Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 12:47

Opel Astra

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение RA3AEW » 02 мар 2008, 12:43

Looking писал(а): Что больше подходит на роль разъездного провинциального авто - Логан или Астра.
ЗЫ: в сторону Астры смотрю только из-за пугающих сообщений о Логановской коррозии

В семье вторая машина Астра 3-х дверка 2007 г.в. эксплуатируется почти год. По сравнению с Логаном (который недавно продал) машина конечно классом повыше. Мне с моими габаритами 182/100- в Логане попросторней, но и в Астре не тесно. По динамике эксплуатируемая нами Астра 115 л.с. механика-гораздо резвей Логана. Климат-контроль по сравнению с кондиционером в Логане плюс просто необсуждаемый и в отличие от Логана с включенным климатом машина явно не тупит.
Бензин переваривает 92-98, так что в этом отношении машина неприхотливая.
Шумоизоляция салона приличная, у Логана похуже. Подвеска несколько жестче, но в поворотах , на скорости ,по колеям машина более устойчивая,АБС во всех комплектациях .
Обзорность в Астре ИМХО похуже и боковые зеркала такие же маленькие. Клиренс у обоих машин на мой взгляд одинаковый, по бордюрам ездил спокойно.
По ремонту -с обеими машинами проблем не было, кроме планового ТО.
Кузов Астры оцинкован полность ,Логан 2006 г.в. был продан по причине начавшейся коррозии.
И еще небольшое наблюдение по сравнению с порядком и отношению к клиентам у дилеров и на сервисах Рено, у Опеля чувствуется немецкий орднунг и порядка на мой взгляд больше.
Так что, если рядом есть официальный дилер Опеля, машина не планируется для перевозки картошки и т.п., есть финансовые возможности, на мой взгляд лучше Опель.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение DIXI`s » 02 мар 2008, 12:47

...
Последний раз редактировалось DIXI`s 04 янв 2010, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
DIXI`s

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 07:09
Откуда: Moscow

Сообщение Looking » 02 мар 2008, 13:53

Обзорность в Астре ИМХО похуже и боковые зеркала такие же маленькие.

Могу сказать по Астра G (пред. поколение)- Обзорность - одна из самых лучших что встречалась.

то есть можно сказать что у нового поколения обзорность пострадала

если рядом есть официальный дилер Опеля, машина не планируется для перевозки картошки и т.п., есть финансовые возможности, на мой взгляд лучше Опель.

по поводу сервиса - к сожалению в городе нет ни того ни другого. По теории вероятности и позиционированию авто, наверное быстрее появится сервис по Логанам, хотя как знать. Оба сервиса (Рено и Опель) находятся в Саратове (160 км), поэтому так и не радует перспектива внеплановых поездок пусть даже и по бесплатной гарантийной замене ступичных подшипников, рулевых тяг, не дай бог перекраске, то есть жлательно подобрать авто, чтобы пореже требовало обращение к гарантийным сервисам, не столько из-за денег сколько из-за расстояния, тем более если его нужно будет каким-то образом с гарантийной поломкой преодолеть :!: То есть скорее всего все случаи с подшипниками и наконечниками проще будет на месте за деньги у неофициалов решать, чем с уже проявившейся поломкой до Саратова добираться.
Клиренс у обоих машин на мой взгляд одинаковый, по бордюрам ездил спокойно.

Клиренс меньше - под защитой (сам мерил, на яме, линейкой)- 140 мм.

про клиренс находил информацию именно в 140 мм, что характерно в каталогах и на сайте Опель стоит прочерк, только в обзорах пишут что клиренс большой для России, только по форумам в отзывах про 140 мм читаю, непонятная политика Опель
Двигатель 1.6 - 101 л.с.

лучше бы 99.9 :wink:

По поводу финансов - вот и думаю что лучше, то ли сейчас взять Логан Престиж без кредитов и сразу, то ли добавить 100 000 руб. кредита и взять Опель Эссентия или 3-х дверку сейчас, то ли подкопить до лета-осени-начала зимы и взять Опель.

По поводу оцинковки, читал что у Опель полная, у Логан тоже пишут сейчас полная
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=217
У Логана оцинкованы только передние и задние крылья, капот и рамка лобового стекла.
Поправка от Shell:
"Теперь на Логане оцинкованы крылья, двери(с ноября 2007 года) капот, крышка багажника и крыша(со 2 половины декабря 2007 года)."

