Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 10:13

Попытка найти замену Логану.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение 3dmax » 27 янв 2013, 21:07

oleg45120 писал(а):Круче логана может быть только Логан!

Круче Логана может быть куча машин. Но они будут настолько круче, насколько дороже. А вот по цене Логана конкурентов нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Balduran » 27 янв 2013, 21:56

3dmax писал(а):Круче Логана может быть куча машин. Но они будут настолько круче, насколько дороже. А вот по цене Логана конкурентов нет.

Как я понимаю, тоже касается и Дастера. :)

oleg45120 писал(а): Что еще нужно?

Кроссовер вдруг нужен стал.

oleg45120 писал(а):Простой и надежный! Недорогой в обслуживании.

Знаю. Но вдруг стали одолевать комплексы, так как заметил, что уже все жильцы нашего
дома избавились от бюджетных машин, один я остался. А дом у нас - две сдвоенные башни по 23 этажа.
Ну ничего, с комплексами надо бороться. :)
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение 3dmax » 27 янв 2013, 22:15

Balduran писал(а):Как я понимаю, тоже касается и Дастера.

Чего это вдруг? Дастер в некоторых комплектациях под восемьсот тысяч стоит. А за эти деньги, если не зацикливаться на полном приводе, выбор то уже огромный открывается.
Логан хорош соотношением цена/качества. Но вот что то я не уверен, что за бюджетную поповозку а-ля Дастер стоит отваливать такие деньги и уж тем более не уверен, что иных вариантов не будет за эту сумму.
Андрей, Вы же в Москве живёте. Зачем Вам кроссовер? Выкиньте из головы эти мысли и смотрите на другие авто. Нет в Дастере ничего такого, что бы заставляло жителей города его покупать. Прожорливый монстр бюджетного плана за не совсем бюджетную сумму.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение 3dmax » 27 янв 2013, 22:21

Balduran писал(а):Кроссовер вдруг нужен стал.

Зачем???? Куда на нем ездить? По лесам, полям, болотам? Вроде Вы не замечены были во внедорожных покатушках. Неужели Логан по проходимости за все эти года не устраивал? Не верю.
Меня тут с полгода назад тоже подклинило не слабо. Мол хочу кроссовер и всё тут. Типа на дачу ездить. И вот я маялся. Ведь и Сид устраивает во всём на 110 процентов и ездить по трассе на нем просто в кайф, то есть менять его никак не хочется. А с другой стороны заклинившие мозги и хотелка кроссовера. Долго меня не отпускало, пока я себе ясно не представил, что мне та проходимость нужна будет ровно 4 раза в год, 2 раза в месяц на дачу ездить в Феврале и Марте. До этих месяцев туда и Кангу пролезает, пока уже в Феврале конкретно не заметет дорогу. + Дастер после ТРЁХ (!!!) Логанов это уже извращение какое то. Аж прям до тошноты в нём противно.
Вот и Вы себе ответьте для начала, сколько раз Вам в году будет нужна проходимость Дастера, а уже после этого решайте, стоит ли из-за этого его покупать. И главное, осилите опять тот же Логан, но чуть в ином кузове? Я, например, не смогу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Balduran » 27 янв 2013, 23:42

3dmax писал(а): сколько раз Вам в году будет нужна проходимость Дастера

Если дачу достроим в этом году(планируем зс зимним проживанием), то теоретически каждый выходной.
Если дороги мало-мальски чистить будут, Дастер все-таки не внедорожник.

3dmax писал(а):осилите опять тот же Логан, но чуть в ином кузове?

В том-то и дело, что только его и осилю. :)
Еще причина для Дастера - возить стройматериалы, на нем переднее пассажирское сиденье "в пол"
раскладывается, не у всех кроссоверов так. Длинномеры таким образом можно возить.
3dmax писал(а): Я, например, не смогу.

И мне не шибко хочется почитай в третьем Логане кататься, поднадоело, честно говоря. Но таковы мои обстоятельства.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение 3dmax » 28 янв 2013, 01:12

Balduran писал(а):Если дороги мало-мальски чистить будут, Дастер все-таки не внедорожник.

Если ездить там, где хоть мало мальски чистят дороги ( или ездят другие авто ), то проходимость Дастера лишняя. Хватает проходимости Логана или авто с похожим клиренсом, это проверено лично и многократно.
Balduran писал(а):Еще причина для Дастера - возить стройматериалы, на нем переднее пассажирское сиденье "в пол"
раскладывается, не у всех кроссоверов так. Длинномеры таким образом можно возить.

За 700 тысяч Дастер единственная машина в мире, у которой переднее сидение в горизонт раскладывается? Не смешите, Андрей. Доски 2.80 я и на Кангу возил, когда детям песочницу в саду строили.
Balduran писал(а):И мне не шибко хочется почитай в третьем Логане кататься, поднадоело, честно говоря. Но таковы мои обстоятельства.

