Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 18:06

запах в салоне

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Bstr » 17 авг 2007, 13:54

Появился и у меня недавно запах. Что оказалось:
Заменили мне две недели назад трубки стеклоомывателя (по отзыву Рено). По дороге домой попробовал - водительский еле брызжит, а правый вообще сухо. До замены всё работало отлично. Погода сухая, лезть под капот влом, короче разбираться не стал, забил. Иногда включал, что бы пыль стряхнуть, кое как работала только водительская сторона, хватало.
Но сегодня достал меня этот запах. Остановился, открыл капот... :shock: шланг правой брызгалки соскочил и болтается над движком, а основной до тройника так неудачно выгнут, что при закрытии капота пережимается. В омывайке у меня залита вода с обычным шампунем для волос (:? так получилось), он лился на горячий двигатель, вот и странный запах, преследовавший меня две недели. :))
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Shinomontajnik » 17 авг 2007, 14:06

ЗФГД-ШШ :oops:
Шуточки все вои! Летом носки не ношу. так что этот источник вони отпадает
Так у тебя Лореалем наверное воняло. грех жаловаться. У меня кошой мочачьей :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Nick_2141 » 24 авг 2007, 10:12

Вот из Ноты кампании Рено:

Применение средства TEROSEPT, складской номер 60 01 999 666 на автомобилях с кондиционером для устранения неприятного запаха из-за застоя конденсата в испарителе в зимнее время.

Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Спайк » 27 авг 2007, 12:22

у меня то же воняло довольно сильно сразу как купил (февраль 2007)
зимой вроде не должно ничего прокисать морозы стояли за 30 маштна ночевала на стоянке
я думал может клей какой или фильтр салона воняет пока новый
причем это происходило не сразу, а где так пару километров проедешь и вдруг залп вони
запах действительно похож на рыбно-сероводородный
зимой "залпы" происходили регулярно почти каждую поездку
с наступлением лета как-то интервалы увеличидись сейчас раз в месяц немного воняет
я поэтому перестал как-то внимание обращать тем более окна открыл и нету проблемы
но сейчас дело к зиме вот задумываюсь как бы это не повоторилось
кондиционер в феврале естественно не включал только в марте не надолго (для профилактики)
дак что по моему связи с испарителем нету
звоню диллеру рассказываю свою проблему они мне отвечают что сделают профилактику кондиционера
за 2000 рублей якобы это из-за бактерий которые там размножаются воняет
я спрашиваю "а почему на новой машине как купил пахло..... надо бы бесплатно сделать"
а мастер говрит это профилактика, а значит заводом не регламентирована .... только за деньги...
кароче расценки ренаултовские меня убивают просто....
2 Nick_2141 в дренаж брызгать что ли..?
Спайк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 14:42
Откуда: Тюмень

Сообщение Nick_2141 » 27 авг 2007, 12:35

Спайк писал(а):2 Nick_2141 в дренаж брызгать что ли..?

Выходит, что так.... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Путник » 27 авг 2007, 14:02

Nick_2141 писал(а):
Спайк писал(а):2 Nick_2141 в дренаж брызгать что ли..?

Выходит, что так.... :roll:

Думаю что можно снять фильтр салона и в образовавшуюся щель налить этого средства... Там же испаритель рукой прощупывается!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Nick_2141 » 27 авг 2007, 14:53

Путник писал(а):Думаю что можно снять фильтр салона и в образовавшуюся щель налить этого средства... Там же испаритель рукой прощупывается!

Наверное......
Я просто привел картинку из ноты рено.... :roll:
а у меня кондея нет... И испаритель, соответственно - не прощупывается :D Да и запахов неприятных нет.... :P
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение avon3131 » 29 авг 2007, 16:26

В выходные съездил на 1-ое ТО в ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР. Поменяли фильтр салона. Задули в вентиляцию спец. средство из аэразольного балона. Пообещали приятный запах. Балон - 1000руб.
Итог:
В первые часы эксплуатации неприятный запах сменился на запах жёсткой химии (сложно описать). После, всё пришло в норму. Надолго ли? Остаток средства вручили вместе со старым фильтром и т.п.
Жаль солнца не печёт. Сложно сравнить до и после, потому как воняло в жаркую погоду.
avon3131

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:10

Сообщение nolik » 29 авг 2007, 22:01

Нашел и устранил у себя источник нехорошего запаха преследовавшего почти 1,5 года.
Тут, на форуме, прочитал про траву из под крыльев - сильно заинтересовался, провёл расследование.
Оказалось, что в связи с парковками на свежем воздухе, под деревьями, помидоры из под локеров были бы сущими цветочками :wink: А березе или раките - немного оставалось.
Полу-сгнившими веточками, листьями, почками, перегноем было забито достаточно места и все это и соответственно пахло.
Когда вымывал все это добро под напором - долго дивился и представлял себя неким Мюнгхаузеном (в некотором смысле)
Теперь промываю подлокерное пространство регулярно - запах исчез !!! и это при обострении нюха. :wink:
Так что искал одно, нашел много больше - пасиба общению на форуме.
nolik
Аватара пользователя
Зачотный форумчанин
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 07:26
Откуда: Петроград ;)

Сообщение S I M S Y » 29 авг 2007, 22:17

nolik
напиши, куда надо подлезть, видно это место, где эта фигня скапливается
S I M S Y

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2007, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Спайк » 23 апр 2008, 21:20

хочу спросить ни кто такое средство не юзал?
Спайк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 14:42
Откуда: Тюмень

Сообщение Спайк » 03 май 2008, 21:16

Обработал указанным выше средством через дренажное отверстие испарителя, балон использовал на 2/3 ... больше не вошло, пену начало выдавливать обратно. Затем как положено подождал 15 минут пока пена превратившаяся в жидкость вытечет и просушил систему вентиляции, включив обдув на 3 скорость на 5 минут. Запах из вентиляции все равно остался и переиодически немного ошушается, но те кто не знает о его существовании, не заметят...
Спайк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 14:42
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergren » 26 май 2008, 21:37

Появился у меня запах мокрых тряпок после выключения кондиционера. Ну я не сильно удивился, три года все ж. Вчера и сегодня рыскал в сети насчет очистки испарителя кондиционера. Оборжался с отчетов :D Умеют наши люди юморно писать :D

Ну что, инфа такова:

1. Можно снять испаритель, но для этого нужно разряжать систему кондиционирования, а это по понятным причинам не радует. Да и возня большая, времени, однако, нет.

2. Очень меня тянет сделать так, как советует Nick_2141. Интересный вариант предложил Спайк, хотя эффективность не улыбнула. Хотя непонятно: по инструкции (люди пишут) надо вливать средство, пока вытекшая обратно жидкость не будет чистой. Было ли это сделано Спайком - непонятно. Кроме того, надо использовать освежитель кондиционера, который в ту же трубку надо залить после использования очистителя.

3. Совершенно не порадовала реакция некоторых заправщиков, которые в ответ на мой вопрос насчет чистки сказали, что считают эту операцию фикцией. Ню-ню, пусть сами дышат запахом мокрых тряпок.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 26 май 2008, 21:39

А еще не хватает фотографии днища с этой дыркой. Вот чего не хватает для полного щастия.

Кароче, будет вскоре новый мегаотчет о моем ТО-4, куда войдет и чистка испарителя.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 26 май 2008, 22:43

Вот здесь

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?ac ... 28&t=36282

ругаются насчет АГА и хвалят Step Up, а заодно и ABRO.

Всем удачи.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2