Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 июн 2024, 23:06

А что скажете про АМУЛЕТ

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mikka Hakkanen » 25 дек 2008, 13:41

3dmax писал(а):Mikka Hakkanen
Вы мельницу то с автобусами не сравнивайте. Это во первых. А во вторых у фирмы покупающей эти автобусы нет ограничения по времени эксплуатации. Говорю же, что чем дольше автобус ездит тем лучше для них. Доьше ездит - больше денег без новых затрат на покупку техники.

А вот сравню без проблем, по сути обслуживание некого транспортного машрута и разработка месторождение- практически сходные бизнесс процессы.
Автобусы лизинговые и их разница их фактической стоимости( то есть сколько за них миожно выручить) и балансовой(минус 10% год) на руку транспортнгой компании, обслуживающей маршрут.
Далее- в большинстве случаев эти автобусы возвращаются лдизингодателю или по лизингу отходят ТК, а та в счет налогов или оплаты аренды маршрута передает их городу. А дымят они или нет- всем плевать, волнует только их балансовая стоимость. То есть чем хуже их состояние в молмент передачи городу и чем дороже они были куплены, тем вышеи прибыль Транспортной компании.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Амулет » 26 дек 2008, 19:11

Амулет- луший автомобиль за свою цену, жаль недолго...
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение Mikka Hakkanen » 26 дек 2008, 22:34

НЕ так и недолго- тысяч 50 он вполне сносно ездит, при моих пробегах это 5 лет, я быстолько в любом случае не проездил- продал бы раньше.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Амулет » 27 дек 2008, 08:12

Mikka Hakkanen писал(а):при моих пробегах это 5 лет,

везет комуто :( я уже на мегане 6000 пролетел...
Амулет
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:57
Откуда: Оренбург

Сообщение 3dmax » 01 авг 2010, 23:13

Mikka Hakkanen писал(а):НЕ так и недолго- тысяч 50 он вполне сносно ездит

Ха ха.
Смешно.
Сегодня попался мне владелец ( по секрету скажу, даже владелица ) Амулета. Ох и ах, что тут можно ещё сказать.
Машина 08 года. 36950 км пробег. Берем фотик и погнали:
Щели под фарами - ноу комментс. Пластик деформируется сам по себе, выгибается в любых местах и позах. Создается впечатление, что авто было бито в хлам, но это не так.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
В такие щели натурально влезает мой большой палец со свистом.
Заглушка буксировочной проушины сделана в лучших традициях Китайцев. Во первых она бельмом торчит на решетке, колхоз ужаснейший. Во вторых постоянно теряется. Смотрите сами:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Держаться ей там банально не за что.
Поводки дворников облезают
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Треугольники рядом с наружними зеркалами - ужасно облезают.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Краска снимается как пленка, пробовал ковырнуть.
Молдинги - аналогично. В лучших традициях.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
На кромке двери ржа ( очаги по всей машине ). Оцинковки нет, небольшие царапки тут же цветут бурно:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
То есть внешне машина выглядит так, как буд то она прошла 150000 км, а не 39 и ей не два года, а 8. Товарный вид утерян полностью.
И ещё со слов хозяйки она два-три раза в квартал ездит в сервис. Стучит постоянно что то в руле, глючит музыка, громыхает подвеска, один раз уже сгнивал глушитель, обшивка в салоне вся поистрепалась, салон безбожно гремит, тормозные колодки меняла два раза ( стоковые сразу же после покупки, ибо вообще не тормозили. ), рулнаки и тяги как расходник, стекла в проемах при опускании перекашивает и т.д. Такой вот букетик.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение AxeL » 02 авг 2010, 00:24

Занимался я одно время Амлетами, настоящие Китайцы да эт машины, то что делали у нас на КалиниградАвтодоре и что рассказывали я промолчу собсна по фотам и так видно, последней каплей после которой у России отборали лицензию так это Estina Vortex Таганрогского завода, когда это чистая Чери Фора.
P.S. A15(Amulet) в Китае юзаеться как такси!
AxeL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:47
Откуда: Moscau-Moscow-Москва(Мещанка)

Сообщение Antosha » 02 авг 2010, 10:27

AxeL
Ни одного амулета в китайском такси не видел. сплошь ситроены и хёндаи.
Antosha

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:23

Сообщение MIKEBEST » 02 авг 2010, 20:36

Да... посмотрел на фотки... Да это просто ужас ужас ужас !!! Надо было уж называть сей авто ЧЕРРИ ТУАЛЕТ ! :lol:
MIKEBEST