или что-то осталось неоцинкованным по сравнению с Астрой - арки колёс, днище, что ещё? ИМХО гораздо информативнее если бы в ветке Копилки знаний было два списка, что оцинковано, и что неоцинковано из кузовных элементов на Логане, гораздо информативнее.
Looking
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:10
Откуда: Балаково

Сообщение Астравод » 03 мар 2008, 12:53

Looking писал(а):то есть можно сказать что у нового поколения обзорность пострадала


Да на трехдверке задняя обзорность просто ужасная на седене и 5 дверке получше
Астравод

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:39
Откуда: М.О

Сообщение Андрей 999 » 03 мар 2008, 16:21

А насколько же отличается обслуживание астры с Логаном?
Андрей 999

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:04

Сообщение Looking » 06 мар 2008, 19:50

А насколько же отличается обслуживание астры с Логаном?

самому интересно :oops:
просто в обзорах про Астры пишут как надёжные, неломучие и очень ремонтопригодные авто, но это всё про машины 90-х. А как сейчас дело с ремонтопригодность обстоит - не знаю, наверняка общая тенденция к узловому ремонту сказалась
Looking
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:10
Откуда: Балаково

Сообщение DIXI`s » 06 мар 2008, 20:37

...
Последний раз редактировалось DIXI`s 04 янв 2010, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
DIXI`s

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 07:09
Откуда: Moscow

Сообщение Дмитрий С » 10 мар 2008, 22:23

Сегодня сидел в Астра седане. Сзади очень просторно. Я так понял что седаны делают на базе универсала, а у него база длиннее чем у хэтчей.
Дмитрий С

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:22
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Дмитрий С » 10 мар 2008, 22:24

А спереди бился головой при выходе из-за руля :)
Дмитрий С

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:22
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение DIXI`s » 02 апр 2008, 18:41

...
Последний раз редактировалось DIXI`s 09 ноя 2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
DIXI`s

 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 07:09
Откуда: Moscow

Сообщение apex » 21 апр 2008, 15:01

Давайте сравнивать авто ОДНОГО КЛАССА !!! а то я заявлю, что в W220 S550 заметно тише и мягче, чем в Астре или Логане. и это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так.... Насколько я себе представляю классификацию, Логан - Б класс - vs Корса, Микра, Ярис, Фиеста, Поло, Гетц....Астра лучше, потому что она ДРУГАЯ.... и стоит СОВСЕМ других денег. Но, владеть её по железкам ДЕШЕВЛЕ, нежели Логан....Плюс кто сам любит ремонтировать - проще находить запчасти. Да и едет они заметно лучше, хвала стоковой резине Логана :) Уравняйте условия - тогда и сравнивайте, а то получается не о чём все диспуты :) И без фанатства :) факты, только факты :)
apex

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:56

Сообщение apex » 21 апр 2008, 15:07

Для справки - сам опелефил и опелевод, просто интересно общение по автотеме.
apex

 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:56

Сообщение Sergmax » 27 апр 2008, 22:35

Opel отзывает почти 50 000 Astra с дефектным датчиком масла
Opel отзывает 47 000 автомобилей Opel Astra из-за дефекта одного из датчиков, говорится в сообщении пресс-службы немецкой компании. Отзыву подлежат модификации Astra G и H с 1,6-литровым бензиновым двигателем, выпущенные в период с 2003 по 2005 год. В этих автомобилях возможна утечка моторного масла из-за того, что датчик его давления со временем изнашивается и приобретает пористость.

Если не обратить внимания на запах масла, через некоторое время эта проблема может привести к возгоранию в моторном отсеке. Opel приглашает всех владельцев дефектных автомобилей на бесплатную замену датчика.

// autonews.ru
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Oaken » 28 апр 2008, 17:50

опелю большой респект за универсал

скорее всего буду его брать с 1,6 и на МТА коробке.
Oaken
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:43

Сообщение NORDMAR777 » 30 апр 2008, 21:36

Подскажите пожалуйста , сколько ТО-1 стоит на Каросу.
NORDMAR777

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:24
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14