Да какие же обстоятельства то, я так и не понял?
Проходимость? Не нужна она Вам, если дороги на дачу будут чистить. А если не будут, то и Дастер не поможет. Например в этом году глубина снежного покрова у меня на даче около 80 см. Никакой Дастер не проедет.
Возить доски? Не только Дастер с этим справится, а почти любой универсал. Да и на крайняк заказать газель пару раз в год куда проще, чем под это специально покупать авто, душа к которому не особо лежит. Доски то они раз в сезон нужны, а авто каждый день эксплуатировать и " страдать " . Так что никаких обстоятельств для покупки Дастера я не вижу, если Вы только что то не скрываете.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Balduran » 28 янв 2013, 20:32

3dmax писал(а): Вы только что то не скрываете

Не скрываю - в связи со строительством не хватает денег на более дорогой кроссовер.
Но не особенно переживаю , так как был на форумах 10 самых популярных кроссоверов - везде жалобы и проблемы.
Если купить - чисто ради разнообразия и понта. Проходимость и надежность у них не лучше, только внешний и внутренний
вид и доп.опции. За все это надо заплатить + 300-400 тыс от цены Дастера. У кого есть лишние деньги-покупают, у меня нет.
Забавно, что на любом из этих форумов проходит лозунг - наша машина лучшая в своей ценовой категории. :)
Все патриоты своих форумов, молодцы.

3dmax писал(а):Не нужна она Вам, если дороги на дачу будут чистить. А если не будут, то и Дастер не поможет.

Логика есть. Но для подстраховки лучше иметь в таких случаях 4X4 , чем 4X2.

Еще раз повторяю - по снегу меньше шансов застрять на Дастере, чем на Логане, длинномеры возить удобнее на Дастере, чем на Логане.
Если бы не зимняя дача, обошелся бы без кроссовера, хотя Дастер и в Москве пригодится из-за больших и нерегулярно убираемых сугробов.

Константин, а какую машину ты сам хотел бы себе купить ? Я знаю, что у тебя весь гараж техникой забит, но у каждого человека есть мечта.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Илюха » 28 янв 2013, 20:35

Вот и меня посещают мысли о смене авто. Логану уже пять лет вот-вот стукнет, одометр вторую сотню тыс. км разменять приготовился... Но не это причина предательских мыслей. Логан все так же надежен и безотказен и еще долго обещает быть таким. Просто я из него вырос, вырос не мораль, не материально, а - физически. Ну не влезают в него(точнее в него влезают, но не влезают в багажник) 2 походные бани с полоком бакои и 3-я печками, несколько спальных мешков, походная мебель, лодка и т.д. В общем нужна квартирка побольше(хотя все это нынче ездит в Логане и еще остается место троим, а еще полуснегоход в прицепе)... По бюджету потянуть могу не более 500руб (с кредитом 650) руб. Дастер вот то, что мне нужно но купить его проблематично. Казалось бы есть еще Ларгус, но очереди на него растянулись похлеще Дастеровских. А ТАЗовские дилеры за подвижки в очереди 30 рублей просят. Беспердел!!! За Дастер взятки поболее, но там хоть не просто за воздух просят, я что-то впаривают. В общем коммунизм с очередями не за горами)))
И тут мне попался на глаза 5-летний Сценик 2 с пробегом 81000 км дизелем 1,5 и прочее...прочее... прочее... Знакомец пригнал в декабре из Германии, но помер родственник и сейчас у него дела поважнее - квартирный вопрос. В общем за много автомобиля просит 400 рублей. Вот и задумался я крепко... Слышал как люди с Меганами мучаются, но там больше по мотору. А тут дизель, что за птица? Где его делать если что? Да и вообще про Сценик никогда не думал, по тому не готов, вопрос не прорабатывал... Сон пропал, аппетит тоже. Может кто, что скажет?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Александр_Гость » 28 янв 2013, 21:04

Коллега Сценик 2001 г с пробегом более 170000 км за 310000 руб. продал, бензин, подвеска перебрана. Я ещё дивился, что так дорого...
Александр_Гость
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 21:36
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 янв 2013, 21:05

Илюха писал(а):И тут мне попался на глаза 5-летний Сценик 2 с пробегом 81000 км дизелем 1,5


Совет - держаться от него подальше ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Илюха » 28 янв 2013, 21:14

Зфгд_ШШ писал(а):Совет - держаться от него подальше

От Сценика или от дизеля?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 янв 2013, 21:15

Илюха писал(а):От Сценика или от дизеля?


от сцениковского дизеля.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение super2008meh » 28 янв 2013, 21:16

Зфгд_ШШ писал(а):
Илюха писал(а):И тут мне попался на глаза 5-летний Сценик 2 с пробегом 81000 км дизелем 1,5


Совет - держаться от него подальше ;)

Это из-за тех "трупиков" во дворе :lol:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Илюха » 28 янв 2013, 21:21

Зфгд_ШШ писал(а):
от сцениковского дизеля.

А чего с ними не так? Просветите...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Попытка найти замену Логану.

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 янв 2013, 21:25

Илюха писал(а):А чего с ними не так? Просветите...


Пока работает, вроде ничего, но как начнет ломаться - так беда. Спецов нет, запчасти золотые. Французов вообще в ремонте не любят, а уж от их дизелей все бегут, как от чёрт от ладана. При замене сцепления часто меняется маховик, а он оригинальный стоит 45 тысяч, неоригинальный - 30. Ну и плюс солярка ему нужна правильная ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3