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mikka Hakkanen » 02 авг 2010, 20:41

Я скажу, что не все так ужасно, опятьже вспомните сколько он стоил- на уровне ВАЗ 2115(около 250 тык), а комплектацитя- пятнахе и не снилось.
Ужасы с пластиком- не так страшны,тем паче логгановодам не привыкаить- на их машинах бампера тоже отменно провисают.
Поводки облезают-гхм....,сами додумаете?
Заглушка проушины отлетела- ну дак на пятнахе ее просто нет,и никто не парится. А если оч. хочется- то можно и приклеить. Царапки цветут- нудак машина нецинкована,что хотеть. КИА тоже неслабо цветет, если шурябнуть до металла, видел неоднократно на СТО ждушие очереди ржавые по царапинам Сиды. Ланос, который существенно дороже ведет себя аналогично и так же облетает хром и чернение сдталей....

Безопасность никакая- это да. Но у 2115, по цене которой это чудо продавали, она тоже в попе.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение 3dmax » 03 авг 2010, 02:30

Mikka Hakkanen писал(а):Я скажу, что не все так ужасно

То есть всё просто замечательно, прекрасная Маркиза? :lol: Так и должно быть? :lol:
Mikka Hakkanen писал(а):Ужасы с пластиком- не так страшны

Ну да. И щели в два пальца толщиной норма.
Mikka Hakkanen писал(а):Поводки облезают-гхм....,сами додумаете?

Додумаю. Правда теперь не облезают уже давно. А у Амулетов лезут у всех.
Mikka Hakkanen писал(а):Заглушка проушины отлетела- ну дак на пятнахе ее просто нет,и никто не парится.

А тут есть и она должна держаться. Без нее ахтунг внешний вид. И мне фиолетово как там на Пятнахе. Хватит мне помойки в пример ставить.
Mikka Hakkanen писал(а):А если оч. хочется- то можно и приклеить.

На Китайские сопли, видимо.
Mikka Hakkanen писал(а):Царапки цветут- нудак машина нецинкована,что хотеть.

Хотеть хотя бы отсутствие очагов коррозии по всему кузову даже в тех местах где не было повреждения ЛКП. От Логана то этого хотели в свое время и вполне успешно.
Mikka Hakkanen писал(а):КИА тоже неслабо цветет, если шурябнуть до металла


Тут не идети речи про шурябнуть. Кузов у Амулета цветет местами сам по себе, без внешнего воздействия.
Mikka Hakkanen писал(а):Ланос, который существенно дороже ведет себя аналогично и так же облетает хром и чернение сдталей....

Тут про Амулет, на Ланос мне в общем то болт забить.
Mikka Hakkanen писал(а):Безопасность никакая- это да. Но у 2115, по цене которой это чудо продавали, она тоже в попе.

Вы ещё 2107 в пример поставьте. Не интересует меня безопасность Ланоса, Пятнахи и т.д. Меня интересует безопасность Амулета. И она, безопасность, там просто отсутствует.
Кстати цена Амулета в 08 году данной комплектации была почти 300 тысяч. Если забыли напомню, в том же 08 году Аут Експрессион 1.4 + ГУР + кондей стоил 340 тысяч.
Вывод? Машина за свои деньги ( даже за такие небольшие ) барахло полное, что я и пытался сказать с момента открытия этого топика.
Ушёл я. Неинтересно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение asgs » 03 авг 2010, 05:47

Mikka Hakkanen писал(а):тем паче логгановодам не привыкаить- на их машинах бампера тоже отменно провисают.

Да ну? Слайды? :twisted:
asgs
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений Ш » 03 авг 2010, 07:44

asgs писал(а):Да ну? Слайды?

Дык факт-то общеизвестный :D После локализации производства бамперов.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение asgs » 03 авг 2010, 07:50

Евгений Ш
Ладно, на обед пойду - гляну на бампер своего пепелаца 2008-го года изготовления. Если чо, слайды будут, но в другой теме.
asgs
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение steallth » 03 авг 2010, 08:17

AxeL писал(а):Занимался я одно время Амлетами, настоящие Китайцы да эт машины...


звучит так, как будто их уже в один ряд с немцами или японцами можно ставить... :roll:
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение ManJak » 03 авг 2010, 18:11

Нифига себе, тему подняли. Я уж думал, что зомби - фантастика :shock:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5