14 янв 2010, 16:42

Tyomik писал(а):
Lesertach писал(а): В нормальных странах даже если ты едешь по автобану по левой полосе никто не будет моргать. Потому как безопасную скорость каждый определяет для себя сам (там она не ограничена законодательно).


Не ограничевается на бане только в Бундесе, в остальных на автобане 140 max, иногда встречал 160. И у них, культурных, не моргают, у них включают левый поворотник.!!! В крайней левой полосе с включённым левым поворотником. И впереди едущие, заблаговременно, повторяю - заблаговременно перестраиваются, освобождая мне полосу. За 2500 км у меня всегда было 200 км/ч, и только считанное количество раз висел на бампере кому-нить и то недолго. Лояльней быть надо, лояльней. Гордыню свою запихнуть куда под сидение.
Колеоса увидел первый раз на въезде в Монпелье. Полчаса смеха было и-за его неуклюжести.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение Wilkis » 14 янв 2010, 21:57

Вообще, лично я заметил: с какой скоростью не едь в левом ряду - всегда найдется придурок, который будет тебе мигать - рашн парадокс!
Lesertach писал(а):Колеоса увидел первый раз на въезде в Монпелье. Полчаса смеха было и-за его неуклюжести.

Представляю ржач, когда вы въехали в Россию и увидели УАЗик. Лояльней надо быть, лояльней! Логан тоже не красавец, а продавался в 2009-м лучше всех. Думаю, Колеос тоже не будет аутсайдером продаж
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

Сообщение Литейщик » 10 дек 2010, 19:00

Сбылась мечта. Куплен полноприводный авто. Долго думал, планировал третий Гранд-Сценик. Но третьего Гранда в ближайшее время не будет, а у Колеоса появилась комплектация которая меня устраивает (Динамик Комфорт + ксенон). И опять же программа Рено кредит... На три года 5,9%. И я не устоял. В принципе до покупки выбирал долго, перебрал практически всех конкурентов, и все таки остановился на Рено. Пока доволен всем. Функция "свободные руки" для доступа в машину просто чудо. Вариатор - чудо. Движок устраивает полностью, 2,0 был-бы слабоват. Единственный минус - цена. Но и конкуренты сейчас стоят в аналогичных комплектациях столько-же.
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Re: Kоleos уже колесит, по Питеру.

Сообщение Djonatan » 11 фев 2011, 11:17

Всем привет. У меня отец ездит на Renault Koleos, он любитель природы и активного образа жизни и поэтому живет за городом, бездорожье спокойно преодолевает. У меня такой вопрос, на этом сайте ссылка удалена увидел, пишут что в мороз значительно увеличивается потребление бензина , действительно это так? Живем на юге, проверить не можем) интересно стало.
Djonatan

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 09:47

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15