Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 23:19

лада веста

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: лада веста

Сообщение DIMIX » 06 окт 2015, 11:00

Serhio писал(а): С движком 1,8!

насколько я понимаю его еще нет, только в планах ваза
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: лада веста

Сообщение 3dmax » 06 окт 2015, 11:01

Serhio писал(а):Должны же там понимать

Вы серьёзно на это надеетесь? Почему же в случае с Ларгусом они этого не понимают? 617 тысяч за голое, по сути, авто это ли не перебор в современных реалиях? Помоему ВАЗу на это начхать. Они так и не научились работать в условиях рыночной экономики. Если продажи не пойдут - выклянчат дотацию у государства - впервой что ли?
Serhio писал(а):Эко батенька хватанул

Не хватанул. За самыми ходовыми комплектациями в регионах народ столько и стоял в очередях в 06-10 годах. Я в Москве Аут в 06 году кое как оторвал себе за 3.5 месяца да и то только потому, что поднял скандал на весь дилерский центр и обещал про этого дилера самые нелестные отзывы написать на форумах. А так, по прошествии ожидания в 3.5 месяца, мне предложили подождать ещё, дословно " несколько немного, пока завод не нарастит производство Аутентиков " . Или взять комплектацитю подороже. Так что цифра в 6 месяцев ожидания ещё ого-го какая реальная. Но это уже совсем иная тема...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: лада веста

Сообщение DIMIX » 06 окт 2015, 11:03

3dmax писал(а): Они так и не научились работать в условиях рыночной экономики.

судя по пошлинам экономика не рыночная

за. логан в 08 году во второй комплектации ждали пару недель :)
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: лада веста

Сообщение 3dmax » 06 окт 2015, 11:09

DIMIX писал(а):судя по пошлинам экономика не рыночная

Вот именно. Из за ВАЗа итак имеем огромные ограничительные пошлины. Но даже это ВАЗ не спасает.
DIMIX писал(а):за. логан в 08 году во второй комплектации ждали пару недель

Тоже в 08 году покупал Логан. Престиж. Это комплектация, ожидание которой минимально по причине её дороговизны. Ждал, дай бог памяти, с середины Мая по 8 Августа. То есть опять почти 3 месяца. И это Москва. Как видите раз на раз не приходится. А кто то брал и за неделю - бывало такое. Отказная машинка, к примеру...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: лада веста

Сообщение Serhio » 06 окт 2015, 11:12

Ну не знаю-не знаю. С логановскими производными они действительно перегибают палку, где это видано два подорожания за месяц в общей сложности на 10%. Еще раз и я не их клиент. Скорее всего не справляются с подорожанием комплектующих. Выклянчат дотации? В кризис? Тоже не знаю. Да и дотации вечными быть не могут. В конце-концов с такой тактикой им придется через пару лет распродавать все по дешевке, чтобы хоть как-то расплатиться с работягами.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: лада веста

Сообщение DIMIX » 06 окт 2015, 11:13

3dmax писал(а):Тоже в 08 году покупал Логан. Престиж. Это комплектация, ожидание которой минимально по причине её дороговизны. Ждал, дай бог памяти, с середины Мая по 8 Августа. То есть опять почти 3 месяца. И это Москва. Как видите раз на раз не приходится. А кто то брал и за неделю - бывало такое. Отказная машинка, к примеру...

в первый раз заказывал новый авто, так менеджер сидя за компом говорил, что такой-то цвет в нужной комплектации через пару недель будет, другой цвет в такой же комплектации через 4 недели и т.д. Я думал он видит планы на конвейере и уже на стадии производства машина бронируется :)
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: лада веста

Сообщение RINZLER » 06 окт 2015, 11:32

Serhio писал(а):Думаю Веста свою ценовую нишу займет чуть-чуть под Логанами, Поломи, Солярами. Должны же там понимать, что вряд ли у Весты будут шансы если выровнять цены.

Вообще не важно как Веста выглядит и что в ней есть, ВАЗ - ультрабюджетный бренд и цены доржны быть соответствующие. А так лучше б под Датсуном вывели, яйца те же, но цену оправдало бы.

