Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 09:57

Киа Рио

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 15 фев 2010, 18:08

Soso писал(а):ширина сиденья только-только под меня, а я скоре худой, чем толстый

Так машинка то маленькая и узенькая, откуда там взяться широким креслам? Потому и замок для ремня буквально давит на ногу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 фев 2010, 21:35

Во-первых, Саша, поздравляю с новой машиной :!:
Во-вторых, радует, что дела у первого поколения логановодов идут совсем неплохо, раз они все поголовно пересаживаются на новье. И это радует. Среди участников того исторического 1-го слета в марте 2006 только у Sergrena да у меня, грешного, и остались логаны :lol: Ну, насколько мне известно :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Bstr » 15 фев 2010, 23:32

Зфгд_ШШ писал(а):Среди участников того исторического 1-го слета в марте 2006 только у Sergrena да у меня, грешного, и остались логаны :lol: Ну, насколько мне известно :roll:
Меня не посчитали :) Тоже по-прежнему на Логане :?
А вот мой тесть не поддержал семейную традицию и, меняя машину, взял Киа Рио :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 15 фев 2010, 23:38

Bstr писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Среди участников того исторического 1-го слета в марте 2006 только у Sergrena да у меня, грешного, и остались логаны :lol: Ну, насколько мне известно :roll:
Меня не посчитали :) Тоже по-прежнему на Логане :?
А вот мой тесть не поддержал семейную традицию и, меняя машину, взял Киа Рио :)

Честно говоря, из того, что ты здесь написал, выходило, что ты тоже купил Киа Рио. :D Я рад, что ты еще с нами. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 15 фев 2010, 23:44

Зфгд_ШШ писал(а):Во-вторых, радует, что дела у первого поколения логановодов идут совсем неплохо, раз они все поголовно пересаживаются на новье. И это радует. Среди участников того исторического 1-го слета в марте 2006 только у Sergrena да у меня, грешного, и остались логаны :lol:

Плюсуем Bstr и больше здесь не оффтопим. :D

Кстати говоря, по теме. :D У моего друга Киа Рио, будем реанимировать эту машину этой весной или летом (стоит несколько лет). Я на ней катался ... жесткая подвеска, чисто городская машина, чего можно было ожидать от Киа. Машина легкая в управлении, юркая, достаточно динамичная (мне понравилось). Коробка механическая, поэтому можно ездить нормально. Шустренькая такая повозка для города. Места внутри, конечно, маловато по сравнению с Логаном. Если требовательность к подвеске и месту в салоне низкая и эксплуатация городская, то можно брать.

Машина, которую я тестировал, была перевертышем (водитель заснул на дороге, но все отделались легким испугом, хотя вылетели с 4-метрового обрыва). Так вот, запчасти достать непросто, но можно, все решается, кое-что в Маршале, кое-что в Кореане.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Soso » 17 фев 2010, 14:02

Зфгд_ШШ писал(а):Во-первых, Саша, поздравляю с новой машиной :!:
Во-вторых, радует, что дела у первого поколения логановодов идут совсем неплохо, раз они все поголовно пересаживаются на новье. И это радует. Среди участников того исторического 1-го слета в марте 2006 только у Sergrena да у меня, грешного, и остались логаны :lol: Ну, насколько мне известно :roll:

Паша, спасибо за поздравление! :)
Хоть я и пересел на другую машину, но тот самый "1-й исторический в марте 2006" хорошо помню! :D Так что надеюсь и дальше будем встречаться! Как насчет Кронштадта (этот же вопрос, кстати, и к коллегам Sergren'у и Bstr'у)?
По теме: обнаружил следующий эффект на Рио-легкий зуд на водительском сиденье при работе на холостых. Сродни зуду на Логане на педалях. :? Это из минусов.
Из плюсов: удобно ездить с коробкой-автоматом по городским пробкам, располагает к спокойствию и душевному равновесию :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Sadder » 21 фев 2010, 16:02

Исходя из твоего отчета пожалуй склоняюсь к Сандеро. Такой вариант не рассматривал? Видимо из-за коробки-автомат
Sadder

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:38

Сообщение Mikka Hakkanen » 21 фев 2010, 16:04

Soso писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Во-первых, Саша, поздравляю с новой машиной :!:
Во-вторых, радует, что дела у первого поколения логановодов идут совсем неплохо, раз они все поголовно пересаживаются на новье. И это радует. Среди участников того исторического 1-го слета в марте 2006 только у Sergrena да у меня, грешного, и остались логаны :lol: Ну, насколько мне известно :roll:

Паша, спасибо за поздравление! :)
Хоть я и пересел на другую машину, но тот самый "1-й исторический в марте 2006" хорошо помню! :D Так что надеюсь и дальше будем встречаться! Как насчет Кронштадта (этот же вопрос, кстати, и к коллегам Sergren'у и Bstr'у)?
По теме: обнаружил следующий эффект на Рио-легкий зуд на водительском сиденье при работе на холостых. Сродни зуду на Логане на педалях. :? Это из минусов.
Из плюсов: удобно ездить с коробкой-автоматом по городским пробкам, располагает к спокойствию и душевному равновесию :)
это зуд априсутствует на всех машинах( во всяк случае на КИА) с АКПП- гидротрансформатор тому причина.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 21 фев 2010, 18:38

Mikka Hakkanen писал(а):это зуд априсутствует на всех машинах

Я бы за все на Вашем месте не ручался. У меня не только нет зуда, но и вообще не понятно из салона двигатель работает или нет. Тишина полная.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 фев 2010, 18:45

3dmax писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):это зуд априсутствует на всех машинах

Я бы за все на Вашем месте не ручался. У меня не только нет зуда, но и вообще не понятно из салона двигатель работает или нет. Тишина полная.


Публика запасается попкорном :lol: Оказывается, в Питер поставляюся не только самые жрущие Киа, так еще и самые трясущие. Или это знаменитый 'синдром Константина' :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 21 фев 2010, 18:47

Зфгд_ШШ писал(а):Публика запасается попкорном Оказывается, в Питер поставляюся не только самые жрущие Киа, так еще и самые трясущие.

Я на Рио не ездил, поэтому не могу знать чего там трясется. Могу говорить только за свою машину, что в общем то и делаю.
Зфгд_ШШ писал(а):Или это знаменитый 'синдром Константина'

Скорее синдром Микки. У него ведь всё мерзнет, жрет бензин, а теперь оказывается ещё и трясется. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 21 фев 2010, 19:50

3dmax писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):это зуд априсутствует на всех машинах

Я бы за все на Вашем месте не ручался. У меня не только нет зуда, но и вообще не понятно из салона двигатель работает или нет. Тишина полная.
Здесь не вопрос звука, здесь вопрос вибрации, передающейся от АКПП при удерживании машины тормозом на D- это есть на всех Сиид с АКПП. Константин- курите форум сидоводов- там все это описано, странно, что Вы не обратили внимание на это при выборе машины. НА новой машине вибрация почти незаметна- после пробега 3-5 тыс км достигает максимума. У моего колеги и его сына два годовалых Сида(универсал и хэч)- оба 1.6 с АКПП- вибрация есть, небольшая, но всяко больше чем на ЛОгане передавалось от движка на корпус..никто на сей счет не парится.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 21 фев 2010, 21:10

Mikka Hakkanen писал(а): здесь вопрос вибрации, передающейся от АКПП при удерживании машины тормозом на D- это есть на всех Сиид с АКПП.

Вы бы сразу точнее писали о чем речь. Просто со слов Soso я понял, что у него вибрирует сиденье просто на холостых. Такого у меня нет. Небольшая вибразия в режиме Drive, когда удерживаешь тормоз есть. Впрочем на всех авто на которых мне доводилось ездить с АКПП такая вибрация присутствовала. Да и не напрягает она вообще никак.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 21 фев 2010, 21:16

Я полагаю, что речь именно об этом, поскольку просто на холостых( при положении коробки в N) никакой вибрации нет и быть не должно.
Тестил новый Мондэо с двиглом 2,3 и с 6-ступкой автоматом, у него такой вибрации на D нет, возможно тому причиной иная конструкция коробки.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 21 фев 2010, 21:19

Кстати про вибрацию, гораздо сильнее она чувствуется при включении заднего хода. А вот на драйве еле ощутима.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6