PS кое кто уличил всех в неконструктиве, но неплохо его дополняет... :-D
RINZLER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:56
Откуда: СПб, Logan 16v AT

Re: лада веста

Сообщение Serhio » 06 окт 2015, 13:27

Понимаешь, пока толком никто не знает какова себестоимость, а ниже себестоимости продавать не будут. Могут снижать себестоимость путем впендюривания совдеповских комплектующих, ну или отказаться например от оцинковки. Но этот путь тоже в никуда, тогда уж точно ВАЗ останется ТАЗом.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Re: лада веста

Сообщение дима » 06 окт 2015, 13:28

3dmax писал(а):чае с Ларгусом они этого не понимают? 617 тысяч за голое, по сути, авто

ент как голое?вы приводите цену максимальной комплектации для 7ми мест..причём ларгусы раскупаются довольно хорошо и по такой цене...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: лада веста

Сообщение DIMIX » 06 окт 2015, 13:30

RINZLER писал(а):PS кое кто уличил всех в неконструктиве, но неплохо его дополняет...

а-ха-ха :lol:
дима писал(а):ент как голое?вы приводите цену максимальной комплектации для 7ми мест..причём ларгусы раскупаются довольно хорошо и по такой цене...

ну так хватает еще людей в стране. 800 сделают - все равно найдутся те, кто захочет купить этот авто :)
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: лада веста

Сообщение 3dmax » 06 окт 2015, 13:59

дима писал(а):ент как голое?

Поясняю, голая относительно Весты за сравнимые деньги. Ларгус в топе это слабый двигатель, кондиционер и АБС, электрозеркала, подогрев зада. Кажется это всё из допов, не так ли? А у Весты за сравнимые деньги комплектацию обещают куда более полную. Да и мощный двигатель тоже не последнее в машине, на что стоит обращать внимание. А за 500 с небольшим тысяч Ларгус вообще получается а-ля барабан. Веста за аналогичные деньги просто на голову лучше укомплектована.
дима писал(а):причём ларгусы раскупаются довольно хорошо и по такой цене...

Не могу говорить за всех дилеров всей страны, но в Москве топовые Ларгусы стоят в наличии. Ажиотажа не заметил. Впрочем, площадки затарены и другими, более дешевыми комплектациями. И что то подсказывает мне, что они стоят не в ожидании клиентов. Но дешевыми версиями я не интересовался, ничего не могу сказать по этому поводу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: лада веста

Сообщение дима » 06 окт 2015, 14:04

3dmax писал(а): голая относительно Весты за сравнимые деньги. Ларгус в топе это слабый двигатель,

относительно слабый.ибо к4м с его 105 кобылами это середняк из всех моделей Рено..а вестовский 1.8 пока в планах.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: лада веста

Сообщение дима » 06 окт 2015, 14:07

DIMIX писал(а):ну так хватает еще людей в стране. 800

вы ,в свою очередь привидите цены ИМЕННО на семиместки,для понимания ИХ цен..а то говорить и особливо писать,можно все что хошь..
П.С.
а я, жду весту в кузове универсал,будет ли,вот вопрос...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: лада веста

Сообщение DIMIX » 06 окт 2015, 14:17

дима писал(а):вы ,в свою очередь привидите цены ИМЕННО на семиместки,для понимания ИХ цен..а то говорить и особливо писать,можно все что хошь..
П.С.

да я ни разу не интересовался 7миместками, для меня ларгус просто универсал, и третий ряд на мой взгляд там формален, ибо как мне кажется туда и залазить не удобно, и ехать там можно не далеко на мой взгляд. Если регулярно надо больше 5 мест, то тут уже нужен минивэн. Возили на киа карнивал, вроде так название, но там 6 мест, ездил на 3 ряду, удобно везде. Есть и другие минивэны с 3мя рядами. Всё ИМХО
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Re: лада веста

Сообщение дима » 06 окт 2015, 14:44

dimone73 писал(а): после нашумевшей

обычны вброс,коих сейчас сотни по всем "фронтам"
кто то языком ляпнул,тернет растиражировал,документы есть это подтверждающие?из ктот видел?
а посему ,эт из области ОБС
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron